Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 118
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
lvvv 08:22 09.10.2014

Сообщение от Professor:
На каком там этапе пункты оплаты, когда заработают? Мне хоть и не по пути они, но как то наглость чинуш поражает, транспортный налог ведь платим в нашей области.
И вот что интересно, на Курск с любой стороны бесплатно можно, как бы часть транзита Москва-Ростов не пошла через А Овсеенко - Грамши - Ильюшина, во веселуха тогда будет...

если бы я ехал через Воронеж на легковушке, то мне бы и в голову не пришло ради 30 рублей выеживаться в пробках. Потрачу больше и бензина и времени и нервов. Думаю у водителей фур такая же психология. [Ответ]
Sanja84 08:50 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
если бы я ехал через Воронеж на легковушке, то мне бы и в голову не пришло ради 30 рублей выеживаться в пробках. Потрачу больше и бензина и времени и нервов. Думаю у водителей фур такая же психология.

У них (водителей фур) точно другая психология.... Вчера через Конь-колодезь и Хлевное проезжал. Там уже пробки из фур. Мало кто через платный едет. Судя по номерам ростовских и южнее очень много. [Ответ]
JuK 09:00 09.10.2014

Сообщение от Sanja84:
У них (водителей фур) точно другая психология....

интересно, а когда ещё и в Рогачевке достроят ПВП, то фуры через Колодезное попрут? [Ответ]
Professor 10:22 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
на легковушке

Сообщение от lvvv:
ради 30 рублей

А на фуре ради 200 рублей. Причем если на каждом ПВП отдавать, то от Воронежа до Москвы почти 1000р выйдет. Для многих это дневной заработок. [Ответ]
JuK 10:26 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
ради 30 рублей выеживаться в пробках

какие ночью пробки?
Ориентировочно водитель легкового автомобиля за проезд днём будет платить 50 рублей, ночью — 30 рублей. http://newspaper.moe-online.ru/view/238331.html [Ответ]
lvvv 11:08 09.10.2014

Сообщение от Professor:
А на фуре ради 200 рублей. Причем если на каждом ПВП отдавать, то от Воронежа до Москвы почти 1000р выйдет. Для многих это дневной заработок.

Он 200 рублей по городу доп. бензина потратит, да еще гаишник какой остановит... вряд ли это разумная экономия. По опыту обычно любая экономия на трассе выходит боком. Или в яму попадешь на бесплатной дороге или в пробку такую встрянешь... Я лично ЗА платные дороги и готов платить за комфорт. С другой стороны, должна быть бесплатная альтернатива, но не через пробочный город. А с еще одной стороны - а какой смысл в бесплатной альтернативной дороге НЕ через город? Строить две дороги - одну платную, одну нет? Нелогично как-то... Логично построить хорошую объездную, а через город пусть по старинке бесплатно ездят....
У нас я так понимаю возмущение по поводу того, что сущ. дорогу вдруг сделали платной...ну, это же на законодательном уровне все сделано, по закону. А законодателей мы сами избрали (в том числе не ходя на выборы), че тут возмущаться? [Ответ]
abcdefzx 11:18 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
Логично построить хорошую объездную, а через город пусть по старинке бесплатно ездят....

Ну да, как в Мамоне, например. Правда там обе бесплатные... [Ответ]
JuK 11:35 09.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
Правда там обе бесплатные...

накаркаешь же [Ответ]
lvvv 11:45 09.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
Ну да, как в Мамоне, например. Правда там обе бесплатные...

туда не добралась пока рука капитализма [Ответ]
Professor 11:53 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
Он 200 рублей по городу доп. бензина потратит, да еще гаишник какой остановит... вряд ли это разумная экономия.

Там у них своя экономия, во первых платят за каждый км, во вторых и отчитываются по норме, топливо/километраж, не у всех так, но кого знаю так. А чеки по 200р им никто не оплачивает.
Проблема в конских ценниках, они б понизили и прибыль бы поперла, а так половина точно в объезд идет, разбивая ещё и бесплатные проезды. [Ответ]
Е.Онегин 12:26 09.10.2014

Сообщение от lvvv:
У нас я так понимаю возмущение по поводу того, что сущ. дорогу вдруг сделали платной...ну, это же на законодательном уровне все сделано, по закону. А законодателей мы сами избрали (в том числе не ходя на выборы), че тут возмущаться?

Во-первых, всенародно выбранный губернатор клялся и божился, чт опроезд дял воронежцев бесплатный будет. С нетерпением жду, как он будет объясняться с "избирателями".
Во-вторых, у нас конкуренции нет даже на уровне компаний как таковой - одни монополисты, о каких выборах ты говоришь? [Ответ]
Всадник из льда 12:29 09.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Во-первых, всенародно выбранный губернатор клялся и божился, чт опроезд дял воронежцев бесплатный будет. С нетерпением жду, как он будет объясняться с "избирателями".

Не барское дело объясняться. [Ответ]
JuK 12:42 09.10.2014
новая забава)))
http://www.moe-online.ru/news/view/302370.html [Ответ]
Е.Онегин 14:10 09.10.2014

Сообщение от JuK:
новая забава)))
http://www.moe-online.ru/news/view/302370.html

А очередное поднятие цен потом объяснят санкциями... [Ответ]
alman 14:42 09.10.2014
интересно, на сколько терпежа у водил , т.е. у нас, хватит? Нас обложили: косвенным налогом -ОСАГО, даже при наличие КАСКО; транспортным налогом - лично я его еще не разу не платил, читаем порядок уплаты в налоговом кодексе; в нарушение законодательства не предоставляя бесплатной альтернативы обязывают ездит по платным дорогам; нефть дешевеет, бензин дорожает - государство обкладывает МПЗ и АЗС акцизами , а потом на них кивают, мол они виноваты; растоможка стала чуть меньше, но тут подоспел откат за будущую утилизацию + экология. Что еще придумают наши "слуги народа" что б подоить автомобилистов. Если будем массово пересаживаться на велики, значит введут налог и на это. Пока пипал молчит, чиновник барзеет. Да , в своё время проведенная акция протеста больших результатов не принесла, но заставила приоткрыть сальные глазки чиновников, которые увидели что оказывается есть недовольные ими и они могут объединяться. Единство против ченуш и активная позиция против происходящего беспредела может сдвинуть с места толстозадых, а сидеть и писать тут, ахать и охать - это самое простое [Ответ]
diman2002 14:52 09.10.2014
alman, ну рассказывай, что лично ТЫ сделал, помимо писанины здесь)))) [Ответ]
alman 15:01 09.10.2014
я лично, амебам как ты мозки встряхиваю и с автодором в переписке по вопросу темы и намерен поддержать акцию 25 декабря http://www.mr7.ru/articles/96624/ , а ты, скорее всего, будешь пивной напиток жрать с чипсами и в телек пялица посмеиваясь на сюжеты связанные с акцией [Ответ]
lvvv 15:17 09.10.2014

Сообщение от alman:
я лично, амебам как ты мозки встряхиваю и с автодором в переписке по вопросу темы и намерен поддержать акцию 25 декабря http://www.mr7.ru/articles/96624/ , а ты, скорее всего, будешь пивной напиток жрать с чипсами и в телек пялица посмеиваясь на сюжеты связанные с акцией

ну, большинство людей в это время на работе будет, не связанной с перемещением на автомобиле. А во-вторых фигня это все. Привлечь внимание... как будто никто про это не знает.... Самое действенное средство против капиталиста - это когда от наших действий у него прибыль падает. И ни на один час, а стабильно и неизбежно в течении длительного времени (как пример - отмены концертов у Макаревича). Вот такая акция нужна - перестать пользоваться автомобилем. И не пользоваться им ВООБЩЕ. В течении недели, месяца, года. По всей стране. Пока цены на бенз не упадут... Это сказки конечно..... Все эти автомобилисты без машины и 100 метров пешком не пройдут. бенз хоть по 100 рублей сделай - утром все сядут в свои распрекрасные железки и поедут на работу. Так что ничего с ценами вы не сделаете своими акциями....
Я лично свой выбор сделал - я пересел по возможности на велосипед. На автомобиле передвигаюсь теперь редко, с такими ценами на бензин я не готов эксплуатировать автомобиль в режиме "я везде только на автомобиле" [Ответ]
Professor 15:31 09.10.2014

Сообщение от alman:
поддержать акцию 25 декабря http://www.mr7.ru/articles/96624/

С ростом цен бороться вообще бессмысленно, я пока ссылка грузилась, думал можт за бесплатный проезд для Воронежцев акция, был бы ЗА, а с ценами на бензин бороться - шляпа дело, не хочешь не покупай, это не продукт первой необходимости. [Ответ]
diman2002 15:46 09.10.2014

Сообщение от alman:
я лично, амебам как ты мозки встряхиваю и с автодором в переписке по вопросу темы и намерен поддержать акцию 25 декабря http://www.mr7.ru/articles/96624/ , а ты, скорее всего, будешь пивной напиток жрать с чипсами и в телек пялица посмеиваясь на сюжеты связанные с акцией

все так, брад пабрацке брадзабрада [Ответ]
Е.Онегин 16:29 09.10.2014
alman,

Сообщение от :
25 декабря 2013 года автомобилисты собираются провести всероссийскую акцию протеста против высоких цен на бензин. А

Это как ты её поддержать собираешься? Машину времени изобрел? [Ответ]
Б.Е.А. 16:57 09.10.2014
Вот пункты отбора денег.
Там действительно все готово (осталось сами шлагбаумы прикрутить и помыть кабинки). в конце еще есть недостроенные.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141009_101838.jpg
Просмотров: 39
Размер:	476.4 Кб
ID:	2567105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141009_101847.jpg
Просмотров: 35
Размер:	486.7 Кб
ID:	2567106  

[Ответ]
mazuric 18:08 09.10.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
осталось сами шлагбаумы прикрутить и помыть кабинки

Устроим акцию,насрем в кабинки!!! [Ответ]
3оя 18:08 09.10.2014
Я слабо так надеюсь... но все же спрошу:
Есть такая практика чтобы житель города возле таких пунктов мог купить себе что-то вроде пропуска?
Я б на лето взяла... Маршрут дача (Машмет)-Метро-детские лагеря очень востребован [Ответ]
JuK 18:14 09.10.2014

Сообщение от 3оя:
Есть такая практика чтобы житель города возле таких пунктов мог купить себе что-то вроде пропуска?
Я б на лето взяла... Маршрут дача (Машмет)-Метро-детские лагеря очень востребован

Сообщение от :
В г. Воронеже открылся мобильный пункт продаж на 498 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход г. Воронеж (стоянка перед пешеходным мостом «Корабль»)

Сообщение от :
С "01" октября 2014г. для жителей г. Воронеж и близлежащих населенных пунктов начал свою работу Центр продаж и обслуживания пользователей платных участок автомобильной дороги М-4 "Дон".

Центр продаж расположен в Торговом центре Сити-парк "Град" по адресу: 3 км автодороги «Воронеж – Москва», 1 этаж (напротив кассовой зоны гипермаркета «Ашан»). График работы: 10:00-22:00 без перерыва и выходных.

В Центре продаж Вы сможете:
- получить всю интересующую информацию о платных участках автомобильной дороги М-4 "Дон";
- заключить договор на физическое или юридическое лицо;
- приобрести Электронные средства регистрации проезда (бесконтактные смарт-карты и транспондеры);
- пополнить лицевой счет устройств;
- получить детализацию поездок по Вашему персонифицированному устройству;
- оставить претензию, вопрос или пожелание в целях улучшения качества обслуживания.

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону информационного контактного центра: 8-800-707-23-23, а также на сайте ТЦ Сити Парк Град www.cityparkgrad.ru

http://avtodor-tr.ru/news [Ответ]
3оя 18:26 09.10.2014
JuK, спасиб. Нерадостно там.
Но эт все равно каждый раз платить.
Поехал в лагерь - 30 р
Забыла трусы ребенку, вернулся - 30 р
Еще раз мотнулась - 30 р...
Мечта: проездной с фиксированной суммой в 200 р в мес и катайся сколько хочешь [Ответ]
Б.Е.А. 18:35 09.10.2014
нет! теперь будет - поехал через остужева и др выезды на м4, соотв пробки и тп еще больше. [Ответ]
abcdefzx 10:29 10.10.2014
А где этот 498-й километр то есть вообще? Между Димитрова и Остужева или Между Остужева и Минской? [Ответ]
JuK 10:40 10.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
А где этот 498-й километр то есть вообще? Между Димитрова и Остужева или Между Остужева и Минской?

Сообщение от JuK:
стоянка перед пешеходным мостом «Корабль»

стоянка

корабль [Ответ]
Vova 11:34 10.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
Между Димитрова и Остужева или Между Остужева и Минской?

После Чертовиц, если из Москвы ехать.. [Ответ]
Страница 89 из 118
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
Вверх