Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 31
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Sandy 13:36 11.10.2010
Есть такая тема
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=590801

Думаю теткам просто надо типа повыпендриваться - СМОТРИ МОЛ КАК Я МУЧАЛАСЬ РОЖАЯ... типа ЦЕНИ МЕНЯ... как будто от рождения ребенка ценность увеличивается.. или уменьшается...
глупости какие то, ну прямо как компьютер во время апгрейда..
И с Европой действительно лучше не сравнивайте.. у меня знакомая во Франции рожала а ее подруга у нас.. угадайте какой был ответ на вопрос "где бы ты предпочла рожать второго".

Сообщение от gwozdika:
может ,зачатие было из пробирки?Тогда конечно,нужно всё мерить врачебными пособиями

из пробирки кстати гораздо надежнее и стерильнее
а еще между прочим всего за 26 000 долларов вам вашего ребенка ВЫНОСЯТ и РОДЯТ даже без вашего участия...
суррогатная мать называется..

Вот кстати ссылки чтоб мужей ЗАРАНЕЕ подготовить

СЛАБОНЕРВНЫМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=MbEijjtmSFo
http://www.youtube.com/watch?v=87X8HlvCxfQ
http://www.youtube.com/watch?v=AljZ9vxgoz8
предлагаю дать сначала посмотреть своим благоверным.. ну на предмет проверки крепкого желудка...
А то может у них нервишки шалят как у меня.. Мне когда аденоиды вырывали какой то херью в рот лазили а потом сблевал кровавой кашицей в тазик.. так чуть сознание не потерял... а тут вон аж што... [Ответ]
gam-ma 15:30 11.10.2010
Когда моему мужу делали небольшую операцию. Врачи настоятельно просили находится родственникам в больнице, и помочь если все будет происходить под общим наркозом. Мы тогда обошлись местным. Но я просидела несколько часов в палате, "любуясь" чужими конечностями, подвешенными на спицы. Помогала потом мужу дойти до туалета, подавала обед ему и его братьям по несчастью. И с другими мужчинами тоже сидели после операций жены и матери. И никто не падал в обморок, все помогали своим родным.

А в роддоме женщина одна, даже после кесарева. Может быть когда-нибудь мы сможем так же принимать помощь от своих родных в рамках бесплатной медицины. Хотелось бы до этого дожить... [Ответ]
Чанделен 15:42 11.10.2010

Сообщение от Sandy:
А то может у них нервишки шалят как у меня..

ну согласна с Sandy, в потугах уже мужу делать рядом нечего, и вообще его лучше позвать уже когда и ребенок родился и ваши родовые пути осмотрели, зашили (по необходимости), все убрали и только тогда можно звать мужа!
да и ребенка к тому времени умоют, оденут.. они изначально не очень приятно выглядят.

gam-ma, после это совсем другое нежели во время. вы видели мужа после всех врачебных манипуляций в операционной, уже зашитого, замотанного в повязку/гипс, вы не смотрели на открытую рану. и про после я с вами соглашусь! я бы сама не отказалась, что бы со мной эти 5 дней находился кто то из родственников, но не в родах! [Ответ]
Катюша 16:30 11.10.2010
Боже мой, да никто ж не говорит о том, чтобы муж стоял и ребёнка на руки принимал вместо акушерки! Тысячу раз уже говорено, что чаще всего муж находится рядом с роженицей во время схваток, и даже если пара решила быть вместе и во время потужного периода, то муж находится у изголовья и видит ровно столько же, сколько и женщина. Я например не увидела во время родов ничего ужасно страшного)

Сообщение от Чанделен:
да и ребенка к тому времени умоют, оденут.. они изначально не очень приятно выглядят.

Вот эта фраза меня вообще шокировала. От родившей женщины слышать это странно. Ну конечно, если ваш ребёнок выглядел "изначально не очень приятно", то тогда конечно. Но моя дочка была ПРЕКРАСНА - маленький тёплый живой комочек! У моего мужа очень развит отцовский инстинкт, и я уверена в том, что ему не было бы неприятно смотреть на только что родившуюся дочку. [Ответ]
Sandy 17:13 11.10.2010
Катюша, ты видео мужу сначала дай посмотреть... [Ответ]
Luda-betug 17:30 11.10.2010
Я рожала с мужем дома муж не испугался ВСЁ ВРЕМЯ ПОДЕРЖИВАЛ МЕНЯ ГОВОРИЛ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и принял роды успешно,дочьке СКОРО БУДЕТ 5 МЕС. [Ответ]
Катюша 17:56 11.10.2010
Sandy, сегодня, когда муж пришёл с работы, я у него спросила про "приятность" внешнего вида новорожденного. Сказал, что не видит в этом ничего ужасного (видео родов мы с ним смотрели много раз во время моей беременности). [Ответ]
ЯрославР 19:58 11.10.2010

Сообщение от Чанделен:
ну согласна с Sandy, в потугах уже мужу делать рядом нечего, и вообще его лучше позвать уже когда и ребенок родился и ваши родовые пути осмотрели, зашили (по необходимости), все убрали и только тогда можно звать мужа!
да и ребенка к тому времени умоют, оденут.. они изначально не очень приятно выглядят!

Нормально а почему мужчине нельзя показать новорожденного ребенка? Натуры нежные что ли? Их нежная душевная организация такого не выдержит?
Мой муж взахлеб рассказывал знакомым, что череп у новорожденного немного вытянутый и как он потом принимает нормальную форму.

Мурлыся, А про рвоту на родах... Неужели у Вас никогда не было отравления? И Вам не было плохо? И муж за Вами не ухаживал?

И с Вами в момент родов находится кто-то. Врачи, акушеры - абсолютно незнакомые вам люди. Меня удивляет то, что их никто не стесняется, а перед своими родными людьми - прям ужас как стыдно. Не могу этого понять.
[Ответ]
Чудесная 20:20 11.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
а почему мужчине нельзя показать новорожденного ребенка? Натуры нежные что ли? Их нежная душевная организация такого не выдержит?

этого я тоже не понимаю... [Ответ]
Мурлыся 23:15 11.10.2010
ЯрославР,

Сообщение от :
А про рвоту на родах... Неужели у Вас никогда не было отравления? И Вам не было плохо? И муж за Вами не ухаживал?

эээ..даж не знаю что сказать..такого состояния ,чтобы за мной убирать все-не было,я всегда в состоянии была дойти до клозета и там сделать все свои дела,муж также в такой помощи от меня не нуждался.....
...у всех разный порог как боли ,так и брезгливости....моему мужу плохо стало,когда мы пришли в послеоперационную палату проведать свекра,там были другие больные и этот запах мочи,крови,боли,страха.....мне и самой фигово стало и вытащила нас свекровь оттуда под белы рученьки на свежий воздух,причем мужу было фиговее чем мне..... [Ответ]
ЯрославР 08:15 12.10.2010
Мурлыся, а у меня был такой токсикоз, что я порой сползти с дивана не могла.
И ничего, муж пережил.
И прекрасно знает, в отличие от мнооооогих пап, что младенцы не появляются по мановению волшебной палочки сразу в кружевных пеленках, сытые и спящие.
А больниц я сама боюсь, и муж мой их боится. Но есть ситуации, когда о себе и своих страхах забываешь, так мне муж сказал)) [Ответ]
Мурлыся 08:52 12.10.2010
ЯрославР, нууу..если б можно было твоего мужа клонировать)) а то живем с тем,что есть и отсюда исходим в своих решениях [Ответ]
Nusho4ka 09:54 12.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
Нормально а почему мужчине нельзя показать новорожденного ребенка? Натуры нежные что ли? Их нежная душевная организация такого не выдержит?

Гы. Я когда родила, то оооочень просила сначала ребенка вытереть завернуть, а потом показывать. И ничего, все нормально. Материнские чувства все нормально работают. [Ответ]
Чанделен 15:49 12.10.2010

Сообщение от Катюша:
, что не видит в этом ничего ужасного

не у всех такие мужья, вон Санди не приятно на все это глядеть, но не думаю что он будет плохим отцом из того что ему неприятны роды!!
кто то падает в обмороки при виде крови, и зачем такого мужа тащить в родзал?
с мужем или без это должна решить сама пара, а не роддом или общественность, все по ситуации! [Ответ]
Sandy 16:23 12.10.2010
Чанделен, меня в эту тему не приплетайте я вообще максимум согласен только на уже готового ребенка лет 12 чтоб геморроя поменьше и работать отправить пораньше
так шта роды меня никоим боком никогда не коснутся ибо на такой геморрой как маленький ребенок я никогда не подпишусь
[Ответ]
Fenista 16:54 12.10.2010
только несколько дней назад с девочками в больнице(все беременные) обсуждали эту тему.
сошлись на мнении, что нефиг мужу там делать. врач хороший нужен, акушерка нужна, а мужику нервы трепать нечего.
и ещё очень важно.
мне кажется, что после того, как мужик увидит, ЧТО и КАКОГО размера у тебя оттуда вылезло, может и отвращение к тебе заработать.
А вообще хватит и того, что я переживаю и мучаюсь. не хочу ещё и мужа в это окунать.
мы с ним роды вообще не обсуждали. я поняла, что для него это за гранью добра и зла и не стала напрягать рассказами. [Ответ]
Fenista 17:00 12.10.2010

Сообщение от Sandy:
Чанделен, меня в эту тему не приплетайте я вообще максимум согласен только на уже готового ребенка лет 12 чтоб геморроя поменьше и работать отправить пораньше
так шта роды меня никоим боком никогда не коснутся ибо на такой геморрой как маленький ребенок я никогда не подпишусь

таким мужчинам, как ты, вообще поражаюсь. взять на себя ответственность за чужих детей может только настоящий Человек, а не биоособь, которому лишь продолжение рода важно. [Ответ]
ЯрославР 09:03 13.10.2010
Мурлыся, я думаю клонировать не надо. Таких НЕромантиков как мой муж еще поискать надо)) не всякая женщина выдержит такое

ИМХО, женщины зачастую сами воспитывают в мужчинах излишнюю жалость к себе, сначала их мамы жалеют, потом жены, потом дочери ("ах, папа себя чай налить не сможет - обожжется" - пример из жизни). И мужчины, конечно, же расслабляются и думают, наверное, моя нервная система, действительно, хрупкая, да и вобще я нежный, меня нервировать нельзя, я же думаю о глобальных проблемах человечества))

Далеко не все женщины обладают железным характером, легко переносят боль, больницы, вид крови и новорожденных младенцев. НО! практически все рожают, потому как вариантов нет - хочешь родного (за другими вариантами получения детей образайтесь к Sandy- он подскажет) милого карапуза - изволь помучится немного. По-другому никак. Так почему мужчин это не должно касаться? Потому что так природой не заложено? Так ЭКО тоже не природная вещь, но мы же этим пользуемся. А может быть природа дала мужчинам силу как раз для того, что бы они могли поддержать свою хрупкую половину)) Это можно считать шуткой, но ведь в них и правда бывает иногда.

Я не понимаю. почему женщины зачастую решают за своих мужей - присутствовать тем на родах или нет. Именно в этот момент зарождается, на мой взгляд, некая отстраненность папы от детей, получется мама с ре отдельно, папа отдельно. Конечно, не все папы, не присутствовавшие на родах, плохие папы.
Но есть у меня уверенность, что папы, присутствующие на родах, может и разведутся, если так сложится жизнь с мамой, но ребенка никогда не бросят и не забудут. Потому что то, что нам достается трудно - мы никогда не оставим.
Fenista, вот без обид, но посмотри со стороны на ситуацию. Несколько беременных собрались в очереди к гинекологу, обсудили и решили за своих мужчин, что они нежные цветочки и у них потом появится отвращение. А где решения мужчин? Их спрашивали? Или пришли домой беременные и сказали мужьям, мы тут в очерди решили, нифиг тебе на родах собственного ребенка присутствовать. На чем основано Ваше мнение об отвращении? На личном опыте? Кто-нибудь из Вас рожал вместе?
Почитайте рассказы о родах. Практически все написаны на позитиве. Все мамочки пишут какое это счастье! И что сразу боль забывается. Все плохое забывается. Так почему мужчины должны помнить, только плохое? Может быть они, как только покажут им их новрожденного кроху - забудут и что жена была не при маникюре и укладке, и что ей было плохо и больно. Многие мамы обижаются, что отцы не так трепетно относятся к детям. А с чего трепетности появляться? Ему принесли сверток - "нате папа, любите". А маме это чудо досталось через трудности, и потому она так трепетно к нему относится с рождения.
Заметь, в твоем посте все основано на тебе "я поняла", "я решила", "я не хочу окунать". [Ответ]
gam-ma 09:17 13.10.2010
ЯрославР, Как хорошо написала. Я Подписываюсь

Сообщение от ЯрославР:
Далеко не все женщины обладают железным характером, легко переносят боль, больницы, вид крови и новорожденных младенцев. НО! практически все рожают, потому как вариантов нет - хочешь милого карапуза - изволь помучится немного. По-другому никак. Так почему мужчин это не должно касаться? Потому что так природой не заложено? Так ЭКО тоже не природная вещь, но мы же этим пользуемся. А может быть природа дала мужчинам силу как раз для того, что бы они могли поддержать свою хрупкую половину))

Особенно тут - все в точку [Ответ]
ЯрославР 09:26 13.10.2010
gam-ma, спасибо, я старалась. Я вобще придерживаюсь мнения, что доказывать что-то кому-то занятие бесполезное.
Но в этой теме мы- женщины - настолько во власти вредных стереотипов, которые нам же и портят жизнь. [Ответ]
superTigra 09:26 13.10.2010
ЯрославР, умница )))) приятно читать.
Моего мужа не уговоришь написать на форуме, но я попробую выложить свои МУЖСКИЕ размышления и впечатления мужа моей подруге, которого по ее просьбе долго и очень уговаривала присутствовать на родах. Сама она тоже доктор, кстати. Роды были нелегкие, он поддерживал ее от начала до конца и все пять дней и ночей провел вместе с ними в роддоме. Был в эмоционнальном и культурном шоке, благодарил за мою настойчивость. [Ответ]
Чудесная 09:45 13.10.2010
и вообще, я вот тоже рожала, только мне помогли - было КС, поэтому выложенный ролик Санди тоже произвёл на меня впечатление. считаю, что быть со стороны врача - не так уж и важно, всё-таки на неподготовленных людей сильно действует
но присутствовать на родах, быть у изголовья супруги запросто можно, а при желании мужчины - вообще всё видеть [Ответ]
ЯрославР 09:55 13.10.2010
Tat, так никто не говорит о месте мужчины у ног роженицы. Он там ничем не поможет. Даже если сам доктор. [Ответ]
Mary Les 09:58 13.10.2010
Если честно в предродовой не представляю, рожающих женщин, а рядом их мужья толкуться под ногами.

Неадекватная тусовка получится, тут и так не до кого дела нет, еще и юбочку поправляй что не дай бог что не увидел чужой муж.....кста я рожала вообще в какой то рубахе прозрачной одноразовой, одно дело врачи, а другое дело чужие мужья б пялились.

Вот если б у нас отдельные палаты каждой семье давались.....тогда да, запросто б пошла.... а как в наших совдеповских условиях всем вместе рожать не представляю. [Ответ]
ЯрославР 10:16 13.10.2010
Mary Les, это уже другой разговор. Я вот вобще не понимаю, как это - рядом с кем-то рожать...
За комфорт можно и заплатить.
Да и не финансовый вопрос останавливает в основном в вопросе о СР. [Ответ]
gwozdika 10:20 13.10.2010

Сообщение от los-irina:
В чем тут чудо-то? В медицинской литературе процесс естественных родов в полном объеме описан так же,как и процесс "залечивания дырки в зубе".

Я понимаю-вы медик,но жизнь-это не медицина!!!!!И если для вас дырка в зубе то же что и рождение малыша-у меня нет слов!

Сообщение от Мурлыся:
и туалетные казусы в момент родов иногда случаются,от потуг....и зачем мужику на это смотреть? и рвет говорят во время схваток...и на столе тоже

Ну и что??Это страшно??Обратимся к телевидению....там такое показывают,простите,что эти процессы в кино ,уже скорее шутка,нежели неприятность.
Личный пример.У меня муж жутко брезгливый-таких поискать,не найдёшь.Но !Когда у меня было ужасное отравление и я еле до ванны сама дошла,он стоял рядом и помал мне.Я спросила потом его,как он это смог?А он говорит,,а я нормально,даже не заострил внимание,тебе так плохо было,мне хотелось помочь."
В очередной раз пишем-не надо решать за мужчин.

Сообщение от samad:
причем тут ребенок из пробирки и учебное пособие

Я имеела ввиду,что если оплодотворение произошло у вас искуственно,то бы ваш восторг врачами был бы понятен.
Рождение и зачатие ребёнка не входит в компетенцию врачей...это Божий промысел!!!!И столько миллионов пар рады бы имметь детей,не не могут и врачи им никаким образом не помогут..А вот зубы подлечить может им любой доктор..так одно ли тоже рождение ЧЕЛОВЕКА! и кариес?

Сообщение от samad:
И ничего прекрасного я в родах не увидела, мужу смотреть там особо не на что. Помощи от него тоже никакой не было бы. Держать за ручку меня не надо, не детский сад, да и врач подержал бы, если пришлось. А стоять рядом со мной и говорить "Дыши" или "Тужься, дорогая" для него было бы чревато моим рукоприкладством, такие слюни во время родов только раздражают.
А вот после родов присутствие мужа было необходимо

Вы не видете красоты-другие видят!
От вашего нет помощи-от других есть помощь!
Вам не нужны "слюни"-другим нужны!
После родов вам необходими прусутствие-другим нет!
Зачем так катигорично писать о разных вкусах человечества))Каждому своё!

Сообщение от samad:
И по поводу Европы. Там дамочки все с ЭА рожают и плюс ее еще умеют нормально ставить. А в России женщины частенько от нее отказываются, предпочитая испытывать весь спектр ощущений. А теперь представьте себе мужа европейской женщины, которая понятия не имеет про бритье и клизму и во время родов чувствует себя царевной, не издавая ни единого писка, и мужа русской, подвывающей от боли и с перекошенной физиономией. Да и в отношении врачей разница ощутима. Я думаю, что сравнивать Европу и Россию в плане совместных родов некорректно

В Европе ,Америке и т.д. рожают почти все с эпидуралкой(я не против,только за),но!!!! И все с мужьями или родственниками!!!
На счёт "не умеют ставить" и "не единого писка"-это всё индивидуально.И в Израиле подруга рожала с ЭА-чуствовала всю боль,и у них бывают случаи осложнений после ЭА.
А тем более, по вашим словам,они не бреются и клизму не ставят( и правильно делают!)их мужикам должно быть ещё страшнее увидеть это всё,а чёт они не боятся??
И что "подвывающая" американка или немка красивее наших девушек?
Конечно, сравнивать Россию и Весь мир в плане совместных родов смешно-мы оооочень далеко отстали!!!И хорошо если лет через 10 догоним,а то и больше...
Специально спросила у всех подруг ,кот.полно во всех странах-абсолютно все рожают у них с мужьями или родственниками,одной прийдти на роды-неприлично!!!!!!Типа ты бомжиха брошенная и тебя поддержать не кому,даже подруг нет.
У них это так давно принято...и что то поголовье мужчин у них не вымерло от страха!!!!
И даже наоборот...если сравнить нашу рождаемость и их.... [Ответ]
los-irina 10:35 13.10.2010

Сообщение от gwozdika:
жизнь-это не медицина

Согласна,что ЖИЗНЬ-не медицина,но роды-это не жизнь,это кратковременный процесс,который дает новую жизнь,ну настолько банальный,что был,есть и будет.Сама рожала и не вижу в этом ничего такого выдающегося.


Сообщение от ЯрославР:
Я не понимаю. почему женщины зачастую решают за своих мужей - присутствовать тем на родах или нет. Именно в этот момент зарождается, на мой взгляд, некая отстраненность папы от детей, получется мама с ре отдельно, папа отдельно. Конечно, не все папы, не присутствовавшие на родах, плохие папы.

Никакой отстраненности папы нет и присутствие мужчины на родах-это еще не показатель "хорошего" папы.Папа,если у него есть любовь к ребенку,останется всегда замечательным для малыша в любой жизненной ситуации.


Сообщение от gwozdika:
Специально спросила у всех подруг ,кот.полно во всех странах-абсолютно все рожают у них с мужьями или родственниками,одной прийдти на роды-неприлично!!!!!!Типа ты бомжиха брошенная и тебя поддержать не кому,даже подруг нет.
У них это так давно принято...и что то поголовье мужчин у них не вымерло от страха!!!!

Здесь уже тыщапицот раз говорилось о том,что не надо сравнивать роды в России на сегодняшний день и за границей,потому что...ну почитайте же выше,там все написано. [Ответ]
Чанделен 11:11 13.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
в очереди к гинекологу, обсудили и решили за своих мужчин

я думаю что не за мужчин решили, а сами за себя, ведь в первую очередь женщина сама решает нужен ей муж/брат/сват в родах или нет, а уж потом спрашивается муж.
еще раз повторюсь, роддома данный вопрос не должны ограничивать, а остальное решать самой роженице. (ну это мое мнение) [Ответ]
ЯрославР 11:55 13.10.2010
Чанделен, а я думаю, что наш Ярослав не только мой ребенок, но и мужа. И я не имею права решать за мужа, присутствовать ему или нет. [Ответ]
Чанделен 13:15 13.10.2010
ЯрославР, рожать вам, вернее нам-женщинам, и если, ну возьмем лично мой пример, у меня не было желания что бы муж был со мной в родах, мне вообще свет белый был не мил в это время, так что я думаю перво наперво решает сама роженица. вот что я имела виду! [Ответ]
Страница 9 из 31
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх