Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 100
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Omaks 23:01 31.10.2019
Нужно выбрать регистратор на подарок, бюджет ограничен 4-4.5 тыс.руб. По цене и по характеристикам оптимальным вариантом считаю 70Mai Dash Cam, плюс еще и на флешку останется. Кто что скажет? может есть более оптимальный вариант? Алиэкспресс отметаем сразу, нужно из наличия в городе. [Ответ]
Radon 09:50 01.11.2019

Сообщение от Omaks:
может есть более оптимальный вариант?

В таком бюджете нет.
Можно просто посмотреть другие модели этого бренда и решить, что лучше подходит по опциям. [Ответ]
Dragon 10:19 01.11.2019

Сообщение от Omaks:
Нужно выбрать регистратор на подарок, бюджет ограничен 4-4.5 тыс.руб. По цене и по характеристикам оптимальным вариантом считаю 70Mai Dash Cam, плюс еще и на флешку останется. Кто что скажет? может есть более оптимальный вариант? Алиэкспресс отметаем сразу, нужно из наличия в городе.

Рекомендую TrendVision TDR-200, https://beru.ru/product/videoregistr...001&ncrnd=2168 [Ответ]
Radon 10:22 01.11.2019

Сообщение от Dragon:
Рекомендую TrendVision TDR-200

Нет, к сожалению данный рег в процессе длительной эксплуатации показал себя не с лучшей стороны. [Ответ]
Аид 16:49 01.11.2019

Сообщение от Dragon:
Рекомендую TrendVision

я точно не рекомендовал бы трендвижн. [Ответ]
DAMON 08:54 02.11.2019
Кто шарит в нищебродском сегменте, мой ф500-й совсем занемог, аккум вздулся, снимать стал херово, пришла пора менять, сильно тратиться не вижу смысла, нужен обычый просто фулл хд рег, чтоб пришел в магаз, купил и ушел, безо всякой епли с заказами, ожиданиями, доставками. [Ответ]
Radon 12:26 02.11.2019

Сообщение от DAMON:
Кто шарит в нищебродском сегменте,

Обрати внимание на регистраторы бренда Xiaomi [Ответ]
Radon 12:59 05.11.2019

Сообщение от Radon:
В общем, учитывая отсутствие как таковой обратной связи и туманность сроков/комплектаций, я решил взять таки глобальную версию с али.

K2S собственной персоной!
Доставка из Сингапура. Заказал 23.10 сегодня забрал на почте.

Будем разбираться....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: K2S-1.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	102.4 Кб
ID:	3039776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K2S-2.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	106.5 Кб
ID:	3039777  

[Ответ]
Radon 15:05 06.11.2019
Сравнение размеров текущего рега и фронтальной камеры K2S.


Вся шобла для сравнительного теста в сборе


Еще TV Split в машине живет, но в общем сравнении он участвовать не будет.
Изображения
[Ответ]
Omaks 10:09 07.11.2019

Сообщение от Radon:
K2S собственной персоной!
Доставка из Сингапура. Заказал 23.10 сегодня забрал на почте.

Будем разбираться....

Почитал обзор на него. Слить бы свой 718 и можно тоже заказывать такой же [Ответ]
Radon 11:44 07.11.2019

Сообщение от Omaks:
Почитал обзор на него. Слить бы свой 718 и можно тоже заказывать такой же

Я свой 719-тый сливать не буду пока. Мне может потребоваться рег навынос для случаев аренды авто.
Хотя, может приспособлю для этих целей YI4K. Крепление в машину для экшн камеры у меня есть.
Что я точно знаю - избавлюсь от TV Split сзади.
K2S пока в машину не ставил, поснимал в помещении. пока все нравится, за исключением управления на блоке. Инуитивно непонятное. Надеюсь, через приложение все нормально будет. [Ответ]
YUreal 20:33 09.11.2019

Сообщение от DAMON:
Кто шарит в нищебродском сегменте, мой ф500-й совсем занемог, аккум вздулся, снимать стал херово, пришла пора менять, сильно тратиться не вижу смысла, нужен обычый просто фулл хд рег, чтоб пришел в магаз, купил и ушел, безо всякой епли с заказами, ожиданиями, доставками.

Купил чо? Мой за 4т.р. подыхает, 3,5 года отработал - отлично, я щитаю. Ни разу не пригодился. Нужен такой же - FHD, на битрейт посрать, на fps пофиг, на удобство меню ваще положить. Надо чтоб сам вкл и выкл и сдох года через три. До 6000. Можно с али. [Ответ]
DAMON 20:36 09.11.2019

Сообщение от YUreal:
Купил чо?

купил....аккумулятор в старый рег за 350р =))) До весны маловероятно, что куда-то поеду, поэтому пока актуальность вопроса на паузе. [Ответ]
YUreal 21:07 09.11.2019

Сообщение от DAMON:
купил....

я тоже уже нашёл - такой же, как был. Только уже за 2800)
Передумал.
Закажу-ка я Xiaomi 70mai Dash Cam Pro с GPS за 4,1т.р. (3,5 без жпс) со склада в РФ - счас быстро доставляют, 5 дней обычно. [Ответ]
LiPant 10:41 10.11.2019
А вот такой вопрос, простите если повторюсь за кем-то, я не в теме. Регистратора нет, присматриваюсь. А поляризационные фильтры для региков продаются? У меня панель очень бликует, в солнечную погоду очень критично. Как-то надо это решать, если возможно, конечно. [Ответ]
persick 14:46 10.11.2019

Сообщение от Radon:
Всего и сразу по Вашим пожеланиям не будет.
Если исключите WiFi из хотелок и расширите немного бюджет...

Mini 0906 - вариант с двумя камерами - https://ru.aliexpress.com/item/32920542965.html
Mini 0906s. - вариант с одной камерой - https://ru.aliexpress.com/item/32833851906.html

Зато это будет отлично снимающий рег. У него очень хорошая матрица Sony IMX291 и светлый объектив. Размеры компактные, вторая камера может быть полезной для съемок сзади или в салоне. Звук пишет хорошо.
Вот на 4PDA ветка.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876532
Там есть оригинальные примеры записи, возможные баги, свежие прошивки и прочее.

а про Blueskysea B1W что скажете,ютуб посмотрел ночная съемка 0906s и mai70 у 70ки на глаз оказалось качество лучше либо это ютуб режет [Ответ]
Radon 10:56 16.11.2019

Сообщение от LiPant:
А вот такой вопрос, простите если повторюсь за кем-то, я не в теме. Регистратора нет, присматриваюсь. А поляризационные фильтры для региков продаются? У меня панель очень бликует, в солнечную погоду очень критично. Как-то надо это решать, если возможно, конечно.

На али попадались, но купить фильтр мало. Его надо приспособить на объектив. Если конструкция изначально не предполагала наличие фильра, придеться кохозить.

Сообщение от persick:
про Blueskysea B1W что скажете

Сам не щупал, но по ссылке
https://videoregforum.ru/threads/sra...tion-cam.2194/
такой себе середнячек без претензий.

Сообщение от persick:
ночная съемка 0906s и mai70 у 70ки на глаз оказалось качество лучше либо это ютуб режет

mai70 хороший рег в своей категории, мне просто такой форм фактор не нравится. [Ответ]
I'am 11:15 16.11.2019
LiPant, На TrendVision TDR-718 в комплекте шел. Вроде и на других модельках есть. [Ответ]
Radon 12:01 16.11.2019
Кто еще не разочаровался в бренде TV)))

TrendVision Hybrid Signature PRO

https://trend-vision.ru/catalog/vide...signature-pro/
Две камеры, сигнатурный радар-детектор, питание в кронштейне, WiFi.

Обращаю внимание, что сигнал от второй камеры так же подводится в кронштейн. То есть для съема этого двухкамерного рега достаточно будет сдернуть основную тушку с крепления, вторую камеру специально отсоединять (как на мини 0906 и прочих) не надо будет.

Хорошее качество записи прилагается.

ТАм по ссылке есть варианты с одной камеров, чуть дешевле.
Пока призадумался...

Пару слов о K2S. Провода под обшивкой пока не прокладывал. Как мне кажется, правильно сделал. Прошивка сырая. Пока с настройками так и не подружился. В общем, если кто рассматривал подобную покупку, пока попридержите коней.

Поездил с ним по регионам, записи с трех камер пока соскладировал. Разбор полетов будет чуть позже.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: testdrive.jpg
Просмотров: 15
Размер:	82.8 Кб
ID:	3040449  
[Ответ]
Radon 11:55 18.11.2019
Еще одна модель, для тех, кто не разочаровался в бренде TV)))).
Модель для таксистов будет особенно интересна
Trendvision-Twins
https://trend-vision.ru/catalog/avto...dvision-twins/

Tолько сроки выхода этих моделей пока в тумане [Ответ]
ЕвгенийN 12:22 18.11.2019
Меня TV по надежности разочаровал. Постоянно что-то отваливается, раздувается, перезагружается. Если бы цена была ниже, можно было бы простить, но когда хотят денег вдвое больше китайцев, а качество то же и требует постоянного допиливания, нет желания больше брать. [Ответ]
Б.Е.А. 14:48 18.11.2019
Radon а А129 не рассматривал? [Ответ]
Radon 17:54 18.11.2019

Сообщение от Б.Е.А.:
Radon а А129 не рассматривал?

Отличный рег, но нет. Не мой формат.

Кстати KS2 после форматирования карточки и установки не глючных настроек стал работать без сбоев. Заднюю камеру пока не подключал, переднюю наверное надо будет немного перевесить. В положении близком к потолку собирает блики. Вчера весь вечер и ночь катался со мной, отработал четко. Может еще не все потеряно)))
Хотя, если TrendVision Hybrid Signature PRO выйдет оперативно, а китайцы будут мурыжить с прошивкой, может проложить провода от K2S под обшивкой в салоне мне и не придется)))) [Ответ]
Radon 18:06 18.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Меня TV по надежности разочаровал.

TV в данном случае выступает как заказчик, автор ТЗ на рег. Я думаю, опыт TV708-719 они учли.
В Гибриде-Сигнатуре нигде не говориться об аккумах, возможно там будут суперконденсаторы.

В любом случае, это дело не ближайших дней. Сроки появления моделей пока не озвучивали.
Но вторая камера, сигнатурный РД вкупе с GPS информером, WiFi, отличная матрица, сквозное подключение второй камеры и питания, относительно компактные размеры... [Ответ]
ЕвгенийN 20:29 18.11.2019

Сообщение от Radon:
Но вторая камера, сигнатурный РД вкупе с GPS информером, WiFi, отличная матрица, сквозное подключение второй камеры и питания, относительно компактные размеры...

Матрица хороша, должна получше снимать в ночи. Экран и форм-фактор тоже понравились.
А вот попытки в ВР запихать РД не одобряю для этих целей есть отдельное устройство да ещё и навигатор. Ну и стоимость - для себя решил, что дороже 10 тысяч ВР брать не буду.

Интересно, будет ли у китайцев реплика как KS2. [Ответ]
Radon 10:23 19.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Интересно, будет ли у китайцев реплика как KS2

Определение "реплика" тут не особенно подходит, так как делаться все будет на одном заводе.
Просто K2S TV будет сделан по своему техническому заданию. В случае с "сигнатурой" пока непонятно.
Просто аналогов TV718 в китайском исполнении я не встречал, хотя понятно, что рег делается в Китае.
А тот же TV Mini один в один Mini0906, даже прошивки подходят с одного на другой.
То есть каждая модель - отдельный случай.
Я сам не против, что бы у "сигнатуры" был полный китайский аналог, на 3-4 тысячи дешевле.

Сообщение от ЕвгенийN:
А вот попытки в ВР запихать РД не одобряю для этих целей есть отдельное устройство да ещё и навигатор.

Я раньше тоже не одобрял:
-регистраторы без батареи(а как же снимать дорожную обстановку после ДТП)
-регистраторы без экрана(а как его настраивать)
-комбо-устройства(все в одном флаконе ненадежно и громоздко)
-GPS(нафиг он нужен, скорость я и по спидометру определю)
Но времена меняются, устройства совершенствуются. С появлением в телефонах нормальных камер, а в регистраторах WiFi мои требования к регам кардинально поменялись.
Неизменно только качественная съемка и стабильная работа)))

Сообщение от ЕвгенийN:
Ну и стоимость - для себя решил, что дороже 10 тысяч ВР брать не буду.

Нормально снимающий рег с двумя камерами+сигнатурный РД с GPS будет дороже.

Ну а K2S работает стабильно. Видимо по железу там косяков нет. [Ответ]
Radon 10:27 19.11.2019
Сейчас морозы начнутся, буду оставлять его на ночь в машине. Посмотрим, как будет запускаться. TV Split на морозы не реагировал. Запускался как часы. [Ответ]
ЕвгенийN 10:40 19.11.2019

Сообщение от Radon:
Определение "реплика" тут не особенно подходит, так как делаться все будет на одном заводе.

Это понятно, просто не пришло в голову как его одним словом назвать. Копия? Так смысл тот же.

Сообщение от :
Но времена меняются, устройства совершенствуются. С появлением в телефонах нормальных камер, а в регистраторах WiFi мои требования к регам кардинально поменялись.

У меня телефон древний, камера УГ. Я за то, чтобы батарея внешней была, как в К2, или быстросъемной на контактах. В 719 поменял весной, держал 40 минут, сейчас опять похоже сдыхает - даже 10 не тянет. Опять покупать и паять...

РД в в ВР вообще не понимаю. Лучше навигатора, в котором даже ДТП и ремонты дорог в режиме онлайн появляются всё равно с этим никто не справится. А ловить активные радары лучше всё же отдельным РД.

WiFi при наличии экрана IPS 3 дюйма тоже как бы не очень нужен - вполне можно было убрать модуль и снизить цену.

Сообщение от Radon:
Нормально снимающий рег с двумя камерами+сигнатурный РД с GPS будет дороже.

Вот поэтому и не одобряю лишние модули и опции. Мне важно, чтоб снимал хорошо фронт, остальное вторично. Вторая камера, GPS - всё это должно идти отдельными модулями. А то сейчас пошла тенденцию втюхивания побольше и подороже.

Сообщение от Radon:
Ну а K2S работает стабильно. Видимо по железу там косяков нет.

Главное чтоб и по ПО не было. А то вон в Датакам форм-фактор отличный, железо тоже, а с прошивки все плюются. [Ответ]
Radon 17:54 19.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Это понятно, просто не пришло в голову как его одним словом назвать. Копия? Так смысл тот же.

Тут нет одного слова

TDR700-тая серия не имеет китайских аналогов.
K2S vs TV-K2S в российском исполнении будет иметь аппаратное и программное отличие, хотя элементная база будет общая с китайским братом.
Mini0906 vs TV-Mini один и тот же рег с разными шильдиками.

Сообщение от ЕвгенийN:
РД в в ВР вообще не понимаю. Лучше навигатора, в котором даже ДТП и ремонты дорог в режиме онлайн появляются всё равно с этим никто не справится.

Чем меньше барахла на лобовом, тем лучше. В качестве навигатора использую смартфон. Яндекс навигатор в России и Навител за ее пределами. Все устраивает.

Сообщение от ЕвгенийN:
У меня телефон древний, камера УГ

Мне кажется сейчас какой нить младший Xiaomi можно купить за совсем небольшие деньги. У меня тоже не камерофон, но для вышеозвученных целей сойдет.

Сообщение от ЕвгенийN:
Главное чтоб и по ПО не было. А то вон в Датакам форм-фактор отличный, железо тоже, а с прошивки все плюются.

У Датакама в версии G5 была просто волшебная прошивка. такого продуманного меню с разными плюшками я никогда больше в реге не встречал. К сожалению программист, который ваял эти прошивки, не столько за деньги, сколько для души, погиб еще 5 лет назад. А контора, вместо поиска нормального программиста, доверила разработку ПО каким-то олухам. Олухи наверное выбирались по принципу - чем дешевле, тем лучше. [Ответ]
ЕвгенийN 11:20 20.11.2019

Сообщение от Radon:
Чем меньше барахла на лобовом, тем лучше. В качестве навигатора использую смартфон. Яндекс навигатор в России и Навител за ее пределами. Все устраивает.

Мне в этом плане проще - "барахло" с навигацией установлено в штатное место в панели в виде китайского ГУ на Андроиде.

Сообщение от :
Мне кажется сейчас какой нить младший Xiaomi можно купить за совсем небольшие деньги. У меня тоже не камерофон, но для вышеозвученных целей сойдет.

У мну пока вообще именно телефон, хоть и дуос. Работает при любой температуре, не тормозит, не виснет, зарядку держит неделю, а селфи я не делаю )) Так что удобнее иметь энергонезависимый ВР.

Сообщение от Radon:
К сожалению программист, который ваял эти прошивки, не столько за деньги, сколько для души, погиб еще 5 лет назад. А контора, вместо поиска нормального программиста, доверила разработку ПО каким-то олухам. Олухи наверное выбирались по принципу - чем дешевле, тем лучше.

Жаль. Вот так получается на одном человеке всё держалось.
Я уже начал на датакам посматривать, но что-то почитал отзывы и передумал. Наверно придется китайца попробовать какого-нибудь. [Ответ]
Страница 88 из 100
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
Вверх