Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 233
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Шуу 17:02 05.12.2010
pollana, дааа, еще и вкусные! доча его причмокивая пила!!! [Ответ]
catdi 19:22 05.12.2010
Сегодня моя доча первый раз (надеюсь повторения не будет) укусила палец почти до крови своим единственным пока зубом. А я всего лишь хотела у нее изо рта вытащить кусочек банана (мне он показался слишком большим для нее). Теперь начинается небольшой страх перед кормлением... Ведь она и деснами может больно схватить, а что же будет теперь...... [Ответ]
Tais706 21:47 05.12.2010
Девочки,а перед появлением зубов малыши больше срыгивают?мой в рот все тянет,слюней полно и срыгивает сильно,а еще капризничает ппц,десна не красная пока [Ответ]
heilinn 21:55 05.12.2010
Tais706, малыши могут так реагировать на смену погоды. Как давление меняется, так привет срыгивания. [Ответ]
РуЛiНа 23:22 05.12.2010

Сообщение от Tais706:
ой в рот все тянет,слюней полно

и у нас...но срыгиванией ттт нету. Думаю зубки стучатся потихоньку [Ответ]
Чудесная 09:09 06.12.2010

Сообщение от catdi:
Сегодня моя доча первый раз (надеюсь повторения не будет) укусила палец почти до крови своим единственным пока зубом

вот это зубастик! [Ответ]
KMAhome 11:01 06.12.2010
catdi, у нас такое было, но один раз, у нас уже 7 зубов, и она как-то засунула палец в рот и сама себя укусила и как завизжит, я думала, что случилось, потом смотрю, у нее палец весь красный....но больше повторений не было) чего и вам желаю [Ответ]
Kisuli 11:54 06.12.2010
У нас вчера была непонятная истерика перед сном. Никогда такого не было. Плакала и на руках, и в кроватке, и сквозь сон даже. Я уж думала зубы наконец-то. Ан нет - сегодня в рот полезла - там по прежнему ни намека. И что это было - неясно. [Ответ]
lisa0311 12:28 06.12.2010
Привет, девченочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так по вам по всм соскучилась, ппц!!!!!!!! Пока пролистала темку, слезами облилась Я сейчас ночами Темины фотки редактирую и к просмотру в художке готовлюсь. 20 развеска, потом, надеюсь полегче будет, поэтому на форуме нет времени появляться. Вы нас наверное, совсем забыли...Я согласна искупить вину, приезжайте в гости...сделаем форумку на дому, правда у нас однушка, но мы ченить придумаем.

Поздравляю всех днюшечками!
Катюшу с первыми шажками!!!
Про нас, Спасибо за поздравления, только нам уже 9,5 месяцев!!!
[Ответ]
Горечь 12:34 06.12.2010
lisa0311, никто вас не забыл, ты что!!! Артёмке чмоки!!! Чем маму радует, чего умеет??? [Ответ]
lisa0311 12:51 06.12.2010
Пишу про достижения:
Про слова: Мы говорим "мама, папа, баба, да-да-да - в смысле Дай!, ба-бах, когда что-то роняем!"
Про шаги: Топаем с 8 месяцев и 3 недель по 3-4 шага, а вчера прочесал через всю комнату - от компа до стенки, на которой он машинку засек. Если бабушка в поле видимости, то всее больше на ручках
Про горшоК: на горшок не ходим, я пыталась ловить-сажать, но ленивая я, и память подводит, поэтому...в штанишки Иногда только после сна...в горшок, но это скорее исключение
Про характер: Что нам нужно - показываем пальчиком. Теперь на руки ко мне залазит и давай пальцем махать, а я есу его куда он показывает, только дойдем до места, он в другую сторону, и так, пока не надоест

Про игрушки: Ломаем башню из пирамидки с воплем "Ба-бах!"
Игрушки складываем в кастрюльку и накрываем крышкой. Это когда с мамой на кухне играем.
А вообще, мы как и Дашуля Лены Буратины - ни на шаг, только из комнаты выйду - и вопль. и ползком за мной...
Умеем одевать крышку на бутылочку
Про прикорм: Едим все подряд. Дней 5 назад впервые дала борщ (правда ворила на курице и маленький кусочек, бульон не жирный) с курочкой - лопал так, что думала ложку проглотит. Теперь на обед - варю всем одинаково.
На завтрак кашку Хайнц, как обычно, чередуем, но ест, по настроению или когда голодный сильно, а так, одни нервы... На полдник: творожок, печеное яблочко или банан, или хурму. В перерывах - кефир с сушкой или сухариком. Пьем морс из клюквы или компотик. Купила чай дестский с абрикосами "Дарнина", попробовали - чет высыпало на щечки, так и не поняла на что. Короче, пока не даю.
Про купание: Все больше как-то лень, в основном висим тупо у папы на рручках и грызем че-нить, плюхаться начинаем, когда мама мыть приходит.
Про зубы: 4 сверху, 3 снизу и чешем-чешем-чешем....
Про прогулки: Гуляем по 2 часа, в мороз по часу-полтора, На улице спит от получаса до часа...
Про достижения:Умеем сами спускаться с дивана, правда не всегда, когда боится - стоит на четвереньках на краю, качается взад-вперед и ноет, чтоб спустили

Про сон: Спим как и раньше, до перврго кормления - в кроватке, потом с мамой. За ночь просыпаемся раза 3-4, спим щато до 9 утра, редко раньше встаем
Днем спим 2 раза по часу (один из которых на улице)

Ух, ну вот, вроде все! Надо сохранить себе,а то за раз так все и не вспомнишь
[Ответ]
lisa0311 12:54 06.12.2010
Горечь, Спасибо, читала про форумку последнюю, вся в зависти, муж отправлял, но было уже поздно...ре нескем оставить было, у нас такое заранее надо планировать. а я наскоками попадаю всегда с опозданием! [Ответ]
lisa0311 13:03 06.12.2010

Сообщение от pollana:
Колики начинаются с 3 недель

аха, у нас начались с 3 дней
К нам тут приходила дохтур из "Здорового ребенка"- иммунолог, ну там про другое, так вот, она сказала, что всем деткам рекомендует проходить каждые 1,5-2 месяца курс пробиотиков (все равно каких- каждому свое) и так до 2-3 лет. Это нужно взять за правило, чтобы в будущем небыло проблем с кишечником, а соответственно и с иммунитетом, не зависимо на ГВ ребенок или на ИВ. Мы прислушались.
[Ответ]
lisa0311 13:06 06.12.2010
Читаю про маленьких кусак, сочувствую и радуюсь пока за нас У меня Тема пару раз грудь прихватывал случайно и все, знает, что нельзя. А за палец пытался укусить, засовывает палец мамин в рот и аккупатно сжимает зубки и смотрит - че будет. Мама: "Нельзя, маме больно", Вздыхает, палец достает [Ответ]
Катюша 13:42 06.12.2010
lisa0311, привееееет!!!!!!! Ну вы большие совсем!!! Мы по вам соскучились! Поддерживаю идею с форумкой! Хочу на Тёму посмотреть - а то видела его только совсем малюткой, а человек уже ходит! [Ответ]
lisa0311 13:53 06.12.2010

Сообщение от Катюша:
lisa0311, привееееет!!!!!!! Ну вы большие совсем!!! Мы по вам соскучились! Поддерживаю идею с форумкой! Хочу на Тёму посмотреть - а то видела его только совсем малюткой, а человек уже ходит!

Аха-аха!!!!! И не говори, у тебя тоже человек ходит!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!! Вы гулять ходите?

О, забыла про достижения : Мы знаем где у мамы носик! Воть! И делаем "Пииииииип!", ну или кусаем за него! А еще мы умеем целоваться! Темка прикольно так рот открывает и прижимается им к моим губам или щеке или к малышу в зеркале! Короче, оборжака! [Ответ]
Катюша 13:56 06.12.2010
lisa0311, ходим (во всех смыслах - коляской почти не пользуемся, ногами топаем по улице). Вот жду санки, надеюсь, дева моя будет в них сидеть. [Ответ]
lisa0311 14:00 06.12.2010

Сообщение от Катюша:
Поддерживаю идею с форумкой

Приезжайте в гости! [Ответ]
lisa0311 14:01 06.12.2010
Катюша, а мы пока на свем "внедорожнике", я решила, пока спит на улице, пусть сидит в коляске, и комбез у нас зимний вообще неповоротливый, жуть. Санки, это клево, я хотела тоже, муж говорит - рано! [Ответ]
Катюша 14:02 06.12.2010

Сообщение от lisa0311:
Приезжайте в гости!

да мы безлошадные, в общественном транспорте сейчас не ездим( Если вдруг кого позовёшь ещё, то мы бы на хвостик сели) [Ответ]
Катюша 14:03 06.12.2010

Сообщение от lisa0311:
я решила, пока спит на улице, пусть сидит в коляске,

ой, если бы моя в коляске сидела, я бы даже и не загонялась. Так что правильно решили вы с мужем! [Ответ]
lisa0311 14:21 06.12.2010
Катюша, Мы тоже безлошадные А когда лошадные, в центр боюсь выезжать все равно
Всех зову!!!!!!!!!!!Только мне кажется на нейтральной територии народ быстрее согласится встретиться! не знаю почему...
[Ответ]
РуЛiНа 14:23 06.12.2010

Сообщение от lisa0311:
Вы нас наверное, совсем забыли...

нифига не забыли, воть! [Ответ]
Катюша 14:25 06.12.2010

Сообщение от lisa0311:
Только мне кажется на нейтральной територии народ быстрее согласится встретиться! не знаю почему...

это ты зря так думаешь! Мы вот форумку собирали у Светы Полланы в гостях, у меня немножко сидели) Так что пошли в тему про форумки, клич кинем девчонкам! [Ответ]
mis 15:13 06.12.2010
lisa0311, привет!!!!!!!!! Надь, ну с чего ты решила, что мы о тебе забыли?! Мы вас помним ещё совсем маленькими [Ответ]
jeka_kot 18:51 06.12.2010
Parvati, про садики в другую тему!!! [Ответ]
Чудесная 18:54 06.12.2010
lisa0311, и я помню про вас! мы же вас ненамного помладше. такой развёрнутый рассказ написала! как встретились! [Ответ]
lisa0311 19:55 06.12.2010
Tat, еще не встретились Ты как насчет гостей?
mis, НатальЧик, спасибо девченки, приятно так!
[Ответ]
Seductions 22:08 06.12.2010
девочки,нас кладут на Ломоносоава с почками на неделе поедем к заведующей узнаеть когда будут свободные места,а др осталось 18 дней!!!!
В общем расскажите,что брать с собой,для себя понятно,а вот для ребеночка вообще не представляю!!!
[Ответ]
Горечь 22:11 06.12.2010

Сообщение от Seductions:
В общем расскажите,что брать с собой,для себя понятно,а вот для ребеночка вообще не представляю!!!

Машунька-мама в "Нашей жизни", по-моему, список писала.

Держим кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Страница 89 из 233
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх