Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 233
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
-Александра- 11:49 03.12.2010
Мы только что с прогулки. Ветер у нас во дворе оч сильный! Вроде и не сильный мороз, а на улице неприятно... Только 30 мин выдержали, Алина ругаться начала и пошли домой.... [Ответ]
Irina-P 11:56 03.12.2010
-Александра-, и мы полчаса только(( и я чот сама замёрзла с непривычки. [Ответ]
KMAhome 12:01 03.12.2010
-Александра-, а мы какой день не вылазием из дома))) боимся) [Ответ]
-Александра- 12:03 03.12.2010
KMAhome, МЫ тож два дня дома сидели. Сегодня в магаз очень надо было, поэтому пошли. Воббще на градуснике всего -9 С , не думала, что околею так( деть вроде не замерз [Ответ]
Катюша 14:04 03.12.2010

Сообщение от KMAhome:
дали ей мандаринку пососать, эти щеки обсыпало)))

ну ничё, бывает) [Ответ]
mis 14:06 03.12.2010
я тоже 40 минут только вытерпела. Ветер жуткий!!! А доче тепло в слингокуртке... [Ответ]
Алёська 16:43 03.12.2010
сегодня на прогулку намазала ре щеки детским кремом с кошками-собаками, гуляли час, пришли, щеки пылают до сих пор. Вспомнила, что на курсах говорили, что этих "детских" кремов два вида зеленый и синий. Вот какой-то из них хороший, а какой-то не очень. И еще, вспомнила когда в составе минеральное масло в большом кол-ве - это плохо (это масло продукт нефтепереработки). Пришла, посмотрела на этом креме состав, первым написано: минеральное масло у меня синий тюбик еси шо. мож кому на будущее.... а что за "румяные щечки" и где вы их берете? [Ответ]
Casandra 16:57 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
а что за "румяные щечки" и где вы их берете?

"румяные щечки - защита зимой для сына и дочки".... в аптеках есть... да и 7 днях думаю тоже))) я сама им мазала прошлую зиму.. ну не скажу что вообще не краснеют... но полегче [Ответ]
isterika_ 17:20 03.12.2010
мы "румяные щечки" в карапузике покупали [Ответ]
los-irina 17:33 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
сегодня на прогулку намазала ре щеки детским кремом с кошками-собаками, гуляли час, пришли, щеки пылают до сих пор. Вспомнила, что на курсах говорили, что этих "детских" кремов два вида зеленый и синий. Вот какой-то из них хороший, а какой-то не очень. И еще, вспомнила когда в составе минеральное масло в большом кол-ве - это плохо (это масло продукт нефтепереработки). Пришла, посмотрела на этом креме состав, первым написано: минеральное масло у меня синий тюбик еси шо. мож кому на будущее.... а что за "румяные щечки" и где вы их берете?

Ну и я сегодня им же намазала-фиг толку,тоже розовощекие ходим и всего за 40мин. прибывания на улице((( Надо что-то с реальной защитой.У кого какой проверенный крем,который хорошо защищает(ну кроме "румяных щечек")поделитесь? [Ответ]
Irina-P 17:43 03.12.2010
los-irina, у нас "Крем для прогулок с календулой, маслами облепихи и персика" от "Наша Мама". Вторую зиму мажу, всё нормально со щёчками.
Состав правда написан на английском,я в нём нифига не понимаю( [Ответ]
los-irina 17:48 03.12.2010

Сообщение от Irina-P:
los-irina, у нас "Крем для прогулок с календулой, маслами облепихи и персика" от "Наша Мама". Вторую зиму мажу, всё нормально со щёчками.
Состав правда написан на английском,я в нём нифига не понимаю(

Совсем забыла про эту замечательную фирму,я ей во время бер-ти только и пользовалась,надо посмотреть,спасибки) [Ответ]
_serebro_ 17:55 03.12.2010

Сообщение от Tat:
Фаина, и ты бы поспала а кавардак ещё успеешь разобрать. больше отдыхай!

выдрыхлась на неделю вперед

муж купил детю от соплей капли - р-р проторгола 2%. Хорошо помогают.

БуРаТиNa, мне один врач вообще не советовала использовать детский крем, потому как в его составе эвкалипт. и часто ментоловое масло. Если взрослому намазать лицо, то могут глаза заслезиться, а ребенку подавно комфорта не прибавит, грила она.
[Ответ]
Катюша 18:17 03.12.2010

Сообщение от los-irina:
.У кого какой проверенный крем,который хорошо защищает(ну кроме "румяных щечек")поделитесь?

Веледа защитный крем с календулой. Прошлую зиму им спасались. В этом году решила сэкономить, купила Джонсон для прогулок - щёки все обветренные, фигня полная, короче. [Ответ]
Чудесная 19:03 03.12.2010
isterika_, посмотрела, он вообще в жёсткой тубе и называется Алиса [Ответ]
Горечь 19:54 03.12.2010
Погуляли! 15 минут до бабушки дошли, и потом почти час - полёт нормальный, но мы прям вечером гуляли, не холодно было.
А чего страшного в розовых щеках? *испуганно* [Ответ]
rbctw 22:03 03.12.2010
Мамочки , подскажите кто знает где искать детского гинеколога в левобережном районе ? На п.осипенко в женской консультации есть ? [Ответ]
Катюша 22:23 03.12.2010

Сообщение от Горечь:
А чего страшного в розовых щеках? *испуганно*

Катюш, ды сразу после прогулки щёки у всех красные, понятно. А вот потом если красные, значит обветрили. [Ответ]
Горечь 22:24 03.12.2010

Сообщение от Катюша:
Катюш, ды сразу после прогулки щёки у всех красные, понятно. А вот потом если красные, значит обветрили.

А, пасиб, а то у СС всегда красные) [Ответ]
Kisuli 22:30 03.12.2010

Сообщение от Irina-P:
los-irina, у нас "Крем для прогулок с календулой, маслами облепихи и персика" от "Наша Мама". Вторую зиму мажу, всё нормально со щёчками.

И у нас такой же, вроде неплохой. [Ответ]
catdi 22:33 03.12.2010

Сообщение от rbctw:
Мамочки , подскажите кто знает где искать детского гинеколога в левобережном районе ? На п.осипенко в женской консультации есть ?

Есть в ЖК на ост.Грузовой двор. Хорошая тетенька. Мы к ней ходим [Ответ]
mis 22:37 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
зеленый

вот он хороший))) фабрики Свобода. Он питательный, а не увлажняющий, без минерального масла
"Румяные щечки" покупала в аптеке (самой ближайшей к дому)
[Ответ]
rbctw 23:01 03.12.2010

Сообщение от catdi:
Есть в ЖК на ост.Грузовой двор. Хорошая тетенька. Мы к ней ходим

а к ней можно прийти из любого района ? Мы на ост. димитрова живем [Ответ]
los-irina 23:07 03.12.2010

Сообщение от Irina-P:
у нас "Крем для прогулок с календулой, маслами облепихи и персика" от "Наша Мама"

Сообщение от Катюша:
Веледа защитный крем с календулой.

Я так поняла,что календула защищает,спасибо) [Ответ]
РуЛiНа 00:00 04.12.2010

Сообщение от mis:
вот он хороший))) фабрики Свобода.

ага!!!
я на курсы не ходила, но профессор - химик однажды в инстике нам сказал - берите себе детское мыло Алиса, фабрика Свобода - оч. хорошее, и пол часа нам про него трындел, я до сих пор помню...(не в тему, но может кому пригодится такая инфа))) Мы позавчера вышли на улицу, 15 минут и щеки до сих пор красненькие и обветренные.....у нас тоже крем АЛИСА, для тела нравится, а вот со щеками надо думать...))) [Ответ]
Parvati 00:22 04.12.2010
мы со своим животом объехали уже больницы. поехали по скорой вчера в хирургию, там вроде сказали все нормально. сегодня вот ездили на ломоносова. там педиатор-неонатолог смотрела, навыписывала кучу всего: папаверина по 2 капли перед каждым кормлением, плантекс, бифиформ беби и бебикалм. плантекс Тёмке даж понравился. по крайней мере его он пил с удовольствием, а то воду он выплевывает. кстати, а укропную воду вы где берете? в аптеке или сами делаете? [Ответ]
Seductions 00:31 04.12.2010
Parvati, по поводу плантекса тут уже много говориди,в его состав входит глюкоза,которая может потом бродить в кишечнике ребеночка,и потом опять газообразование. В основном рекомедуют систематически принимать эспумизан(я им спасалась) или бебикалм. [Ответ]
heilinn 05:51 04.12.2010
Parvati, вполне понятны переживания, но через колики прошли почти все.
С папаверином осторожнее. Тут кто-то из мам уже накалывался на спазмалитиках. В результате деть начал переедать и заработал лишний вес. Спазмалитики убирают срыгивания, а это и есть регулятор количества съеденного.
Плантекс нравится детям сладостью, но сладость эта неполезная. В состав входит Лактоза, которая сначала колики убирает, а потом усиливает, потому что начинает бродить. Это как если кормить детя только передним молоком.
Бифиформ это же бифидобактерии. Зачем они ребенку на ГВ?
Бебикалм или сабсимплекс стоит попробовать, многим помогает и состав хороший.
Еще колики могут усиливаться из-за недостаточного времени кормления. Хотя судя по прибавке за месяц с задним молоком проблем у вас скорее всего нет.
А вообще обычно говорят про правило Трех. Колики начинаются с 3 недель, длятся по 3 часа в день, заканчиваются к 3 месяцам. Так что ГВ, терпение, спокойствие и еще раз ГВ. )) [Ответ]
РуЛiНа 09:23 04.12.2010

Сообщение от pollana:
С папаверином осторожнее. Тут кто-то из мам уже накалывался на спазмалитиках. В результате деть начал переедать и заработал лишний вес. Спазмалитики убирают срыгивания, а это и есть регулятор количества съеденного.
Плантекс нравится детям сладостью, но сладость эта неполезная. В состав входит Лактоза, которая сначала колики убирает, а потом усиливает, потому что начинает бродить. Это как если кормить детя только передним молоком.
Бифиформ это же бифидобактерии. Зачем они ребенку на ГВ?
Бебикалм или сабсимплекс стоит попробовать, многим помогает и состав хороший.
Еще колики могут усиливаться из-за недостаточного времени кормления. Хотя судя по прибавке за месяц с задним молоком проблем у вас скорее всего нет.
А вообще обычно говорят про правило Трех. Колики начинаются с 3 недель, длятся по 3 часа в день, заканчиваются к 3 месяцам. Так что ГВ, терпение, спокойствие и еще раз ГВ. ))

Уххх...Света...ты светило наше!!!!)))))) Молодец просто! Уважуха)))!!! [Ответ]
ИришаК 09:38 04.12.2010
Parvati, мы пробовали все, что вам назначали - и папаверин с ношпой, и все эспумизаны-бебикалмы, и плантекс. Бебикалм помогал - это да. Ну и бифиформ пили пару раз. А самое главное - время. Думаю, что ничего сверхъестественного у вас нет. Просто погода не способствует. Не переживайте и не мотайте ребенка по врачам, не подвергайте инфекциям. пы.сы. кажись, видела вас вчера у вашего дома - Темка в голубом конверте был? [Ответ]
Страница 87 из 233
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
Вверх