Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 236
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Ekaterina-vrn 13:22 08.09.2009
у меня никитка срыгивает часто!
грешу на большой напор ... у меня сильно струя бьет! он аж захлебывается иногда и откашливается...
я вообще что-то не беспокоюсь по поводу что срыгивает...кстати ночью он раза три кушает , за ночь ни разу не срыгивает) [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:38 08.09.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
у меня никитка срыгивает часто!
грешу на большой напор ... у меня сильно струя бьет! он аж захлебывается иногда и откашливается...
я вообще что-то не беспокоюсь по поводу что срыгивает...кстати ночью он раза три кушает , за ночь ни разу не срыгивает)

на примере дочке. тока мы искусственники. ночью не срыгивает потому что спит. а днем ребенок кушает и активно себя ведет. и как результат срыгивание. [Ответ]
ННатали 22:41 08.09.2009

Сообщение от be_be:
Моему сыну 2 с половиной месяца. Врачи орут и ругаются когда слышат "кормление по-требованию". Говорят что надо кормить 1 раз в 3 часа. Буга-га. Сын прикладывается когда захочет, но не реже чем 1 раз в 2 часа, ночью это да. промежуток 3 часа.
У меня сын ОЧЕНЬ много срыгивал (я тоже била тревогу) и тоже стал как-то внезапно срыгивать. Столбик действительно решил почти всю проблему и сейчас уже даже через раз держу столбиком (ночью вообще уже не держу), если и срыгивает - очень мало.
А срыгивал - поверьте, фонтаном. Но я до полутора месяцев вообще не знала про столбик.

Забыла сказать, неропотолог спросила, когда я пожаловалась на срыгивания, подбородок дрожит когда плачет? Я сказала нет. Она мне ответила - держите столбиком.

до 3 х месяцев тремор( дрожание) подбородка - это норма! После трёх - уже патология. За эти три месяца нервная система настраивается, поэтому тремор подбородка сам по себе в раннем младенчестве ни о чём не говорит. [Ответ]
ННатали 22:44 08.09.2009

Сообщение от Barthuk:
Да я не паникер в принципе, поэтому и спрашиваю о всех возможных причинах. Думаю в наше время от большинства болезней можно вылечить и раскисать не стоит при любом исходе. Просто первая доча у меня в принципе не срыгивала никогда, поэтому для меня эта ситуация новая А про кормление по требованию: вроде такая везде пропаганда этого идет и тут вдруг врач такое сообщает! Аж странно слышать! Просто раньше мы были на другом участке и там врач и медсестра были в курсе дела

Они, врачи, интернет не читают, потом еще наслушаетесь страшилок про Манту и прочее... у нас любят пугать мамочек. [Ответ]
Barthuk 08:51 09.09.2009
ННатали, Да не, про прививки у меня уже один раз пройденный этап Этим меня уже не застращаешь [Ответ]
medved7 13:49 09.09.2009

Сообщение от ННатали:
Они, врачи, интернет не читают, потом еще наслушаетесь страшилок про Манту и прочее... у нас любят пугать мамочек.

Читают-читают [Ответ]
Kosmosilos 16:39 09.09.2009
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Родственница родила (4 дня назад) и пока ещё в роддоме (в 3-ем). Так она говорит, что там ВСЕХ поголовно заставляют сцеживаться. Я её спрашиваю "А тебе что сказали", она ответила, что без объяснений сказали "Сцеживайся. Так надо". Это нормально? Это действительно нужно? Молоко у неё появилось - как положено. А ещё ей сказали съездить сделать флюорографию, так как предыдущая старовата. Это обязательно? Это может отразиться на лактации? [Ответ]
Хомка 17:08 09.09.2009
Kosmosilos, сцеживаться "на всякий случай" не надо, раз все нормально и если ребенок на совместном преывании с мамой и мама его кормит не по режиму, а когда ребенок просит. Иначе молока будет прибывать больше, чем ребенок высасывает, будет замкнутый круг. Ребенок сам насосет столько, сколько надо. А рекомендации такого рода в роддоме - это нормально Слушать, улыбаться, делать по-своему. Ну да, и на флюру забить. [Ответ]
ASB 18:21 09.09.2009
Kosmosilos, хоть мне и запрещено советовать, но флюорографию беременным и кормящим делать нельзя [Ответ]
Kosmosilos 07:24 10.09.2009
Спасибо за ответы!
Девчонки, ну подскажите как "грамотно" слать с флюрой??? В рд сказали, что не отдадут документы, если не сделать...
А ребенок не на совместном пребывании: их приносят совсем не по графику, а в среднем раз в 3 часа. Иногда он даже не просыпается - их же там кормят дополнительно. Из бутылки. Неизвестно чем. [Ответ]
ASB 07:30 10.09.2009
Kosmosilos, ну вообще-то они не имеют право документы не отдать, это шантаж просто. [Ответ]
Kosmosilos 07:39 10.09.2009
ASB, это реалия. сегодня она и ещё 2 девочки из её палаты едут проходить флюру... [Ответ]
ASB 07:53 10.09.2009
Kosmosilos, я бы не стала, сказала, что если документы не отдадут, то буду жаловаться в вышестоящие инстанции. Документы вообще-то нужны поликлинике и женской консультации, а не нам. А родовой сертификат на руках у мамы. А то, что девочки поехали, ну это их право.
Она же взрослый человек, думаю, может за себя постоять. [Ответ]
ASB 07:55 10.09.2009
И вообще про такой беспредел я впервые слышу, у меня была флюра 2007 года, учитывая, что рожала я в 2009. Мне никто даже слова не сказал [Ответ]
зю 08:11 10.09.2009

Сообщение от Kosmosilos:
ASB, это реалия. сегодня она и ещё 2 девочки из её палаты едут проходить флюру...

не отдавать родовой сертификат. пригрозить жалобой в вышестоящие органы. и тактично послать. вообще беспредел. кормящим делать флюру. [Ответ]
ifiber 09:40 10.09.2009
Kosmosilos, Ну сделают они флюру. Я вот перед садиком тож пошла делать фрюру. Только бросила кормить, соотв. молоко было. Там всем этот факт пофик, хотя я и предупреждала. Сказали, что у меня кальциномы в легких. Переделывала 3 раза. чуть с садиком не пролетели. Короче и вредно это и результатов правильных не дает! [Ответ]
be_be 10:30 10.09.2009

Сообщение от ННатали:
до 3 х месяцев тремор( дрожание) подбородка - это норма! После трёх - уже патология. За эти три месяца нервная система настраивается, поэтому тремор подбородка сам по себе в раннем младенчестве ни о чём не говорит.

Тот невропотолог у которой мы были видимо об этом не знает ))))))
Сказала что если бы дрожал подбородок - то трындец!
[Ответ]
be_be 10:40 10.09.2009
Помогите мне советом.
1. пару дней назад обнаружила, что протока в которой застой молока забита маленькой белой точечкой, выковырнула, застой сразу ушел.
От чего забиваются протоки???
2. Сколько струек молока должно быть? А то есть одна давно забитая протока, не могу обнаружить откуда молоко должно выходить.

(блин, вот я косноязычная, надеюсь вы поняли). [Ответ]
Глафира_Грушина 11:19 10.09.2009
be_be, чот на бред похоже...струй у всех по разному..не счесть то биш)
то,что ты там ковырять пытешься-по рукам.) [Ответ]
Svetya 11:23 10.09.2009
be_be, тебе делать нечего!??? ))))) о ты блин загналась ))) [Ответ]
Kosmosilos 11:42 10.09.2009
Королева Марго, сбежать-то можно а как потом оформлять свидетельство о рождении - без документов из рд?

ifiber, да, я тож так считаю, что флюра малоинформативна, но Минздрав сказал "надо"!

В-общем пропустила она сегодня 2 кормления и сделала флюру.
[Ответ]
Vica 11:55 10.09.2009
Kosmosilos, Я бы все же узнала в здравотделе о правомерности таких действий. [Ответ]
ASB 11:59 10.09.2009
Kosmosilos, ну так и запугивают везде. Дальше прививки обязательно, херивки и т.д. и т.п. Как она дальше будет интересно свои и ребенковы права отстаивать [Ответ]
Kosmosilos 12:12 10.09.2009
Она такой человек, что спорить не будет, а сделает то, что скажут люди в халатах. Наверное, это потому что мы все люди разные.
Спасибо всем за ответы и участие. Мой вопрос снимается, т.к. она уже сделала флюру. А иначе дальнейшее обсуждение перейдёт в другую плоскость... [Ответ]
be_be 12:14 10.09.2009

Сообщение от Svetya:
be_be, тебе делать нечего!??? ))))) о ты блин загналась )))

я с застоями борюсь! [Ответ]
be_be 12:16 10.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, чот на бред похоже...струй у всех по разному..не счесть то биш)
то,что ты там ковырять пытешься-по рукам.)

Не, ну ковырять я не ковыряю, видно невооруженным взглядом закупорку! Белая точка, ка ктолько выходит - молоко уходит из этой рпотоки и застой исчезает. [Ответ]
be_be 12:18 10.09.2009

Сообщение от Королева Марго:
be_be, если не изменяет память, то "струй" в районе 20

Ого, я думала ну 3-5 [Ответ]
Глафира_Грушина 12:18 10.09.2009
be_be, это точно к Стасе,она разъяснит..сама про такое первыйц раз слышу.
ПС, сиськи у тебя класссные))) [Ответ]
be_be 12:33 10.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, это точно к Стасе,она разъяснит..сама про такое первыйц раз слышу.
ПС, сиськи у тебя класссные)))

у меня?
если да, то думаю через годик от них одно воспоминание будет
Если совсем все плохо будет, то после второго ребенка пластику сделаю.
[Ответ]
Глафира_Грушина 12:57 10.09.2009
be_be, очень мне нра,разговоры про второго))) не затягивайте) [Ответ]
Страница 88 из 236
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх