Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 51
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Aiho 21:46 13.09.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Здоровье ваше,дело хозяйское

Здоровье не мое. Это жизнь, выражающая себя в теле. Понятно, что если душить жизнь в себе посредством телевизора, курения, негативных мыслей и т.д., то скоро мы и в роддомах рожать не сможем. Охренеть! Это до чего нужно людей довести, что они самостоятельно размножаться бояться стали! Ведь целенаправлено это делается, а теперь конечно, только в роддоме можно рожать "обычным нормальным" людям. Это факт. А то у них от одних дурных мыслей может чего нехорошее происходить - это же с ними происходит каждый день, это привычка уже... [Ответ]
Ladn 00:40 14.09.2008

Сообщение от tln:
В стационаре можно решить некоторые непрогнозируемые проблемы

в стационаре проблемы обязательно спрогнозируют
если бы Юля была там, ее бы кесарили (еще в первых родах), а так - сама родила, без врачей, третьего. [Ответ]
stasia 00:40 14.09.2008

Сообщение от Aiho:
Охренеть! Это до чего нужно людей довести, что они самостоятельно размножаться бояться стали!

Это точно! Сейчас люди боятся рожать сами, а через пару сотен лет и зачать без помощи опытного мед персонала не смогут [Ответ]
Ladn 00:42 14.09.2008

Сообщение от Ola1:
кровотечение неизбежно. Что делать в домашних условиях?

чтож вы так его боитесь?
знамо, что делать
и не раз делали
не вчера человечество родилось. [Ответ]
tln 08:04 14.09.2008

Сообщение от Ladn:
в стационаре проблемы обязательно спрогнозируют
если бы Юля была там, ее бы кесарили (еще в первых родах), а так - сама родила, без врачей, третьего.

В Юлином случае - проблема была прогнозируемой, мы с ней это обсуждали, когда наши первые дети были совсем маленькими. И эта проблема, слава Богу, не возникла, чему я очень рада. Возможно, к менее благополучному процессу Юля и ее семья были готовы, знали, как и что в этой ситуации будут делать. Повторюсь, у нее прекрасные здоровенькие дети, при плановом кесареве (да еще и не одном) и их, и Юлино здоровье было бы уже не то. Юля умничка, муж и мама - тоже молодцы, у них все получилось. Про третий раз я вообще молчу.
100% гарантии, что все завершится успешно где бы то ни было, дать не может никто, это верно.

Сообщение от Aiho:
Безопасно - только в морге

"Упустить" ребенка при родах могут и в роддоме (не буду пугать будущих мамочек), и дома. Я же боюсь именно НЕпрогнозируемых проблем, которые могут возникнуть неожиданно для всех в самый разгар процесса, в частности, кровотечения у мамы.
Поэтому для себя я выбираю стационар. Я не хочу никого ни в чем убеждать или что-то доказывать, каждая семья делает свой выбор сама. Я просто объясняю свой выбор.

Сообщение от Ladn:
чтож вы так его боитесь?
знамо, что делать
и не раз делали
не вчера человечество родилось.

Ladn, Ваша позиция всем уже ясна, но на вопрос Вы так и не ответили. Что можно сделать дома без какого-либо специального оборудования при, например, профузном кровотечении? (Я не пытаюсь Вас подловить, просто хочу знать о возможностях.)
[Ответ]
Ola1 08:06 14.09.2008

Сообщение от tln:
Что можно сделать дома без какого-либо специального оборудования при, например, профузном кровотечении? (Я не пытаюсь Вас подловить, просто хочу знать о возможностях.)

Тоже интересно... [Ответ]
Ladn 23:12 14.09.2008

Сообщение от tln:
Что можно сделать дома...

я советов и рецептов не даю
это не тема для форума, бо вопрос ответственности,
если чистое любопытство - поговорите об этом с Ленкой.

пс: а когда последний раз было профузное кровотечение в домашних родах? [Ответ]
stasia 14:59 08.10.2008
Домашние роды солистки группы Demo
8 июля этого года Саша Зверева произвела на свет сына Макара. А спустя некоторое время видео, записанное во время родов, появилось в сети. showbiz.mail.ru/news/13192/
[Ответ]
Раенька 15:51 08.10.2008
stasia, Видео супер. Посмотрела, вспомнила как у меня было, всплакнула. Жаль что я не такая отважная. [Ответ]
medved7 11:45 09.10.2008

Сообщение от stasia:
Домашние роды солистки группы Demo
8 июля этого года Саша Зверева произвела на свет сына Макара. А спустя некоторое время видео, записанное во время родов, появилось в сети. showbiz.mail.ru/news/13192/

Классно! Посмотрела в очередной раз(давно в сети валяется ролик) и вдохновилась. Спасибо за ссылку.
stasia, когда встретимся(Таня с П.Осипенко) [Ответ]
stasia 03:34 11.10.2008

Сообщение от Раенька:
stasia, Видео супер. Посмотрела, вспомнила как у меня было, всплакнула. Жаль что я не такая отважная.

Ну, стать отважной никогда не поздно Можно поподробнее начать узнавать об этом вопросе - книги разные читать, описание родов (их много в сети), а там, глядишь, и отважности прибавится, да и если не прибавится, то все равно много полезного и интересного для себя узнаете [Ответ]
stasia 03:36 11.10.2008

Сообщение от medved7:
Классно! Посмотрела в очередной раз(давно в сети валяется ролик) и вдохновилась. Спасибо за ссылку.
stasia, когда встретимся(Таня с П.Осипенко)

всегда пожалуйста.
Ба! Знакомые все лица
) Я тоже подумываю о том, что надо встретиться но буквально часов через 5 уезжаю в Москву. Так что встретимся обязательно, но на след.неделе, наверное[/QUOTE] [Ответ]
лай-ла 12:32 16.10.2008
так кому звонить-просить в воронеже, чтобы мне обеспечили естественные роды? пусть не дома, пусть в роддоме, но чтобы я сама рожала, а не по приказу акушеров.
я знаю, что для нормальных родов нужна большая доза окситоцина, который выделяется только в расслабленом и спокойном состоянии. в обратном случае выделяется адреналин, который все зажимает. выделяется адреналин - зажимаешься, зажимаешься - не получается, не получается - выделяется адреналин. и так по кругу. думаю, что наша система акушерства как-то не сильно поможет мне в этом деле.
где искать другие условия? [Ответ]
medved7 11:31 17.10.2008

Сообщение от лай-ла:
так кому звонить-просить в воронеже, чтобы мне обеспечили естественные роды? пусть не дома, пусть в роддоме, но чтобы я сама рожала, а не по приказу акушеров.

Эээ, вы , я так понимаю настроены на роды,приблеженные к естественным,да? Но только в роддоме? Или я не поняла? Расскажите поподробнее,пжл. [Ответ]
лай-ла 16:52 31.10.2008
дома я наверное все-таки не готова рожать. хотелось бы узнать, есть ли у нас клиники, которые практикуют естественные роды.
если нет, то наверное созрею до домашних. [Ответ]
stasia 17:13 31.10.2008

Сообщение от лай-ла:
дома я наверное все-таки не готова рожать. хотелось бы узнать, есть ли у нас клиники, которые практикуют естественные роды.
если нет, то наверное созрею до домашних.

А это смотря что вы вкладываете в это понятие. Что для вас естественные роды? Какими бы вы хотели, чтобы были ваши роды? [Ответ]
лай-ла 17:37 05.11.2008
навеное, в максимально удобной для меня и для ребенка позе, так, чтобы не требовалось стимуляция и обезболивание, с вежливым и внимательным персоналом, а по возможности с одной акушеркой. и главное - спокойно, без всякой лишней паники. в общем, так, как если бы я рожала совсем одна. но под тактичным присмотром. ведь если мы с мелочью здоровы, значит нам и для рождения на свет почти никто не нужен и мы сами справимся?.. или я ошибаюсь? [Ответ]
stasia 18:28 05.11.2008

Сообщение от лай-ла:
навеное, в максимально удобной для меня и для ребенка позе, так, чтобы не требовалось стимуляция и обезболивание, с вежливым и внимательным персоналом, а по возможности с одной акушеркой. и главное - спокойно, без всякой лишней паники. в общем, так, как если бы я рожала совсем одна. но под тактичным присмотром. ведь если мы с мелочью здоровы, значит нам и для рождения на свет почти никто не нужен и мы сами справимся?.. или я ошибаюсь?

тогда только домашние роды
и вы не ошибаетесь
[Ответ]
annna 10:18 06.11.2008
Ага, поиграйте в рулетку. [Ответ]
лай-ла 14:42 07.11.2008

Сообщение от stasia:
тогда только домашние роды

почитала много интернета на эту тему. поговорила со знакомыми, которые дома рожали. закинула мужчине намек:
- а если я дома рожать буду?
- нет, нет и еще раз нет!
- а если я простыни потом все сама постираю?
- тогда всё для тебя, дорогая!
[Ответ]
stasia 22:10 07.11.2008
лай-ла какой щедрый мужчина - все для тебя, дорогая: и рожать, и простыни [Ответ]
Sweet Cherry 22:22 07.11.2008
лай-ла, можно заранее оговорить с врачом Ваши желания. У меня так и было. Как решила, так и родила - без обезболиваний и стимуляции. Важно - чтобы рядом был внимательный опытный специалист, который Вам симпатичен.
Учитывайте, что не всегда желаемое совпадает с действительным. Для кого-то естественные роды - это норма. А для кого-то естественные вобще не возможны. Поговорите с врачом. [Ответ]
лай-ла 15:44 12.11.2008
Я вот и не доверяю врачу, у которого планировала рожать. Хотя он "свой" - друг семьи и все такое. Просто такая история. Когда мне на 14 неделе УЗИ показало тонус, маааленький такой, а я чувствовала себя просто прекрасно как никогда, мне ЖК скзала - госпитализация. Написала отказ. Позвонила своему врачу и услышала: "Конечно же, это большой риск, конечно же ложись ко мне". Расстроилась, легла. Через два дня в больничке получила анализы как у космонавта - тонуса нет, кровь, моча на зависть. И чувствовала себя так же. Врач: "Нет-нет, полежи. Это полезно". "Лечили" меня валерианкой. У меня совершенно пропало доверие к этому хорошему врачу. И во время родов оч не хочется, чтобы меня залечили.
Сменить врача? В семье не поймут. Это будет не менее радикально, чем дома рожать.
И потом. Мой врач не встретит меня в приемной и не будет держать все время за руку до родов. Будут другие врачи, санитарки, сестры. Их еще больше боюсь)
Наверное, мне вообще не хватает правильного психологического настроя. По принципу: если я захочу спокойненько себе родить, место, люди вокруг и обстоятельства - не важны. [Ответ]
stasia 22:20 02.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
сразу-без обид...
ну не достает тебе медицинского образования.
Рождение двойни-процесс ювелирный.Вопще роды без разрывов -процесс ювелирный.Тебе надо пару-тройку раз поприсутствовать при родах,посмотреть,что и как,тогда все больменее на места в голове и встанет.

Да, недостает И слава богу
Роды без разрывов - нормальный такой процесс

Кстати, в домашних родах очень редко рвутся
А если рвутся - то очень незначительно (это я не к тому, что двойню дома надо рожать, а к разрывам и их "ювелирности" вообще) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:25 02.08.2009
stasia, поостереглась бы такой пропоганды.ну нах.не просто так же рожают в больницах..и т.д..извечный спор)))) [Ответ]
Киса) 22:27 02.08.2009

Сообщение от stasia:
Кстати, в домашних родах очень редко рвутся

а в чем принципиальная разница между родами в роддоме и родами дома?(не рожала, представить не могу даж) [Ответ]
stasia 23:01 02.08.2009

Сообщение от Киса):
а в чем принципиальная разница между родами в роддоме и родами дома?(не рожала, представить не могу даж)

Нет стимуляции. Все разрывы (ну, не все, конечно, но большинство) получается, когда либо
1) шейка резко раскрывается
2) женщина начинает вытуживать ребенка, пока шейка не открылась окончательно
3) ребенок слишком резко продвигается по родовым путям
4) ребенка "выдавливают" (когда врач давит роженице на живот, типа "усиливая" ее схватку)

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, поостереглась бы такой пропоганды.ну нах.не просто так же рожают в больницах..и т.д..извечный спор))))

Да ну, какая уж тут пропаганда. Пропаганда - это если я говорила как это здорово и круто и все такое, расписывала бы все прелести
Я просто насчет разрывов уточнила. Так-то можно и в роддоме без разрывов родить, в принципе.. если врачей не подпускать
шучу, а то опять обвинят в пропаганде [Ответ]
Глафира_Грушина 23:10 02.08.2009

Сообщение от stasia:
Так-то можно и в роддоме без разрывов родить, в принципе.. если врачей не подпускать

ну ты ,мать,не права....разрывы-в 80 процентах -заслуга роженицы. [Ответ]
stasia 23:14 02.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
ну ты ,мать,не права....разрывы-в 80 процентах -заслуга роженицы.

Что же она такого делает? [Ответ]
stasia 23:16 02.08.2009

Сообщение от Киса):
По-моему разумней всетаки договориться на естественно протекающие роды с врачом, чем рисковать и рожать дома. Сколько всетаки по инету кошмарных историй про домашние роды...

Сколько? Мне только "Колыбелька" вспоминается, честно говоря..
Можно и договориться с врачом, наверное. Не многих знаю, у кого это действительно получилось. Вопрос не в этом. Не в домашних или медицинских родах. Вопрос в разрывах! [Ответ]
Страница 9 из 51
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх