Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 233
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
MyVirt 10:25 28.01.2014

Сообщение от killerv:
MyVirt, я типа не прав в своём возмущении?

да, потому что аргументируешь неверными фактами.

по-твоему, страхование - это не услуга и не продукт, за который полагается вознаграждение?
п.с. если бы страховщики имели убыточность по осаго в 60%, то ни кто бы и не парился. вот когда ты узнаешь реальную убыточность осаго в том же альянсе - будешь, мягко скажем, удивлён. [Ответ]
Zeth 10:34 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
вот когда ты узнаешь реальную убыточность осаго в том же альянсе - будешь, мягко скажем, удивлён.

Почему интересно тогда так разнятся официальные данные и данные компаний?
Какова убыточность-то? Сколько собрали/выплатили? [Ответ]
t405 11:57 28.01.2014
Во блин, что-то я поздно тему нашел... Буквально неделю назад делал страховку в РГС на калину, на одного себя, вместо 3049.20 руб по калькулятору, заплатил за полис пятерку.. Осадочек остался... Батю то же нагрели, вместо 2134.44 руб. по калькулятору, заплатил 3500... Страховался он у них с самого начала ОСАГО, вот так вот. [Ответ]
MyVirt 13:34 28.01.2014

Сообщение от Zeth:
Почему интересно тогда так разнятся официальные данные и данные компаний?
Какова убыточность-то? Сколько собрали/выплатили?

официальные данные кого?

ты считаешь, что собрать 100 рублей и выплатить 100 рублей честно?
Сколько по-твоему должны выплачивать для норм прибыли и сколько ты думаешь выплачивают сейчас? [Ответ]
Zeth 13:48 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
официальные данные кого?

Данные РСА.
http://programma-osago.ru/statistics

Сообщение от MyVirt:
ты считаешь, что собрать 100 рублей и выплатить 100 рублей честно? Сколько по-твоему должны выплачивать для норм прибыли и сколько ты думаешь выплачивают сейчас?

Я ничего не считаю, у меня для того нет данных. У тебя судя по всему есть, потому я прошу их показать. РСА говорит, что выплаты у Альянса за 9 месяцев 2013 года составили 47%, при сборах в почти 3 миллиарда.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	114.2 Кб
ID:	2412076  
[Ответ]
MyVirt 14:26 28.01.2014
Zeth, а теперь подумай аналитически: отказывался бы наш любимый РГС от такого охеретительного пакета с прибылью 9 мл. руб, да ещё и имя себе портил с этими НС?
очень высоки операционные расходы (продать полис, ввести полис, провести в базу и тому подобная хрень).
скажем так, осажный пакет при полученных 100 рублях забирает 150. [Ответ]
Zeth 14:33 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
Zeth, а теперь подумай аналитически: отказывался бы наш любимый РГС от такого охеретительного пакета с прибылью 9 мл. руб, да ещё и имя себе портил с этими НС? очень высоки операционные расходы (продать полис, ввести полис, провести в базу и тому подобная хрень). скажем так, осажный пакет при полученных 100 рублях забирает 150.

Жень, чтобы думать - нужны цифры, а кроме твоих 100/150 я ничего пока не видел.
Хотя собсно зачем это мне? Это вам нужно убеждать РСА в этих самых 100/150. [Ответ]
maximk 14:39 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
очень высоки операционные расходы (продать полис, ввести полис, провести в базу и тому подобная хрень).

Бедные банки, а какие же у них операционные расходы. Не то что стандартный полис, а куча куча разных видов продуктов. И такие же выездные агенты и т.п.

Наверняка, инвестируя полученные средства они получают не меньше 50% прибыли, да. [Ответ]
Little_Princess 14:45 28.01.2014
дело идет к тому что за полис осаго скоро люди сами будут готовы в 2 раза дороже заплатить. [Ответ]
Zeth 14:50 28.01.2014

Сообщение от Little_Princess:
дело идет к тому что за полис осаго скоро люди сами будут готовы в 2 раза дороже заплатить.

Я кагбы не против заплатить больше, но за осаго и по закону, но страховщики говорят, что нищаю, а РСА говорит, что они жируют...
Причем по мнению РСА на остальных видах страхования уровень выблат точно такой-же. [Ответ]
maximk 14:55 28.01.2014

Сообщение от Zeth:
Я кагбы не против заплатить больше, но за осаго и по закону, но страховщики говорят, что нищаю, а РСА говорит, что они жируют...

Смотря на сколько... Дело в том, что 120 тыр текущей выплаты это смех. Надо поднимать раза в 2-3. И если при текущих расценках они "нищают", то стало быть цена полиса, при которой они не будут "нищать" и одновременно будут выплачивать до 400тыр (например) - она будет как-бы уже совсем не в 2 раза дороже. [Ответ]
Little_Princess 14:57 28.01.2014
Zeth, а ты действительно считаешь что то что сейчас происходит на рынке страхования и в частности с осаго это придумки Страховщиков?
мало того что убыточность осаго предельно высокая, ты не забывай что помимо этого существует достаточно убыточное каско. Вот и получается что всё что собрано по безубыточному страхованию сливается в выплаты каско/осаго. и не забудь что помимо самого страхования и выплаты убытков есть также другие достаточно затратные статьи расходов.
да, когда то осаго и каско были очень выгодны для страхования, когда то, но не последние годы. [Ответ]
maximk 15:03 28.01.2014

Сообщение от Little_Princess:
существует достаточно убыточное каско

Фигасе! Ну а каско-то кто заставляет продавать??? И с другой стороны также покупать. [Ответ]
Piranhas 15:08 28.01.2014
Каско это рыночный продукт, а не зарегулированный государством. Не поверю, что он может быть убыточным. Иначе бы он просто никем бы и не продавался. А на кредитные машины были бы огромные ставки, чего собственно нет. [Ответ]
Zeth 15:09 28.01.2014

Сообщение от Little_Princess:
Zeth, а ты действительно считаешь что то что сейчас происходит на рынке страхования и в частности с осаго это придумки Страховщиков?

Читай выше, что я считаю. [Ответ]
Little_Princess 15:11 28.01.2014
ооох, чтож вы люди человеки так узко мыслите.

ощущение что каждый второй здесь отписавшиеся уже лет 5 как минимум работают в страховых, всё то знают всё то просчитают, мож еще баланс годовой свести могёте? [Ответ]
Zeth 15:18 28.01.2014

Сообщение от Little_Princess:
ооох, чтож вы люди человеки так узко мыслите.

Как и о чем можно мыслить если нет никаких данных?
Вот у РСА данные есть, а у вас - куй, только плач и стенания о убыточности. Потому и ситуация такова. [Ответ]
Little_Princess 15:31 28.01.2014
Zeth, у путена тоже данные есть, прям такие достоверные которыми он уже 3ий срок подряд кормит граждан своей страны. [Ответ]
Zeth 15:32 28.01.2014

Сообщение от Little_Princess:
Zeth, у путена тоже данные есть, прям такие достоверные которыми он уже 3ий срок подряд кормит граждан своей страны.

Вот и поговорили [Ответ]
t405 15:50 28.01.2014
Керасе операционные расходы в 2 раза больше выплат по страховым случаям. Меньше надо кушать походу и на курортах яйцы отсиживать. Внедряйте новые технологии, требующие меньших издержек, электронные полюса какие-нить с продажей через инет, вендинговые автоматы ОСАГО и тому подобное, развели лодырей, что автомобилисты их даже прокормить не в состоянии...Позвольте тоже погудеть за кампанию.. [Ответ]
MyVirt 16:10 28.01.2014

Сообщение от t405:
Керасе операционные расходы в 2 раза больше выплат по страховым случаям. Меньше надо кушать походу и на курортах яйцы отсиживать. Внедряйте новые технологии, требующие меньших издержек, электронные полюса какие-нить с продажей через инет, вендинговые автоматы ОСАГО и тому подобное, развели лодырей, что автомобилисты их даже прокормить не в состоянии...Позвольте тоже погудеть за кампанию..

правильно писать полИсы. полИсы!
п.с. внедрение тоже не бесплатно происходит. [Ответ]
t405 16:33 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
правильно писать полИсы. полИсы!
п.с. внедрение тоже не бесплатно происходит.

Извиняюсь.
Но это можно назвать интестициями с хорошим сокращением текущих расходов, повышением рентабельности, конкурентным преимуществом и нереальной окупаемостью, почему бы и нет? Ответ прост - проще заплатить лоббистам за повышение тарифов и дальше греть яйцы. [Ответ]
Little_Princess 16:41 28.01.2014
страхование состоит не только из осаго/каско, а из кучи других далеко не простых видов, и автоматизировать эту сферу, в принципе не представляется возможным [Ответ]
Е.Онегин 16:51 28.01.2014

Сообщение от MyVirt:
правильно писать полИсы. полИсы!
п.с. внедрение тоже не бесплатно происходит.

Конечно, бесплатно ничего не делается. На модернизацию надо жертвовать часть прибыли, чтобы потом она была больше. Но это же заморачиваться надо, куда как как проще попытаться на дурачка содрать на халяву денег с людей, а потом ещё компостировать им мозги с выплатами, которых приходится добиваться через суд.

Я бы вообще лицензии лишал страховые, если за год наберется больше 3-х случаев несоответствия выплаты насчитанной страховой и по суду, ибо нефиг! А невыгодно - закрывайте контору.

Мне может тоже невыгодно - я отвалил больше 20 тыщ по ОСАГО и ни раз не воспользовался. Да и нахрена мне это надо вообще ,спрашивается, если всё равно судиться? Я могу и с собственника тогда также взыскать ущерб через суд.

P.S. По поводу убыточности КАСКО поржал. У меня друг в страховой работает ,так они только по КАСКО и страхуют - по ОСАГО им невыгодно. Зарплату меньше 30-ки никто не получает. [Ответ]
VAZов 17:11 28.01.2014
t405, поддержу. [Ответ]
killerv 17:41 28.01.2014
http://www.finmarket.ru/insurance/?nt=1&id=3247864

http://news.drom.ru/18721.html

не нашёл таблицы по годам, но где-то видел
за 10 лет ничего не поменялось, собирают в 2 раза больше чем выдают
т.е. если убыочно это половина на обслуживание системы? что это заработа?
за такую маржу тебя любой предприниматель в жопу целовать будет, а тут блеать, уботочно. [Ответ]
killerv 17:43 28.01.2014

Сообщение от t405:
Керасе операционные расходы в 2 раза больше выплат по страховым случаям. Меньше надо кушать походу и на курортах яйцы отсиживать. Внедряйте новые технологии, требующие меньших издержек, электронные полюса какие-нить с продажей через инет, вендинговые автоматы ОСАГО и тому подобное, развели лодырей, что автомобилисты их даже прокормить не в состоянии..

+100500
http://www.finmarket.ru/insurance/?nt=1&id=3247864

http://news.drom.ru/18721.html

не нашёл таблицы по годам, но где-то видел
за 10 лет ничего не поменялось, собирают в 2 раза больше чем выдают
т.е. если такая маржа и это убыточно, то получается что половина денег это половина на обслуживание системы? что это заработа?
за такую маржу тебя любой предприниматель в жопу целовать будет, а тут блеать, убыточно. [Ответ]
Ryzhi 18:12 28.01.2014
сёдня решил что всё таки пора ехать страховать авто. поехал, прошёл ТО минут за 30. потом поехал на холмистую делать страховку. в альянсе скзали что нет бланков, хотя народ к ним приходил и они страховали(это были мерседесы и менты, ну может и пару знакомых). поднял руку к верху резко опустил(при этом сказав нужные слова) и пошёл дальше! пошёл к знакомому который помогает в оформлении док-тов для ГИБДД. захожу к нему говорю вот так и так! он сказал если хочешь скидку то тебе в макс в центральный офис чтобы по базе РСА пробили, а если нет то давай выпишу с коэффициентом 1 и ещё СП. но если бы была старая страховка из МАКСа, он бы спокойно сделал с скидкой, но с СП. поехал в МАКС... приезжаю передо мной 2 человека в очереди, подходит моя очередь сажусь... в базе я оказался со своим 9 классом, жена тоже(хотя до этого машина была застрахована в РГС). прям порадовался, даже тесть оказался но у него 8 класс(с учётом 35 летнего стажа без аварий). в том году заплатил 2700. в этом с учётом что тесть за 8 класс съел 380 рублей, 2900 руб.. авто 128 л.с.
вообщем остался доволен! тут больше пугают рассказы других))) хотя в альянсе подумал что действительно ситуация пипец(( [Ответ]
Паф 18:51 28.01.2014
Ryzhi, в 2013 вы получали полис в РГС? А до этого где и сколько лет страховались?
Я 5 лет в РГС, но почитав форум боюсь, что тоже уйду от них. Значит есть надежда, что и у меня сохранится коэф-нт за стаж и безаварийность? [Ответ]
Ryzhi 20:07 28.01.2014
Паф, я ничего сказать не могу! написал как сёдня было. единственное не написал что на холмистой заходил ещё в другие офисы, сказали что осаго на моё авто стоит 3880 + СП, при чём такая цена была в двух конторах. сейчас промелькнула мысль, что у тестя в страховке вписан и я и жена, но тогда бы класс был 8 как и у него. вообщем я рад что так получилось застраховаться! был готов уже и 3880 заплатить лишь бы мозг не парить. [Ответ]
Страница 9 из 233
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх