Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 180
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Kitty.smart 12:54 29.08.2011
Yanks, завидую вашему терпению и силам! И мне кажется все ж надо было с глав врачом поговорить. Здоровья вам и доченьке! [Ответ]
Yanks 13:20 29.08.2011
Kitty.smart, Муж нашел выход на главврача Иванова,ко мне в реанимацию в течение часа прибежал Хоц с разбирательствами.А мне совсем не до этого было.Я единственное о чем попросила,это организовать транспортировку дочери в реанимацию на Ломоносова.Да,и на руках мой письменный отказ.Мои проблемы,что слушала"договорного врача". [Ответ]
Astreya 13:44 29.08.2011
Yanks, Господи, дай Бог здоровья малышке.
Слава Богу, что всё обошлось.

Скажите, а два врача на КС настаивали на основании чего? Обоснования были или просто слова? [Ответ]
Yanks 13:48 29.08.2011
Astreya, Предположительно крупный плод. [Ответ]
Алёська 14:00 29.08.2011
Yanks,в первого раза не смогла прочитать ваш рассказ. Через слезы ничего не видела. Сегодня еле дочитала. Какой кошмар!!!!! Столько натерпелись....
Дай вам Бог, чтоб это были последние трудности в жизни вашей малышки. Здоровья вам и всех детских радостей! [Ответ]
Yanks 14:17 29.08.2011
БуРаТиNa, Спасибо.Слава Богу,у нас мозг чудом не пострадал.А так,даже страшно представить последствия. [Ответ]
Лолка 14:33 29.08.2011
Yanks, Рыдаю!!!! Дай вам Бог всего самого хорошего!!!!!!! [Ответ]
Чудесная 14:34 29.08.2011

Сообщение от Astreya:
Скажите, а два врача на КС настаивали на основании чего? Обоснования были или просто слова?

Сообщение от Yanks:
Astreya, Предположительно крупный плод.

имеется ввиду делали узи, рентген?

в общем, мне ваша ситуация знакома. только я сразу выбрала КС. и Колбасов ассистировал на операции. потом какое-то время даже сожалела, но позже поняла, что здоровая дочь рядом - это счастье [Ответ]
Astreya 14:35 29.08.2011
Yanks, ясно. Тут не угадаешь - что лучше и кого слушать.... [Ответ]
Yanks 14:44 29.08.2011
Tat, Делали УЗИ нза 10 часов до родов:вес-3700-3800,а она родилась 4200 почти.Рентген тоже делали.50/50.Плод проходил впритык.У О.В.(по его словам)рожали сами с таким рентгеном.В общем,грех Бога гневить.Главное,что доченька рядом,жива и здорова.А Вы молодец,не стали рисковать. [Ответ]
Руж 15:44 29.08.2011
КазяФФка, читала и улыбалась. Наверно впервые за почти год так живого представила себя в РД. Жёлтые стены коридора паталогии, залитые солнцем, и смотровая от которой так многого ждали))) 5 баллов за рассказ)
п.сы. Имя Агата запомнила, очень красивое. Уж больно оно хорошо вписывается в ряд моих А Ну вдруг что) [Ответ]
Руж 15:48 29.08.2011
Yanks, дай Бог здоровья малышке. И пусть все самые ужасные воспоминания стираются.
и от меня спасибо детским реаниматологам... [Ответ]
Рыжая пантера 15:50 29.08.2011
уже не первый рассказ с "крупным плодом"...не понимаю зачем врачи так рискуют...после родов все думала как же нам повезло (ттт), а ведь за день до делали узи и ставили "крупный плод" 3900 и без рентегена "хороший таз" [Ответ]
наталиК 16:00 29.08.2011
Yanks, вы молодцы,со всем справились! Дай Бог вам с дочкой здоровья!!! А скажите,эти 2 врача,которые вас пытались уговорить на КС ,они с вашим договорным разговаривали об этом?
Рыжая пантера, вы реально везунчики!!!мне за день до родов ставили вес 3800,на рентгене я настояла, головка проходила хорошо,что было и не мудрено сын родился ровно 3000. Как они там так вес определяясь для меня до сих пор загадка. [Ответ]
Yanks 16:16 29.08.2011
наталиК, В общем-то меня никто и не уговаривал особо.Просто взяли письменный отказ от кесарева,потому что им были нужны основания(ведь в поликлинике меня отправили на дородовую госпитализацию из-за УЗИ). Я до последнего сомневалась,спрашивала,как лучше поступить и у этих врачей в том числе.На что они мне сказали:"У тебя же есть свой врач,который потом получит "благодарность",он вел беременность, с ним и решайте или родственникам позвоните,а вообще,Вы-мама,должны сами чувствовать".Я сейчас все это вспоминаю,аж мурашки...Как можно быть такими пофигистами? [Ответ]
наталиК 16:24 29.08.2011
Yanks, да уж жесть конечно,ну им то конечно нужно себя прикрыть в случае чего, а вообще я вас понимаю,что вам не до разбора полетов там было. У нас вообще многое вот так спускается на тормозах, не до скандалов,а лишь бы детенка спасли. Врач то хоть какие то извинения принес? [Ответ]
Yanks 16:33 29.08.2011
наталиК, Врач вроде переживал,даже просил позвонить,рассказать через полгодика,как ребенок.Только мне от его переживаний ни холодно,ни жарко.Хоть его и хвалят,и многим моим знакомым он помог,у меня "мягко говоря" осадок остался. [Ответ]
наталиК 16:53 29.08.2011
Yanks, ды после такого вы действительно очень мягко говорите. [Ответ]
Ly из Воронежа 19:12 05.09.2011
Еще недавно общалась в разделе в ожидании ребенка, но вот теперь и здесь напишу свой небольшой рассказ о родах)))
Еще в начале своей беременности я была настроена рожать в Электронике-поближе к дому и у врача Семена Михайловича. Но так как роддом закрыли на мойку, пришлось искать другие варианты: Областной и Перинатальный, договорилась для подстраховки сразу с 2-мя врачами)))
И вот за 4 дня до ПДР просыпаюсь я утром в 4 часа -тянет немного внизу живота,отходит пробка, немного закровило-перепугалась я жутко: врач с Перинатального предупредил в этот день его не будет, врач с областного трубку не берет...Но решаем с мужем ехать так в роддом-пусть хотя бы меня посмотрят. Пока ехали-тянущая боль прошла, но доехали все равно до роддома.Приехали в областной-меня там не приняли, с моими хорошими анализами отправили в перинатальный, там смотрел молодой врач-сказал пока еще не рожаю, но гарантировать что сегодня не рожу-не могут, а класть некуда-мест нет...сказали езжайте домой, а когда не вмоготу станет-обратно к ним)))Я даже немного обрадовалась-ложные-буду рожать попозже со своим врачом!
Дома весь день было жуткое расстройство желудка, а потом и схватки часов с 3х дня начались)))А я все не ехала и никому не звонила, пока интервал не стал в 5-6 мин, но вещи уже собрала и была готова ехать. Позвонила часов в 7 вечера врачу с перинатального, он уже был в городе, сказал приезжать.
В общем пока доехала и оформилась было уже часов 9вечера, но схватки терпимые, что даже девушка в приемном мне все не верила-говорила что я себе все напридумывала, но все же приняли, сделали клизму (кстати начитавшись тут что после клизмы лучше из туалета не спешить-так и поступила, что меня оттуда выгонять аж стали)))
Выгнали-повели в родовую-медсестра несет мой пакетище, я за ней. Потом пришел Владимир Васильевич-посмотрел-сказал что мы уже в родах (я прям и не ожидала-уж думала опять домой отправят))), прокололи плодный пузырь (был плоский)-вод мало, но цвет нормальный. Поставили катетер, ктг сказали полежать-надо сделать запись-ну я что надо полежать-полежу. Оставили меня в родовой и ушли. А тут схватки как начнутся все сильней и сильней, что лежа их уже не стерпеть!А все ущли, пыталась кого-нить позвать-но с моим тихим голосом ничего не получилось..Но слава богу пришел Вл. Вас. и я его уже попросила никуда не уходить, ктг наконец сняли-ребенок чувствует себя отлтчно, а вот мама метается по палате)))Дышу, глажу живот, поясницу, делаю кошечку на кровати-ни чего не помогает-боль все сильней и сильней, хочется лезть на потолок. Врач предлагает эпидуралку-я отказываюсь-боюсь ее сильнее родов-буду терпеть!Опять беготня от кровати к окну, нарезаю круги по родовой, и все спрашиваю-ну когда рожать-то! Влад Вас успокаивает что скоро и стойко переносит мою беготню, опять предложил эпидуралку-я уже согласна! Больно-хотя сейчас вспоминаю что терпимо было! Послали за анестезиологом, а меня пока смотрят и оказывается что эпидуралка нам уже не поможет-скоро рожу! Я одновременно и радуюсь и немного расстраиваюсь, что боль продолжится..Начинает хотеться в туалет, врач-иди, я боюсь там рожу!Осмотр...Скоро родим!
Я - когда?
Врач-через 15 мин!
Я уже дышу как паровоз, не кричу, а только дышу-немного отвлекает от боли. тут уже стал народ собираться в родовой,меня опять на кровать, которую переделывают в кресло-лежать тяжело-хочется убежать)))Дышу паровозиком. Больно! Пробуем потужится-не получается..Мне ноги задрали так, что одну ногу свело, про себя пожалела что не научилась садиться на шпагат-было бы проще)))
Еще пробуем тужится-получается потужиться за схватку 2 раза, на третий воздуха не хватает..
Люда-соберись!
Переживаю за ребенка-надо ему помогать!Тужусь теперь по правилам-задерживаю воздух до последнего- 3 потуги за схватку, Влад Вас рядом-помогает. Еще потуга-делают небольшую эпизиотомию, потуга и еще-мы родились! На часах 00,20 !Счастье!Боль закончилась и появился мой мальчик! А как заревел-то! послед рожаю легко, в это время моего малышка взвешивают и т.п 3560!А на узи сказали максимум 3100 будет))Длиненький-рост 55 см! Наложили небольшой шов-зря я глянула как зашивают! Вроде не больно (неприятно только), но зрелище жуткое!
Потом приложили малышка к груди и мой сон, когда мне снилось во время беременности как я кормлю, стал явью)))
Сегодня моему счастью уже 3 недельки, о родах остались приятные воспоминания-так можно еще рожать! [Ответ]
Горечь 19:16 05.09.2011

Сообщение от Ly из Воронежа:
Сегодня моему счастью уже 3 недельки, о родах остались приятные воспоминания-так можно еще рожать!

Это точно!
Здоровья вам с сыночком! [Ответ]
@ngelik@ 19:45 05.09.2011
Ly из Воронежа, очень хороший рассказик, молочка вам вкусненького!!! [Ответ]
Рыжая пантера 20:01 05.09.2011
Ly из Воронежа, натерпелась, молодцы оба))) каждый раз читаю новый рассказ и как снова рожаю))) все-таки женщиной быть не каждый может)) [Ответ]
МариЯД 20:23 05.09.2011
Ly из Воронежа, Когда читаешь, прям, дыхание захватывает) [Ответ]
heilinn 21:10 05.09.2011
Yanks, тяжело вам обеим пришлось, слава Богу, что все обошлось без последствий, прям чудо. Здоровья вам! (читала и плакала) [Ответ]
heilinn 21:12 05.09.2011
Ly из Воронежа, молодцы, и роды и рассказ хорошие и позитивные. Счастья вам! [Ответ]
Ly из Воронежа 21:19 05.09.2011
Девочки, Спасибо! [Ответ]
tellmar 21:30 05.09.2011
Yanks... товарищ по несчастью или по счастью всё же

история такая. ждали ребёнка. ребёнок желанный. возраст почтенный - 37 лет. ребёнок первый. нет-нет не бесплодие. просто второй брак а в первом муж очень не хотел.

это предистория. история вот. всё как у всех. забеременела. пошла становится на учёт в женскую консультацию. район у нас - железнодорожный - проклятый в плане бюрократического и медицинского обслуживания, т.к. власти города присоединив к железнодорожному району несколько окрестных деревень, естественно не озаботились увеличит штат этих самых заведений. В результате записавшись на приём на время 11-35, попала я к врачу в 16-30. Не вру! очередь была такая, что беременные стояли вдоль стеночки, сесть было уже негде. второй раз было не лучше. на третий начальник уже не отпустил с работы, а кому понравится если подчинённая отсутствует весь день.

надо было что то делать и я попросила хорошую знакомую, которая работала в консультации другого района, перекрепить меня к ним. Знакомая, добрая душа, не только помогла с перекреплением, но и нашла крутого врача, на мою беду оказавшуюся не практикующим врачом, а теоретиком( пособия она какие то пишет или книги, не знаю), но узнала я об этом намного позднее. беременность протекала нормально, но на 6м месяце стал стремительно развиваться гистоз. Неизвестно с чего, т.к. все предписания врача я выполняла свято. Их была масса- витамины, всю беременность строжайшая диета, как у фотомодели - вываренная говядина, паровая рыба, каши и супы на воде без грамма масла или жира, обезжиренный творог и т.д. да вес за беременность я набрала - 10 кг. 2 раза по 10 дней лежала на сохранении в электронике. абсолютно ничего серьёзного. минимум капельниц - санаторий.... рожать должна была там же. ставили плановое кесарево из - за старой травмы позвоночника.

ровно за месяц до срока, находясь уже дома, почувствовала сильные боли в солнечном сплетении. сильные не то слово. какой там нафиг мезим. боли были резкими приступами. на стенку лезла. одновременно с ними начинал дико болеть позвоночник от шеи до копчика. позвонила своему гинекологу - диагноз был- по телефону - отравление, отлёживайтесь. странно... стул( пардон) нормальный. олежалась. сходила на очередной приём в консультацию, где мне сделали очередную экг и ктг. всё нормально.

через 2 дня после приёма опять боли. ещё хуже. диагноз по телефону - отравление. на вопрос : а как же боли в позвоночнике? был ответ - у вас же травма спины была - вот она и проявилась. странно... а почему приступы боли в животе совпадают с приступами в позвоночнике....отлёживайтесь. отлёживалась сутки. больше не получилось. боль была такой, что выла в подушку. вызвали скорую. скорая,выслушав симптомы, отвезла в 12 инфекционную. принимал врач лет 50 от которого явственно тянуло лёгким перегаром. врач сказал ( дело было во вторник) что ничем помочь не могут до получения анализов, которые будут готовы только в пятницу не раньше. пока лежите. хммм не лучшее место для отлёжки. от боли укололи папаверин с какой то фигнёй. помогло не очень.

на другое утро пришла уже лечащий врач ( низкий поклон ей от меня и от сына) фамилии и имени отчества не помню. невысокого роста, черноволосая, смуглая, изящная, лет 30ти, с гладко зачёсанными назад волосами. очень симпатичная. по словам соседей по палате редкая умница. осмотрев меня, она почему то помрачнела и куда то убежала. теперь рассказываю то, что узнала уже позднее.

конечно никакое это было не отравление. просто начиналась 3я самая тяжёлая стадия гистоза. как говорили потом врачи в реанимации - задачка для студентов 1го курса по клинической картине. проедэкламсионное сосояние. эклмпсия - ведёт уже к смерти аатери и ребёнка. врач - умница позвонила в электронику ( обменку я захватила с собой по какому то наитию). но электроника отказалась меня принять ссылаясь на нехватку ашин. причина же была более проста - не захотели портить статистику. каждый смертельный случай роженицы рассматривается очень серьёзно и никого не волнует что с ней было до.
молодцы областной роддом на 9м километре. приехали за мной на реанимационной скорой зам. зав. реанимацией, медсестра и врач не знаю как профессия называется, в общем с аппаратурой который. Чтоб я не волновалась - а давление было уже 240 на 130- наврали мне что везут чуточку полежать. но вниз со 2го этажа спустили почему то на носилках. везли лёжа с массой подключенных датчиков и сиреной, нахально вылетая на встречку. я - наивный чукотский ребёнок- по-прежнему ни о чём не догадывалась.

через 15 минут по приезде, не дав даже умыться - поставили перед фактом - немедленно кесарят. я естесственно начала рыдать и прсить спасти ребёнка. врача , котрый пытался объяснить, что сейчас идёт риск уже моей жизни, я не слышала. Ладно, успокаивала я себя,месяц назад ставили по узи 2,5 кг. сейчас то уже до 3 наверняка дорос, а 8 месяцев это уже почти нормально.

на столе началась эклампсия. судороги. чуть не наступила клиническая смерть. первое что я помню - голос 1кг 600гр. и моя - мысль - это ошибка. таких не бывает. мысль вторя - почему не закричал? когда я очнулась начала доводить этим вопросом всех вокруг. никто ничего не говорил. но бирочка на руке у меня была. на другой день только сказали, что у ребёнка не раскрылись лёгкие и 8 часов был в подвешенном состоянии между жизнью и смертью. через 8 часов аппарат искуственной вентиляции лёгких отключили.

ребёнок в реанимации. слабенький. сказалось то время которое упустили. внутриутробная гипоксия. я в обсервации - гадюшник ужаснейший по санитарным норма. как его санинспекция не накроет. я даже не представляла как такое возможно. извините, бак с кровавыми прокладками не выносился по 3 дня, полы мылись также. напоминаю дело происходило в июне и во первых и соседкам приносили кормить детей в эту же палату к которой был пристроен туалет во вторых.

потом перевезли нас с малышом на ломоносова. маленький вес объяснился просто - из-за красивой диеты ребёнку просто не с чего было набирать вес. голодала мама - голодал и малышь. с узи - вообще непонятка. на ломоносова диагноз - недоразвитие лёгких и опять же из-за гистоза тяжелейшая внутриутробная инфекция, которая вылилась в двухстороннюю пневмонию. в общем как казали - ребёнок очень тяжёлый, на ладан дышит ( подслушала окорло ординаторской). мне же сказали, что в реанимацию пока поднимать не будут - следите как можно чаще за дыханием, чтобы не остановилось. первую неделю вообще не спала. смотрела в кювез на малыша. потом в течении месца просыпалась по будильнику каждые 30 мин. спала естесственно при свете. выходили. кушали через зонд месяц. провели на ломоносова 2 месяца. огромное даже не спасибо и не поклон а я не знаю как сказать..... ноги бы целовала марковичу альберту борисовичу и дарье владимироне( стыдно сказать фамилию не помню) - ОПН - 4. вытащили они моего мальчика. и пока - тьфу - тьфу - тьфу без последствй. вот дальше писать не буду. извините - стала жутко суеверной.

просто прикреплю смайлик. вот такой ))

да. про вышеупомянутых врачей из ОПН - 4 . есть ещё врачи настоящие. а вы в курсе что им не влом прийти в свой выходной к тяжёлому отказному малышу и дежурить всю ночь около него на койке?
[Ответ]
Лесик55555 21:42 05.09.2011
tellmar, читаю и просто слезы наворачиваются..то,что вы вытерпели ради малыша. не иначе как подвиг..здоровья вам и вашему сынку!!ну а про электронику,в которой не приняли тяжелую роженицу.дабы не портить статистикуЮ я и так уже знаю... [Ответ]
МариЯД 21:54 05.09.2011
tellmar, здоровья Вам и малышу!!! [Ответ]
tellmar 21:54 05.09.2011
спасибо за добрые слова. а электронике -Бог им судья. передовому роддому нашего города [Ответ]
Страница 88 из 180
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138 > Последняя »
Вверх