Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 14
« Первая < 3456789 1011121314 >
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "дальнобойщикам"
redman 17:34 14.10.2019
Что-то я запутался. В левом ряду на трассе два последовательно идущих ТС. Друг за другом. Они либо оба нарушают п. 9.4 ПДД, либо оба не нарушают. Разве может быть правый ряд для одного свободен, в то же самое время, когда для другого он занят? Это как так? [Ответ]
-=Женек=- 17:59 14.10.2019

Сообщение от redman:
Что-то я запутался. В левом ряду на трассе два последовательно идущих ТС. Друг за другом. Они либо оба нарушают п. 9.4 ПДД, либо оба не нарушают. Разве может быть правый ряд для одного свободен, в то же самое время, когда для другого он занят? Это как так?

При этом тот, кто сзади - нарушает ВДВОЙНЕ ! Он и в левом ряду находится и скорость превышает. Но при этом ему виноват тот, кто спереди) [Ответ]
redman 18:06 14.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
При этом тот, кто сзади - нарушает ВДВОЙНЕ ! Он и в левом ряду находится и скорость превышает. Но при этом ему виноват тот, кто спереди)

Подожди, мы его скорость не измеряли, давайте с рядами пока разберёмся.) [Ответ]
Sandy 18:16 14.10.2019
Беседка умерла но душа ее таки жива..
Срачики.. [Ответ]
redman 18:25 14.10.2019
Пешеходам слова не давали! [Ответ]
lame-bear 18:50 14.10.2019

Сообщение от sdv:
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.

не уверен, что я понял то, что ты хотел сказать.
зимой я езжу на общественном транспорте. на чем ездят другие- не знаю [Ответ]
-=Женек=- 19:51 14.10.2019

Сообщение от lame-bear:
не уверен, что я понял то, что ты хотел сказать.
зимой я езжу на общественном транспорте. на чем ездят другие- не знаю

Он полагал, что зимой ты ездишь на своем авто и категории мышления меняются. [Ответ]
Аид 20:34 14.10.2019

Сообщение от redman:
Разве может быть правый ряд для одного свободен, в то же самое время, когда для другого он занят? Это как так?

О, старая гвардия подтянулась, по этому поводу даже не заломает рисунок закорячить в паинте )
Зеленые контуры - праворядные тошноты, красные контура - траектория принципиального 90км-дрочера, синие контуры - траектория быдло-торопыги.

Слева для разъезда необходимо одно "машиноместо" между зелеными + безопасный интервал, справа три "машиноместа" между зелеными + безопасный интервал между. В реальности, необходимые безопасные расстояния для ситуации справа "несколько" больше, чем на моих каракулях в паинте.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обгон.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.2 Кб
ID:	3038468  
[Ответ]
redman 21:33 14.10.2019

Сообщение от Аид:
О, старая гвардия подтянулась, по этому поводу даже не заломает рисунок закорячить в паинте )
Зеленые контуры - праворядные тошноты, красные контура - траектория принципиального 90км-дрочера, синие контуры - траектория быдло-торопыги.

Слева для разъезда необходимо одно "машиноместо" между зелеными + безопасный интервал, справа три "машиноместа" между зелеными + безопасный интервал между. В реальности, необходимые безопасные расстояния для ситуации справа "несколько" больше, чем на моих каракулях в паинте.

Дарофф.) Рисуешь ты, конечно... Без слёз не взглянешь!

Так вот в чём и вопрос. Что мы считаем свободным рядом? Если ряд свободен, то медленный леворядник как бы козёл и редиска. Но, вопрос к идущему следом в том же левом ряду: а ты, дорогой, если ты против нарушения п. 9.4 ПДД, как оказался в левом ряду за этим нехорошим человеком при свободном правом? А если правый всё-таки занят, коль ты вынужден выйти в левый для опережения, то как можно упрекать того, кто сделал то же самое?) [Ответ]
Teddybear 21:42 14.10.2019

Сообщение от redman:
А если правый всё-таки занят, коль ты вынужден выйти в левый для опережения, то как можно упрекать того, кто сделал то же самое?)

А главное - чего ты от него хочешь своим морганием? Чтобы он провалился сквозь землю, взлетел в воздух или ускорился до 140-160 и полез под камеры заодно с тобой? [Ответ]
ЕвгенийN 21:43 14.10.2019

Сообщение от Аид:
Слева для разъезда необходимо одно "машиноместо" между зелеными + безопасный интервал, справа три "машиноместа" между зелеными + безопасный интервал между. В реальности, необходимые безопасные расстояния для ситуации справа "несколько" больше, чем на моих каракулях в паинте.

В реальности если в такое "безопасное расстояние" на скорости 80 км/ч кто-то втискивается ситуация сразу становится небезопасной. А всё потому, что кому-то прижопило "вот прям щас проехать". Подождать, пока красный обойдет второго зеленого и сам уйдет в правый, ниже его достоинства. [Ответ]
-=Женек=- 21:47 14.10.2019

Сообщение от Аид:
О, старая гвардия подтянулась, по этому поводу даже не заломает рисунок закорячить в паинте )
Зеленые контуры - праворядные тошноты, красные контура - траектория принципиального 90км-дрочера, синие контуры - траектория быдло-торопыги.

Слева для разъезда необходимо одно "машиноместо" между зелеными + безопасный интервал, справа три "машиноместа" между зелеными + безопасный интервал между. В реальности, необходимые безопасные расстояния для ситуации справа "несколько" больше, чем на моих каракулях в паинте.

И что? Ты не учел одну вещь.
На правой картинке 90км-дрочеру не нужно совершать никаких движений ради чужой цели. На левой картинке - быдло-торопыга не делает ни куя, а 90км-дрочер совершает ненужные ему маневры.
Зачем мне, 90км-дрочеру такие танцы с бубнами?

Приведу другой пример - ты живешь на первом этаже, я на 10-м. В 50 метрах от нас пивной ларек. Давай ты будешь бегать за пивом (при этом у тебя язва, ты не пьешь), а я буду к тебе за этим пивом спускаться.
Ништяк я придумал? [Ответ]
Аид 22:11 14.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Ништяк я придумал?

н-да, неудивительно у вас все кругом спешащее быдло...



Сообщение от redman:
Так вот в чём и вопрос

Отвечу коротко: можно пропустить, перестроившись в небольшой промежуток в правом, и не быть козлом, а можно принципиально тошнить в левом и ждать пока тебя смогут опередить справа, получить лучи поноса в карму. Но тебе ж все равно - ты по правилам, ТЕБЕ так делать можно.

Сообщение от ЕвгенийN:
Подождать, пока красный обойдет второго зеленого и сам уйдет в правый, ниже его достоинства.

В реальности, за вторым зеленым есть еще третий и следующий n+1 зеленый, чем успешно пользуются леворядные 90км-дрочеры - я ж по правилам!
Подождать? Ой вей... Когда дорожная ситуация не позволяет догоняемому уйти вправо никто ни сигналить, ни моргать, ни упирацца в жопу не будет. За редким исключением совсем отмороженных.

Сообщение от -=Женек=-:
И что?

Да ничего.
В метро ездил? Дай угадаю - тоже становишься поперек всего эскалатора не давая другим пройти вперед? Ты ж по правилам стоишь, так?
[Ответ]
-=Женек=- 22:25 14.10.2019

Сообщение от Аид:
Да ничего.
В метро ездил? Дай угадаю - тоже становишься поперек всего эскалатора не давая другим пройти вперед? Ты ж по правилам стоишь, так?

Метро.
Стоящий правый ряд.
Я, который торопится, но не желает превышать безопасную скорость, быстрым шагом спускаюсь по ступенькам в левом ряду.
Сзади меня в этом же левом ряду сломя голову несется организм с криками "уйди, б$я!!!"
Ништяковый ты пример придумал)

Сообщение от :
а можно принципиально тошнить в левом и ждать пока тебя смогут опередить справа,

А кто сказал, что мы принципиально едем в левом ряду. Разговор то не об этом, а о том, что от нас кто-то категорично требует перестраиваться. Это само по себе неприятно как факт. [Ответ]
redman 22:28 14.10.2019

Сообщение от Аид:
Отвечу коротко: можно пропустить, перестроившись в небольшой промежуток в правом, и не быть козлом, а можно принципиально тошнить в левом и ждать пока смогут опередить тебя справа, получить лучи поноса в карму. Но тебе ж все равно - ты по правилам, ТЕБЕ можно.

Да мы не обо мне и о том, что МНЕ можно.)
Допустим, некий водитель догоняет колонну из 3-4 фур, идущих со скоростью, пусть 80 км/ч. Начинает их опережать на 110 км/ч, а тут на тебе, висюлька на хвост на середине «дистанции». Ему, чтобы уступить, нужно обязательно скинуть тридцатку для перестроения. Вот реально, надо оно ему таким вежливым быть, получая неудобства для себя?

Как бы не совсем метро, правда? [Ответ]
ЕвгенийN 22:35 14.10.2019

Сообщение от Аид:
В реальности, за вторым зеленым есть еще третий и следующий n+1 зеленый, чем успешно пользуются леворядные 90км-дрочеры - я ж по правилам!
Подождать? Ой вей... Когда дорожная ситуация не позволяет догоняемому уйти вправо никто ни сигналить, ни моргать, ни упирацца в жопу не будет. За редким исключением совсем отмороженных.

Регулярно вижу таких отмороженных на платном участке объезда. Причем в левом ряду даже не 90 едут обычно, а 120-130. Но при этом сзади кто-то летит 150-170 и моргает, а в среднем ряду идет фура 90.
Ну и да, если тебе приспичило ехать быстрее, то придется подождать, так как тот, кто уже в левом ряду, тоже опережает, причем по правилам. Хочешь ехать не по правилам - жди. [Ответ]
Аид 22:41 14.10.2019

Сообщение от redman:
Да мы не обо мне и о том, что МНЕ можно.)

Да и я не лично про тебя вел разговор, а про принципиального белого мстителя - 90кмч-дрочера. ) Обсуждаемый субъект - сферический леворядный блюститель ПДД.

Сообщение от redman:
Допустим, некий водитель догоняет колонну из 3-4 фур, идущих со скоростью, пусть 80 км/ч. Начинает их опережать на 110 км/ч, а тут на тебе, висюлька на хвост на середине «дистанции». Ему, чтобы уступить, нужно обязательно скинуть тридцатку для перестроения. Вот реально, надо оно ему таким вежливым быть, получая неудобства для себя?

Таким никто и не моргает, кроме совсем отмороженных, о чем я и написал выше. Не надо горбатого к стенке лепить )

Сообщение от -=Женек=-:
Гениальное сравнение.

А то.
Но ты предпочел сделать сальто назад и приплести какие-то скорости, вместо понимания простой аналогии описанной ситуации с эскалатором и пропуском авто на дороге.Твое право.
Интернетные споры они такие - "тут видим, тут не видим", меня этим сильно давно не удивишь


Сообщение от ЕвгенийN:
Регулярно вижу таких отмороженных на платном участке объезда.

А ты не выходи на обгон, видя что тебя стремительно догоняют
Можно просто на 10 сек отпустить газ. Но, видимо, вам такая опция неведома, лоб слишком толстый = "а почему я" [Ответ]
redman 22:52 14.10.2019

Сообщение от Аид:
Таким никто и не моргает, кроме совсем отмороженных, о чем я и написал выше. Не надо горбатого к стенке лепить )

бля... А каким тогда моргают?

Сообщение от Аид:
Обсуждаемый субъект - сферический леворядный блюститель ПДД.

Да кто этот абстрактный человек? [Ответ]
Аид 22:56 14.10.2019

Сообщение от redman:
бля... А каким тогда моргают?

у которых есть возможноcть без проблем (без потери скорости) на пару секунд уйти вправо и пропустить, но они принципиально едут в левой полосе, бо через 500м им еще одну фуру опережать, да и вообще они едут по правилам.


Сообщение от redman:
Да кто этот абстрактный человек?

см выше. [Ответ]
Жентос 23:01 14.10.2019
Короче, свели к тому, что и спехун-долбойоп, и принципиальный соблюдятел - сферические теоретические оба два. В реальности таких водителей и ситуаций минимум. [Ответ]
redman 23:11 14.10.2019

Сообщение от Аид:
у которых есть возможноcть без проблем (без потери скорости) на пару секунд уйти вправо и пропустить, но они принципиально едут в левой полосе, бо через 500м им еще одну фуру опережать, да и вообще они едут по правилам.

А чем он нам мешает? Ушли в свободный правый, а потом ушли на опережение через эти 500 метров (откровенно говоря, даже раньше).

Сообщение от Жентос:
Короче, свели к тому, что и спехун-долбойоп, и принципиальный соблюдятел - сферические теоретические оба два. В реальности таких водителей и ситуаций минимум.

А чойта спехун сразу долбойоп? Мож у него самолет через три часа в Домодедово, а он мимо Яра всего 15 минут назад проехал. Ну так сложилось. Про соблюдятла кто-нибудь пусть другой придумывает, почему ему «очень надо». [Ответ]
-=Женек=- 06:48 15.10.2019

Сообщение от Аид:
то.
Но ты предпочел сделать сальто назад и приплести какие-то скорости, вместо понимания простой аналогии описанной ситуации с эскалатором и пропуском авто на дороге

Никакого сальто я не делал.
Это ты подменил условия в примере с метро. Я же расставил все на места.
Ты написал, что на эскалаторе все стоят в правом ряду, а я вышел в левый и тоже стою, никого не пуская. Это не соответствует рассматриваемой дорожной ситуации, в которой двигаясь в левом ряду 90 км/ч я по любому буду опережать справа идущих. В этом случае твоя "простая аналогия", которую ты привел, но сам с ней до конца не разобрался, будет правильной в том случае, если я на эскалаторе буду не стоять, а торопливо спускаться в левом ряду, не создавая никому опасности, а сзади кто-то будет прыгать через 10 ступенек и катиться кубарем. Вот тогда твоя простая аналогия будет правильной.
Так что не надо пытаться наипать всех красивым примером с подменой понятиий. [Ответ]
-=Женек=- 06:50 15.10.2019

Сообщение от redman:
Мож у него самолет через три часа в Домодедово, а он мимо Яра всего 15 минут назад проехал.

При этом конь, мимо которого он проезжает, как бы намекает ему всем своим видом о перпективах успеть на самолет) [Ответ]
sdv 09:30 15.10.2019

Сообщение от lame-bear:
не уверен, что я понял то, что ты хотел сказать.
зимой я езжу на общественном транспорте. на чем ездят другие- не знаю

Я не хотел сказать, а задал вполне конкретный вопрос. И получил на него ответ. [Ответ]
DRON-ANARCHY 10:23 15.10.2019

Сообщение от redman:
Про соблюдятла кто-нибудь пусть другой придумывает, почему ему «очень надо».

Я придумал. "За Яром в сторону Москвы камера стоит".
Вот пока ты не пришел, я воздерживался от комментариев по поводу пункта 9.4 и обязательства условно-соблюдающего не занимать левую полосу. Но, оказывается, не я один обратил внимание на эту странно погнутую логику

Но для себя я так ее понимаю: типа если соблюдаешь скоростной режим, то соблюдай и полосной. А мы, люди свободных нравов, граждане Вселенной, вертели на херу и те, и другие, этого не скрываем, а посему подите прочь (они это приличием называют).
[Ответ]
ЕвгенийN 11:07 15.10.2019

Сообщение от Аид:
А ты не выходи на обгон, видя что тебя стремительно догоняют Можно просто на 10 сек отпустить газ. Но, видимо, вам такая опция неведома, лоб слишком толстый = "а почему я"

Во-первых, когда вижу, что сзади спехун летит, я и не выхожу. Но увидеть их заранее из-за поворота дороги не всегда возможность есть, иногда они разгоняться начинают после табло, на которых, как они думают, есть камеры, а иногда две фуры идут с интервалом метров 20 друг от друга. И метаться между ними, выравнивая скорость и нарушая безопасный интервал, ради очередного ужаленного я точно не буду. Сразу после того как обхожу поток, который движется медленнее - ухожу вправо.

Во-вторых, почему бы "стремительно обгоняющему" ту же самую опцию не включить, если он впереди видит другое авто. Ему сбросить придется столько же км, сколько и мне в итоге. Или у него газ заклинило?

Проще говоря, если отбросить всё лишнее, вы требуете выполнения действий аналогичных тем, которые сами можете предпринять. Если ещё проще, все аргументы сводят к "мне нужнее". "Опережение" по обочине из той же серии. [Ответ]
Аид 14:39 15.10.2019
Я тебе про фому, а ты мне про емему.
Надоело, дальше сами. [Ответ]
DRON-ANARCHY 15:13 15.10.2019
Аид, моргаешь дальним в левой полосе? Говори как на духу.

Вопрос в продолжение темы галантности и приличия: а вот если вы дальним светом попросили человека уступить вам лыжню, и тот сразу же это сделал, то вы потом моргаете ему аварийкой, дескать "спасибо за ваше достойное поведение, милейший", или же проноситесь мимо с мыслью "сэбался нах с пути, гной"? [Ответ]
-=Женек=- 16:34 15.10.2019

Сообщение от DRON-ANARCHY:
то вы потом моргаете ему аварийкой, дескать "спасибо за ваше достойное поведение, милейший",

Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал. А пропускаю их часто, там ведь не только водитель, но и люди. [Ответ]
DRON-ANARCHY 17:04 15.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал.

А я видел и неоднократно (тож пропускаю, тоже потому что я один, а их там вон сколько). Но таких мало, да.
Полагаю, им просто некогда всем этим джентельменством заниматься, да и кнопка за день отвалится, если каждому моргать. [Ответ]
Страница 9 из 14
« Первая < 3456789 1011121314 >
Вверх