Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 153
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Drama Queen 20:25 12.07.2013
У меня ребенок плачет от прикорма((( я имею в виду пюре. [Ответ]
Sun_cat 20:44 12.07.2013
Drama Queen, у нас в 8 мес таже фигня началась....Только ложка ко рту слезы...
Отстала на неделю, кормила только смесью (бабушки меня сгрызли...) Ребенок опять кушает..тфу...тфу...Не знаю что это было. Попробуй отстать на пару дней хотя бы. [Ответ]
Укусильда 20:51 12.07.2013
Тотоша плакал от еды когда зуб лез.
Может, зубья у вас? [Ответ]
Drama Queen 20:54 12.07.2013
Sun_cat, я с радостью отсатну)))). Не нравится м этот прикорм))) больше мороки с ним чем еды по факту)
А бабушки меня давно съели....у них новая теория - если бы я сыну дала прикорм в 3-4 мес, то у него бы уже выросли зубы))) и аллергия у него часто бывает, так как он мало ест и его желудок не воспринимает новую пищу)))

Укусильда, зубья лезут....ждем со дня на день) [Ответ]
Аленушка24 22:05 12.07.2013
Укусильда, а где кольраби берете, я тоже хочу её дать?
У Коли оказывается манная каша - любимая каша ))) [Ответ]
iRUSya 23:06 12.07.2013
Мы отпаиваем наше ОРВИ кашами, козьем молоком и вкуснющем компотом. Из за горла больше ничего не хочу давать малышке. Компот пьем залпом всю бутылку, я радаюсь, может хоть токсины быстрее выйдут. [Ответ]
Mila 12:57 13.07.2013
Lena1979, влезай-влезай!
Грефань, мы успели попробывать кабак и цветную капусту, про каши я только интересуюсь.

Лер, у нас, видимо зуб вчера сильна болел, мы вчера на еду плакали и ели только сисю, да так, что у меня сегодня два бидона через край плескаются, аж гелевые прокладки не спасают

Сегодня цветная капуста с запаренной курагой пошла на ура! Кося прям ротик открывал и требовал еще, но я как то не подрасчитала, что деть скушает то, что я ему выделила [Ответ]
Vikulena 13:39 13.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
У меня ребенок плачет от прикорма((( я имею в виду пюре

Ну эт зубы - 100%, нормально всё))))

У нас мясомалоежка ест это супер-кролика, берет ногу и грызет мясо!!! Видимо в ней силен первобытный инстинкт, ибо котлеты она вообще не приемлет в качестве еды. В день по ноге съедает, может и мало, но для меня это уже рай))) [Ответ]
Drama Queen 15:04 13.07.2013
Vikulena, нормально то нормально, есть то когда он начнет по человечески????))) [Ответ]
Lena1979 15:08 13.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
есть то когда он начнет по человечески????)))

ну где-то после года, а может и позже)))))Я серьезно, прикорм - это общая головная боль, с аппетитом далеко не все кушают. А потом будет еще лучше: "это я ем", "это я не ем", так что покой только снится)) [Ответ]
Укусильда 15:23 13.07.2013
Аленушка24, покупала в киоске "грядка" около Алых парусов. Сейчас кончилась, надо ещё наведаться.

Хочу-хочу кролика, дядечка только до 2-х стоит? [Ответ]
Mila 20:36 13.07.2013
Укусильда, Кать, иногда до трех, но после обеда у него выбор никакой, лучше с утра заслать кого-нибудь [Ответ]
Zcapelka 21:43 13.07.2013

Сообщение от Mila:
Сегодня цветная капуста с запаренной курагой пошла на ура! Кося прям ротик открывал и требовал еще, но я как то не подрасчитала, что деть скушает то, что я ему выделила

О, меня сегодня тоже доча порадовала своим аппетитом. Ездили на вылазку - взяла порошковую кашку и баночку фруктового пюре (не рискнула "самопал" по жаре тащить, не верю я этим термосумкам). Намешала даже с запасом, чтоб самой еще покушать. Какое там, дочь все слопала и еще просит! Она сроду столько не ела! Так что вынашиваю коварные планы на время завтрака-обеда-ужина гулять в сторону водохранилища)) может ее вид водички так вдохновляет, что лопает все подряд)) [Ответ]
Vikulena 22:45 13.07.2013

Сообщение от Lena1979:
ну где-то после года, а может и позже))))

ага-ага, моя вот после года наоборот отказалась от еды))), а до года ела отлично. Вот жду этого - "позже"))). И выбор блюд у нас очень ограничен. Хотя недавно вдруг произошло что-то невероятно - она вдруг стала есть рыбу, ттт чтобы не сглазить)))

Сообщение от Drama Queen:
Vikulena, нормально то нормально, есть то когда он начнет по человечески????)))

это вопрос на засыпку, вариантов ответа много. Может быть никогда, мы как-то тут обсуждали проблему очень малоежек и приверед, я приводила в пример моего племянника, которому 9 лет и ест из-под палки. А может быть действительно после года начнет вдруг очень прилично есть, когда большая часть зубов вылезет, вы уже будете на общем столе, т.е. выбор блюд и их вкус будут поинтереснее, да и ребенок станет активно проводить время, что также может привести к повышению аппетита [Ответ]
Укусильда 06:06 14.07.2013
Ребёнок украл кукурузный огрызок и с упоением 20 минут его мусолил, он бы и дальше с ним занимался, но таки откусил кусочек и подавился. Отобрали. [Ответ]
Mila 08:19 14.07.2013
Zcapelka, это свежий воздух )) я лет до 10 впринципе не ела, не знаю как выжила и чем питалась, но была дрыщ тот еще, так меня родители кормили так - мама собирала всяких харчей в термосочках и мы отправлялись в лес, к водохранке, благо дело он у нас в 15 минутах ходьбы был, как только мы переступали край деревьев - я просила чего-нибудь покушать. И тут в ход шли яйца, компотик, картошечка, котлетки, супчик... У меня до сих пор рефлекс, в лесу дико хочу есть ))))) [Ответ]
Lena1979 08:25 14.07.2013
iRUSya, а как ты компот варишь? [Ответ]
iRUSya 08:49 14.07.2013
Lena1979, я из свежего яблока и груши в пароварке-блендере варю. На пару компот получается не кислый, но очень ароматный. [Ответ]
Укусильда 08:51 14.07.2013

Сообщение от Mila:
в лесу дико хочу есть

Я в поезде)))

Со старшей тоже пикники устраивали в лесу [Ответ]
Lena1979 09:05 14.07.2013

Сообщение от iRUSya:
я из свежего яблока и груши в пароварке-блендере варю.

спасибо, попробую из свежих яблок, прошлогодние груши как-то доверия не внушают. [Ответ]
evg-suhocheva 14:21 14.07.2013
Девочки, расскажите мне про суп) просто суп - это тоже пюре из мяса и овощей, только с большим количеством воды, так ведь? Т.е. обьем порции увеличивается за счет воды, получается мы не съедаем мяса, например, сколько нужно хотя бы минимум... Я туплю, подскажите как давать суп ребенку?
Зы: мы едим на обед либо густой суп-пюре, либо жидкое пюре) совсем суп я по описанным выше причинам сделать не могу...

И еще вопросик: вы деткам даете НВ только кефир, или можно вместо него бифилайф?.. [Ответ]
Drama Queen 22:00 14.07.2013
Кролик, супы, кефир.... Что-то из серии фантастики для меня пока))) [Ответ]
Vikulena 22:12 14.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
Кролик, супы, кефир.... Что-то из серии фантастики для меня пока)))

всё будет и у вас, даже не успеешь заметить, как это время придёт [Ответ]
Таня М. 22:39 14.07.2013
Drama Queen, у нас из реальности ток творожок. Сегодня каким-то чудом ребенок поел овощей с мясом.грамм 50(((((() [Ответ]
iRUSya 22:41 14.07.2013
Lena1979, я груши сушеные добавляю. Они в сухофруктах продаются. [Ответ]
Грейс 22:44 14.07.2013
evg-suhocheva, если суп измельчать - то да, получается жидкое пюре, ну или не очень жидкое Я мяса кладу как по норме, овощей меньше получается просто. По идее, супы дают не вместо овощей с мясом, а параллельно, то есть на обед суп, на ужин овощи или каша с мясом. Разница по сути только в рецепте Норму мясо можно разделить на 2 приема пищи, я у СМ спрашивала в теме. Я тоже пока блендерю все, видок тот еще - а что делать, давится... [Ответ]
evg-suhocheva 22:53 14.07.2013
Грейс, спасибо за ответ!) а ты как делаешь, даешь на обед суп, а на ужин пюре с мясом или кашу с мясом? Моя кашу с мясом плохо ест..( мне СМ тоже говорила, что можно мясо на 2 приема разделять, но мне не понравилось так делать, точнее дочке, она очень плохо ест мясо на ужин.. А суп каждый день дают или как?.. [Ответ]
Середина Неба 23:12 14.07.2013
моя съедает дай бог 1 чайную ложку иной еды за весь день...) вот такие мы едаки) [Ответ]
Грейс 23:34 14.07.2013
evg-suhocheva, у нас мясо с овощами и супы только на обед, на ужин каша молочная 1/2 порции и творог с фруктовым пюре. Кашу с мясом делаю только гречневую, из риса клейстер получается. Кладу гречку, мясо, лук, морковь и кабачки или капусту цветную, так не очень густо выходит. Варька гречку любит, мамина дочка Макароны и рис идут как добавка к супу, картоху тоже только в супе признает. Да и с блендером особо не разбежишься с рецептами. Выезжаю на разных комбинациях продуктов плюс мяса мы 4 вида уже едим, тоже разнообразие [Ответ]
Mila 23:57 14.07.2013
Середина Неба, Кать, мы съедаем детсккю ложку, а она ка кофейная по объему, а потом бочком-бочком, достаем мамину сисю и кушанькать с таким видом - вы мне этой отравы больше не подсунете.

Намедни отжал у мамы оладушек из кабачка - там морковь, чеснок, укроп, мука, яйца. Мусолил мусолил, сладко ему было, но мама почему-то отжала оладушек обратно и не разрежила скушанькать больше капельки, расстроились, почти плакали.

Запаренная курага или чернослив заметно улучшают привлекательность цв.капусты и броколли [Ответ]
Страница 87 из 153
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137 > Последняя »
Вверх