Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 134
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
Рыжая пантера 22:12 14.08.2012
Ly из Воронежа, пухлые? возьми по пачке и те и те..я б 12-20 однозначно взяла [Ответ]
ATV 08:51 15.08.2012
Ly из Воронежа, гуны - маломеры. [Ответ]
AlekL 09:10 15.08.2012
Ly из Воронежа, мы когда одели гуны от 7 кг, в нас было 7 кг и ооочень худая попа. И уже тогда они нам были в обтяг со следами от резинок. Так что однозначно больший размер [Ответ]
Анечка 09:18 15.08.2012
Плюсуюсь.меррисы носили М-трусы, а гуны-Л [Ответ]
Ly из Воронежа 10:13 15.08.2012
спс)))
по цене самое оптимальное в энтере брать? [Ответ]
lele4ka 10:15 15.08.2012
Ly из Воронежа, да. [Ответ]
Целитель 10:14 16.08.2012
Нужно ли использовать памперсы или подгузники для двухнедельного ребёнка? Или обычные пелёнки лучше, так как в памперсах кожа не дышит? [Ответ]
Снеж 10:39 16.08.2012
Целитель, это как вы считаете сами нужным. мои многие подруги-мамочки (и здесь тоже на форуме) целыми днями держали в подгузах, во время смены подгузов проветривали и снова в подгуз. и так 24 часа в сутки), кто-то наоборот обходился пеленками.
я первый месяц комбинировала: целый день голопопил или в пеленках, на ночь, прогулку и к врачу в подгузе.
с 1 месяца мы днем лежали в трусиках (тут уже девочки писали, покупали трусики самые обычные в магазине Виктория по 20 рублей +-) я еще приспособилась внутрь иногда марлечку нашитые вставлять; так и сейчас обходимся, в подгузе только на прогулку или к врачу. а целый день и даже ночь теперь мы без них. вот как-то так.

по поводу дышит-не дышит можно такуую дискуссию развести) [Ответ]
Целитель 10:46 16.08.2012
Не подскажите где маг. Виктория находится? [Ответ]
rnjds 10:52 16.08.2012
Целитель, япошки "дышат". [Ответ]
Целитель 10:55 16.08.2012
rnjds, А название можно? [Ответ]
rnjds 11:01 16.08.2012
Целитель, Merries, Moonу. Еще Goon, но их не оч. хвалят. Здесь же вон про них сколько пишут. Мериссы маломерки, муни в размер. Гуны не видела.. [Ответ]
Целитель 11:40 16.08.2012
rnjds, Понятно спасибо. [Ответ]
Снеж 13:07 16.08.2012
Целитель, да, если говорить о подгузах, каждый выбирает кому что нравится. мы с самого рождения в японских Merries (пробовали при этом почуть и памперс, и либеро - и пробники были роддомовские, и осталось от племяшка), нам это япошки подошли настолько, что я даже ничем под подгузник не мажу, всё и так ок. ттт
почитайте тему, пролистайте несколько страниц назад, мы здесь всё это уже обсуждали...
и где покупать дешевле, и кому какие больше нравятся.
по поводу размерности могу сказать по нашему малышу, я когда их покупала в СП, то сама ОРГ говорила, что если ребенок родится больше 4 кг, то надо брать сразу S-ку, а не NB (новорожденных), но в итоге у нас был меньше 4 кг, и я использовала 2 пачки NB, потом перешла на S-ку (заявлено от 4 до 8 кг, мы использовали до тех пор, пока не набрали 6,5 кг в 3 месяца) и уже ходим в M-ке (заявлено от 6 до 11 кг), но именно в подгузах, т.к. хвалят подгузы, а трусики-меррисы уже не особо кому нравятся.

магазин-склад Виктория находится на левом берегу, ост. Остужева, где раньше был магазин Рябинка. работает ежедневно (и даже в выходных) с 8-30 до 18-00. но я последние два раза туда ходила, трусов еще не было. я беру теперь по 5-10 штук на размер вперед. так что может лучше сначала позвонить туда?
вот что нашла в интернете, их оказывается два:
м-н «Виктория» г.Воронеж, ул. Беговая, 158а, тел: (473) 241-27-49; 241-22-79
м-н «Виктория» г.Воронеж, ул. Остужева, 36, тел: (473) 295-63-36
они продают детскую продукцию (а конкретно мы тут покупали вот такие трусы) теперь еще закупка на СП появилась, попробовала заказать там еще дешевле. [Ответ]
Диша 13:20 16.08.2012
Мы дома днём и ночью успешно обходимся без подгузников с самого рождения. Они нам пригождаются только на прогулку и на поход в гости или к врачу. Покупаю трусики Либеро. Нам они душевно подошли А дома ползаем в обычных трусиках. В таких, про которые Снеж писала... [Ответ]
Целитель 13:39 16.08.2012
Снеж, получается это что просто обычные детские трусы? Значит их не только в Виктории можно купить, или же они чем-то от обычных всё-же отличаются? И ещё волнует вопрос где стираете вы это всё в стиралке или в тазу? [Ответ]
Диша 13:45 16.08.2012
Целитель, стираю в машинке, но иногда быстро руками простирываю.


rnjds, дома в них очень удобно ползать. Мне ещё нравятся такие трусики под подгузник: они прямо как шортики смотрятся + все покаки наружу не выливаются и не вываливаются [Ответ]
Снеж 13:49 16.08.2012
Целитель, да, это самые обычные трусы, просто по цене самые дешевые. ну мне так кажется, я тут почитала и там купила. если найдете еще дешевле - свистните!!!
покаки ручками отстирываю и всё закидываю в машинку. сохнут быстро, стоят дешево - это именно чтоб всё дышало и проветривалось.
а еще несколько страниц назад девочки описывали трусы-непромокашки, они 4-хслойные, точнее они для приучения к горшку. заказываются в интернете. я такие если и буду заказывать, то попозже, когда деть будет ползать...

Целитель, а вы сами-то какие подгузы используете? нравятся? [Ответ]
rnjds 13:50 16.08.2012
Диша, я имела в виду тем малышам что еще не ползают. А потом подумала, что наверное мальчикам нужны, что бы не описывали все вокруг и стерла сообщение. [Ответ]
Целитель 14:54 16.08.2012
Снеж, Памперсы нью бэйби от 2ух до 5 ти кг. [Ответ]
Руж 15:04 16.08.2012
В Пятёрочке (не 5х5!!!) подгузы памперс актив бэби 3-ки и 4-ки по 199р. Пачки по 20шт или около того. Акция типа) [Ответ]
Berkana 15:14 16.08.2012
Руж, Марина, я ж у тебя подгузникидлябассейна не забрла. .
Забыла ! [Ответ]
Целитель 16:54 16.08.2012
Диша,
А такие трусы подгузы где вы покупали, которые впитывают?

Руж, Обычный магазин продуктовый имеете ввиду?
Я почему спросила, к нам вчера опять мед. сестра приходила, посмотрела область паха у дочки и сказала что немного красновато , сказала что памперсы не стоит использовать так как синтетика, и кожа не дышит, лучше пелёнки, теперь я вобще запуталась. [Ответ]
AlekL 17:11 16.08.2012

Сообщение от Целитель:
так как синтетика, и кожа не дышит, лучше пелёнки

мне в роддоме дитя принесли с опрелостями, которые за полдня в меррисах прошли, и больше их никогда не было (причем я ничем не мажу под подгуз). Тут многие писали, я повторюсь: лучше в сухих подгузах (хороших, меррисах например), чем в мокрых пеленках. Если вы будете их менять каждые пол часа, то можете оставлять. Я на днях опять попробовала поголопопить (а моему уже 8 мес. и он уже намного меньше писает, чем новорожденный - эт я так думала...) так вот каждые 5 минут он писал, сначала я меняла трусы, потом трусы закончились, просто голяком ползал... Но блин... он сидит в луже, руки, ноги, пузо...все мокрое в пописах....нееее...нам такое не подходит. Плюнула и надела подгуз, так нам сухо и комфортно, и дитю и маме.

Но, если деть лежачий (на одном месте), то можно запросто и с пеленками, но тогда уж не тканевые, а одноразовые, хоть не стирать.. [Ответ]
Kis-ka 17:16 16.08.2012
AlekL, вот и у нас никак с голой попой не получается, как в той рекламе. Я пью и писаю, потом снова пью и снова писаю :-))) [Ответ]
Руж 17:26 16.08.2012
Berkana, ага. я так понимаю больше не надо и лот уходит к Пантере?)

Целитель, да, обычный продуктовый. Только _НЕ_ пятью пять, а именно Пятёрочка. [Ответ]
Радость жизни 17:54 16.08.2012
Я почему спросила, к нам вчера опять мед. сестра приходила, посмотрела область паха у дочки и сказала что немного красновато , сказала что памперсы не стоит использовать так как синтетика, и кожа не дышит, лучше пелёнки, теперь я вобще запуталась.


Целитель, А вам медсестра не сказала какой пеленочный дерматит бывает от пеленок? И как ребенок мучается от опрелостей? Попа красновата, помажьте Бепантеном или Ла кри, в одноразовых подгузниках кожа дышит, пусть ваша мс сказки вам не рассказывает. Посмотрите передачу Комаровского, современный известный доктор, объясняет очень доходчиво. [Ответ]
Уленшпигель 18:50 16.08.2012
Целитель, мы тоже для себя выбор сделали в пользу подгузников. С ними дочь не капризничала и не просыпалась, если пописала-покакала. Да и лучше на подгузники потратится, чем покаки застирывать каждый раз.

Сегодня был день закупки подгузов. Опять в Карапузе цена поднялась, теперь и мне прямая дорога в Энтер) [Ответ]
wildberry 19:01 16.08.2012
С рождения сына пользуемся merries. Нравятся очень, даже если ночью малыш спал в них больше 4 часов, то вся трусиковая зона сухая и без покраснений. Случился у нас форс мажор в гостях, пришлось купить упаковку pampers premium care (про них тут были неплохие отзывы). Нам они не понравились. Максимально возможное время нахождения в них - 2 часа. Подкладка сеточкой прилипает к попе, внутри подгуз мокренький, кожа краснеет. В общем, для нас это только перекантовочный вариант в дневное время, не более.
И да, я заметила, что моему малышу в принципе не очень нравятся подгузы, когда снимаю - радостная улыбка и струя, хотя я внимательно слежу за наполняемостью и переодеваю. Поэтому, если есть возможность, даю ему днем побыть голышом или в тканевом подгузе. Но это пока он лежит, когда пойдет - не представляю, как это дома делать.
з.ы. В Энтере опять доставака платная, и на Плехановской магаз прикрыт.
[Ответ]
AlekL 19:36 16.08.2012

Сообщение от wildberry:
И да, я заметила, что моему малышу в принципе не очень нравятся подгузы

да мне кажется им вообще одежда как таковая не нравится, мой абсолютным голышком самый счастливый в мире, но.... Ждемс многослойных трусов, в них думаю посвободней будет, поприятней [Ответ]
Страница 88 из 134
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
Вверх