Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
daemon2410 14:10 04.05.2014

Сообщение от Ice_Man:
Свечи рекомендуют Bosch WR7DP

"Жигулевская" свеча с платиновым электродом под ключ "на 21"?

Сообщение от GuitarMan:
как закреплен баллон газовый?

Если баллон типа "сосиска", то устанавливается в багажнике за спинкой заднего сидения.

Сообщение от GuitarMan:
я так понял есть тенденция крепить его алюминиевыми полосами? а их куда?

Полоса из оцинкованной стали. Если установка в Волге, то эта полоса снизу через уголок к полу багажника в районе усиления, верхние части к перегородке за спинками сидений.

Сообщение от GuitarMan:
метизы для крепежа баллона продаются в спутнике?

Метизы там самые обычные, если нужны "специальные"то ищут их не в Спутнике, а в Марафоне.

Сообщение от GuitarMan:
можно ли вывести заправочный штуцер рядом с топливозаливной горловиной

Можно, если конечно место позволяет. Называется это ВЗУ "укороченное Ловато", наверняка есть и другие названия.
Гнус 16:45 04.05.2014

Сообщение от AbsentER:
по моему ты из ничего делаешь проблему. идешь и покупаешь подшипники 7605/7606 или их аналоги.

Олег проблем небыло бы, если бы я сразу нормально номера переписал. А то переписал на листок одно а в инете, почему то, получалось другое
. Олень вобщем я.
michlen 18:57 04.05.2014
бус продаю...
AbsentER 18:58 04.05.2014

Сообщение от Гнус:
Олень вобщем я.

продавай ее нафик)подшипники какието)в хундае\киа их наверное нету либо они пластмассовые)
Гнус 20:24 04.05.2014

Сообщение от AbsentER:
продавай ее нафик)подшипники какието)в хундае\киа их наверное нету либо они пластмассовые)

За целый день так устаю продавать разную хрень, что за свою неохота браться. Вобщем повременю пока)).

Сообщение от michlen:
бус продаю...

А вот дядя Миша поддался))) на уговоры.
Gansat 20:25 04.05.2014
michlen, дядь миш, а что такое?
michlen 20:32 04.05.2014

Сообщение от Gansat:
а что такое?

Все банально-с баблом траблы)))
VIKONT 20:56 04.05.2014

Сообщение от AbsentER:
продавай ее нафик)подшипники какието)в хундае\киа их наверное нету либо они пластмассовые)

не поверите, там всё как на волге. найдите 10 отличий это называется.
Ice_Man 21:03 04.05.2014

Сообщение от VIKONT:
не поверите, там всё как на волге. найдите 10 отличий это называется.

Да, только к цене надо два-три ноля прибавить
)).

Покрасил впуск-выпуск, голову. Портировал впускной коллектор. Начал собирать помаленьку.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_180150.jpg
Просмотров: 4
Размер:	492.2 Кб
ID:	2478270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_180159.jpg
Просмотров: 3
Размер:	475.9 Кб
ID:	2478271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_180207.jpg
Просмотров: 2
Размер:	532.8 Кб
ID:	2478272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_180216.jpg
Просмотров: 6
Размер:	428.0 Кб
ID:	2478273  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_181147.jpg
Просмотров: 0
Размер:	465.1 Кб
ID:	2478275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_181151.jpg
Просмотров: 1
Размер:	477.7 Кб
ID:	2478276  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_181158.jpg
Просмотров: 0
Размер:	478.3 Кб
ID:	2478277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_181204.jpg
Просмотров: 3
Размер:	464.7 Кб
ID:	2478278  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140504_202527(0).jpg
Просмотров: 8
Размер:	481.1 Кб
ID:	2478279  
GuitarMan 21:32 04.05.2014

Сообщение от Ice_Man:
Да, только к цене надо два-три ноля прибавить))

чейто? какую цену например koyo поставили, такая и есть. цена варьируется только в зависимости от трудозатрат на конкретный номер подшипника. другое дело что оригинал kia стоит гораздо больше оригинала газ, но никто же не заставляет его ставить. а по ремонту во всех уважающих себя сервисах за волги не берутся вовсе, или берутся, но цена отличается от средней иномарки отнюдь не в пользу волги.
Ice_Man 21:42 04.05.2014

Сообщение от GuitarMan:
чейто? какую цену например koyo поставили, такая и есть. цена варьируется только в зависимости от трудозатрат на конкретный номер подшипника. другое дело что оригинал kia стоит гораздо больше оригинала газ, но никто же не заставляет его ставить. а по ремонту во всех уважающих себя сервисах за волги не берутся вовсе, или берутся, но цена отличается от средней иномарки отнюдь не в пользу волги.

Ну глянь цену на SKF или KOYO и на СПЗ или ГПЗ. А если не ставить оригинал, то чем тогда эта киа будет от волги отличаться через пару лет? Разве что это геморрой будущего владельца, ибо говно надо скидывать, а то без штанов останешься...А вот на Волгу, как раз не стоит ставить оригинал)))...
Не берется потому, что обленились бл*ди. Хочется денег побольше и желательно за так. Таких людей не за что уважать. А себя, да, они уважают.
Хорошему мастеру без разницы, что ремонтировать, что Тайоту, что Волгу. И свою работу он делает от и до не зависимо от цены автомобиля!

ЗЫ: Недавно купил подшипник коленвала задний VAG. У него продольный люфт 1.0мм. У СССР подшипника, который нашелся в гараже люфт три сотки 0.03мм!!! Вот и импортные запчасти. Хрен его знает где на палево наткнешься...
AbsentER 21:55 04.05.2014

Сообщение от Ice_Man:
Ну глянь цену на SKF или KOYO и на СПЗ или ГПЗ.

за один койо можно купить 4 штуки наших на обе стороны)
AbsentER 21:58 04.05.2014

Сообщение от Ice_Man:
Портировал впускной коллектор

если не секрет - чем?
фреза глубоко не заходит, получается недопортинг)
была идея на гибком валу посадить чтобы максимально пройти.
michlen 22:00 04.05.2014
GuitarMan, Ром,вот ты уже и сам того не замечаешь,а я прям вижу как из монитора торчат гнутые пальцы типо я на мустанге, а вы и дальше ездите на говне.

Сообщение от Ice_Man:
Не берется потому, что обленились бл*ди. Хочется денег побольше и желательно за так. Таких людей не за что уважать

+100500. Вот в двух предложениях вся эта гр****ая психология.
Ice_Man 23:06 04.05.2014

Сообщение от AbsentER:
если не секрет - чем?
фреза глубоко не заходит, получается недопортинг)
была идея на гибком валу посадить чтобы максимально пройти.

Глубоко и не заходил. сантиметра на 3-4. Цель была совместить трубы ресивера и впускного коллектора, что бы не было ступеньки. Сначала дрелью с шарошкой потрахался час, потом плюнул, взял круглый напильник и пошло поехало. Финишную обработку делал шарошкой и слегка циллиндрическим образивным камнем, что бы осталась легкая шершавость. Для инжектора это не важно в принципе, а вот для карба принципиальна шероховатая поверхность. Завтра если получится по времени буду иметь секс с выпускным коллектором. Вот там будет цырк, чугун шарошка не берет. По крайней мере так явно как алюминий. Придется напильником и абразивным камнем. Ну и ступеньку оставлю таки небольшую, как рекомендуют.
GuitarMan 23:10 04.05.2014

Сообщение от michlen:
GuitarMan, Ром,вот ты уже и сам того не замечаешь,а я прям вижу как из монитора торчат гнутые пальцы типо я на мустанге, а вы и дальше ездите на говне.

чейто?? я вообще-то 6 дней в неделю двигаюсь на волге, если чо. если бы я считал ее говном наверно катался бы 6 из 7 дней на мусте)) но нет. и газ я на нее ставлю, потому как все-таки на ней очень большие пробеги у меня и масло я в нее лью мобил1, а не лукоил.
так что не надо тут делать поспешные выводы!
daemon2410 07:29 05.05.2014

Сообщение от AbsentER:
за один койо можно купить 4 штуки наших на обе стороны)

Наши всем хороши, если из товарной партии, а не из отбракованных. Буржуйские подшипники могут быть одинаковыми по размерам и посадкам, но отличатсья качеством: автомобильные (обычного класса точности) и индустриальные (высокий класс точности), потому что ряд станочного оборудование работает при таких нагрузках и скоростях. которые автомобилю и не снились. И узлы с этими подшипниками могут стоить как пара десятков автомобилей.
Если подшипники конические, обчзательно нужно выставить требуемый зазор, это я вляется залогом их долголетия. Перетянутые подшипники сгорят быстро и снова будет звук как на электричке.
VIKONT 08:41 05.05.2014
Ice_Man, ты не прав.
Есть заменители, ничем не уступающие оригиналам в Хюндай/Киа (как и во всех иномарках).
Подшипники ГМБ, к примеру(япония), ремни Гейтс (сша).

Волги ремонтировать не берутся? По кузовщине и малярке ко мне можешь приезжать, все сделаем в лучшем виде. По механике возможно мало кто берется
1. от редкости (с волгами мало кто сталкивается из сервис-мэнов), более частый отечественный клиент сервисов это автоваз, ваз сыпется чаще чем волги.
2. от повышенной корродированности и окисленности болтов и креплений.

Сообщение от :
Не берется потому, что обленились бл*ди. Хочется денег побольше и желательно за так. Таких людей не за что уважать. А себя, да, они уважают.
Хорошему мастеру без разницы, что ремонтировать, что Тайоту, что Волгу. И свою работу он делает от и до не зависимо от цены автомобиля!

Хмммм, интерееесно...
Если не позабудешь и интересно будет, на следующей среде спрашивай, подробно расскажу, что и как, чем живут автомастера на сервисах.
Поверь, слово лень там мало кому знакомо.

GuitarMan, у нас с тобой цены одни, но у тебя доставка дольше.


Сообщение от AbsentER:
Сообщение от Ice_Man
Ну глянь цену на SKF или KOYO и на СПЗ или ГПЗ.
за один койо можно купить 4 штуки наших на обе стороны)

Данные марки амортов - это чисто Ромин загон, я вообще за масляные рубля по 2 за штуку.
AbsentER 15:10 05.05.2014

Сообщение от VIKONT:
Данные марки амортов - это чисто Ромин загон, я вообще за масляные рубля по 2 за штуку.

мастер, я никогда не слышал об аммортизаторах койо или скф, и тем более спз и гпз)
тут речь про подшипники. и это не загон. это просто не китай(койо и скф).
а мне тут сопликон пришол. заказывал черный - пришел синий, ну и хегг с ним.
я все равно рад. 3,5 месяца ожидания, бизнес по русски)

Сообщение от VIKONT:
Поверь, слово лень там мало кому знакомо.

я тоже подъеду. расскажешь мне. а потом вместе съездим в аврору и мартен.
ты им и расскажешь как работать и деньги зарабатывать, а то они даже за 1950/1390 русских рублей (нормо\час) работать не хотят\не умеют или не любят. незнаю.
Dart_Sergius 15:49 05.05.2014

Сообщение от AbsentER:
, а то они даже за 1950/1390 русских рублей (нормо\час) работать не хотят\не умеют или не любят. незнаю.

мб по выходным там рядом ошиваться, и браться подрабатывать чтоли...
Zeth 16:01 05.05.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
мб по выходным там рядом ошиваться, и браться подрабатывать чтоли...

А сколько из этих денег получает работник? )
Dart_Sergius 16:26 05.05.2014

Сообщение от Zeth:
А сколько из этих денег получает работник? )

ну это уже другой вопрос. Скорее всего он получает фиксированную зарплату.
ЖёсткО 17:14 05.05.2014
Dart_Sergius, скорее всего он получает оклад + премию от количества выработанных нормо-часов. ну и + не стороне что сделает, некоторые клиентом в обход кассы пропускают, как правило те машины, что уже не на гарантии. еще небольшой бонус в виде халявного масла и прочей мелочевки
AbsentER 17:47 05.05.2014

Сообщение от Zeth:
А сколько из этих денег получает работник? )

а это интимный вопрос. когда я работал - получал 40% от стоимости работы.
но на жигули с ихними нормо-часами и трудоемкостями работ это веселуха.
мастер приемщик в автомире(допустим шкода) получает оклад, если память мне не изменят 12 тыр. могу уточнить, плюс процент от заказ наряда и степени удовлетворенности клиента.
т.е. денежки делаются еще и на доп услугах(сервисе).
в среднем получается что мастер приемщик (слесарного\кузовного) по разному, оклад плюс 3-5-7% от заказ наряда. А вообще это тайна. По крайней мере на тавоте.
Это что касается официалов. Не официал берет за замену двух шаровых на одной стороне газ 31105-02 от 1,5 до 2 круб. По нормо часам выходит поменьше.
Вопрос в другом - если платить человеку больше, станет ли он работать лучше?
VIKONT 20:25 05.05.2014

Сообщение от AbsentER:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Данные марки амортов - это чисто Ромин загон, я вообще за масляные рубля по 2 за штуку.
мастер, я никогда не слышал об аммортизаторах койо или скф, и тем более спз и гпз)
тут речь про подшипники. и это не загон. это просто не китай(койо и скф).

честно, я в этом не разбираюсь.
просто помню, что Рома загонялся по амортам.


Сообщение от AbsentER:
а мне тут сопликон пришол. заказывал черный - пришел синий, ну и хегг с ним.
я все равно рад. 3,5 месяца ожидания, бизнес по русски)

((((

Сообщение от AbsentER:
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Поверь, слово лень там мало кому знакомо.
я тоже подъеду. расскажешь мне. а потом вместе съездим в аврору и мартен.
ты им и расскажешь

зачем тебе-то?????? ты же сам бывший автослесарь.
хотя, очевидно, твой подтекст понятен.

Сообщение от Zeth:
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius
мб по выходным там рядом ошиваться, и браться подрабатывать чтоли...
А сколько из этих денег получает работник? )

ТОЧНО, здесь это почти ключевой вопрос,
хотя и Олег отчасти прав.

смысл больше в том, что есть разные мастера.
и разные установки на труд. разная личная мотивация у людей.
кто хочет заработать - носится как угорелый и получает под ствол.
кто не хочет - ситуация обратная.
кто хочет быть всю жизнь обиженным всегда будет получать мало и работать неэффективно.
многое зависит от специфики мастерской и, главное, - от хозяев оной.
сами СТОА бывают дилерские, ОООшки, ИПшки и гаражи.

разговор, собственно, был про волги, почему бывают отказы по их ремонту.
раскрою то, что указывал выше.
по малярке и кузовщине берутся так же, делается всё, в т.ч. и волги (хотя силовые детали кузова жестче, чем у многих а/м и ремонт тяжелее).
а вот по механике, следующая мысль: волговские детали ходят дольше, чем автоваз и ремонтируют их в среднем реже раза в полтора-два,
поэтому демонтаж проводить труднее и геморнее. Но это версия.
GuitarMan 21:21 05.05.2014
в бест моторсе получаю 50% от сделанного как и все. хош работай хош нет. просто так на работу ездить резона никакого, поэтому все работают. и работают быстро и хорошо, т.к. есть гарантия, и херово сделанное придется переделывать за свой счет...
мы с контейнера свапнули стоковый 05+ на шелбак, у него через неделю мост развалился, за свои деньги купили другой и меняли + оплата эвакуатора тоже от нас. мы конечно не виноваты в том что мост ушатали еще в америке, но гарантия есть гарантия. соответственно что-то недокручивать или еще чего, может обернуться покупкой новой запчасти и заменой ее за свой счет.
GuitarMan 21:28 05.05.2014

Сообщение от VIKONT:
а вот по механике, следующая мысль: волговские детали ходят дольше, чем автоваз и ремонтируют их в среднем реже раза в полтора-два,
поэтому демонтаж проводить труднее и геморнее. Но это версия.

ТАЗов на дорогах миллионы. а волг сотни. соответственно даже если каждая волга будет ломаться каждый день и все равно на СТО будут видеть гораздо реже. тупо из-за количества. а болезни есть и у волги и у таза и у практически каждый иномарки (чем мне нравится тойота, она постоянно работает над ошибками и постоянно их исправляет, в отличие от других производителей) а насчет трудности демонтажа - в волге гораздо проще поменять практически каждую деталь, в отличие от таза и фиата (такая ёбань!!!), собсно в современны иномерках если делать все по порядку и ничего не ломать, то ситуация та же: любая деталь демонтируется очень быстро и без изъебов. поэтому их ремонт дешевле, опять же у знающих свое дело мастеров.
а я се сварочник купил, терь могу позаварить все что угодно))))
bobber 22:01 05.05.2014

Сообщение от GuitarMan:
а я се сварочник купил,

А я се уазик купил..
Dart_Sergius 22:08 05.05.2014
а я, а я, а я заправился, вот.
ЖёсткО 06:19 06.05.2014
bobber, не тот, который в барахолке бездорожника продавали?
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх