Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 180
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
LaLe 13:27 01.11.2008

Сообщение от be_be:
Девочки, а теперь вопрос к тем кто рожал! - Вам этот памерс был бы удобнее тряпки?

Однозначно! В него же мочиться можно и будет сухо, а в тряпку особо не пописаешь. Я бы лучше в памперсе полежала первые сутки в интенсивке, чем с торчащим из мочеиспускательного канала катетером и стоящей рядом большой банкой [Ответ]
reANIMEtion 13:39 01.11.2008
Забыла насчет оплаты. сразу после родов и в последующии дни спрашивала его, как мне его отблагодарить, на что он отвечал - никак, аргументируя, что у него и так дежурство было. в итоге при выписке муж ему вручил бутылку хеннеси с конвертиком, отказываться было неудобно... если я еще когда-либо соберусь рожать, даже если буду жить гденьть на севере, все равно приеду к Рыжову. Не сомневаюсь в его компетентности как врача, и остальных достоинствах как человека.
Вот. [Ответ]
Железный Феликс 14:05 01.11.2008
be_be, мне было и с роддомовскими подкладными нормально.Часов через 5 после родов я уже пользовалась обычными прокладками.
На счет масла - нонсенс.... Я бы не хотела, чтобы мне там чего-то мазали... да и вообще, лишний раз туда залезали.... [Ответ]
Королева Марго 14:36 01.11.2008
Я бы не отказалась от памперса, особенно когда уже без катетера приходилось в полусогнутом состоянии ходить до уборной. [Ответ]
MGMS 15:16 01.11.2008

Сообщение от be_be:
Позвольте цитату "На кресло полезли на потугах а не когда головка уже между ног.
Рожали полусидя,очень удобно!
И ВНИМАНИЕ!
Все это время они смазывали шейку матки и промежность РЫБЬИМ жиром!
В итоге ни одного разрыва!И не только мне так повезло. уних это вообще редкость,а первородкам до 4-х часов таким образом готовят к родам на сватках.
Потом нам с мелкой дали полежать в этом же кресле сделав из него кровать, укрыли одеялом и принесли горячего чаю
Одели на меня памперс,удобно,уложили на каталку и повезли в полату.А не засунули тряпку и не заставили пешком со швами идти на второй этаж."

Неужели такое бывает???????Что-то с трудом верится.Можно узнать,что это за клиника и сколько же она денег отдала? [Ответ]
Глафира_Грушина 15:19 01.11.2008
reANIMEtion, делись в личку координатами.
П.С. я вот что-то не могу представить,что там мужчина делает))
П.П.С а акушерочку отблагодарили? И если можно то тож в личку о расценках))
За ранее спасибо. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:38 01.11.2008
MGMS, воопще по всем правилам,и раньше это не забывали,помежность и вродох и в подготовке обрабатывали(смазывали )вазелином.Эт так сказать пособие по сохранению промежности №рас.Из учебника по акушерству.Год выпуска не вспомню. [Ответ]
Королева Марго 15:41 01.11.2008
Глафира_Грушина, их и посейчас так учат, им лень. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:54 01.11.2008

Сообщение от Королева Марго:
им лень.

а штопать всех подряд не лень? Интересно?По мойму,так проще письку вазалином натереть,чем потом разрывы собирать в кучу по средством нитки и иголки)) [Ответ]
be_be 15:55 01.11.2008

Сообщение от MGMS:
Неужели такое бывает???????Что-то с трудом верится.Можно узнать,что это за клиника и сколько же она денег отдала?

Вы наверное не дочитали - это бесплатные роды за рубежом (не смейтесь, в Монголии). [Ответ]
Глафира_Грушина 15:56 01.11.2008
be_be, и вот тут народ попадал под стол.Плин,Манголия....сплошная степь..откуда рыбий жир? [Ответ]
be_be 15:58 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
а штопать всех подряд не лень? Интересно?По мойму,так проще письку вазалином натереть,чем потом разрывы собирать в кучу по средством нитки и иголки))

Может врачи считают что это отличная практика? Типа щаз она порвется, а я попрактикуюсь в накладывании швов.
Сказала и самой поплохело. [Ответ]
be_be 15:59 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, и вот тут народ попадал под стол.Плин,Манголия....сплошная степь..откуда рыбий жир?

Да ладно вам. Это же витамин Е [Ответ]
Глафира_Грушина 16:00 01.11.2008

Сообщение от be_be:
Сказала и самой поплохело.

Слышала,что во втором натирают....Раньше обосновывали тем,что ничего нет,сейчас же ведь всего в избытке,для беременных)) [Ответ]
be_be 16:03 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Слышала,что во втором натирают....Раньше обосновывали тем,что ничего нет,сейчас же ведь всего в избытке,для беременных))

У меня подруге (она в Мск) все роды на влагалище брызгали масло (какое-то спец.).
Ни разрыва, ни трещин.
Было это года 3 назад. [Ответ]
Финик 16:31 01.11.2008

Сообщение от LaLe:
Однозначно! В него же мочиться можно и будет сухо, а в тряпку особо не пописаешь. Я бы лучше в памперсе полежала первые сутки в интенсивке, чем с торчащим из мочеиспускательного канала катетером и стоящей рядом большой банкой

ты напомнила мне тот ужас, который творился со мной. вобщем перед операцией мне медсестра вставила катетор и судя по всему очень неудачно: вобщем разодрали мне всю утрету так, что при мочеиспускании шла кровь и вообще было писать очень больно! прошел практическии месяц, а вот в туалет ходить все еще больно, пусть уже не так, но все таки! [Ответ]
Финик 16:33 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
а штопать всех подряд не лень? Интересно?По мойму,так проще письку вазалином натереть,чем потом разрывы собирать в кучу по средством нитки и иголки))

я так поняла, пока лежала в роддоме, что все врачи переквалифицируются в швей-мотористок, ибо заштопали всех! кто рожал сам и само собой кесарево [Ответ]
Angri 17:36 01.11.2008
reANIMEtion, надо же,какой деликатный этот Рыжов. Ермолаев вот не стал отказываться,хоть и его смена была.
Куда они столько денег тратят? [Ответ]
reANIMEtion 18:31 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
П.П.С а акушерочку отблагодарили? И если можно то тож в личку о расценках))

Акушерочка не заслужила чтоб ее благодарили. В отличии от врача, она хамила постоянно. Попрекала меня в невоспитанности, хотя я думаю, они там много чего навидались, можно было бы воздержаться от комментариев.

Сообщение от Глафира_Грушина:
П.С. я вот что-то не могу представить,что там мужчина делает))

В каком смысле? [Ответ]
KatyVRN 00:12 02.11.2008
вообще странно.. Некоторые всю беременность маслом массируют-массируют и потом все равно рвуться во время родов. А тут помазал - и все прекрасно. Не зна..
Пото меще фраза, что не заставили идти разорванной на второй этаж.
Мрак. Так она вроде не порвалась? Ее ж маслом мазали.
И вообще у нас довозят вроде до палаты. Ну это по крайне мере там, где я рожала.
Катетора у меня слава Богу не было поэтому понять прелесть писания в памперс не могу. Сорри.
Единственное хорошее в этих монгольских родах - это кровать-трансформер. Бегать с головой между ног - не айс [Ответ]
KиСа. 12:52 02.11.2008
В общем, в четверг 16 октября 2008 года меня выписали из паталогии и я полная радости вновь оказаться дома чуть не летела на крыльях. Врач боялась меня отпускать, а то вдруг зарожаю раньше, а обсервация была еще закрыта! Но я ее уговорила и на свой страх и риск отправилась ждать следующего четверга, когда надо было ложиться на плановое « ожидание». В пятницу я плотненько поубирала, и под вечер что-то заныл низ, я решила, что это от перенагрузки и спокойно легла спать. В субботу с родителями решили поехать посмотреть кроватку и коляску, шел дождь, у меня живот ныл все больше, но было расстройство кишечника и я опять свалила эти боли на кишечник. Воскресенье я весь день пролежала в кровати и к 2 ночи я уже поняла, что это не расстройство и не переутомление…Стала засекать время…через 7-8 минут по 30-35 секунд схватки! Сказать, что я испугалась – это не сказать ничего. Однако понимала, что раз дело пошло, то никуда не денешься. Как-то стало вдруг спокойно, я стала сбираться, как будто каждый день рожаю, знаю четко что нужно и как! Пошла в ванну, сделала все необходимые процедуры, позвонила мужу (он ночевал в нашей квартире, потому как в оперативном порядке доделывал ремонт, растянутый уже на год!).
Где-то около 6 утра позвонила врачу, она сказала дождаться интервала в 4-5 минут и потом ехать в роддом. Я дотянула до 7.30 и мы поехали. В приемном заспанная тетенька всадила мне клизму, не проверяла бритая я или нет, и отправила в обсервацию. Я попрощалась с мужем и папой, и вошла в это «прекрасное» место….. В общем, многим приспичило рожать в понедельник с утреца, потому, как в предродовой уже трое корчились в схватках, я в коридоре на кушетке, потом привели еще девочку….меня положили и сказали ждать своего врача, раз я по договоренности. Моя пришла, посмотрела, открытие 5 см., сказала, что половину родов я пророжала дома. Схватки были очень даже терпимые, поэтому я тихонько лежала на боку, слушая вопли из предродовой! Была в полной уверенности, что кричать не буду. Где-то в 11, начале 12 врач опять меня посмотрела, схватки не учащаются, такой же интервал 4-5 минут…решили колоть пузырь. В предродовой место еще не освободилось, поэтому я кое-как доковыляла в смотровую, прокололи пузырь, воды светлые,Слава Богу!!! положили опять на кушетку. Схватки стали больнее, освободили место, я перешла в предродовую. Очень, кстати неудобные там койки, потому как матрац был короче нужной длины и постоянно двигался туда-сюда) Персонал очень грубый, акушерки сидели и причитали, что всех приспичило именно в эту смену рожать! Схватки были уже сильные, мне очень хотелось ползать по кровати, я старалась дышать и не кричать, помню, что рычала. Так смешно вспоминать!!! И тут я чувствую КАКАЮ! Я кричу: «Мне хочется КАКАТЬ», подбежала акушерка, посмотрела, говорит головка видна! В общем, где-то в районе 13.00 меня перевели в родовую и тут началось веселье! Я никак не могла нормально потужиться, не понимала я как нужно «выкакивать»!!!!!!!! И к тому же схваток постоянных не было, приходилось постоянно стимулировать, врач пощипывала живот, чтобы вызвать потугу! Акушерка попалась отвратная, постоянно стояла и причитала : «Такими темпами мы здесь до ночи просидим, у меня уже спина болит, весь день их как прорвало! Рожают и рожают и попадаются неумехи-первородки, вот и обучай их тут стой!» В общем, тужилась я часа 1,5, может чуть меньше. Я уже была на грани отчаяния, потому, что у меня сил уже не осталось, я взмолилась, чтобы ребеночка хоть как-нибудь достали! Хотя я с ужасом понимала, что за меня никто эту работу не сделает, а головка все не двигалась с места, мне, если честно, очень хотелось умереть! Я не нытик, и если я говорю, что сил нет. Значит так и есть! Врач на меня постоянно давила, мол я от тебя такого не ожидала,думала, ты более сильная….КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО ЗАДЕВАЛО!!! В общем, время шло и меня уже всеми способами пугали от щипцов до ослабевающего сердцебиения сердечка моего малыша, он решил мне помочь сам. В общем, с нечеловеческим рыком я продвинула головку, которая остановилась посередине или где-то в этом районе, потому, что я чувствовала нечеловеческую боль в промежности, а потуги все не было…. И вот, я начала молится, и со следующей потугой мой малыш вырвался из меня!!!!!! Он сразу же закричал, и не то, чтобы пищал, а именно завопил! Я плакала навзрыд не знаю, от каких переполнивших меня чувств: то ли от облегчения, то ли от счастья….а может все вместе. Как вышел послед я и не помню, я просто смотрела на копошащегося малыша… Педиатр осмотрела его, поставили 7-8 баллов, обтерли его и положили мне на живот, он смотрел на меня такими большущими темно-серыми глазками ….Я была СЧАСТЛИВА!!! Но омрачало все это то, что в это время меня штопали, потому, как я порвалась в решето!. Шили меня минут 40 . Потом кинули баклажку еле холодной воды и моя врач ушла, я осталась лежать раскаряченная на кресле, малыш был достаточно далеко, и так я пролежала еще 40 минут, такое ощущение, что про меня забыли. Потом заглянула нянечка: «Ой, малышка, ты еще лежишь тут? Давай я тебя вытру и попробую переложить на каталку» В общем, добрая тетечка помогла мне убрать окаменевшие от холода и затекшие ноги с подставок и аккуратно переложила на каталку и откатила в коридор. Она спросила какие у меня были пакеты и тапочки, потому, как все выкинули из предродовой на пол в угол! Я еле ворочая языком спросила: «А что, малыша не заберут сразу?» Она сказала, что педиатр его заберет скоро, еще я спросила про бирочку у пробегающей акушерки, на что она мне рявкнула: «Тут женщины кровью истекают, а я с твоими бирочками буду таскаться!» и убежала. Я лежала напротив родовой, и слышала, как разрывается на вибрации подо мной телефон, я начала рыдать от обиды, потому, как было уже начало 6 вечера и мои родные ничего обо мне не знали с того момента, как привезли меня, т.е. с утра. Я боялась, что маман просто сойдет с ума от тревоги, но вот, наконец, пришла моя доктор, дала мне телефон, спросила, есть ли у меня деньги отдать акушерке сразу, и ушла писать историю, я быстрее стала всех обзванивать, и никак не могла остановиться от рданий…Так я пролежала еще час. Акушерка унесла сыночка в детское, а я осталась лежать одна. Отделение стихло, и тут добрая тетенька, которая разносила еду подошла ко мне: «Деточка, у нас на ужин запеканка твороженная и чай, хочешь принесу?»Я еле проскрипела, что буду благодарна….Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПИЛА НАСТОЛЬКО ВКУСНОГО ЧАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Потом пришла санитарка, такая бабушка божий одуванчик и покатила меня в палату, по дороге сказав, что за хорошее отношение ко мне нужно бы отблагодарить. Меня перевезли в палату, там уже была девочка, с которой мы лежали в предродовой, она родила в 14,20, а я в 14,35 и обе – мальчиков. Дай Бог ей и малышу здоровья, потому, как она более или менее ходила и не дала мне лежать в луже крови и не умереть с голоду! Потом уже никому не было дела до меня, потому, как я была типа «блатная» и не рожала с ИХ врачами!!!!!!
Вот так и прошли мои роды…………… [Ответ]
Королева Марго 13:55 02.11.2008
KиСа., Так ты благодарила акушерку? За что? [Ответ]
KиСа. 14:43 02.11.2008
Королева Марго, Ну так а что ж я скажу, что нифига не дам? Пришлось [Ответ]
Королева Марго 14:53 02.11.2008
KиСа., ну ничё, главное - молодец, сама родила!!! [Ответ]
disjecta 10:21 03.11.2008
KiCa Скажи, а в каком роддоме ты рожала? Извини, если я где-то пропустила. Просто какое-то скотское отношение, особенно если учитывать, что ты рожала "по блату". После парочки таких рассказов, хотя я и понимаю, что все это потом забывается частично, но все больше и больше хочется затащить мужа с собой рожать, чтоб такие вот акушерки лишний раз варешку свою не раскрывали. А потом еще за такое отношение денег просят. Просто абсурд!!!! [Ответ]
KиСа. 15:54 03.11.2008
disjecta, Я рожала в Областном в обсервации. Не скажу, что прям уж совсем херово, но по-скотски это да. Да такое, как мне кажется, в любом нашем роддоме есть. Пока у меня все переживания свежи, поэтому не могу сказать, что все так забудется быстро! Пока препаршивое настроение [Ответ]
Финик 19:12 03.11.2008
KиСа., Оксан, ты молодец! я бы наверное потом еще и кинулась драться на акушерку за такое отношение.....самое главное, что ты в порядке и Кирилл тоже) [Ответ]
Железный Феликс 19:23 03.11.2008
KиСа., да уж... не повезло тебе с персоналом((( омрачили такой счастливый момент!!!!! Уроды. [Ответ]
goldmemory 20:53 03.11.2008
KиСа., ты-молодчина! Читала твой рассказ и свои роды вспоминала... Всё плохое и больное очень скоро забудется! Растите здоровыми и счастливыми!)) [Ответ]
KиСа. 21:18 03.11.2008
goldmemory, Я надеюсь, что все забудется... И я решусь на второго........ [Ответ]
Страница 9 из 180
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх