Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Июль-ка 11:25 26.01.2012

Сообщение от kravets:
там,в конце загружается фотография и есть возможность сделать ее правильной по размеру в режиме он-лайн. Я сейчас попробую сфотографировать Любу дома на белом фоне и попробуем сегодня отправить заявление с фотографией,потом расскажу,что получилось))

это фото на заявление. с ним проще. мы делали в студии - малышка сидела у меня на коленях, потом фотограф просто ее "вырезал" отдельно от меня.
А потом еще фото нужно делать - на спец. аппарате, на сам паспорт. Там на коленях нельзя. [Ответ]
Сплюша 11:46 26.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
это фото на заявление. с ним проще. мы делали в студии - малышка сидела у меня на коленях, потом фотограф просто ее "вырезал" отдельно от меня.
А потом еще фото нужно делать - на спец. аппарате, на сам паспорт. Там на коленях нельзя.

Т.е получается,что потом еще надо его и приносить,фото? Что-то я подзабыла историю получения загранпаспорта.Помню,что надо было 4 фотографии. Хотя да,сейчас от меня примут заявление с фото,вызовут на подачу документов,а там возьмут фото для вклейки. [Ответ]
Июль-ка 12:12 26.01.2012

Сообщение от kravets:
Т.е получается,что потом еще надо его и приносить,фото?

Наверное,нет. Я просто не стала с госуслугами заморачиваться - мы в реале все делали. И заявление, и фото. А на госуслугах наверное достаточно будет и электронного заявления с фото (кто-то делал девочки недавно - подробно описывали в теме про документы). [Ответ]
Анечка 14:17 26.01.2012
на спец.аппарате где ты только один в кабинке-это на паспорт нового поколения. а на старого образца- в любом фотосалоне фоткаться можно [Ответ]
Berkana 14:23 26.01.2012
Опытные мамы. Как думаете - с крохой 1г 3-4 мес, куда лучше?
Турция? Кипр? хорватия? черногория?
Вылет нужен из Воронежа. Отдых планируется в августе.

В Черногории была, там вода холодная. мой Птенчик купаться не любит, а если вода прохладная - то боюсь, вообще бояться воды будет.
О Кипре мечтаю..
Турция - все отлично, но уже раз 8 в турции были, хочется новенького чего-то... Или с малышом лучше по пройденной дорожке?

Что скажете? [Ответ]
ЯрославР 14:45 26.01.2012
Кукла 79, а почему не Греция?

Ой, посмотрела что вылет нужен из Воронеж. Ну может вернут опять рейсы из Врн. [Ответ]
mis 14:53 26.01.2012
я тоже за Грецию)
прошлым летом летали из Воронежа самолёты (редко, но всё же). [Ответ]
Алина 15:36 26.01.2012
Кукла 79, езжай в турцию, там уже даже манную кашу варить научились и пюре не растворимое делают!( в хороших отелях)
паспорт делать ребенку обязательно с рождения!( с 2010г-очень строго с этим) вписывать желательно-подтверждение родства, если с одним из родителей летит.
паспорт лучше делать ребенку старого образца.
греция из врн -риск... улететь из врн ,а вернуться в мск....(немного знаю ситуацию изнутри). [Ответ]
Июль-ка 16:05 26.01.2012

Сообщение от Алина:
паспорт лучше делать ребенку старого образца.

это почему??
я в декабре пыталась. сказали - нельзя. пришлось делать нового

Сообщение от Алина:
( в хороших отелях)

и вот с этим, пожааалуйста, поконкретнее) [Ответ]
Алина 16:09 26.01.2012
Июль-ка, отказать не имеют права, потому как все равно его менять через лет, шенген дают и по старому паспорту даже взрослым
во многих портах система считывания с новых образцов не работает(точнее паспорта наши не работают), наши опять облажались,
поэтому вводят данные от руки,а кормить наше гос-во надоело.... [Ответ]
-Александра- 16:10 26.01.2012
хорватия и черногория - каменистые пляжи, песка практически нет, часто делают бетон со спуском по лестницам. море очень чистое и красиво, но с ребенком не очень. [Ответ]
Июль-ка 16:12 26.01.2012
Алина, я настаивала на старом образце - потому как тоже слышала, что не работают. отказали(. а пошлина на новые - да, в 2,5 раза больше [Ответ]
Анемонка 16:20 26.01.2012
Июль-ка, попроси письменный отказ (ест-но с формулировкой на основании чего)- сразу все изменится [Ответ]
Berkana 19:07 26.01.2012

Сообщение от -Александра-:
хорватия и черногория - каменистые пляжи, песка практически нет, часто делают бетон со спуском по лестницам.

Была в Черногории, песок. Вход в море прекрасный. Но сам пляж - как-то не то что-то...
Минус - вода холодная очень. [Ответ]
-Александра- 19:14 26.01.2012
Кукла 79, я вообще в Хорватии была, про Черногорию только по рассказам знаю. С водой нам повезло, отличная была, и в целом погода была супер. но ребенка туда повезла бы в более старшем возрасте. Вроде в Дубровнике есть песчаные пляжи. [Ответ]
Berkana 19:20 26.01.2012
-Александра-, да, я тоже не хочу туда с малышом. все же сервис не настолько хорош. По моему мнению. [Ответ]
Шуу 19:54 26.01.2012
По мне, так отдых с малышом-это исключительно пляжный вариант (т е без экскурсий, долгих переездов), соответственно это должен быть проверенный, не новый курорт, либо место, где на экскурсии не тянуло бы однозначно, густо зеленая территория, и конечно же хороший сервис с детской анимацией.
Кстати в красном море доче больше понравилось- там волн было меньше и вода прозрачнее-рыбок видно)) [Ответ]
Шуу 20:01 26.01.2012
Паспорт 7месячному ребенку делали старого образца в феврале прошлого года. Фотографировали в студии я сидела на стуле боком и держала ее навесу подмышки. [Ответ]
Сплюша 22:05 26.01.2012
Короче,про фоты на паспорт старого образца. Я сегодня застелила кресло белой тканью,посадила на него дочь и нащелкала кучу фоток.Муж скачал их на флешку и отнес в фотостудию,там отобрали наиболее подходящую и с помощью компа быстренько сделали нам за 15 минут фотки на паспорт. Дома муж отсканировал уже готовую фотографию,добавил в заявление,подаваемое он-лайн через портал госуслуг. Отправил. Заявление принято к рассмотрению,ждем приглашения по электронке. [Ответ]
irin-82-ka 07:53 27.01.2012
Кукла 79, нам на момент поездки планируемой в августе будет 1г11м хотим в Хорватию, либо Грецию, но рассматриваем все варианты с вылетом из врн.

Про паспорт -подала неделю назад документы на старый образец, вклеивать к себе ещё одного дитя не рекомендовали при приеме, т.к. не все принимающие страны к этому адекватно относятся. [Ответ]
Алина 09:55 27.01.2012
irin-82-ka, вклеивать и вписывать желательно-это прямое подтверждение родства-упрощает проход контроля особенно в шенгене (испания, андорра) и воронеже :-)
но паспорт на ребенка обязателен иначе могут не выпустить.... [Ответ]
Сплюша 11:49 27.01.2012

Сообщение от Алина:
irin-82-ka, вклеивать и вписывать желательно-это прямое подтверждение родства-упрощает проход контроля особенно в шенгене (испания, андорра) и воронеже :-)
но паспорт на ребенка обязателен иначе могут не выпустить....

У меня Надю не стали вписывать-вклеивать,сказали,что есть у нее свой паспорт и хватит. Но мы,пока,без шенгена,все по турциям-ебиптам шляемся)) [Ответ]
ЯрославР 12:02 27.01.2012
У сына свой паспорт. В наши не вписан.
Никаких проблем с шегеном не было. [Ответ]
Kitty.smart 13:51 27.01.2012

Сообщение от kravets:
Короче,про фоты на паспорт старого образца. Я сегодня застелила кресло белой тканью,посадила на него дочь и нащелкала кучу фоток.Муж скачал их на флешку и отнес в фотостудию,там отобрали наиболее подходящую и с помощью компа быстренько сделали нам за 15 минут фотки на паспорт. Дома муж отсканировал уже готовую фотографию,добавил в заявление,подаваемое он-лайн через портал госуслуг. Отправил. Заявление принято к рассмотрению,ждем приглашения по электронке.

Я деле наш паспорт прошлым летом. Скачала пробную версию проги "фото на документы" и сама дома все сделала и через госуслуги отправила и мне эту фотку в паспорт и вставили. [Ответ]
Сплюша 14:09 27.01.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Я деле наш паспорт прошлым летом. Скачала пробную версию проги "фото на документы" и сама дома все сделала и через госуслуги отправила и мне эту фотку в паспорт и вставили.

Т.е. ту фотографию,которую ты отправила в заявлении они в паспорт и вклеили? Они там сами их распечатывают что ли?)) [Ответ]
Astreya 20:14 27.01.2012
ох, так хочетя поехать. Но одна огромное НО для меня
не полечу на самолете и не обсуждется даже.

А на автомобиле в ту же Болгарию - никак (( [Ответ]
ОльгаG 20:30 27.01.2012

Сообщение от Astreya:
А на автомобиле в ту же Болгарию - никак ((

это почему же?)))) знаю масквачей купивших жилье там и ежегодно выезжающих из Мск на авто)) [Ответ]
Сплюша 10:45 28.01.2012
После вчерашнего все больше склоняюсь к самостоятельному бронированию тура через отель и покупки билетов через прямую авиалинию,страховку куплю тоже сама.
Ждем ответа из Туран Принц. Вместе с перелетом и индивидуальным трансфером получается дешевле,чем через ТА. [Ответ]
Berkana 11:06 28.01.2012

Сообщение от kravets:
Туран Принц.

их 2. Из какого?


Сообщение от kravets:
После вчерашнего

а что вчера было? [Ответ]
ася123 12:59 28.01.2012
приветик всем!! хотим полететь летом в Турцию с ребенком 2г (месяца на 2 ), там снять квартиру и пожить??? кто-нибудь так делал???? и какие месяцы лучше выбрать (чтоб не так жарко) и еще не много ли это будет для ребенка????? [Ответ]
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх