Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
РАВИОЛЬ 22:39 07.09.2011

Сообщение от Sergey_L:
риехал сегодня на заправку 6.09 на героев сибиряков в 23-47, на заправке несколько машин заправлялись, были свободные колонки. Выхожу из машины охранник машет руками мол все перерыв.
Далее диалог.
Я ему у вас перерыв во сколько?
он в 23-50
я а счас сколько времени
он смотря на часы, ну я незнаю мне сказали кассиры что кассу снимают и больше никого не пускать

проблемы тех перерывов на луке, сравнительно с рн, не существует, на рн постоянно тех переррыв [Ответ]
MyVirt 23:34 07.09.2011

Сообщение от Zeth:
анжектроный? В расходе тоже разницы никакой?

карбовый таз в расходе - тоже не заметил - на тапку давлю, что есть мочи. [Ответ]
Ivan36 09:15 08.09.2011
Хочется поделиться. Авто ТАЗ подготовлен в спорт, 98 бенз. Получилось так, что гражданское авто в ремонте, пришлось больше месяца двигаться на этом. Заканчивался бенз, еле дотянул до заправки LUK на Ленинградской (заправляюсь только на LUK). Залил не много, литров 20 так как хотел покататься на пятничных покатушках. Выехал и не пойму машинка поддёргивается и отказывается на верхушке ехать, ну думал увалил дорогостоящий насос, доехал до гаража, поменял глушитель на дырку) и перекрутил боевые свечи, завёл, вроде авто зазвенело, не то чтобы пальцами, а у злых моторов на верхушке появляется как бы сказать, злой звенящий звук атмосферника, ну думаю показалось с пропусками, мож глушитель штатный опять выгорел и всё забил или свечки..., поехал домой переодеться ан нет на оборотах под нагрузкой 6500-8000 опять появляется беднота, додавливаешь, вроде пропадает и за 9000 вроде как нормально. После домашней остановки двинулся дальше, пошла строчка, остановился на выезде из города на Роснефти, решил посмотреть свечи, благо всё с собой и вот оно чудо первый цилиндр и свечу сдуло как на азоте, точнее она сголела, даже оплавился верхний электрод, вот думаю и приехали, перекрутил обычные свечи взад, поехал вроде бы и едит но пропало "зло", сразу дурные мысли, спалил на ровном месте двиг, до соревнований неделю не дожил, весь вечер мысли если клапана то где брать, времени нет.... кое как потихоньку добрался до дома, с утра до гаража. Меряем компрессию всё ровно! Уже стало легче, вывод пришёл сам собой - бенз. Поехал в Бабяково налил в канистру 98, какой был полностью слил, заводим..... идеальная работа двигателя, открут в 9000 даже на гавёных свечах. Слитый бенз до сих пор в канистре, даже интересно, что там! Может есть у кого возможность сделать экспертизу, но более всего не порадовал факт того, что он с LUK!!!
Ща использую его для мойки железок, мне конечно и 102м приходилось железо мыть, но там было поле и прямая необходимось, а так как то 98й использовать для мытья не айс... [Ответ]
<Jazz> 09:20 08.09.2011

Сообщение от Zeth:
думаешь корпоративная этика позволит?

ну может совесть есть и хоть в личку правду чирканёт)))

Ivan36, друг растворителя?)) [Ответ]
Ivan36 09:34 08.09.2011
<Jazz>, Друзьями назвать сложно, скажем так товарищи по увлечению, хобби... [Ответ]
sr7 09:37 08.09.2011
Ivan36,

Сообщение от ARIES.vrn:
отремонтируйте машину.

[Ответ]
pikasso777 09:44 08.09.2011
кстати могу тоже отозваться о Луке. Купил новый авто, сразу же решил заправляться только там. Влил порядка 2 полных баков, и появилась детонация. Я в небольшом шоке. Начал курить форумы клуба - владельцев одномодельного авто. Вроде такой проблемы ни у кого не возникало, тем более при таком пробеге. Поехал в Мск, влился на РН. По трассе есессно детонацию не ощущал, влил следующий бак РН - уже в городе. И чудо. Детонации нет. Сейчас заправляюсь на РН - полет нормальный. Не хочу кидать камень в Лук, но думал с ним проблем никогда не возникнет. Ан нет.. [Ответ]
partizanen 09:46 08.09.2011

Сообщение от Ivan36:
Авто ТАЗ подготовлен в спорт

Сообщение от Ivan36:
дорогостоящий насос

Сообщение от Ivan36:
у злых моторов на верхушке появляется как бы сказать, злой звенящий звук

Сообщение от Ivan36:
пропало "зло"

Ой рассмешил! Спасибо за утренний позитив!

2All: я смотрю тут проблемы с лукойлом только у тазовладельцев. Ребят, может проблема не в сене, а в лошади? Не пора ли с жигулей на машины пересаживаться? У меня проблем с лукойловским топливом не было ни с рено, ни ниссаном, ни с фордом, ни с мицу. [Ответ]
Ivan36 09:47 08.09.2011

Сообщение от sr7:
Ivan36,

Спасибо - уже - просто залил бенз с другой заправки. На Ленинградской заправляться зарёкся, блого отремонтировали в Бабяково. С LUK всё равно уйти не получается, как не крути, а 98й у них лучше чем на РН. [Ответ]
ioann999 09:50 08.09.2011

Сообщение от partizanen:
2All: я смотрю тут проблемы с лукойлом только у тазовладельцев. Ребят, может проблема не в сене, а в лошади? Не пора ли с жигулей на машины пересаживаться? У меня проблем с лукойловским топливом не было ни с рено, ни ниссаном, ни с фордом, ни с мицу.

Я смотрю у тебя проблемы с размерами .... [Ответ]
Ivan36 09:56 08.09.2011
partizanen, Слыш клоун, у маня Камри на каждый день есть и Авенсис, ТАЗ типа хобби в нём кстати 218 сил и комплект азота ещё на 200сил, уверен самый быстрый в городе и монолог был направлен не на то, что LUK гавно, а что присутствует на Ленинградской человеческий фактор который отсутствует например в Бабяково, потаму как там заправляюсь уже несколько лет, не смотря на то, что живу у ДК Кирова и Ленинградская мне намного ближе чем Бабяково... Просто ТАЗ с подготовкой такого уровня позволяет сразу понять качество бенза, чего не скажешь о ино с их зажатием по экологии. [Ответ]
partizanen 10:19 08.09.2011

Сообщение от ioann999:
Я смотрю у тебя проблемы с размерами

А вы хотите поговорить об этом? Я думаю в этой теме это будет оффтопиком.

Сообщение от Ivan36:
Слыш клоун

Вы ошибаетесь. К этой почетной профессии я отношения не имею.

А про человеческий фактор на заправке - это да. Видимо хитрые кассиры или подлые заправщики сразу после того, как бензовоз сольется в бензохранилище и пока не успевают закрыть люк что-то туда сливают неположенное. И потом получают удовольствие, глядя, как самый быстрый таз не может стартануть с места на весь свой табун. И наверняка при это мерзко хихикают и потираю потные ладошки. То ли дело простые Бабяковские парни, которые выше подобных низостей. [Ответ]
Причина Безумств 10:19 08.09.2011

Сообщение от partizanen:
Не пора ли с жигулей на машины пересаживаться

Сообщение от pikasso777:
Купил новый авто

а что за авто?...
в том то и дело,что дерьмовый бензин можно вычислить ток на жигулях,на ино детонации фих будет,ток расход увеличится и на овощных движках динамика пропадёт... [Ответ]
Ivan36 10:23 08.09.2011

Сообщение от Причина Безумств:
в том то и дело,что дерьмовый бензин можно вычислить ток на жигулях,на ино детонации фих будет,ток расход увеличится и на овощных движках динамика пропадёт...

абсолютно согласен. [Ответ]
ioann999 10:23 08.09.2011

Сообщение от partizanen:
А вы хотите поговорить об этом? Я думаю в этой теме это будет оффтопиком.

Я нет, но и тебе советую пиписькой не махать так уж отъявленно, а то может запросто оказаться, что у тебя самый маленький

Сообщение от partizanen:
А про человеческий фактор на заправке - это да. Видимо хитрые кассиры или подлые заправщики сразу после того, как бензовоз сольется в бензохранилище и пока не успевают закрыть люк что-то туда сливают неположенное.

Гы, они могут банально попутать 95 с 98 ым
Иногда даже с дизелем путают. Работа оператором АЗС нифига не приманивает к себе людей с высшим техническим образованием. [Ответ]
svoi-2 10:46 08.09.2011
partizanen , у Вас явная тенденция с..ть против ветра. Сейчас ветер дует в сторону "ЛУК г..но". 4 месяца назад я зарегистрировался в момент ветра "ВТК и Донако г..но, а ЛУК икона". Начал активно также с..ть против ветра, говоря "Заправляюсь и там, и там. 70 000 полёт нормальный (и ещё 60 000 на предыдущей машине), инжектор не мыл, кат целый". Тапками слегка меня забросали.
Сейчас на РН вообще (карта корпоративная). Сюда как-то пореже стал заходить.

А Вы выдержанны и остроумны... [Ответ]
partizanen 10:47 08.09.2011

Сообщение от ioann999:
Я нет, но и тебе советую пиписькой не махать так уж отъявленно, а то может запросто оказаться, что у тебя самый маленький

Да чтож вы так переживаете за размер моей пиписки? Нормальная она, а на полового гиганта я и не претендовал никогда. И, на всякий случай, я мужчинами не интересуюсь.

Сообщение от ioann999:
Гы, они могут банально попутать 95 с 98 ым Иногда даже с дизелем путают.

Т.е. Вставить вам в бак пистолет от дизельной колонки, вместо 98? Так а вам на что глаза б-гом дадены? Или вы думаете, что у операторов есть кнопка, позволяющая подать солярку в шланг от колонки с 98? [Ответ]
SergeySer 11:34 08.09.2011

Сообщение от :
Т.е. Вставить вам в бак пистолет от дизельной колонки, вместо 98?

перепутали не специально резервуары при слитии бенза с бензовоза, и никто получается не виноватый, буторят как хотят. до установки газа все время заправлялся на РН, перед капиталкой решил заправиться 80-м, тоже клапана не звенели все тихо было, а один поршень накрылся через 300 км, обратно на трех цилиндрах ехал, подсос вынул чтоб на холостых не глоха, и ехала почти также тянула, о каких наблюдениях вы можете говорить на своих иномарочках, вы заметите качество бенза только когда машина встанет, вы даже не заметите что у вас глушитель на кочке отвалился пока не выйдете наружу и это не услышите, конечно ни звона ничего нет, и бензин у вас везде отличный [Ответ]
ioann999 13:04 08.09.2011

Сообщение от partizanen:
Т.е. Вставить вам в бак пистолет от дизельной колонки, вместо 98? Так а вам на что глаза б-гом дадены? Или вы думаете, что у операторов есть кнопка, позволяющая подать солярку в шланг от колонки с 98?

Перепутать резервуары при сливе бензовоза вполне себе частое явление, хорошо еще когда 92 с 95ым путают, а вот когда с дизель с бензом, то ситуация может сложиться не айс. [Ответ]
partizanen 13:09 08.09.2011

Сообщение от SergeySer:
ерепутали не специально резервуары при слитии бенза с бензовоза

Это может на любой азс произойти. Не вижу никаких предрасположенностей какого-либо бренда к перепутыванию резервуара.

Сообщение от SergeySer:
о каких наблюдениях вы можете говорить на своих иномарочках

Ну разумеется вы правы. Грубые европейские и японские движки жрут любую дрянь и не кашляют. А вот нежные аристократичные внутренности наших, сбежавших из под пресса, выкидышей автотаза чем попало себя кормить не дадут. Они вообще не любят невнимания к себе. Любой лох может купить иномарку, ездить и не задумываться. Тазик такого пренебрежения не любит, под него заглядывать надо, протягивать болты, антикорить и т.д. и т.п. Словом - машина для настоящих мужиков!

Сообщение от SergeySer:
и бензин у вас везде отличный

Вот этого я, кстати, не утверждал. Я тоже попадал на хреновый бенз на донако и на РН. А вот на обсуждаемом лукойле проблем, лично у меня, не было. Всего лишь выражаю свое мнение [Ответ]
SergeySer 13:23 08.09.2011
вот только утрировать не надо, таз он и есть таз, а комфорт предоставляемый ино значительно выше, и вы просто можете не замечать мелких неисправностей, у меня сразу видно было какой бенз заливался по холостым оборотам, 80-й 650,92-й 800, 95-й 900, если ваша иномарка кушает 80-й и не давится это еще не значит что ей приятно его есть,
я же писал что и на 80 детонации почти не было и ехала хорошо (октан корректор был выворачивал совсем немного), а исход был печальный. [Ответ]
Pedro 15:31 08.09.2011
народ не надо гнать на Luc. заправляюсь на заправках Luc. на протежении 3 лет уже, каждую неделю лью полный бак, машина у меня ваз 21093 (карбюр) ни каких проблем не возникает с клапанами и всем остальным. Так что не надо рассказывать про рн то ж нормальный бензин. Попробуйте заправиться на зп ПИТ-СТОП там бензин евро-10.
ПРО ВАЗЫ могу посоветовать владельцам поменьше слушать свою машину , а у кого акустика хорошая то громкость по больше и будет как на иномарке ни стука ни гула ни звона. Плохой стук вылезет наружу "ИСТИНА". [Ответ]
Forsash 17:13 08.09.2011
Ага а потом перемычки на поршнях в хлам . [Ответ]
Ivan36 17:24 08.09.2011
Pedro, я сегодня специально для тебя сделаю фото свечи. хочишь подарю, попробуешь на ней поехать. [Ответ]
ZLO 17:40 08.09.2011
Pedro, деточка вам в карбюратор хоть смолы прысни оно поедит ))) ток карб засретьси ) про распределенный впрыск слышали чтонить??? ну всякие иномарки очень нелюбят авенный 95 ли 98ой
особенно если у нее датчики чуть ли не внутри цилиндра ))))

Ivan36, да забей ты че кипишишся, этож россия тут не нае..шь не проживешь так везде начиная он заправки и заканчивая покупкой трусов [Ответ]
alexei7 17:52 08.09.2011
ZLO, +топливо и запчасти для самолетов.... [Ответ]
Ivan36 18:07 08.09.2011
ZLO, я не кипячусь, я миролюбив как никогда))) [Ответ]
Фoрумец 18:10 08.09.2011
Вы чего накинулись-то? Дон Педро в Хиспании заправляется. Ему до наших реалий далеко. [Ответ]
ивушка 20:51 08.09.2011

Сообщение от Фoрумец:
Вы чего накинулись-то? Дон Педро в Хиспании заправляется. Ему до наших реалий далеко.

сёдня первый раз за 3 года вывернул свечи : ибо было свободное время в ожидании клиента,да и зима третья пойдёт без диагностики--результатом остался доволен.РН АЗС как бы . [Ответ]
MyVirt 21:08 08.09.2011
раньше было

Сообщение от ARIES.vrn:
отремонтируйте машину.

теперь какой-то хрен с горы, зарегевшийся 3 недели назад:

Сообщение от partizanen:
Не пора ли с жигулей на машины пересаживаться? У меня проблем с лукойловским топливом не было

А мы всё гадаем, куда же пиарщик делся... Лук, толсто троллишь.. [Ответ]
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх