Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 129
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
ALЁNA 10:57 21.09.2007
КошкаЮ, а если подержать ребенка на иммуномодуляторах около 2-3 недель. Может это решит проблему.
КошкаЮ 10:59 21.09.2007
ALЁNA, шо це ке? можно по подробнее рассказать?
ALЁNA 11:05 21.09.2007
КошкаЮ, Виферон, интерферон, иммунал - самые часто применяемые. Эти препараты как-бы заставляют иммуную систему лучше работать. Можно в качестве профилактики, а если ребенок заболел, то можно даже обойтись без антибиотиков. А Бронхомунал-П вообще выдергивает ребенка из болезни, но им увлеваться не стоит.
lenash 11:25 21.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Болеет в основном вирусными заболеваниями, и все это лечится только при помощи антибиотиков.

антибиотики на вирусы не действуют. поэтому либо вы лечитесь неправильно, либо лечите уже вирусные осложнения.

Сообщение от КошкаЮ:
моя болеет вирусными, у других это просто простуда.

"просто простуда" - это большое заблуждение, все так называемые простуды - это острые респираторно вирусные инфекции. спросите у любого педиатра.

Для того, чтобы ребенок перестал часто болеть в саду надо время, и усилия с вашей стороны - зааляйте, давайте витамины и т.п.
КошкаЮ 12:37 21.09.2007

Сообщение от ALЁNA:
КошкаЮ, Виферон, интерферон, иммунал

это едим уже горстями ( образно конечно - как средство для скорого выздоровления помогает, как барьер - никакого толку).

Сообщение от lenash:
либо лечите уже вирусные осложнения.

скорее всего это, но у вполне внешне здорового ребенка начинается все и быстро и круто. Ночью неожиданно начался кашель - я подумала наверное аллергическая реакция на молоко с медом, на следующий день врачи ставят диагноз - абструктивный бронхит, первая стадия пневмонии. Суммамед пропили, анаферон съели.
Только вылечили, просидели дома месяца 2, сходили ровно 2 дня в сад - бронхит и как осложнение отит. Макропен, арбидол. Просидели 3 месяца дома. Сходили 8 дней - вирусная ангина - солютаб форте, анаферон. Что не так?
Не говорю уже о том что аденойды увеличились через 2 недели от первого посещения садика.
На счет закаливания - купаемся в теплой воде, в речке вплоть до сентября ( и даже соплей после не бывает), дома чуть ли не голышом при открытых форточках, балконе. В прорубти конечно не купаемся, мороженое не едим.
Ryzhik 12:49 21.09.2007
КошкаЮ, когда я маленькая была, у меня также было, врачи сказали - на нервной почве. А еще я в саду байкоты устраивала, пришлось маме меня из садика забрать, хорошо что дома она и так со второй сестренкой сидела.
КошкаЮ 12:58 21.09.2007
Ryzhik, я не знаю как на нервной почве такое может быть - если ребенок спит и видит как пойти в садик. Воспитатели хорошие.
Ryzhik 13:06 21.09.2007
Ну сомной это было 20 лет назад, те садики были далеки до сегодняшних.
Ryzhik 13:11 21.09.2007
У младшей сестры (сейчас 7 лет) в садике детям на шею вешали пластиковое яйцо от киндерсюрприза, в котором были пробиты дырочки, а внутри лежал порезаный чеснок, получалось что этот чеснок микробы убивал вокруг ребенка (кстати сильного запаха не было), как результат, дети болели намного резже.
lenash 13:25 21.09.2007
КошкаЮ, да уж, жестоко вы болеете((((
единственное что могу предложить попробовать - не держите ребенка так долго дома посте болезни (2,3 месяца). естественно после такого перерыва в сад идешь как впервые.
мы обычно не ходили в сад около 2 недель - неделю на лечение (если с антибиотиками, то как правило достаточно), неделю на то, чтобы окрепнуть после болезни. а сейчас иногда даже неделей обходимся, да и другие дети так же у нас в группе. Хотя конечно же все дети разные и т.п., у меня вот подруга ближайшая так и не поводила дитя в сад (хотя записаны и платят регулярно), просто постоянно проболели, а на след. год уже в школу. кстати и сейчас болеют опять=((
КошкаЮ 13:27 21.09.2007
lenash, я боюсь что отведя через неделю опять на антибиотик попадем. Жалко ее.
Я думаю что это нам так "повезло" с группой. В основном все дети - вторые у родителей, а старшие - школьники. Может через них таскают вирусы в сад? И еще некоторые мамочки водят детей до последнего. Привожу свою и вижу - пока раздевают другого - он 150 раз чихнет, круто откашляется ..........блин, готова убить. И даже воспитательница ничего не может сделать с врачом - оставляют и уходят на работу - нельзя пропустить денек-другой и оставить не с кем. Может у других дети в основном первые и мамочки еще либо не вышли на работу, либо есть на кого оставить........ не знаю, что и думать уже, но пока смена мне кжется панацеей.

Так возможно забрать взнос или нет. И примут ли без повторного взноса в другой сад? Или все индивидуально - от заведующей зависит?
ALЁNA 13:39 21.09.2007
КошкаЮ, анализ крови на всякие там хламидии, микоплазмы не сдавали? Возможно в этом причина. Можно попробовать Бронхомунал-П, он сильнее всех использованных вами средств. А еще можно ребенку уколоть иммуноглобулин в/м. Это вообще очень хороший толчок иммунитету.
lenash 13:46 21.09.2007
ALЁNA, такие вещи лучше делать по назначению врача!
КошкаЮ, это большое заблуждение про садик, по-моему. Абсолютно везде есть родители, которые таскают своих детей больными в сад
А взнос забрать думаю нельзя, как вы объясните причину заведующей?
а без взноса в садик тоже не примут - взнос, это кое-как юридически оформленная взятка за то, что вашего ребенка взяли в сад. И называется она - пожертвование. Ктож пожертвование назад забирает?
КошкаЮ 13:52 21.09.2007

Сообщение от lenash:
Ктож пожертвование назад забирает?

я все могу, совесть она частенько дремлет)))))))))
lenash 13:55 21.09.2007
КошкаЮ, ды ктож вам его отдаст!!! выж уже пожертвовали, а они его потратили на "благоустройство садика". Тем более, что судя по описанию - год ваш ребенок в саду все же числился?
КошкаЮ 14:05 21.09.2007
А вот просто в качестве эксперимента походить в другой садик можно будет или нет? ну по какому-нибудь открептельному удостоверению (пусть взятому за магарыч)?
ALЁNA 14:59 21.09.2007
lenash, конечно это делается по назначению врача. Только врач по-моему не чешется, а назначает ребенку таблетки.
ОльгаG 15:03 21.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Суммамед пропили,

Нифигасе(: после этого

Сообщение от КошкаЮ:
солютаб форте, анаферон.

Это уже как из пушки да по воробьям(:
Может действительно реакция такая на сад?
Сочуствую!
D_Lina 12:30 22.09.2007

Сообщение от :
Так возможно забрать взнос или нет.

Я в свое время забирала взнос обратно.....
Мы пробовали ходить,но ситуация вырисовывалась примерно такая как у вас,антибиотики нескончаемые.
Я пошла к заведующей,объяснила все и мне вернули деньги,на наше место взяли тут же другого ребенка,сейчас с местами в садах напряженка,так что место ваше пустым не останется,с другого сдерут эту же денюжку.
На место есстественно мы уже претендовать не имеем права.


причем ,получается замкнутый круг,антибиотики подавляют очень иммунную систему .
Поэтому мы в сад не ходим ,я конечно переживаю,а сын ни капельки
ходим на развивалки ,правда все это вылетает в копейку

оххххх тяжело
а кто говорил,что будет легко?
annna 18:15 22.09.2007
http://www.medportal.ru/mednovosti/n...07/05/07/anti/
здесь про антибиотики и мифы с ними связанные.
Мы болеем редко (ттт), сначала по советам специалистов и друзей пытались лечиться "легкими" средствами, такое лечение растягивалось на месяц, эффекта практически не было, выматывались и я и ребёнок, потом начали лечиться "салютаб форте", и через 3-5 дней всё приходит в норму.
КошкаЮ 18:19 22.09.2007

Сообщение от D_Lina:
причем ,получается замкнутый круг,антибиотики подавляют очень иммунную систему .

я вот думаю, может иммунолог поможет решить эту проблему?

annna, прочитала статью и в шоке. Не заню верить ей или нет. Может правда по старинке лечимся?
annna 18:44 22.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
я вот думаю, может иммунолог поможет решить эту проблему?

Иммунолога мы тоже пробовали )), которая принимает в 4 пол-ке в северном, о результате пИсала выше. (
Кста, оч. дорого лечение обошлось, и анализы платные, которые ещё беготнёй сопровождались.
D_Lina 22:46 23.09.2007
У иммунолога и мы были ..... в той же самой 4 поликлиннике
Назначил нам полиоксидоний ,на тот момент ребенку не было еще 3 лет,давать не стала,побоялась лезть в иммунную систему.

Подружка своей дочке продавала полиоксидоний ,довольна, пошли в сад первый год, не болеют.
Iruska 16:09 06.10.2007
Привет всем!
Дочке 2г 3мес. Через 1-2 года планируем в садик. Живём в ю-з р-не. Подскажите хороший сад.
У меня пока есть несколько вариантов, планирую в ближайшее время их посетить:
1- сад за магазином "Мелодия";
2-при 55-й школе;
3-сад за магазином "Пятёрочка" на Маршака (тот, в котором часть занимает школа искусств);
4- центр развития ребёнка на ул Краснозвёздной (по-моему №169).

Что можете сказать хорошего и плохого об этих садиках, воспитателях, заведующих, условиях оплаты и приёма?
Primula 09:13 08.10.2007
Сын ходил в 170 -рядом со 169,каждое утро бежал в сад вприпрыжку. Бассейн, сауна, аромотерапия, точечный массаж.Интересные праздники, причем интересные не только детям , но и родителям. Заведующая -супер, каждого ребенка знает по имени, для каждого есть доброе слово.Ежегодно в конце мая организует поездку в лес всего сада ,СУПЕР!!! А еще в группе дети разных возрастов от 3 до 7 лет. Объясняют это тем, что малыши приучаются общаться со старшими, старшие помогают мелким, как в семье.Мой сын сейчас легко находит общий язык и с 2-х летним, и с 15-летним.Если еще будет малыш, то только туда и никуда больше.
Хомка 09:17 08.10.2007

Сообщение от Primula:
Сын ходил в 170

Primula, а где это? дорого? трудно попасть?
Primula 10:58 08.10.2007
Это на Краснозвездной, там три сада рядом, наш сейчас розовенький.т.31-72-77, заведующая Ирина Васильевна,насчет цены- оплата 1000 руб-это родительский взнос и 500 руб питание (конец прошлого года).От 500 если первый ребенок возвращают 20%.Про вступительный взнос не знаю , врать не буду , сами понимаете мы пришли туда в 2003 году. Конечно там сейчас очередь, но если время терпит, стоит подождать.Но договариваться надо "на месте", т.к. это дошкольное отделение МОКа№2, и в районо на очередь в него не ставят.Если есть вопросы, обращайтесь , подскажу,поподробнее что знаю.
МиЛена 12:49 08.10.2007
скажите, у кого туда ходили детки, мне нужно узнать про одного воспитателя.
Taksi 13:54 08.10.2007
В голову пришла мысль устроить чадо (2г и 1 мес) в ясли.
Но есть один нюанс, что бы он находился там только до дневного сна, потом я бы его забирала домой.
Практикуется ли такое в яслях?
Хомка 17:32 08.10.2007
Primula, спасибо
Страница 9 из 129
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх