Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 233
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Extremisт 12:36 06.06.2011
Мот ехал на невысокой скорости, просто не ожидал подвоха, за буханкой дедок был, плохое зрение, не заметил и начал разворот ну и Нинзю сшиб. Водитель, и его жена с ушибами увезены в БСМП были, верю что всё будет отлично, шлемафоны рулят. [Ответ]
ВалеRON 14:30 06.06.2011

Сообщение от Extremisт:
за буханкой дедок был, плохое зрение

деды это просто ****ец! Они уже в туалете забывают штаны снять а за руль лезут... [Ответ]
Snusmumrik 14:36 06.06.2011

Сообщение от Extremisт:
Мот ехал на невысокой скорости, просто не ожидал подвоха, за буханкой дедок был, плохое зрение

боюсь предположить, что плохое было у мотоциклиста, если он не заметил перед собой буханку и не остановился с невысокой скорости.

Или невысокая скорость-это не выше 150? Тогда при чем тут зрение деда? [Ответ]
ВалеRON 15:25 06.06.2011

Сообщение от Snusmumrik:
боюсь предположить, что плохое было у мотоциклиста, если он не заметил перед собой буханку и не остановился с невысокой скорости.

Или невысокая скорость-это не выше 150? Тогда при чем тут зрение деда?

полный бред написал. сказано что мотоциклист следовал за буханкой, он не мог ехать 100500км/ч
Snusmumrik, даже с 50-60 (я не думаю что дед ехал 30км) не реал затормозить если дистанция метра 3-4. я ехал на скутере и хач меня догнал на семерике, прям перед моим домом. установлено что тормозной след (следы резины на асфальте) был 24 метра, а скорость машины 80-90км. он еще скут проволок 3 метра под передним левым колесом. Так что все не так то просто [Ответ]
madagaskar 15:48 06.06.2011

Сообщение от ВалеRON:
деды это просто ****ец!

+100500!!!
и за такого ******а на копейке,мы с батьком на семёрке чуть не влетели в него недавно!
этот тормоз просто затормозил на ПУСТОЙ ДОРОГЕ !(его копьё аш вьюз пошло немного) пердун старый блин!) [Ответ]
Белый кот 12:46 07.06.2011
синего видел, но народу было оч много. ехал в 22:30 стояли. [Ответ]
Legos 13:44 07.06.2011

Сообщение от Snusmumrik:
боюсь предположить, что плохое было у мотоциклиста, если он не заметил перед собой буханку и не остановился с невысокой скорости.

Или невысокая скорость-это не выше 150? Тогда при чем тут зрение деда?

Мы конечно гоняем, но иногда виноваты не мы, представь себе. [Ответ]
Jawist 16:56 07.06.2011
андрей 524, Подтвердишь свои слова? Авария которая была у 8 больницы - Велосипедист и Водитель мотоцикла - погибли! [Ответ]
НИКА 17:17 07.06.2011
Jawist, а ты свои подтвердишь? Ссылка на источник или ещё что...

ЗЫ. Меня тож понапугали, что с МУХЛО жесть и всё печально... Пока сама не убедилась в обратном... [Ответ]
Тротил 23:36 07.06.2011

Сообщение от Jawist:
Ребят, нет никакой инфы по поводу аварии как ехать с в сторону Заставы с плехановской? в районе 16 часов?

Чуть раньше там я рассадился. Около 15-30 на стороне детского мира сине-бело-зеленый кава зхр. Был подрезан серебристым лансером, со слов работяг, куривших там - номера три буквы о, два нуля. и хз третью цифру.


Шел 80, готовился свернуть на коммисаржевскую, ехал по среднему ряду, из левого ряда на меня свернула серебристая машинка мицубиши, уйти вперед или оттормозиться не мог - места не было. Пришлось уходить в правый ряд паралелльно оттормаживаясь, скинул до 60 и нащупал передним колесом яму (чуть за остановкой), яма не с обрывистыми краями а с гладкими - сработала как трамплин.
Итог: вылет с байка, лоусайд налево, побитый сустав и кусок мяса на голени.
ПС: уже хожу. и с зарплаты куплю защиту на ноги...
Кстати перчи отлично отработали, кевлар стерся до кожи, на ладонях - ни царапины.

ППС: кстати спасибо парню в безрукавке на желтом японском чём-то за помощь в закидывании мота в газель. Более адресно сказать не могу, был в шоке, не запомнил ничего кроме желтого мота, безрукавки и тату на руке. Отзовись, сходим куда-нить я пивом угощу.

ПППС: сорри за офтоп, кто знает - задние тормозные колодки на захар 400 95 года можно поставить с захара 750? Потому как колодки есть только в мотомире, родных нигде нет... [Ответ]
святой Алексий 01:02 08.06.2011
Тротил, сам то восстанавливайся. выздоравливай залечивай раны. хоть рас бы таких подризал автодрочевсих как в 90 годах привязать за ноги цепями в байку и покатать по асфальту без зашиты. тогда они ****и начнут мотоциклистов уважать [Ответ]
TAHKALEX 09:02 08.06.2011
Тротил, выздоравливай мужик [Ответ]
Jawist 15:22 08.06.2011
НИКА, По-крайней мере споров по этому не возникало, поэтому НЕ АКТУАЛЬНО!

Тротил, Я просто в это же время попал в аварию. с Ниссан Альмера. Ехал от Московского проспекта, высадил девушку у Политеха в 15:25 и поехал в Сторону Заставы! Еду по Плехановской - пробка ужасная, считай от Заставы. Выехал на разделительную полосу( вся встречка была свободна) И тут дяденька на Альмере резко "красиво" начинает разворачиваться через 2 сплошных...Улетел неплохо, у альмеры отвалилось колесо. в общем что связано с левым крылом и под ним - ничего не восстановить( машина довольно мягкая оказалась) ) и еще Спасибо Черепахе,но правда в клочья её разорвало! Жалею только что был без защиты ног, правое колено повредил, сильный отечный ушиб, недавно только оклемался....вот так вот...Жалко, многие планы рухнули, но мотоцикл легко отделался, чуть аргончика и новую приборку) [Ответ]
Snusmumrik 15:35 08.06.2011

Сообщение от Jawist:
Выехал на разделительную полосу( вся встречка была свободна)

надеюсь, больше ты не нарушаешь пдд? на своей шкурке почувствовал, что они написаны кровью?

а встречка-это не твоя печаль. сплошная полоса - стена. ее пересекать нельзя. жаль что об этом не рассказывают, когда мотоцикл продают. [Ответ]
Kretchmer 16:23 08.06.2011

Сообщение от Snusmumrik:
а встречка-это не твоя печаль. сплошная полоса - стена. ее пересекать нельзя. жаль что об этом не рассказывают, когда мотоцикл продают.

Жаль об этом не рассказывают, когда машину продают. И нечего мотоциклистов правилами третировать. Половина автомобилистов их не знает или не соблюдает. Что там сказано? Перед выполнением манёвра, убедиться в его безопасности!!! Дядя на альмере убедился? Нет!!! Он походу даже в зеркала не смотрел ни разу. [Ответ]
kvlds 16:39 08.06.2011
В правилах много чего сказано.. Даже такое, что каждый из участников дорожного движения может рассчитывать на то, что другие участники эти самые правила соблюдают. Вот мы и ездим, вполне справедливо считая, что все должны нам и иногда нарушить правила самим можно. [Ответ]
ANGELzz 16:59 08.06.2011
Jawist, это ты не от большого ума выехал )))) А темболее переть с такой скоростью что разорвало черепаху.... Даже ни капли сочуствия, только посмеяться... [Ответ]
Snusmumrik 17:23 08.06.2011

Сообщение от Kretchmer:
Дядя на альмере убедился? Нет!!!

Вместо дяди на альмере там мог быть дядя на пожарной машине, едущий на пожар, или школьник, переходящий дорогу.

Даже и не знаю, что было бы для мотоциклиста хуже. А дядя на альмере-это можно считать предупреждение сверху.

Сообщение от kvlds:
Вот мы и ездим, вполне справедливо считая, что все должны нам и иногда нарушить правила самим можно.

ну да. вот дядя на альмере и считал, что ему можно развернуться через сплошную (штраф 1500), и не учёл, что ктото может ехать по встречке (штраф-лишение прав, если они есть, ха-ха).

оба молодцы, конечно. но АК РФ какбы намекает, что по встречке ездить-хуже, чем разворачиваться через сплошную) [Ответ]
Sashamoroz 17:46 08.06.2011
Тротил, это ты захара купил в подгорном? [Ответ]
Jawist 17:47 08.06.2011
ANGELzz, ехал не более 40, смейся, сколько тебе угодно) Обидно будет, когда в такой ситуации над тобой посмеются

Snusmumrik, По поводу пешеходов в таких ситуациях, да,риск есть, но оч маленький.( все знают ,когда едешь и поднимаешь голову повыше и высматриваешь пешеходов, и когда стоят автобусы или грузовые авто - аккуратно останавливаешься....не буду учить или рассказывать, мы все в одной тарелке, споры здесь не к чему.И это вошло в повседневку, я наблюдаю такую картину каждый день. [Ответ]
НИКА 17:53 08.06.2011
Jawist, когда ты нарушаешь правила - там уже всё равно на чём ты едешь, хоть на повозке. Я сама не без греха и 100500 раз уже писала, что сама бы и была виновата! А не альмеры, приоры, туареги... Есть правила - соблюдай! Не хочешь - выбор твой. Но потом как говорица - не ной... Ничего личного, сама не золотая...

В случае, когда нарушения не с твоей стороны - это уже дело другое... [Ответ]
Legos 18:08 08.06.2011
Snusmumrik, ты молодец, я тебя уважаю. Всем бы такими чистыми быть [Ответ]
dimon2 18:22 08.06.2011
Legos,
он просто ангел во плоти... [Ответ]
Тротил 21:53 08.06.2011
Sashamoroz, да, я.

Jawist, как с альмерой разошлись? Я же так понимаю что мот не на учете, прав нет... Интересно как вести и на что рассчитывать в таком случае, однозначно же не гайцев дожидаться...
Кстати та же беда, защиты на ноги не было, потому и колено...

ANGELzz, полагаю что при скорости 40 разорвало в клочью не черепашью защиту (не сам пластик\карбон) а сетку, которая ее связывает. И ничего смешного я тут не вижу, ткни пальцем в человека который не нарушает пдд? Я таких не знаю, ни на мотах, ни на жестянках... [Ответ]
Romka... 09:13 09.06.2011
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1975
снова авария!!!!! [Ответ]
bayun87 10:07 09.06.2011

Сообщение от Jawist:
андрей 524, Подтвердишь свои слова? Авария которая была у 8 больницы - Велосипедист и Водитель мотоцикла - погибли!

вчера мне звонил Петрович и сказал что эта авария с участием моей первой сибишки, он хорошо знает отца пилота, который её у меня и купил. так вот, с его слов пилот жив но в тяжёлом состоянии, вроде пришёл в себя, сильный ушиб головного мозга. про велосипедиста не понял, толи умер, толи умрёт.... [Ответ]
Jawist 10:08 09.06.2011
Тротил, Ты прав этого всего нет, разошлись по нулям,написали расписку что не имеем претензий и иметь не будем.И ты прав разорвало сетку, пластик в норме....

Из этого всего скажу- Урок извлек, и хороший) [Ответ]
Jawist 10:14 09.06.2011
bayun87, Ну вот, кто как говорит,вчера разговаривал с масловским соседом еще, тоже почему-то сказал что печально все вышло, но при всем этом был отечественный мото...даже так! И хрен знает че думать! [Ответ]
НИКА 12:20 09.06.2011
Jawist, вот именно про это я тебе говорю - нет подтверждений - не пугай народ... Не очень красиво получица, что потом якобы "погибший" мотоциклист посты тут набивать будет... [Ответ]
Jawist 13:38 09.06.2011
НИКА, С "Масловской" стороны идет другая информация. [Ответ]
Страница 89 из 233
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх