Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 43
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Звиря 07:35 31.10.2008
ShuMi, MiSchu, Мне показалось, или вы чересчур лояльны к подобным картинам?... [Ответ]
DimOK177 09:56 31.10.2008

Сообщение от Звиря:
Ребята, первый раз мы объеденились во мнении... Просто праздник какой-то...

Да, даже я поддержу вас в вашем мнении. [Ответ]
DimOK177 09:58 31.10.2008
Хотя Хэмильтон полюбому станет чемпионом в этом году.
P.S. Я не за Хэма, я за МакЛарен. [Ответ]
MiSchu 14:37 31.10.2008

Сообщение от Звиря:
ShuMi, MiSchu, Мне показалось, или вы чересчур лояльны к подобным картинам?...

приорал )))))))).... ваще то я просто голосовал против всех )) (для тех хто в танке) ))))))))) [Ответ]
Aleks-36 08:29 01.11.2008
1. Ф.Масса Ferrari 1'12"305 - 24
2. Л.Хэмилтон McLaren 1'12"495 + 0.190 23
3. К.Райкконен Ferrari 1'12"507 + 0.202 18
4. Р.Кубица BMW Sauber 1'12"874 + 0.569 24
5. Х.Ковалайнен McLaren1'12"925 + 0.620 20
6. Ф.Алонсо Renault 1'13"061 + 0.756 25
7. М.Уэббер Red Bull-Renault 1'13"298 + 0.993 24
8. Н.Пике Renault 1'13"378 + 1.073 39
9. Н.Хайдфельд BMW Sauber 1'13"426 + 1.121 28
10. Т.Глок Toyota 1'13"466 + 1.161 33
11. Я.Трулли Toyota 1'13"600 + 1.295 24
12. Н.Росберг Williams-Toyota 1'13"621 + 1.316 23
13. С.Бурдэ Toro Rosso 1'13"649 + 1.344 30
14. Р.Баррикелло Honda 1'13"676 + 1.371 28
15. Д.Баттон Honda 1'13"766 + 1.461 13
16. К.Накаджима Williams1'13"806 + 1.501 24
17. С.Феттель Toro Rosso 1'13"836 + 1.531 30
18. Д.Култхард Red Bull-Renault 1'13"861 + 1.556 19
19. А.Сутил Force India 1'14"704 + 2.399 21
20. Д.ФизикеллаForce India

ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
Перед началом первой пятничной сессии над автодромом выглянуло солнце, но потом небо затянули тучи, и прошел совсем небольшой дождь, почти не помешавший работе команд. Большую часть сессии протокол возглавлял Льюис Хэмилтон, но в финальной попытке Фелипе Масса подбирался всё ближе и в итоге смог вырваться на первую строчку.

Сессия прошла без инцидентов, за исключением нескольких выездов в зону безопасности и разворота Кими Райкконена после начала дождя. Во всех случаях обошлось без последствий.

Два гонщика McLaren использовали разную конфигурацию заднего антикрыла, на машину Хэмилтона инженеры установили измененные вертикальные стойки, которых не было у Ковалайнена. Рубенс Баррикелло использовал новую раскраску шлема, а Дэвид Култхард - уникальную раскраску машины.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
Во второй пятничной сессии дождь вмешался в работу команд. Короткий ливень не столько намочил, сколько остудил асфальт, и результаты, показанные гонщиками в первые сорок минут, удалось улучшить лишь в финале. Протокол возглавил Фернандо Алонсо, за несколько секунд до окончания сессии проехавший круг за 1:12.296. Испанец на шесть сотых опередил Фелипе Массу, который лидировал большую часть сессии.

Несколько мелких инцидентов - развороты Ярно Трулли и Тимо Глока, вылет Себастьена Бурдэ в эске Сенны и Марка Уэббера в Descida do Lago, обошлись без последствий.
1. Ф.Алонсо Renault 1'12"296 - 43
2. Ф.Масса Ferrari 1'12"353 + 0.057 41
3. Я.Трулли Toyota 1'12"435 + 0.139 44
4. К.Райкконен Ferrari 1'12"600 + 0.304 32
5. М.Уэббер Red Bull-Renault 1'12"650 + 0.354 45
6. С.Феттель Toro Rosso- 1'12"687 + 0.391 47
7. Н.Пике Renault 1'12"703 + 0.407 44
8. Н.Росберг Williams-Toyota 1'12"761 + 0.465 42
9. Л.Хэмилтон McLaren 1'12"827 + 0.531 33
10. К.Накаджима Williams1'12"886 + 0.590 42
11. Д.Култхард Red Bull-Renault 1'12"896 + 0.600 38
12. Р.Кубица BMW Sauber 1'12"971 + 0.675 48
13. Н.ХайдфельдBMW Sauber 1'13"038 + 0.742 49
14. Т.Глок Toyota 1'13"041 + 0.745 39
15. Х.Ковалайнен McLaren1'13"213 + 0.917 37
16. Р.Баррикелло Honda 1'13"221 + 0.925 39
17. С.Бурдэ Toro Rosso- 1'13"273 + 0.977 41
18. Д.Баттон Honda 1'13"341 + 1.045 49
19. А.Сутил Force India- 1'13"428 + 1.132 32
20. Д.ФизикеллаForce India- 1'13"691 + 1.395 33 [Ответ]
Aleks-36 08:31 01.11.2008

Сообщение от :
Льюис Хэмилтон и… черная кошка

18:13 MSK
31/10/2008, пятница, Autosport





В четверг вечером в ходе рекламной акции, которую McLaren проводила для спонсоров, во время выступления Льюиса Хэмилтона некие бразильские комедианты подбросили на сцену игрушечную черную кошку. Сей сомнительный трюк они сопроводили следующими речами: «Хэмилтон, мы хотим сказать, что ты нам очень нравишься! От имени всех бразильцев, которые тебя любят, мы хотели бы подарить тебе эту черную кошку!»

По свидетельству очевидцев, это не произвело на Льюиса никакого впечатления: британец был невозмутим и лишь сказал, что ему не терпится выйти на старт гонки и сделать все необходимое, чтобы завоевать титул.

Говоря о Фелипе Массе, он подчеркнул: «У меня с ним отличные отношения, он фантастический соперник, и нам предстоит напряженная гонка, однако в этот уик-энд мне не нужна победа.

Я готовлюсь к Гран При так же, как обычно. У меня свои методы ведения борьбы на трассе, которые и позволили мне стать тем, кем я стал».

Хэмилтон отдельно рассказал о чувствах, которые он испытывает, когда приезжает на родину Айртона Сенны: «Каждый раз это какие-то особенные эмоции – наверное, оттого, что он так много значил для меня, когда я был моложе и только начинал гоночную карьеру. Я чувствую его присутствие.

Когда в одном предложении упоминается мое имя и имя Сенны, для меня это честь. Но я не собираюсь становиться вторым Сенной, это не под силу никому. Он неповторим. Я лишь хочу попытаться стать таким же классным гонщиком, каким был он».


текст: Андрей Лось

Бразилия жжот!!! [Ответ]
Aleks-36 08:42 01.11.2008

Сообщение от :
Фелипе Масса лелеет надежду!
А вдруг все-таки он станет чемпионом?

Несмотря на весьма призрачные шансы, Фелипе Масса продолжает лелеять надежду о том, что, может быть, все-таки свершится чудо и именно он станет чемпионом мира Формулы 1 сезона 2008 года!

«Я мечтаю о чемпионском титуле. Каждое утро я просыпаюсь с этой мыслью и думаю о нем. Я стал почти одержим этой идеей. У меня все еще есть маленький шанс, и я не собираюсь опускать руки, к тому же и все мои фанаты будут на Интерлагосе!», - признается бразильский пилот, показавший лучшее время в первой пятничной практике свободных заездов.

«Здесь все будут болеть за меня и против Льюиса. И для меня это будет плюсом. Меня много критиковали, говоря о том, что я не умею выступать под дождем. Но в картинге и в младших категориях я всегда выигрывал гонки на мокрой трассе. В этом году было много дождевых гонок, но несмотря на это, я - второй в чемпионате, и у меня все еще есть шанс выиграть титул. Поэтому я не так уж и плох на мокрой трассе. Правда, вот только когда температуры немного низкие, мы не можем добиться идеального сцепления. Но это уже зависит от шин. С этой проблемой может столкнуться каждый пилот», - добавил бразилец

помню на F-1.Ru был как то выложен ролик "Рождение нового "человека дождя"....жуть...Массу на Sauber развернуло за 5-6 кругов раз 8....видно шины остыли....

Жду завтра дождь...вот будет весело! [Ответ]
MiSchu 09:25 01.11.2008
В ближайшее воскресенье в Сан-Паулу завершится 59-й по счету чемпионат мира "Формулы-1". Претендентов на титул осталось двое: Льюис Хэмилтон из "Макларена" и Фелипе Масса из "Феррари" поспорят между собой за право называться тридцатым в истории первенства чемпионом мира - до этого сезона ни одному из них не удавалось завладеть почетным трофеем. "Советский спорт" оценивает козыри каждого из двух соискателей титула перед решающей схваткой.

НА ЧТО НАДЕЕТСЯ ХЭМИЛТОН

1. СЕМЬ ОЧКОВ ПРЕИМУЩЕСТВА НАД МАССОЙ

Безусловно, Хэмилтон - фаворит первенства. Его семь очков преимущества перед последней гонкой сезона могут побить все козыри, имеющиеся на руках у Фелипе Массы. В Бразилии Льюис может просто не обращать внимания на соперника, потому что для завоевания титула ему необходимо спокойно финишировать на пятом месте. Даже если Масса выиграет гонку, то первое место в личном зачете сохранит Хэмилтон. Для обладателя одной из самых быстрых машин в пелотоне пятая позиция в гонке - задача более чем выполнимая. В этом году Хэмилтон без труда попадал в тройку лучших на финише, если не сталкивался по ходу дистанции с проблемами. Так что главная задача Льюиса в Бразилии - просто избежать неприятностей и столкновений. Скорее всего Льюис самоустранится от острой борьбы на трассе.

2. ОПЫТ БОРЬБЫ ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Несмотря на то, что в случае победы в чемпионате Хэмилтон станет самым молодым в истории "Формулы-1" обладателем титула, опыта участия в решающих схватках у него больше, чем у главного оппонента. Пусть и отрицательного. В прошлом году в Бразилию Льюис также приехал фаворитом первенства, с тем же, к слову, преимуществом в семь очков над будущим чемпионом Кими Райкконеном. Как известно, Льюис тогда схватку проиграл, но даже отрицательный опыт - это опыт. Фелипе Масса, в отличие от британца, в решающих схватках участия не принимал. За "Феррари" он выступает уже третий сезон, но два года назад он лишь помогал Михаэлю Шумахеру в борьбе с Фернандо Алонсо, а в прошлогоднем чемпионате упустил шансы на титул задолго до последней гонки сезона.

3. НАДЕЖНОСТЬ "МАКЛАРЕНА"

Невелик шанс возникновения на машине британца и механических проблем - все неприятности с техникой в этом году в "Макларене" выпали на его напарника Хейкки Ковалайнена. Да и финн с подобными проблемами сталкивался нечасто. Соперник Льюиса в чемпионате Масса, напротив, именно из-за поломки машины потерял много очков. Самым обидным для Фелипе стал сход в Венгрии за три круга до финиша из-за отказа двигателя, когда бразилец уверенно лидировал. Плюс ко всему "Макларен" не приостановил работу над машиной даже в самом конце сезона, когда большинство команд предпочитают сосредоточиться на проектировании автомобиля для следующего чемпионата. В Бразилии Хэмилтон получит абсолютно новый улучшенный аэродинамический пакет, который в случае неприятностей может помочь Льюису вернуть необходимую пятую позицию.
НА ЧТО НАДЕЕТСЯ МАССА

1. ДОМАШНЯЯ ТРАССА

Главный козырь Фелипе состоит в том, что решающая гонка пройдет, что называется, "на его поле", в Бразилии. Во-первых, Масса всегда был быстр в Сан-Паулу. Два года назад он выиграл гонку, а в прошлом сезоне лишь на втором пит-стопе пропустил вперед Кими Райкконена - и то лишь потому, что его напарник боролся за чемпионский титул и победа была ему необходима. Мало кто сомневается, что в Бразилии Фелипе выиграет. Трибуны, в свою очередь, будут пытаться вывести из равновесия Хэмилтона - британцу стоит приготовиться к провокационным баннерам и оглушительному свисту при любом появлении на трассе даже во время тренировок. К тому же "Макларены" традиционно не так быстры в Сан-Паулу, как "Феррари". Жаль лишь, что победы на домашней трассе может для титула не хватить.

2. ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ

Самый деликатный момент всей схватки - желание многих гонщиков помочь Массе в борьбе за титул. Во-первых, абсолютно ясно, что готов помочь напарнику Кими Райкконен. Во-вторых, о своем намерении внести свою лепту в победу Фелипе заявил Фернандо Алонсо. В прошлом году Хэмилтон попортил немало крови испанцу, когда они были напарниками в "Макларене", и теперь двукратный чемпион не скрывает своей неприязни к бывшей команде. В-третьих, подобные же мысли высказывали Роберт Кубица из "БМВ-Заубера" и соотечественник Массы Нельсон Пике из "Рено". Теоретически эта коалиция может попытаться оккупировать первые пять мест на финише и таким образом "опустить" Хэмилтона на шестое. К тому же никто не может гарантировать, что, к примеру, Алонсо "случайно" не столкнется с Хэмилтоном на трассе. Испанцу в этом году терять уже нечего.

3. МЯГКИЕ ШИНЫ

Компания "Бриджстоун" привезет в Бразилию мягкие составы покрышек, и это тоже хороший знак для Массы. Не секрет, что в этом году главные проблемы "Феррари" были связаны с жесткими и дождевыми составами резины. Пилоты команды просто не могут вывести жесткие шины на нужную для хорошего сцепления с трассой температуру - и, похоже, справиться с этой проблемой до конца сезона не удалось. Напротив, с мягкими составами "Феррари" значительно опережает "Макларен", у которого, в свою очередь, проблемы именно с ними. Единственное, что может нивелировать преимущество итальянского коллектива в этом вопросе, - дождь. С одной стороны, гонка станет непредсказуемой, и можно надеяться на то, что Льюис ошибется. Но вероятность этого очень мала. В этом году британец блестяще выглядел под дождем: и в Монако, и в Великобритании, и в Бельгии.

РАСКЛАД СИЛ ПЕРЕД "ГРАН-ПРИ БРАЗИЛИИ"

Хэмилтон - безоговорочный фаворит. Семь очков преимущества над Массой позволят ему стать чемпионом мира, если он займет любое место с 1-го по 5-е.

Если победит Масса, а Хэмилтон станет 6-м, у обоих пилотов станет по 97 очков. Чемпионом признают бразильца - у него будет больше побед на "Гран-при" (пока у обоих пилотов их по пять).

Равенство очков возможно, если Масса станет вторым, а Хэмилтон - 8-м. Оба гонщика наберут по 95 очков. Этот расклад - тоже в пользу Массы: у него больше вторых мест в чемпионате. [Ответ]
Nerve 18:25 04.11.2008
Не мог не копипастнуть.

Сообщение от :
В проблемах Баттона виновата сама Honda?

В ходе минувшего сезона Honda мало занималась модернизацией шасси RA108, и Дженсон Баттон от этого страдал больше, чем его напарник, Рубенс Баррикелло – признал глава команды Росс Браун. Из 14 очков, заработанных гонщиками Honda в 2008-м году, 11 – на счету Рубенса.

Росс Браун: «Думаю, по скорости Дженсон и Рубенс вполне сравнимы, и весь год их результаты были то чуть лучше, то чуть хуже. Но Баттону никак не удавалось найти баланс машины, который бы его устраивал, а Рубенс работал с шасси несколько эффективнее.

Скажу честно, мы практически не занимались модернизацией машины, и, возможно, один из гонщиков приспособился к ней лучше, чем второй. Мы почти не пытались как-то это скорректировать, однако я не могу назвать какие-то специфические причины, которыми это было вызвано.

Но я не удивлен, потому что Рубенс – очень быстрый гонщик, и, возможно, машина в большей степени подходила его стилю пилотирования. В нормальных обстоятельствах мы бы старались прислушиваться к комментариям гонщиков, выясняли бы, за счет чего они теряют скорость, и пытались что-то предпринять. В этом году мы такую работу не проводили.

Но, поскольку тормозная система в следующем году будет та же самая, что применялась на RA108, то ею мы занимались активно, и нам удалось повысить стабильность поведения машины во время торможения. Рубенс от этого выиграл, он очень тонко чувствует подобные вещи, – в отличие от Дженсона, у которого иной стиль торможения и входа в поворот.

Поэтому можно найти какие-то области, которые подвергались доработке, и Рубенс от этого выиграл в большей степени. Однако интенсивной программы модернизации у нас не было, и это сказалось на результатах Дженсона. Мы почти не занимались проблемами, в решении которых он был заинтересован.

Дженсон и Рубенс – отличные гонщики. Когда они получают в распоряжение машины, которые их устраивают, то показывают практически одинаковые результаты».

Дженсон Баттон останется в команде и в следующем сезоне, но будущее Баррикелло пока под вопросом: в ноябре Honda пригласила на тесты Бруно Сенну. Однако Браун подчеркнул, что команда не торопится принимать кадровые решения.

«Мы должны определиться с составом до первой гонки следующего сезона, – сказал глава Honda. – Четкого графика нет, и решение будет принято, когда мы соберем всю необходимую информацию».

Надеюсь Хондовцы наконец-то сделают что-нибудь быстрее трактора.
Целью является БМВ, надеюсь не дорожная

Сообщение от :
Ближайшая цель Honda Racing – догнать BMW по уровню конкурентоспособности – об этом заявил глава японской команды Росс Браун.

Нынешний чемпионат Honda провела слабо, поскольку основное внимание уделяла подготовке к 2009-му году, когда вступит в силу новый, весьма радикальный технический регламент, что может заметно повлиять на расстановку сил в чемпионате. Впрочем, Браун прекрасно понимает, что многое будет зависеть от того, как к следующему чемпионату подготовятся соперники.

Росс Браун: «Способность Honda добиться прогресса зависит от того, насколько хорошо мы справимся с нашей работой, и от уровня соперников. Я вспоминаю годы, когда у Ferrari была очень скромная машина, но остальные команды работали просто ужасно, однако были и времена, когда нам удавалось построить фантастическую машину, но соперники тоже были на высоте, и это выливалось в очень острую борьбу.

Трудно что-то прогнозировать, ведь каждая команда трактует новый регламент по-своему, и только позже все вновь придут к какому-то единому пониманию. Сейчас в первой квалификационной сессии лидеров и аутсайдеров разделяет только одна секунда, что объясняется разностью в мощности двигателей. Но в целом силы примерно равны, так что мы вполне можем отыграться.

Думать, что уже в следующем году мы будем бороться за победу в чемпионате, было бы излишне оптимистично, но у нас есть все необходимые ресурсы и подготовленный персонал, чтобы намного улучшить результаты.

Мы ориентируемся на BMW и на ту впечатляющую работу, которую проделала эта команда. Она продолжит двигатья к своей цели, но если мы добьемся ее уровня конкурентоспособности, то будем очень довольны».

текст: Андрей Лось

[Ответ]
Aleks-36 19:20 04.11.2008
Не сцы, Филя, ща раздавим "пузырек" и жизнь наладится.........
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46764.jpg
Просмотров: 7
Размер:	28.1 Кб
ID:	343349  
[Ответ]
Звиря 20:00 04.11.2008
Aleks-36, как всегда порадовал в трудную минуту))) Респект [Ответ]
Nerve 20:06 04.11.2008
Еще вариант подписи: давай на пресс-конференции побыстрее, а то Хэмилтон с автодрома смоется и обмывку титула зажилит.
Ну и комментарий Ирвайна к прошедшему сезону и будущему Хэма и Массы:

Сообщение от :
Эдди Ирвайн: «Льюису – прямая дорога в Ferrari…»
20:00 MSK
04/11/2008, вторник, Virgin Media

Эдди Ирвайн – персона, несомненно, любопытная. 9 лет назад, выступая за Ferrari, он был в одном шаге от чемпионского титула, но в последней гонке 1999-го года уступил Мике Хаккинену. Так что ему вполне понятны чувства, которые переполняют героев Формулы 1 наших дней. В своей очередной колонке, которую Ирвайн, ныне успешный бизнесмен и один из самых состоятельных граждан Ирландии, пишет для Vigin Media, он подводит итоги чемпионата…

Эдди Ирвайн: «Подобный сценарий финала сезона, пожалуй, нельзя было придумать при всем желании, верно? Не припомню более драматичного финиша гонки за все годы, что я связан с Формулой 1.Судьба титула решилась в последнем повороте последнего круга последней гонки – это же уму непостижимо!

Кто-то может сказать, что Льюису повезло: он финишировал пятым только из-за проблем Тимо Глока. Однако он мог завоевать титул и досрочно, но помешали разного рода неудачи. Если бы не сомнительные штрафы FIA, Хэмилтон вышел бы на старт Гран При Бразилии чемпионом мира, но в итоге все закончилось хорошо: гонка была фантастической, и поработал он отлично. И не надо ни в чем обвинять Глока или Toyota: они решили рискнуть, и этот риск был оправдан, ведь, если бы дождь начался минутой позже, Тимо финишировал бы четвертым. Но, как потом сказал Масса: таковы гонки!

Льюис старался провести Гран При спокойно, избегая проблем, но, похоже, ему это не удалось. Для него все складывалось не лучшим образом: McLaren явно уступали Ferrari в скорости: Ковалайнен, например, вообще отстал. Надо признать, что в этом году машины Ferrari машины были лучше: доказательством этого служит Кубок Конструкторов. Но при этом, видимо, Льюис был лучшим гонщиком, хотя разница между ним и Массой невелика. Так что итог чемпионата можно считать справедливым.

Конечно, можно только посочувствовать Массе, ведь он, пересекая линию финиша, уже подумал, что выиграл титул! Но, увы, ему не хватило одного очка. Я знаю, что это такое! Не знаю, какой у Фелипе характер, и как много времени ему потребуется, чтобы справиться с подобным разочарованием.

Лично я в 1999-м году понимал, что, вероятно, уже больше никогда не буду претендентом на титул, поскольку переходил в Jaguar, которая была в самом начале своего пути. Но Масса, похоже, с каждым годом ездит все лучше и лучше, ему комфортно в Ferrari, поэтому, вполне возможно, в следующем году он снова будет сражаться за победу в чемпионате. Впрочем, у меня есть на этот счет свои сомнения.

То, чего добился Льюис за каких-то два года карьеры, – очень хорошо для Формулы 1. По-моему, он первый “нормальный” чемпион за долгие годы. Вспомните, Шумахер и Алонсо, когда вылезали из машины, сразу становились жутко скучными. А Льюис красиво говорит, сам симпатичный парень, и подружка у него – поп-звезда. Именно это и нравится публике!

Предположим, еще пару титулов он выиграет вместе с McLaren, и у него отличные отношения с Роном Деннисом, но, все же, в будущем ему стоит перейти в Ferrari. Я выступал за Скудерию и знаю, что это такое: обстановка там здорово отличается от всех прочих команд. У меня такое чувство, что Льюису прямая дорога в Ferrari, и он придет туда, уже будучи суперзвездой».


текст: Андрей Лось

[Ответ]
ShuMi 08:57 05.11.2008
Aleks-36, а я другое в этот момент подумал.
-Вся нормально, в темном переулке между боксами поймаем Люсю и кубок чемпиона отберём... [Ответ]
Звиря 10:43 05.11.2008
ShuMi, Тоже вариант))) [Ответ]
Aleks-36 13:42 05.11.2008
ну или: "Не забудь, в следующем году моя очередь..." [Ответ]
Звиря 15:23 05.11.2008
Aleks-36, Обожаю тебя. Буду скучать до следующего сезона)))) [Ответ]
Амигосян 16:04 05.11.2008
занавес))))))))))))))))) [Ответ]
Nerve 17:02 05.11.2008

Сообщение от :
ING Renault'09: Алонсо и Пике
Пресс-служба Renault

Команда ING Renault F1 подтвердила состав на сезон 2009 года, Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике остаются, причем испанец продлил контракт до конца сезона 2010 года...

Как и планировалось, в среду команда ING Renault F1 подтвердила состав на сезон 2009 года. Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике остаются, причем испанец продлил контракт до конца сезона 2010 года, а контракт с бразильцем подтвержден только на 2009-й...

Флавио Бриаторе: "Мы счастливы объявить о продлении контракта с Алонсо с Пике на следующий сезон. Это сильная пара пилотов и я уверен в том, что проверенный сплав молодости и опыта поможет добиться серьезного прогресса в следующем году. Фернандо продлил контракт ещё на два сезона, что ещё раз подтверждает его доверие нашей команде - он сыграл важную роль в непростом сезоне, мастерство и талант Алонсо, вместе с напряженной работой команды, позволили ING Renault F1 вернуть позиции в лидирующей группе чемпионата".

Фернандо Алонсо: "По ходу сезона я не раз говорил о том, что Renault - первая в списке команд, за которые я хотел бы выступать. Я счастлив с ними работать. ING Renault F1 - сплоченная команда с менталитетом победителей, а уютная и тёплая атмосфера способствуют плодотворной работе.

После сложного начала сезона мы смогли справиться с трудностями, стабильно прогрессировали, а победы в Сингапуре и Японии, как и второе место в Бразилии, доказали, насколько конкурентоспособной может быть эта команда. В прошлом мы выигрывали чемпионаты, вместе переживали и кризисные ситуации, но команда настроена доказать, что мы можем добиться серьёзных успехов в ближайшие годы".

Нельсиньо Пике: "Очевидно, я рад возможности провести второй сезон в составе ING Renault F1. Год получился сложным, однако в дебютном сезоне я многому научился, и буду использовать этот опыт в 2009-м. Я хочу поблагодарить команду за поддержку и оказанное доверие. Я взволнован новыми перспективами и надеюсь добиться максимально прогресса этой зимой, чтобы в наилучшей форме подойти к началу сезона".

текст: Дмитрий Бухаров

Алонса определился. В следующем сезоне будет снова "возить" "бедного" Пике. [Ответ]
iogvin 17:42 05.11.2008
Nerve, ну ни чего убивительного насчет Алонсо, а вот Пике очень повезло. [Ответ]
Aleks-36 14:13 06.11.2008

Сообщение от :
FIA вносит поправки в систему работы стюардов на 2009 год

FIA объявила, что со следующего сезона работа стюардов Формулы-1 будет сделана более прозрачной. Теперь все решения стюардов будут подробно объясняться широкой публике. Письменное объяснение каждого решения будет публиковаться на сайте FIA в дополнение к существующим ныне формальным подтверждениям принятых решений.

Также FIA пообещала открыть доступ ко всем видеоматериалам, фигурирующим в решениях стюардов, однако не попавшим в официальные телевизионные трансляции. Эти видеоматериалы будут публиковаться на сайтах FIA и FOM.

Также для работы стюардов будет создана новая система повторов видеозаписей, которая позволит разбирать все спорные моменты и инциденты непосредственно во время гонки, если только не требуется поиск дополнительных свидетельств и объяснений участников.

Кроме того, в будущем сезоне стюарды-стажёры, назначенные автоспортивными властями своих стран и отобранные FIA, посетят пять Гран-При в роли наблюдателей. Каждый новый стюард, желающий участвовать в обслуживании гонки Формулы-1, для получения суперлицензии стюарда должен будет посетить хотя бы один Гран-При в роли наблюдателя. Короткие резюме всех стюардов-стажёров также будут опубликованы на сайте FIA.

Другим решением состоявшегося вчера заседания Всемирного Автоспортивного Совета FIA стало принятие предложения FOTA по продлению ресурса нынешних двигателей до трёх Гран-При.

И наконец, был пересмотрен календарь чемпионата Формулы-1 на следующий сезон. Гран-При Китая был передвинут на третье место в календаре и теперь пройдёт во второй половине апреля. Благодаря этому на две недели раньше сместились Гран-При Бразилии и Абу-Даби и таким образом чемпионат окончится раньше.

Судя по всему, в переговорах между Берни Экклстоуном и представителями Монреаля никакого прогресса достигнуто не было и в календаре пока остаётся семнадцать гонок. Итоговый календарь выглядит следующим образом:

29/03 Гран-При Австралии
05/04 Гран-При Малайзии
19/04 Гран-При Китая
26/04 Гран-При Бахрейна
10/05 Гран-При Испании
24/05 Гран-При Монако
07/06 Гран-При Турции
21/06 Гран-При Великобритании
12/07 Гран-При Германии
26/07 Гран-При Венгрии
23/08 Гран-При Европы (Валенсия)
30/08 Гран-При Бельгии
13/09 Гран-При Италии
27/09 Гран-При Сингапура
04/10 Гран-При Японии
18/10 Гран-При Бразилии
01/11 Гран-При Абу-Даби.

ну если уж вводят такую "переменную" как супер-надежность двигателя, то система начисления очков должна допускать, скажем, зачет лучших 15 гонок.....

Не зря они Бразилию из финала убрали - типа "козырь" Массы...
бу -га - га, Кима - вперед! [Ответ]
Nerve 09:55 08.11.2008

Сообщение от :
Баттон: "В 2009-м году у Honda уже не будет оправданий..."
В традиционной Гонке Чемпионов, которая пройдет накануне Рождества на стадионе Уэмбли, примет участие целое созвездие замечательных гонщиков, хотя не всем из них довелось стать настоящими чемпионами. Например, вместе с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером и пятикратным чемпионом мира по авторалли Себастьеном Лёбом в этом ярком шоу примет участие и Дженсон Баттон.
Сегодня на Уэмбли прошла презентация предстоящей гонки, и журналисты Autosport, воспользовавшись случаем, пообщались с Баттоном, разумеется, начав разговор с итогов года, сложившегося явно неудачно...
Вопрос: Вы говорили, что этот год обернулся разочарованием, но берете ли вы на себя часть вины за эти неудачи?
Дженсон Баттон: Нет, это все из-за машины. За руль нашей машины можно посадить кого угодно, но гонку на ней не выиграть. Формула 1 - командный спорт, и здесь все компоненты должны быть на своих местах, а у нас в настоящий момент нет конкурентоспособной машины.
Думаю, прошлой зимой мы слишком много внимания уделили аэродинамике, поскольку считали, что в 2007-м именно она была слабым местом. Мы добились некоторого прогресса, но при этом меньше, чем следовало бы, занимались другими областями.
Так что машина была трудной в управлении, и езда на ней не доставляла удовольствия. Кроме того, в середине сезона мы начали работать над машиной 2009-го года и перестали модернизировать RA108.
Лично у меня с ней были проблемы, определенные моменты меня не устраивали, но она лучше подходила стилю Рубенса Баррикелло, и на каких-то трассах это было заметно. Надеюсь, в следующем сезоне я смогу больше влиять на процесс доводки машины, и она будет соответствовать моему стилю. Думаю, во многом помогут и слики.
Вопрос: Т.е. вы надеетесь, что останетесь в команде и в следующем сезоне?
Дженсон Баттон: Да. Еще ничего не решено, контракт не подписан, но команде известны мои настроения, а я, как мне кажется, знаю настроения команды. Надеюсь, скоро мы сможем разобраться в этой ситуации.
Вопрос: Действительно ли команде в следующем году необходимы два опытных гонщика?
Дженсон Баттон: Да, конечно, особенно если вспомнить про новый технический регламент. Аэродинамика претерпит серьезные изменения, будут введены слики и системы KERS, и гонщики должны будут сообщать команде всю информацию о поведении машины. А если у нас будет новичок, не думаю, что он сможет обеспечить необходимую обратную связь. Впрочем, это не я решаю.
Вопрос: Т.е., по-вашему, нет особого смысла приглашать на тесты Бруно Сенну и Лукаса ди Грасси?
Дженсон Баттон: Команде это интересно, поэтому она дает им шанс, и для них это полезно. Но, по-моему, тестировать неопытных гонщиков важно, чтобы оценить их скорость. Бруно чуть не выиграл чемпионат GP2, уступив только Пантано, который выступает уже лет десять. Но, кто знает, может, сев за руль машины Формулы 1, Сенна окажется удивительно быстрым.
Вопрос: Насколько можно понять, вы говорите, что будет лучше, если в команде в следующем году останется Рубенс Баррикелло?
Дженсон Баттон: Лично мне больше нравится, когда у меня опытный напарник, потому что он может обеспечить хорошую обратную связь. Изменений в следующем году ожидается много, а тестов – мало. У тест-пилотов вряд ли будет много работы. Тестовый километраж сильно ограничен.
Вопрос: Как вы полагаете, правильное ли решение принял Алонсо? Может, ему следовало бы пойти в Honda?
Дженсон Баттон: Это было бы для него трудным решением, верно? В этом году он выиграл две гонки вместе с Renault, а переход в другую команду – это всегда встреча с неизвестным. Если я не знаю, чего можно ожидать от нашей машины в следующем году, то откуда он знает?
Вопрос: Но вы бы обрадовались такому напарнику?
Дженсон Баттон: Конечно, это было бы здорово. Думаю, мы бы с Алонсо сработались.
Вопрос: Не повторилась бы ситуация, которая была у него с Льюисом Хэмилтоном?
Дженсон Баттон: Трудно сказать, но, полагаю, если бы он был моим напарником, все сложилось бы, наверное, по-другому. Но у нас очень хорошие отношения. Наверное, Renault – это лучший вариант. В Ferrari места заняты, а он, очевидно, хочет перейти туда. Фернандо думает, что ему надо выступать именно в этой команде, чтобы вновь выиграть чемпионат мира.
Вопрос: Насколько важен для вас следующий год? Будет решаться, остаетесь ли вы Формуле 1, или завершаете карьеру?
Дженсон Баттон: Вопрос так не стоит, но в следующем году у команды уже не будет оправданий. Мы должны догнать остальные команды. В ряде областей мы, наверное, по-прежнему отстаем от McLaren и Ferrari, но команда намного сильнее, чем была раньше.
С приходом Росса Брауна она изменилась в лучшую сторону. На машине это пока не отразилось, потому что мы ей мало занимались, но, думаю, в следующем году эти изменения будут заметны. Надеюсь, у нас будет конкурентоспособная машина, но пока неизвестно, насколько быстрой она получится.
Думаю, мы неплохо потрудились над ее аэродинамикой. Команда давно за нее взялась, гораздо раньше, чем Ferrari и McLaren, которых, прежде всего, волновал чемпионат. Для нас это хорошо, ведь мы работаем над новой машиной еще с середины 2007-го года.
Вопрос: Под конец Гран При Бразилии ваша машина полыхнула ярким пламенем. Возможно, для вас это стало лучшим моментом сезона?
Дженсон Баттон: Фантастика! Она загорелась, но в конце такого сезона это было вполне уместно.
Вопрос: Рубенс говорит, что он никогда не ездил так хорошо, как в этом году. Вы согласны?
Дженсон Баттон: Он действительно провел этот сезон лучше, чем два предыдущих, я думаю, он прав. Рубенс не раз показывал неплохие результаты.
Последние три гонки он провел лучше всего. Наша скорость в воскресенье не отличалась от обычной, но в квалификации он одолел меня три раза подряд. Думаю, что машина лучше подходила его стилю: на входе в поворот ее начинало сносить. На этих шинах такое бывает, но, думаю, наша машина это только подчеркивала. Я подобные вещи просто ненавижу. Со сликами ситуация будет уже другая.

P.S. Баттончегу, если чё оправданий не будет то же. И две фотки:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баттончег.JPG
Просмотров: 2
Размер:	16.8 Кб
ID:	344901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пожарчег.JPG
Просмотров: 5
Размер:	19.0 Кб
ID:	344902  

[Ответ]
MiSchu 10:44 08.11.2008
Nerve, хорошо горит ))) красочно ))) [Ответ]
ShuMi 12:12 08.11.2008

Сообщение от Aleks-36:
26/07 Гран-При Венгрии
23/08 Гран-При Европы (Валенсия)

Очччччччень промежуток не радует. [Ответ]
MiSchu 12:35 08.11.2008
ShuMi, там окно наверн...еще че нибудь воткнут мож... [Ответ]
Звиря 17:06 08.11.2008
Это для отпусков. Можно хоть на югах расслабиться... а то в этом году отдыхающие неадекватно на меня смотрели, когда все на море идут, а я к телевизору)))) [Ответ]
DimOK177 17:17 08.11.2008

Сообщение от Звиря:
то в этом году отдыхающие неадекватно на меня смотрели, когда все на море идут, а я к телевизору))))

Что, никто не приглашает? Ну что же бывает, вообще этот год для всех поклонников красных неудачный. Надеюсь следующий будет ещё хуже [Ответ]
MiSchu 18:30 08.11.2008
DimOK177, следующий год будет хуже для Макларен - переменных прибавится... [Ответ]
DimOK177 18:53 08.11.2008
Надеюсь что ВАШЕ мнение будет ошибочным [Ответ]
Звиря 19:07 08.11.2008

Сообщение от DimOK177:
Что, никто не приглашает?

Эммм... Не поняла. Не приглашает - куда??? И кто меня должен приглашать???


Сообщение от DimOK177:
для всех поклонников красных неудачный

У меня нормальный, как всегда удачный год... А следующий планируется еще более удачным... Так что, не знаю, о чем Вы))) [Ответ]
DimOK177 19:09 08.11.2008
Звиря, Да, это наверное у всех болельшиков красных. Ладно, проехали... [Ответ]
Страница 9 из 43
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх