Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 233
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Чудесная 10:38 04.12.2010
Parvati, специально для вас нашла Хит-парад средств от желудочных колик младенцам может что полезное найдёшь [Ответ]
los-irina 10:44 04.12.2010
Parvati, тоже поддержу девчонок.Я думаю,нет такой мамы(во всяком случае в РР))),у ребенка которой не было б проблем с животом.Это просто физиология.Ведь пищеварительная система еще не достаточно зрелая,ферментов пока не хватает для переваривания пищи,организм пока приспосабливается к приему пищи через рот,отсюда и колики,и срыгивания.Кто чем спасается,просто ищите и найдете для себя нужное средство.Все наладится,нужно только время.А по больницам и правда с таким маленьким лучше не ездить,много там всякой заразы. [Ответ]
Львёнка 12:40 04.12.2010

Сообщение от isterika_:
у нас почти такая же фигня...только у нас покраснение диаметром где-то 5 см и небольшое уплотнение. Компрес поможет или лучше сразу врачу сказать?

Как у вас с уплотнением? У нас красноты нет но уплотнение большое, не проходит.. [Ответ]
Parvati 19:16 04.12.2010
спасибо всем за советы. эспумизан и саб симплекс не помогают. насчет папаверина вот не знала... буду осторожна. плантекс значит тоже не очень хорошо... ну ладно, допьем то что есть, а потом буду просто фенхель заваривать, его он кое-как тоже пьет. а бифиформ не знаю зачем. выписали вот. вообще у него странный стул какой то. после клизмы стал зеленоватый такой. а сейчас то нормально, то опять зеленоватый. я уже перепугалась из-за этого. хочу врача в понедельник вызвать.
ИришаК, у нас голубое одеяло, как на выписку брали, так в нем пока и ходим. может и нас видели
Tat, спасибо за тему
наверное, нам шаманский бубен и пляски больше всего подойдут [Ответ]
ИришаК 19:26 04.12.2010
Parvati, ну точно вас, т.к. стояла у вашего подъезда, ты была в сером чем-то, и муж худощавый.
После бифиформа наши какахи стали лучше на вид и запах [Ответ]
Руж 19:28 04.12.2010
Parvati, а саб перед каждым кормлением по 15 капель? и всё равно колики? я на дозировке внимание заостряю, т.к. в своё время била тревогу, что он нам не помогает и пора что-то другое пробовать, а оказывается неправильно его давала [Ответ]
isterika_ 20:43 04.12.2010

Сообщение от Львёнка:
Как у вас с уплотнением? У нас красноты нет но уплотнение большое, не проходит..

А у нас наоборот - уплотнение уже поменьше стало, а краснота так и осталась [Ответ]
catdi 21:24 04.12.2010

Сообщение от rbctw:
а к ней можно прийти из любого района ? Мы на ост. димитрова живем

я думаю, что Вам лучше непосредственно с ней об этом поговорить. Только заранее уточните в регистратуре в какую смену она работает. Телефон регистратуры ЖК 49-48-42, 49-77-57 [Ответ]
mis 21:45 04.12.2010

Сообщение от Parvati:
вообще у него странный стул какой то

Лен, у ребенка на ГВ не надо рассматривать какахи. Всё у вас хорошо)
Ты хлеб ешь? [Ответ]
Горечь 21:55 04.12.2010
Parvati, тебя читаю и себя узнаю прям))) Только меня муж удерживал от больниц и лечения какашек. А так меня преследовала мысль, что ребёнок может быть чем-то страшно болен, а я провороню и всю жизнь себе не прощу, ога. [Ответ]
Tais706 22:21 04.12.2010
Горечь, да все мы мамки такие,я уж 2 раза на неделе врача вызываю с подкашливанием(а нам все время говорят что ничего нет)наверно слюной давится [Ответ]
Tit177 22:27 04.12.2010
Про какашки..я тоже сначало начала бить тревогу - в роддоме желтые были, а дома зеленые - ужас просто, испугались, тк в литературе пишут что при зеленых каках немедленно обращаться к врачу. Участковый педиатр одно назначила, сказала что на ГВ это норм, патронажная сестра другое, сказала а чем мы можем помочь?... Накупили с мужем и эспумизан, и сабсимплекс, и плантекс... Сказали малышу давать лактобактерин и мне попить... [Ответ]
ИришаК 22:32 04.12.2010
Tit177, насколько я знаю, лактобактерин до года не дают деткам [Ответ]
Kate79 22:36 04.12.2010

Сообщение от ИришаК:
насколько я знаю, лактобактерин до года не дают деткам

А нам прописывали, только мы не не пили, дочка выплевывала, и я забила на это дело. [Ответ]
Parvati 23:57 04.12.2010
ИришаК, ой а как же я тебя не заметила? наверное, с этими больницами совсем голова забита.
Руж, не, я саб давала не перед каждым кормлением, а если плакать начинал. а надо перед каждым да?
mis, не, хлеб почти не ем. иногда черный. хотя еще не так давно с утра и белый ела. с маслом.
девчонки, спасибо вам всем за поддержку и советы. с первым ребенком, конечно, все новое и все страшно, но с вами легче [Ответ]
mis 00:47 05.12.2010
Parvati, почему про хлеб спросила. Мою жутко пучило от него, поэтому месяца 2 я его вообще не ела. Яблоки ела только печеные.
Саб-Симплекс пить через каждые 6 часов по 15 капель (пишу по памяти, которая может подводить). Мы пили месяц точно. Сильных колик не было. Пару раз прекращала давать, тут же дочь загибалась с животиком. После не экспериментировала. Вообще очень полезно читать инструкции, а к медпрепаратам так вообще необходимо [Ответ]
Joy Dark 01:56 05.12.2010
О, а мне тоже бифидобактерин и лактобактерин назначили дочи, сначала курс одного, потом другого. Бифидобактерин уже пропили...Хм, теперь вот смотрю на лактобактерин и не знаю, что делать. Нам врач сказала, что это поможет заселить кишечник нужными бактериями, чтобы проблем с животом не было... [Ответ]
Горечь 08:37 05.12.2010
Joy Dark, ну возникает вопрос, откуда врач знает, что твоей детке именно бифидобактерий и лактобактерий не хватает? [Ответ]
Руж 09:00 05.12.2010
Parvati, mis абсолютно права про аннотации к лекарствам. У саба написано в/перед каждое кормление по 15 капель. Я боялась козявок лекарствами лишний раз перегружать и давала меньше и не регулярно. Потом врач из ЗР успокоила тем, что саб никуда не впитывается в организме и только разбивает пузырьки воздуха(ну как-то так). Месяц пьём - ттт. [Ответ]
los-irina 10:31 05.12.2010
Joy Dark, вам сделали эти назначения на основе анализа микропейзажа кала? Мы тоже пили биопрепараты,но нам назначали их после этого анализа.Там количественно и качественно определяется сосотав микрофлоры. [Ответ]
Parvati 14:08 05.12.2010
Руж, mis, ну понятно. пока мы его перестали пить. ща пьем все то, что врач навыписывала. просто не знаю стоит ли ко всему списку еще и саб добавлять... [Ответ]
Шуу 15:01 05.12.2010
Parvati, сдали бы вы какашки на микропейзаж и стало бы понятнее что давать... а то еще аллергию себе заработаете, перебирая все подряд....... (кстати нам папаверин или ношпу тоже врач советовала в случае сильного приступа - раз не помогло, больше не пробовала). А спасло нас лечение (на второй день приема приступы прекратились), назначенное после анализа на микропейзаж. [Ответ]
ИришаК 15:05 05.12.2010
Parvati, Шуу, сейчас многие педиатры считают, что микропейзаж не информативен. Если не жалко вам выкинуть 500 руб., можете, конечно, сдать. Как правило, колики-газики и крики проходят после 3 месяцев, вне зависимости от приема каких-либо лекарств. Поверьте, у меня деть какал 33 раза в день - я вовсе не преувеличиваю! - , срыгивал ну просто жутко, какахи были и жидкие, и зеленые, и всякие разные. И кричали мы в дождь и метель, и по ночам истерили. Тоже порывалась сдать микропейзаж, многие врачи отговорили. Да, давала бебикалм, с ним было полегче. Если эспумизан - то КАЖДЫЙ РАЗ перед кормлением, системно, иначе не работает он. [Ответ]
ИришаК 15:08 05.12.2010

Сообщение от Parvati:
Руж, mis, ну понятно. пока мы его перестали пить. ща пьем все то, что врач навыписывала. просто не знаю стоит ли ко всему списку еще и саб добавлять...

Боишься перепичкать детя лекарствами? Если давать перед каждым кормлением саб - возможно, будет облегчение. Почему бы не попробовать?
Одна знакомая мариновала ребенка четверо суток, когда девочка кричала от боли в животе. На предложение дать ей хотя бы Плантекс она ответила - А вдруг привыкнет? Ребенок охрип от такого крика, пришлось вызывать врача. [Ответ]
Шуу 15:29 05.12.2010

Сообщение от ИришаК:
сейчас многие педиатры считают, что микропейзаж не информативен.

может быть и так... тоже об этом слышала и в чем то согласна...
но и колики все по разному "переносят", потому что ситуации разные - детки ведь разные! У нас был ад .... и ребенок корчился от боли и крика практически круглосуточно, и 4ро взрослых плакали вместе с ней.. соседи звонили и помощь предлагали... не помогал ни один из перечисленных здесь препаратов - только сыпью покрылись сильной! А бабушки плакали и говорили - ничего, пройдет к 4м месяцам - через колики все проходят...
По результату анализа показатели зашкаливали ооооочень сильно в 10ти из 12ти пунктов, в общем целый букет...Хотя врач и сказала что это не слишком страшно, наша жизнь изменилась после начала лечения кардинально! Впервые увидела улыбку своего ребенка вместо крика и плакала я уже от счастья!!
Не верю я что это было совпадение!
Со вторым лучше сразу потрачу 500рэ на анализ, чем потом спускать гораздо больше денег на средства от коликов и аллергии... пальцем в небо...... [Ответ]
ИришаК 15:41 05.12.2010
Шуу, что вам назначили после пейзажа? [Ответ]
РуЛiНа 16:11 05.12.2010
мы тож саб давали, но нам врач сказала 2 недели давать, 2 недели перерыв....короче кто что скажет..... у меня только одно мнение на этот счет - время поможет. [Ответ]
Евгешка 16:29 05.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Поверьте, у меня деть какал 33 раза в день - я вовсе не преувеличиваю! - , срыгивал ну просто жутко, какахи были и жидкие, и зеленые, и всякие разные.

воти у нас было тоже самое и микропейжаз сдавали. время, все расставить на свое место время, но вот бакретии я ребенку подавала с месяц, хуже от них не будет. [Ответ]
Шуу 16:44 05.12.2010
ИришаК, интенсибактериофаг, а заселяли примадофилусом.
Идеального анализа какашек и потом не было, но он приближен был к нормам, не зашкаливали показатели, но главное - ребенок счастлив и спокоен! А какашили и мы тоже 500 раз в сутки по началу.. как уточка- маленькими порциями... Были времена.. Эра Великих Какашных Дел.. [Ответ]
heilinn 16:45 05.12.2010

Сообщение от Шуу:
примадофилусом

Это кстати самые лучшие бактерии из всех продающихся у нас. Еще со времен старшего сына. [Ответ]
Страница 88 из 233
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх