Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 14:29 11.03.2011

Сообщение от mis:
Она словарный запас накапливает, потом кааак заговорит.... Будешь молить о тишине.

Мой старшой такой был. "Ыы"кал доолго. А потом прям фразами заговорил. )) [Ответ]
mis 14:59 11.03.2011

Сообщение от pollana:
Мой старшой такой был. "Ыы"кал доолго. А потом прям фразами заговорил. ))

у меня племянник такой: до 2 лет вообще ничего не говорил, а потом попёрло))) [Ответ]
Алёська 16:33 11.03.2011

Сообщение от Айришка:
резко села, резко поползла, резко пошла... ну в смысле, есть малыши, которые подготавливаются к этому, потихоньку, по одному шажочку топают, а тут вскочила и через всю комнату прошла)

вот и моё чудо-чадо такое же. Правда сейчас усиленно пытается че-то болтать, прям в рот заглядывает, но пока только непереводимый набор звуков в немыслимых сочетаниях. Вчера научилась говорить "брысь". Прям так четко, что кажется даже "р" проговаривает это я на неё говорю "брысь отсюда", а она мне в ответ вот так, 1.2 года, а уже оговаривается с матерью.... [Ответ]
Natawysia 17:04 11.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
это я на неё говорю "брысь отсюда", а она мне в ответ вот так, 1.2 года, а уже оговаривается с матерью....

да)))дальше больше, я своей говорю не надо,а в ответ "мам,надо" [Ответ]
Лолка 17:58 11.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
вот так, 1.2 года, а уже оговаривается с матерью....

класс!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Верю_в_чудо 18:21 11.03.2011
БуРаТиNa,Ну,Дашулька,молодец!Скоро и не такое начнется!

Сообщение от Natawysia:
да)))дальше больше, я своей говорю не надо,а в ответ "мам,надо"

Точно-точно!Мой на вопрос:"Зачем?" разводит руки и говорит:"Как Зачем?Надо!" [Ответ]
HILARI 09:19 12.03.2011
видео с Комаровским про горшок http://inter.ua/ru/video/episode/kom.../17/gorshok_03 [Ответ]
ИришаК 09:29 12.03.2011
Вона как метет на улице...А я -то думаю, чеж мы так хреново ночью спали??? Все сиськи иссосал ((( под утро даже сосал наволочку [Ответ]
heilinn 10:56 12.03.2011
ИришаК, а у нас прям наоборот. Всего 2 раза просыпался. А аж обалдела от счастья. )) [Ответ]
ИришаК 11:03 12.03.2011
pollana, нам до такого как до Пекина... [Ответ]
Мина 11:22 12.03.2011
А мы после отлучения от груди стали хорошо спать, ттт))) сейчас правда стал просыпаться 1-2 раза, чтобы пописать, но как свои дела сделает сразу засыпает. С ужасом вспоминаю, как когда кормила всю ночь мог мне сиськи оттягивать((( [Ответ]
Катюша 13:10 12.03.2011
А мы тоже всё утро на груди провисели. Еле уговорила пойти макарон поесть, не отпускала вообще. Давно такого не было. Да и мне как-то фигово сегодня, погода, млин( [Ответ]
be_be 13:16 12.03.2011
девочки у кого детки не старше 2-х лет. Сколько по времени кушают ваши малыши?
Например порция макарон. И сколько макаронин одновременно в рот ребенок набирает? [Ответ]
IVShmidt 13:24 12.03.2011
be_be, мы пока макароны не едим, нас бабушка с дедушкой за 2 месяца так избаловали, что мы с полным ртом зубов (16 шт) до сих пор едим только то, что в пену взбито )))
когда делаю попытки кормить взрослой едой - например, котлетки на пару делала, котлета умялась за 10 мин.
Порцию из 10 пельмешек - за 15 мин. (по целой пельменине упихиваем) [Ответ]
AnnoDomini 13:43 12.03.2011
be_be, набтрает, сколько в руку поместиться)
в среднем ест минут 15-20. [Ответ]
Катюша 13:44 12.03.2011
be_be, кушаем быстро, пока не надоест) ну минут 10 обычно. Макарошки покупаю малюсенькие (такая вермишелька тоненькая коротенькая), ну вот половину чайной ложки в рот помещается), но жуёт-глотает быстро. Овощи дольше жует, они как макароны не проскакивают) Ну и мясо тоже долго по рту гоняет [Ответ]
HILARI 13:53 12.03.2011

Сообщение от Айришка:
Порцию из 10 пельмешек -

оГоОооо
моя 7 штук, максимум, когда прям очень голодная, а так штук 5 [Ответ]
be_be 14:14 12.03.2011
Блин. У мен япарню отвратительно жевать! Сам процесс. Умеет. Жует, но жует мало и потом не глотает то что нажевал а выплевывает
Пока бленедром все мелю.
Сыр и печенье только ест сколько хочет и с удовольствием. И то если много в рот наберет - пожует и плюет.
[Ответ]
IVShmidt 14:23 12.03.2011
HILARI, а мы пельмешки маленькие всегда лепим... размером с равиолли... мы их пуговками называем )))
be_be, когда нет желания жевать или настроение не то - тоже плюемся )) причем выплюнутым пытаемся накормить маму или папу (кормилица, как-никак))) [Ответ]
Casandra 14:29 12.03.2011
мы едим суп с 6 пельменями и овощами...ну.. минут 15 наверно.. котлеты паровые ест
научилась отвечать на вопрос как зовут твою мама)))так протяжно говорит ..ооооооля [Ответ]
be_be 14:30 12.03.2011
Айришка, заботушка )))))
а мы едим так - тарелка Кира и моя стоят рядом - я его кормлю, а он меня
))) У него все полужидкое - поэтмоу свое он самостоятельно разливает-размазывает. А моим хорошо управляется )) [Ответ]
IVShmidt 15:02 12.03.2011
А мы начали свои условия диктовать - начинает требовать кушать то, что хочет... сегодня на обед мной была запланирована овсянка с черносливом (для животика хорошо), а она отказалась, взяла за руку, привела к холодильнику, и говорит "адыкай" (открывай), открыла - она достает творог и банан... пришлось делать творожок, который умяли с превеликим удовольствием [Ответ]
Машунька-мама 16:16 12.03.2011

Сообщение от Айришка:
А мы начали свои условия диктовать - начинает требовать кушать то, что хочет... сегодня на обед мной была запланирована овсянка с черносливом (для животика хорошо), а она отказалась, взяла за руку, привела к холодильнику, и говорит "адыкай" (открывай), открыла - она достает творог и банан... пришлось делать творожок, который умяли с превеликим удовольствием

Хи. Есть такое мнение, что наш организм не дурак и всегда точно знает чего ему не хватает, только мы с возрастом перестаем к нему прислушиваться/разучиваемся это делать/начинаем умничать - это не полезно в завтрак, это едят на обед или это вместе не едят)) А детки они простые - четко прислушиваются и того и посят [Ответ]
Горечь 16:37 12.03.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Хи. Есть такое мнение, что наш организм не дурак и всегда точно знает чего ему не хватает, только мы с возрастом перестаем к нему прислушиваться/разучиваемся это делать/начинаем умничать - это не полезно в завтрак, это едят на обед или это вместе не едят)) А детки они простые - четко прислушиваются и того и посят

Ой, я где-то читала, опыт проводили - накрыли стол всяким-разным и деток маленьких запустили. Так вот, хоть сочетания выбранных продуктов были странными, типа селёдки с пирожным, но баланс белков-жиров-углеводов и ты пы оказывался оптимальным. [Ответ]
Мариль 21:59 12.03.2011
На мою Соньку сегодня днём жор напал нечеловеческий. Она слупила тарелку супа вприкуску с фиником, навернула творожку с мяском и закусила блинчиком [Ответ]
Bonya 22:43 12.03.2011
Сейчас жаловаться буду. Со страхом жду ночи. Вот уже 3-ю ночь ребенок спит ну очень беспокойно. Ворочается, плачет, встает, выгибается....и все это в полудреме. Меня уже трясет просто. Страшно. Неврология у нас в порядке. Лезут клыки, 2 уже есть, 2 на подходе. Но разве могут зубки делать ребеночка таким нервным? [Ответ]
Лолка 00:12 13.03.2011

Сообщение от be_be:
девочки у кого детки не старше 2-х лет. Сколько по времени кушают ваши малыши?
Например порция макарон. И сколько макаронин одновременно в рот ребенок набирает?

мы кушаем примерно 15 минут, макароны ест руками, поэтому сколько поместится в руку. Выплюнуть может только мясо, которое долго мусолил. Суп ест, примерно, пол моей порции. Я не кормлю и не лезу к нему. Ест сам. Если даже не съел сколько я рассчитывала, я все равно не докармливаю. [Ответ]
Лолка 00:14 13.03.2011

Сообщение от Bonya:
Сейчас жаловаться буду. Со страхом жду ночи. Вот уже 3-ю ночь ребенок спит ну очень беспокойно. Ворочается, плачет, встает, выгибается....и все это в полудреме. Меня уже трясет просто. Страшно. Неврология у нас в порядке. Лезут клыки, 2 уже есть, 2 на подходе. Но разве могут зубки делать ребеночка таким нервным?

Натах, мы ночью могли как заплакать, когда клыки лезли, я подскакивала...поглажу и он успокаивался. [Ответ]
mis 12:51 13.03.2011

Сообщение от Bonya:
Но разве могут зубки делать ребеночка таким нервным?

охххххх, ох как могут(((( Терпения тебе. И настойку пиона в помощь. [Ответ]
Svetya 13:02 13.03.2011
А у нас тоже зубки лезут правда незнаю какие,дочка отказывается показывать,но температура с ночи 38,даже незнаю что делать,вызывать врача или нет, у нас температура была только в 9 мес и то пол дня,я даже ничего и не давала ей к вечеру уже все было нормуль, , а чего делать сейчас то,вызывать или самим лучше лечиться? [Ответ]
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх