Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 129
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
pjenny 18:29 16.02.2010
да нет это город..советский район...в сторону семилук...
такой же район как ломоносово например ири березовая роща..или Чижовка)))
Анемонка 18:31 16.02.2010
pjennyДа как же они с 11 детьми то погуляют? ой ой ой !!!!! разбаловались они у вас! у нас 25 выводят при одной восп. и нянечке и дети хоть дышат свежим воздухом.

Насть, я думаю, у вас садиков больше, т.е. их в "лихие" годы не так резво отдавали под непрофильные учреждения....
ЯрославР 18:33 16.02.2010
nastya_mimi, Отказаться могут те, у кого есть с кем сидеть с ребенком или кому работать не очень надо. Да и то.. Я вот отношусь и к первым и ко вторым, а в сад сына все равно отдала в группу с 33 малышами, потому что нужно развиваться, общаться ему, а не только с мамками-бабками дома сидеть
Надо строить новые сады, а не сидеть с детьми дома, тем кому не повезло попасть в число первых 15.
Barthuk 18:36 16.02.2010
pjenny, У нас в яслях осенью не гуляли т.к. боялись что дети разбегутся, типа еще к садику не привыкли, зимой не гуляли т.к. пока последних оденешь первые уже взмокнут и потом заболеют, почти всюж весну не гуляли потому что грязно, дети изваляются. Вобщем гуляли только в мае. В этом году до морозов гуляли, а теперь завязали с этим делом, правда пока не знаю почему.
nastya_mimi 19:00 16.02.2010
ЯрославР, это понятно,согласна,ребенку нужно социализироваться
мне вот надо на работу выходить,а ребенок болеет постоянно в саду
теперь дилемма-сидеть на картошке но! в компании здорового ребенка и ходить на местные развивалки
либо второй вариант-ходить в сад,бесконечно болеть..и искать работу с соц.пакетом в гос.учреждении .работать за копейки.
Barthuk 19:05 16.02.2010
nastya_mimi, Вариант третий - работа на дому (шить, вязать, стричь и т.д. см.раздел Услуги родительского раздела), ну можно еще няней на дому подработать, с детьми соседок посидеть
nastya_mimi 20:01 16.02.2010
Barthuk, к сожалению,я ничего такого делать не умею
Liberal_value 20:05 16.02.2010
ну по поводу все время болеть эт вы зря. период акклиматизации у каждого ребенка свой. некоторые дети ваабче спокойно ходят в сад. так что пока не попробуешь - не угадаешь)))
nastya_mimi 20:41 16.02.2010
Liberal_value, вы знаете,мы в ясли ходили -и то меньше болели(
Liberal_value 21:03 16.02.2010
я ж и говорю - детки разные бывают.
я вот например в саду очень мало болела. а вот моя сестра младшая три дня сходит - месяц болеет. так и ходила благо бабушки на пенсии были
_Марина_ 20:55 17.02.2010

Сообщение от ifiber:
совершенно официально платили 20 (по-моему) тысяч при приеме в сад. Все платят. Это как бы не взятка.

по-моему, летом 2009 года родители какого-то сада в Северном подняли этот вопрос чуть ли не в суде, и запретили садикам эти поборы, пусть и официальные. Вот, сейчас же в 191 мы платим по квитанции 650 и 1100-00 без всяких квитанций. по этому поводу даже регулярно собираются собрания с отчетом о расходовании этих денег. А такие огромные вступительные уже не платят. Или нам просто повезло.
Liberal_value 21:58 17.02.2010
_Марина_, скорее всего))
ifiber 23:39 17.02.2010
_Марина_, ну да, и я об этом платим 650+1100. А сейчас с этой дополнительной платой вообще какой-то скандал разразился, мы в этом году еще по 1100 не собирали.
И на самом деле, ИМХО, уж лучше доплатить.. У меня сестра водит детей в садик в Сомово, Дополнительно ничего не платят, но это пипец (вплоть до того, что группу закрывают, потому как потолки текут нереально, сантехники нет, все обшарпанное, в холода в группе была температура 15 градусов, короче кошмар)! У нас таких проблем нет.
А на счет того платят ли сейчас вступительный взнос или нет я не знаю, я, повторюсь, говорю о том, что 2,5 года назад мы платили.
ЯрославР 09:32 18.02.2010
_Марина_, это было в саду моей подруги, часть родителей (далеко не бедных) возмутились против ежемесячной платы. Результат? Судебные разбирательства, нервные срывы у воспитателей, ухудшение обеспечения сада.
Неужели кто-то считает, что на 600 р можно прокормить ребенка, обеспечить занятиями и игрушками? Мы сейчас платим доп.плату не через банк и замечательно! На двери отчет о расходовании средств - новые игрушки, дополнительный второй завтрак у детей, хорошие занятия.
Kate 12:44 18.02.2010

Сообщение от nastya_mimi:
мы ничего не платили

При поступление в 188 садик мы платили 3 тыс. официально через платежку. И теперь платим 650 руб. + 1,5 т.р.
_Марина_ 13:01 18.02.2010

Сообщение от ifiber:
А сейчас с этой дополнительной платой вообще какой-то скандал разразился, мы в этом году еще по 1100 не собирали.
И на самом деле, ИМХО, уж лучше доплатить..

конечно, лучше доплатить. Ну, первоначальный взнос в размере 15-20 тыс. лучше не надо. ИМХО.
pjenny 13:05 18.02.2010

Сообщение от nastya_mimi:
ЯрославР, это понятно,согласна,ребенку нужно социализироваться
мне вот надо на работу выходить,а ребенок болеет постоянно в саду
теперь дилемма-сидеть на картошке но! в компании здорового ребенка и ходить на местные развивалки
либо второй вариант-ходить в сад,бесконечно болеть..и искать работу с соц.пакетом в гос.учреждении .работать за копейки.

Нет еще еще вариант..
отдать ребенка в сад, а самой посидеть полгодика еще дома, заняться поисками нормальной работы...повыбирать, покопаться...посидеть периодически с больным ребенком дома и через полгода, когда ребенок акклиматизируется и практически перестанет болеть...выйти на работу)))

А может, как здесь и говорят он у вас вообще болеть не будет)))
nastya_mimi 13:30 18.02.2010
pjenny, дык я уже 1,5 года сижу..выжидаю момент выйти на работу
когда в ясли ходил-была возможность работать,т.к. он не так часто болел.но я решила досидеть до 3х лет.все-таки мал еще
а щас напасть какая-то.болеет и болеет.без конца(
pjenny 13:53 18.02.2010

Сообщение от nastya_mimi:
pjenny, дык я уже 1,5 года сижу..выжидаю момент выйти на работу
когда в ясли ходил-была возможность работать,т.к. он не так часто болел.но я решила досидеть до 3х лет.все-таки мал еще
а щас напасть какая-то.болеет и болеет.без конца(

я свою ровно в два отдала..на пробу так сказать...она так влилась в коллектив, что садик для нас дом-родной)) И я на 14-й день ее пребывания в саду вышла на работу))
Болели каждый месяц...то сопли, то чихи, то еще что-то...вот скоро полгода будет...так мы целый месяц(!) ходим (тьфу-тьфу).
Я нормально работаю, она не болеет))
Все от ребенка зависит, если ему болеть в саду по началу, то хоть в два, хоть в три, хоть в четыре года, а всю эту адаптацию пройти придется...на мой взгляд, если ребенок психологически и социально готов к саду, это лучше сделать пораньше...
ifiber 14:20 18.02.2010

Сообщение от _Марина_:
конечно, лучше доплатить. Ну, первоначальный взнос в размере 15-20 тыс. лучше не надо. ИМХО.

Да я бы тоже, с удовольствием без него обошлась, тем более что тайну сию и воспитатели и заведующая не огласили сразу, но других вариантов не было предложено...а медкомиссию прошли, документы собрали. Глупо уже было отказываться
Liberal_value 15:02 18.02.2010
ifiber, так на это и рассчитывают. среднестатистический родитель не способен семью обеспечить вот женщинам и приходиться подрабатывать или вообще на работу выходить. хорошо если бабушки/дедушки есть, а если нет - то только сад. и тут начинается. то мест нет, то 20 шт платите и вперед. а я больше чем уверена что проблемы эти все надуманные и в центре мониторинга тоже любят панику поднять. вот все и уверены что без денег никуда. поэтому и платим
Анемонка 17:28 18.02.2010

Сообщение от Liberal_value:
а я больше чем уверена что проблемы эти все надуманные и в центре мониторинга тоже любят панику поднять. вот все и уверены что без денег никуда. поэтому и платим

если эти проблемы (нехватка мест) придуманные-откуда в группах по 35 детей при норме 15?
Liberal_value 19:01 18.02.2010
Анемонка, честно говоря не знаю.не во всех садах группы по 35 человек. может это от сада зависит и они больше набирают чтоб денюшек поболе было. тем более что дети часто болеют и в сад не ходят а родители их за место платят в любом случае чтоб его не потерять
Майская 21:03 18.02.2010
У нас в 128 саду у сына 3-4 летки в количестве 26 чел. Ходят не больше 20. Пришли этой осенью, взнос заплатила две тысячи. И пачку бумаги для принтера.
Майская 21:06 18.02.2010

Сообщение от Liberal_value:
Анемонка, честно говоря не знаю.не во всех садах группы по 35 человек. может это от сада зависит и они больше набирают чтоб денюшек поболе было. тем более что дети часто болеют и в сад не ходят а родители их за место платят в любом случае чтоб его не потерять

И если мы не ходим, то не за какое место мы и не платим. Весь декабрь сидел дома по семейным обстоятельствам, в январе нам квитанцию и не выписывали.
Анемонка 22:04 18.02.2010
улька, да, квитанцию на питание не выписывают, а вот род. плату (1,5тыс)вносим не зависимо от того ходили или нет.

Liberal_value, ну в любом случае в садах многих больше 20 чел.А скорее ближе к 30 - ти - это среднее количество деток в садах в Северном .
MaryAnn 09:13 19.02.2010

Сообщение от Liberal_value:
не во всех садах группы по 35 человек. может это от сада зависит и они больше набирают чтоб денюшек поболе было.

Вы меня извините, конечно, на детей не сады набирают, а родители приводят - и ведут в группу по 35 человек не просто так, а потому что деваться некуда. А если где группа меньше - то там либо садик никакой, либо цена входа немыслимо высока (ну либо письма сверху требуются)
У Вас дети-то есть?
pjenny 10:04 19.02.2010

Сообщение от MaryAnn:
Вы меня извините, конечно, на детей не сады набирают, а родители приводят - и ведут в группу по 35 человек не просто так, а потому что деваться некуда.

А вот это ближе к истине)))Мы когда свою приводили уточняли у заведующей сколько детей в группе будет?Поэтому до сей поры никаких "вливаний" не было)))Надеюсь и на будущий год группа не сильно увеличится)) (хотя судя по тем цифрам, которые озвучиваю, на еще как минимум процентов 45 "добрать" нужно)
Юлия_09 11:47 19.02.2010
MaryAnn, а когда я свою записывала в ясли - меня заведующая уверяла, что больше 15 точно не будет, а по факту сказала - не могу же я отказать плачущей маме, теряющей работу в кризис...
ifiber 11:48 19.02.2010
Юлия_09, в яслях мало народу. Чем старше - тем больше!
Страница 88 из 129
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
Вверх