Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 314
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
frizakher 18:08 09.04.2007
Никто не хочет в воскресенье совместно посмотреть гонку за кружкой пива(колы) в каком нибудь заведении?:-)
KirAS 18:16 09.04.2007
говори где (from Aleks-36)
Nerve 20:47 09.04.2007

Сообщение от KirAS:
чухонец это хто?

Это любой финн. В контексте - Райконнен
KirAS 21:08 09.04.2007
как то неласково...
при это м все же РайККонен
Daess 22:03 09.04.2007
эд, не против, но в Вск думаю буду дружно продолжать бухать за свой ДР
frizakher 08:09 10.04.2007
Daess, ну при этом можно и формулу смотреть:-)Я предлагаю опять в 7-ую лузу сходить.
®y©©kuu 08:27 10.04.2007

Сообщение от Nerve:
Это подтверждает, что борьба двух пилотов Феррари только поможет Алонсо стать трехкратным. Тодту надо дать по башке обоим и напомнить им слова Проста, что гонки не выигрываются в первом повороте, но очень легко проигрываются в нем! Масса хотел выиграть в первом повороте, в результате про....л гонку и себе и чухонцу.

Полностью пддерживаю...история имеет форму чемодана, Масса очень горяч и я сто пудово уверен, что он надеется стать если не Сенной, то хотя бы его подобием а плане почитания на родине..бразильцы...что с них возмешь)))

Сообщение от Aleks-36:
да и потом, Кими мог "прессинговать" Хэма, даже с ограничителем оборотов, но видимо стао умнее и приехал на стабильное 3-е место, хотя по ходу гонки периодически догонял Хэма, что уж про последние 10 кругов говорить

У Кими все впорядке с нервами и как мне кажется он был абсолютно прав, да он мог поднажать на еле дышащем болиде, может быть мог выйграть или стать вторым, но более вероятен был сход из-за воды, которая текла не из той дырки)))))Кимстеру+1, он свое возьмет в Бахрейне...
redman 10:45 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
Не скажи...в квале ехали с одинаковым количеством топлива на гонку...Масса привез 0.3 секунда Макам...а потом просто взял и про...л старт, обогнать не смог потому что усрался, ну а с Кимстером все понятно, хорошо хоть доехал)))

Ты уверен? В течение всей квалы Маки были быстрее. Поул был занят за счет более легкого болида и то, только 263 тысячных преимущества.
Алонсо был заправлен на 1 круг больше, Хэм на 4. Где там одинаковое количество топлива? Согласен лишь в одном, хорошо, что доехали. Кстати, обрати еще внимание, что на прямых Масса не мог обогнать Хэма даже за счет слип-стрима. Гибкое днище, видимо, имело эффект. Отсюда и попытки пройти на торможении, и ошибка оттуда же вылезла. Не хватало скорости феррам в этом ГП.

Сообщение от MiB:
Кими как и положено двинул вправо чтобы закрывать Хемильтона а вот масса просто нагло встал перед ним и прое$%#$% как алонсо проехал мимо. Кими видя такую хрень ушел влево на объезд, масса то-же ушел влево(и кто скажет что не лошара) и Хемильтон спокойно проехал мимо....

у тебя какое-то извращенное видение. Кими следовал за Массой. Это он ушел влево вслед за ним. Они просто попытались пройти по внешней траектории и это решение было ошибочным для них. Потеряли время на маневрах. Еще Масса слегка перетормозил уже при входе в первый поворот. Вот та ошибка была уже фатальной для обоих пилотов Скудерии.

Сообщение от Aleks-36:
Кими мог "прессинговать" Хэма, даже с ограничителем оборотов, но видимо стао умнее и приехал на стабильное 3-е место, хотя по ходу гонки периодически догонял Хэма, что уж про последние 10 кругов говорить

Какой там прессинг? Ни одной попытки атаки. Кими ничего не мог с таким двигателем (есть неподтвержденная инфа об ограничении оборотов до 17500) и это не его вина, просто не надо глупостей писать. Когда Кими может - он реализует.
А на последних кругах изнывающий от обезвоживания Хэм не особо и торопился
Aleks-36 10:58 10.04.2007
прессинга и не было...но речь шла о возможности это сделать....а от чего там изнывал Хэмильтон - дело десятое, у Кими вот и появился шанс, но он не торопил "коней"...
причем при атаке Хэм мог и ошибится, изнуренный жаждой....
®y©©kuu 11:19 10.04.2007

Сообщение от redman:
только 263 тысячных преимущества.

redman, как давно ты смотришь формулу???? Специально для ТЕБЯ, три десятых разници-это не круг по топливу а намного больше...Если бы ему не долили на четыре пять кругов, тогда бы он привез Макам секунду...А в гонке он банально усрался, не получилось сразу вот он и осел как осёл...

Сообщение от redman:
Какой там прессинг? Ни одной попытки атаки.

Согласен, но Кимстеру было не до атак...Следование за сопреником в непосредственной близости вызывает кислородное голодание движка..он не мог себе этого позволить в начале и середине гонки, но в конце все таки рискнул...мог он объехать Хама это факт, просто не было перед ним такой цели...
Denium 11:34 10.04.2007
dieter bohlen, на Испанию надо билетики заранее покупать фанаты Алонсы все раскупят
redman 11:54 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
redman, как давно ты смотришь формулу???? Специально для ТЕБЯ, три десятых разници-это не круг по топливу а намного больше...Если бы ему не долили на четыре пять кругов, тогда бы он привез Макам секунду...А в гонке он банально усрался, не получилось сразу вот он и осел как осёл...

Походу больше, чем ты
Но не в этом дело
Не далее, как в прошлом году никто иной, как Алексей Попов применительно как раз к трассе в Малайзии сказал, сколько будет стоить лишний килограм на круге. Он назвал цифру 0.1-0.2 секунды. Это конечно усредненно и сильно зависит от болида и состояния полотна, но дает представление о потерях. Средний расход на круге в Сепанге - 3-3,5 кг, если мне не изменяет память. Может Nerve точнее вспомнит. Проведя расчет средней потери на круге, получаем преимущество серебрянных стрел ~ 0,25 сек на круге. Реально оно составило около 0,5 сек. Так что можно использовать какие угодно эпитеты, но болид от этого быстрее ехать не мог. Если бы дело было в возможностях болида и двигателя, обгон более тяжелого Хэма был бы на прямой слип-стримом, а получалось только на торможении. Вот и все. Без эмоций и пафоса. Если что, болею за обоих пилотов одинаково, мне тоже не радостно было видеть такую хренотень в субботу, но я не склонен бездумно все валить на Массу.
®y©©kuu 12:03 10.04.2007
redman, по поводу цифр даже не знаю...не припомню такого, чтобы разница в весе из за одного круга хоть на чтото влияла-это не 10 кило как никак...А на Массу никто не валит, гонка ему просто не удалась, я лишь не уверен в том что Маки были быстрее...Хотя бы потому, что очень уж большим было приемущество в Австралии...без пафоса и эмоций)))
redman 12:09 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
без пафоса и эмоций

без пафоса и эмоций Масса заявил до гонки, что никаких новинок на машине не появилось с ГП Австралии, а Маки усовершенствовали свой болид. Плюс изменено днище из-за новой процедуры проверки. Да и трасса в Малайзии не очень подходит Феррам. Я жду Бахрейна.

Сообщение от Russkii84:
А на Массу никто не валит

Всего лишь применяют эпитеты "осел", "обосрался" и т.п.
®y©©kuu 14:14 10.04.2007

Сообщение от redman:
Всего лишь применяют эпитеты "осел", "обосрался" и т.п.

А что не так... ну хорошо: мальчишка...перевозбудился, какая разница он пилот топ команды, ему такое непростительно ИМХО

Сообщение от redman:
без пафоса и эмоций Масса заявил до гонки, что никаких новинок на машине не появилось с ГП Австралии, а Маки усовершенствовали свой болид. Плюс изменено днище из-за новой процедуры проверки. Да и трасса в Малайзии не очень подходит Феррам. Я жду Бахрейна.

А ты наивный веришь, что днище снимало секунду с круга-БРЕД...А Маки взяли и собрали самолет за три недели...Почитай новости на ф1ньюс, по ходу межсезонных тестов Ферры на дистанции везли всем более СЕКУНДЫ и все это признавали, даже прямые конкуренты, и вот начался сезон, в Австралии те же песни, а в Малайзии Маки возьми да и усовершенствуй болид, да так, как за пол года не получалось....

redman, предлагаю закончить спор, ты все равно останешься при своем мнении, а я при своем....Правы в одном: Бахрейн все расставит по своим местам))
®y©©kuu 14:18 10.04.2007
Кстати ты сколько смотришь гонки? Я например с 2000...согласись не вчера начал)))
redman 14:22 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
А ты наивный веришь, что днище снимало секунду с круга-БРЕД

не секунду
Просто они потеряли, а Маки приобрели. Вот и все. + работа МакЛарен в более лучших климатических условиях, чем зимой, на тестах естесственно сказалась. В итоге чистый выигрыш Маков мне представляется порядка 0,2 - 0,3 сек.

Сообщение от Russkii84:
какая разница он пилот топ команды, ему такое непростительно ИМХО

и не такие ошибки видали, от других пилотов топ-команд.
Масса не очень стабилен, вот тут я даже спорить не буду, но не неумеха.
За кого болеешь? Можно ошибок наприводить для любого
redman 14:23 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
Кстати ты сколько смотришь гонки? Я например с 2000...согласись не вчера начал)))

с 95-96 года. Не все правда видел
®y©©kuu 14:58 10.04.2007

Сообщение от redman:
с 95-96 года. Не все правда видел

Везет..у меня к сожалению не было возможности смотреть гонки в то время, ну и тогда мне было 10 лет))))

Сообщение от redman:
чистый выигрыш Маков мне представляется порядка 0,2 - 0,3 сек.

Двай методом от обратного))), ну хорошо, допустим Маки были в одинаковых условиях на 02 03 десятых быстрее...допустим)),разница в топливе у Массы и Алонсо на квале была в один круг, т.е по твоим же комментариям это 3.5 литра(один круг в гонке), читаем дальше

Сообщение от redman:
Проведя расчет средней потери на круге, получаем преимущество серебрянных стрел ~ 0,25 сек на круге. Реально оно составило около 0,5 сек.

Таким образом в квале Маки должны были ехать вровень с Массой...Но откуда же взялись 03 десятые секунды которые в итоге привез Фелип...Вопросик согласись...Ручаться могу только за Кимстера, потому как все знают, что для него главное было доехать...

Сообщение от redman:
и не такие ошибки видали, от других пилотов топ-команд.

К другим это тоже относится))) А болею за Кимстера и Массу абсолютно поровну,+Физико, раньше за Шуми и Ирвайна(просто чел уматный)
redman 15:03 10.04.2007

Сообщение от Russkii84:
Ирвайна(просто чел уматный)

это ты его не застал в Феррари
Вот уж уматил...

Сообщение от Russkii84:
Таким образом в квале Маки должны были ехать вровень с Массой...

в идеальных условиях
Малейшая ошибка приводит к ощутимым потерям.
®y©©kuu 15:09 10.04.2007

Сообщение от redman:
в идеальных условиях Малейшая ошибка приводит к ощутимым потерям.

Но ведь ты сам сказал,что и Масса не безгрешен...а уж зная Алонсо и то КАК он пилотирует, я могу точно сказать кто на квале наошибался больше))
Nerve 17:52 10.04.2007
redman, Russkii84,
Не ссортесь, горячие финские парни

Теперь по предмету Вашего спора. Откуда Вам известно, сколько топлива было на борту машин в квалификации. Время заезда в боксы - абсолютно не является показателем. Как мне кажется, после старта и событий на 5-м круге стратегия обеих команд могла поменяться и Феры заехали в боксы пораньше и залили топлива побольше, чтобы на более быстрой, как они считали, машине догнать Маки, пересидеть их на трассе и выйти вперед после второго питстопа. Но на мостике Маков тоже не дураки сидят. Возможно в квалификации они чуть придержали свои машины, а в гонке воспользовались преимуществом, которое у них появилось между двумя Гран при. А может, всё было по-другому. Ждем Бахрейна. Там многое прояснится.
Nerve 18:04 10.04.2007
И еще по поводу скорости в гонке и квалификации. В 1989 году Сенна в квалификациях на одинаковых машинах привозил Просту по 0,8 - 1,5 секунды. Исходя из этого он как бы должен был привозить Алену по кругу в гонке. Но гонки чаще выигравал Ален, так как он стабильнее вел машину на полной дистанции. Это потом Айртон стал намного мудрее. Так что скорость в квалификации не является свидетельством преимущества в гонке. Хотя машины и загоняют сейчас в закрытый парк, но перед стартом все равно вносятся небольшие изменения в характеристики машины. Чистая скорость, которая требуется в квалификации, часто идет в разрез со стабильностью поведения машины, требующейся в гонке.
Nerve 18:41 10.04.2007
Интервью: Жан Тодт и Лука Балдиссери
08.04.2007. Джонатан Нобл. Autosport
Жан Тодт: Хочу сразу заявить, что мы разочарованы. Заработав первое и третье место на старте вы рассчитываете на большее, но судьба гонки решилась на старте. Фелипе стартовал не лучшим образом, его обошли оба гонщика McLaren, а один из них опередил Кими. Все вы видели, как Фелипе пробовал отыграться, атаковал Хэмилтона и широко зашел в поворот, потеряв сразу две позиции. У Ferrari действительно сильные соперники, сегодня они оказались сильнее и заслужили этот успех. Что еще сказать? На следующей неделе попробуем добиться большего.

Вопрос: Перед гонкой Кими говорил о компромиссе, речь шла об ограничении оборотов или иной аэродинамической конфигурации?
Жан Тодт: У нас был повод для беспокойства после утечки охлаждающей жидкости в Австралии, причин для замены мотора инженеры не нашли, решив просто ограничить обороты. Думаю, можно говорить о потере одной десятой на круге, надо взглянуть на телеметрию.

Вопрос: Машина Фелипе была настроена аналогично, или он использовал весь потенциал мотора?
Жан Тодт: У него охлаждающая жидкость не вытекала, более того - в Австралии, после проблем с коробкой, мы поставили ему новый мотор.

Вопрос: Ferrari и на свободной трассе были не так быстры, как многие ждали после тестов. Что изменилось, по сравнению с субботой?
Лука Балдиссери: С причинами мы сейчас разбираемся. Мы сделали больший акцент на квалификации, чем соперники и неудачный старт помешал реализации выбранной стратегии - Ferrari, с меньшим количеством топлива, застряли позади более тяжелых машин. Это вынудило нас залить больше топлива и на второй отрезок гонки. Алонсо создал комфортный отрыв в начале гонки, Фелипе пытался атаковать Хэмилтона, к сожалению - неудачно.
Машина уже в пятницу была не так эффективна, как на последних тестах, сейчас команда анализирует информацию, чтобы понять, почему это произошло при использовании тех же составов резины. Мне хотелось бы добавить, что на этой трассе многое зависит от количества топлива в баках. Делая какие-то сопоставления в пятницу вы никогда не знаете, сколько топлива у соперников.

Вопрос: Новые требования к жесткости элементов днища могут объяснить сократившийся промежуток между Ferrari и McLaren?
Жан Тодт: Я думаю, машины... Я думаю, что Лука подтвердит - вчера и сегодня у нас была одинаковая спецификация.

Вопрос: Первый пит-стоп Кими не связан с какими-то проблемами? Многие думали, что он дольше продержится на трассе...
Лука Балдиссери: Это еще нужно проанализировать.

Вопрос: Первый пит-стоп McLaren случился позже, чем вы рассчитывали?
Лука Балдиссери: Учитывая разницу в три десятых на квалификации в Австралии и Малайзии, мы примерно представляли количество топлива в баках у Алонсо. Хэмилтон ехал немного медленнее, очевидно его машина была тяжелее.

Вопрос: Машины часто ехали в трафике, как сработали системы охлаждения?
Лука Балдиссери: В этом году шины хуже держат трассу, приходится добавлять прижимной силы. Если вы преследуете машину соперника, прижимная сила падает, эффективность машины меняется. В этом году эффект, к сожалению, будет более очевиден.

Вопрос: На что вы рассчитываете в Бахрейне?
Жан Тодт: Думаю, мы будем конкурентоспособны. Три недели назад нас называли непобедимыми, мы говорили, что это не так, похоже тема закрыта. У Ferrari достойная машина, надеюсь обойдется без проблем на старте.

Вопрос: Команда готовит какие-то новинки?
Жан Тодт: Не в Бахрейне, к Барселоне.

Вопрос: Что произошло на старте?
Лука Балдиссери: В телеметрии мы не нашли отклонений, команда потеряла преимущество, но конкретных проблем не было. Надо внимательно проанализировать момент, когда Алонсо подобрался к Фелипе, а тот не прикрыл угол.

Вопрос: Вы позволили Кими добавить обороты на финише, чтобы подобраться к Хэмилтону?
Лука Балдиссери: Мы видели, что у Льюиса появились проблемы и попросили Кими атаковать. Жан уже сказал, с мотором Райкконена команда пошла на компромисс, Кими сократил отрыв, но этого было недостаточно.
redman 10:08 11.04.2007

Сообщение от Nerve:
Откуда Вам известно, сколько топлива было на борту машин в квалификации.

ты сам ответил на свой вопрос последующим интервью

Там же есть и ответ на вопрос о преимуществе Феррари в квале.
З.Ы. мы не ссоримся, мы рассуждать пытаемся.

Сообщение от Nerve:
Чистая скорость, которая требуется в квалификации, часто идет в разрез со стабильностью поведения машины, требующейся в гонке.

не могу не согласиться.
Daess 20:07 11.04.2007
Ни фф теме, потому воткну в середину. Просто ИМХО щас Масса пытается доказать всем, что он первый в Скудерии. Когда рулил Шуми, он ехал стабильнее и спокойнее, потому что Шума всех драл, а Масса вез очки. А теперь другая тема, поэтому у него ИМХО и свербит в одном месте...
frizakher 21:24 11.04.2007
Denium, билеты уже забронированы
dieter bohlen, врят ли получится.У меня шенгенская в апреле закончится,а новую не успею сделать.если не смогу,то наверно сестру отправлю.пусть фоткает на здоровье.
prut123 00:03 12.04.2007
ИМХО В прошлой гонке Феррари смотрелись слабее Маков, я уверен дело было не в количестве топлива, Масса даже БМВ не смог обогнать...
Очень был разочарован результатами
Может конечно это всё днище, меняющее свою геометрию, которое Феррам запретили... Надеюсь к Бахрейну они что-нибудь придумают...
®y©©kuu 10:22 12.04.2007

Сообщение от Daess:
Ни фф теме, потому воткну в середину. Просто ИМХО щас Масса пытается доказать всем, что он первый в Скудерии. Когда рулил Шуми, он ехал стабильнее и спокойнее, потому что Шума всех драл, а Масса вез очки. А теперь другая тема, поэтому у него ИМХО и свербит в одном месте...

Вот и мне так кажется...куда-то делась стабильность...не могу утверждать, но Масса действительно пыиается показать что он не хуже Еимстера...отсюда и нервозность, но Тодт прожженый перец, наверняка вправит бразильцу мозг)))

Сообщение от redman:
З.Ы. мы не ссоримся, мы рассуждать пытаемся.

Полостью согласен..горячий спор после гонки, что может быть лучше))) Тут кто-то толкал идею по поводу просмотра гонки в каком-нить заведении за кружечкой пивка))), как все на это смотрят???
prut123 21:19 12.04.2007
Кстати действительно можно где-нить собраться и за стаканом сока посмотреть ГП Бахрейна)))
Страница 89 из 314
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх