Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 126
« Первая < 377781828384858687 88899091929397 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
OWLNAT 23:04 27.03.2014
VESNYSHKA, ой не знаю про эффективность моря...Может индивидуально все...Я сына отвезла в 2 года 11 месяцев на 5 недель в Крым летом 2013 , очень надеялась на оздоровительный эффект...Пошли в 3 года в сад через 3 недели после Юга. В итоге в сад ходили примерно 5 недель в общей сложности по пол дня. До этого болел раз в год, а тут "понеслось"...Этим летом на море не поеду, буду здесь оздоравливать... [Ответ]
rorshah 14:00 28.03.2014
у нас в семье все дети болели первый год в садике по-разному: старший - самый болезненный был: 2 недели болеем, неделю ходим в сад и так целый год, за этот год выросли аденоиды до 4-й степени, переболел всем, чем только можно, средняя дочка в яслях болела только 2 раза по 1 неделе (ОРВИ), а остальное время ходила в сад!, младшая где-то посередине, в яслях болела 1 раз в 2 месяца, но по 3 недели сидели дома (ОРВИ с температурой, потом в конце года вылезли миндалины и аденоиды). второй год в садике мои дети стали болеть гораздо реже. младшая сейчас в младшей группе, с сентября болела 3 раза по 1 неделе всего (месяц дома и в больнице из-за операции по удалению аденоидов не считаю) [Ответ]
Kerata 11:32 29.03.2014
У меня старший ттт вроде перерос все эти постоянные садовские болезни. А раньше, как вспомню...2 дня в саду - 3 недели дома, 2 раза лежали в больнице (сидели с мужем по очереди, слава богу есть свекровь, я на нее нарадоваться не могу, в основном сидела она, и лето все он проводит в деревне), но вот ведь какая штука - перевелись в другой сад и болезни как отрезало!

А последний год год не болели точно, хотя я ж паникерша, если какие там сопли, кашель - в сад не веду (у меня есть возможность, сижу с младшим дома) [Ответ]
_Кадриль_ 12:45 31.03.2014
Кто за какой месяц последний раз получал компенсацию за д/с?
За декабрь выплат не получила. Интересна средняя по больнице.. [Ответ]
D_Lina 23:31 31.03.2014
Нам последний раз за декабрь выплатили компенсацию в конце декабря .
После этого ни разу больше не было , получается уже январь февраль март.... [Ответ]
_Кадриль_ 06:57 01.04.2014
D_Lina, эм... вы авансом и до НГ платили за сад? Декабрь когда оплачивали? [Ответ]
pinaster 07:30 01.04.2014
_Кадриль_, то же самое...последняя компенсация была начислена 30 декабря но за два месяца, похоже, что октябрь и ноябрь. [Ответ]
Fransuaza 12:20 04.04.2014
Наш папа вчера побывал в садике на родительском собрании. Теперь в нашей группе ввели дневники - как в школе. Воспитатель там ежедневно описывает, чем преимущественно занимался мой человечек. Несколько дней уже заполнены - я с удивлением узнала, что дочка предпочитает проводить время в хозяйственной зоне - часами стирает обеденные салфетки. Точит карандаши механической точилкой, что-то там вытворяет с шершавыми цифрами и прочим развивающим материалом ))

Еще в дневник вносят рекомендации для мамочек - на что обратить внимание, что давать с собой.
Я тоже должна буду помечать для воспитателей основные моменты из наших домашних событий. Вот так вот теперь и не напишешь, что - мол - посадила Наташку на вечер за мультики! Эхе-хе. [Ответ]
Rassvetik 13:35 04.04.2014
Fransuaza, классная идея, родители в курсе дел ребенка, но... стало жаль воспитателей, еще им писанины добавилось. [Ответ]
Astreya 14:25 04.04.2014
Нифига себе, про 30 человек написать...
А когда они пишут интересно - дома или в рабочее время?
Если дома - ка про всех запомнить?
Если в рабо. время - то кто тогда занимается детьми??? [Ответ]
D_Lina 14:32 04.04.2014

Сообщение от _Кадриль_:
D_Lina, эм... вы авансом и до НГ платили за сад? Декабрь когда оплачивали?

нет ,авансом с 2014 года начали ...
Декабрь оплатили в январе по факту [Ответ]
D_Lina 14:37 04.04.2014

Сообщение от Fransuaza:
Теперь в нашей группе ввели дневники - как в школе. Воспитатель там ежедневно описывает, чем преимущественно занимался мой человечек. .

Интересная идея..,читала что в европе такое практикуется,возможно в частных садах ,где в группах кол-во человек в разы меньше . [Ответ]
Fransuaza 15:02 04.04.2014
У нас в группе 10 человек. Минус - кто-то заболел или уехал с родителями. В общем - воспиталочкам есть когда заняться эпистолярией. Или например - в сон-час, или во время муз. занятия можно написать, я думаю.

Кстати - еще на собрании нашего папу обязали не разучивать с дочкой буквы и цифры. Потому что в садике у них математика и письмо по одной методике - а дома хаотично. И детям это мешает. В общем мы с мужем можем на законных основаниях пинать балду. [Ответ]
D_Lina 15:34 04.04.2014
Fransuaza, частный сад видимо? [Ответ]
Fransuaza 19:24 04.04.2014
D_Lina, да, частный. [Ответ]
_Кадриль_ 20:35 04.04.2014

Сообщение от D_Lina:
нет ,авансом с 2014 года начали ...
Декабрь оплатили в январе по факту

эм... как могли в декабре выплатить компенсацию за декабрь, если оплачивали Вы его в январе след. года?
может в декабре выплатили ЗА другой месяц? Насколько помню, за октябрь в декабре переводили.. [Ответ]
Fransuaza 21:04 04.04.2014
LiKaSS, ничего подобного. Это тема про детей, уже посещающих сад. Лично мне очень полезны многие посты родителей, которые водят детишек в гос. садики. И, надеюсь, моя инфа кого-то может натолкнуть на новые решения. [Ответ]
airy-ann 22:28 04.04.2014
LiKaSS, ЗДЕСЬ все мнения приветствуются. Если для кого-то станет неприемлем сам гос. сад., то мнение Франсуазы подтолкнет к альтернативе. Вот нам можно читать и завидовать по-хорошему... [Ответ]
Katerina_2602 23:12 09.04.2014
Девочки, может не по теме( но кто подскажет информацию про 33 садик(через дорогу от гл. корпуса пединститута): как там воспитательницы? Еда? Условия для сна? Много ли денег в месяц уходит? [Ответ]
Oksana13 10:37 11.04.2014
девочки, кто ходит в 15, 40 и 47 садики, поделитесь, пож-та, как воспитатели, занимаются с детьми? какие условия, есть ли добровольные в взносы, сколько и как часто? [Ответ]
Nanutik 14:48 16.04.2014
Девочки, кто водит деток в 198 садик? Поделитесь впечатлениями? [Ответ]
Negodyaika 14:59 16.04.2014
мы ходим в 198. Сад нравится, все красиво, кормят вкусно. Воспитатели у нас хорошие. Недостаток один - дорого! Что интересует - спрашивайте. [Ответ]
Грета 23:01 16.04.2014
Nanutik, мы тоже там. Вожу уже второго ре туда. В этом году выпускной. Сад нравится, дорого, да, но я вижу, что пожертвования идут на сад , а не в никуда. С детьми занимаются, бассейн, английский, соляные шахты 2 раза в год, постановка утренников на отлично, работает логопед ( нам поставил звук "р" и "л"). Мне оч нравится. 8 лет назад такого не было...(водила первого ребенка туда). [Ответ]
Наталия 15:04 21.04.2014
нам дали 3 сад (Аленушка) , в который мы в очередь не стояли. Далековато(( мы живем на Грамши, а сад на Девицком выезде, где завод Калинина, добираться с пересадкой и еще топать..кто-нибудь в курсе про этот садик? [Ответ]
OWLNAT 18:23 21.04.2014
Наталия, сами в Аленушку не ходили, но по отзывам очень хороший садик! А вот когда далеко добираться, то даже и в очень хороший садик - это тяжко... [Ответ]
be_be 20:24 21.04.2014
Наталия - один из лучших садиков, по слухам. Я не пошла так как пешком добираться далеко, сейчас жалею. [Ответ]
MARINA 336 20:26 21.04.2014

Сообщение от Наталия:
нам дали 3 сад (Аленушка) , в который мы в очередь не стояли. Далековато((

а разве и так могут?! а если садика который дали в Вашем заявлении не было,то есть возможность отказаться и дожидаться очереди в нужных садах? я уж и так три соседних сада вписала,а ездить нам совсем не вариант(( [Ответ]
Наталия 21:08 21.04.2014
все спасибо за ответы! я съездила туда сегодня - конечно, внешне печалька, здание 56 года постройки, внутри все старое, игровая территория тоже 56 года) беседки да лесенка) но все чистенько, прямо очень даже, ни пятнышка, идеально вычищенная территория. Приятная заведущая. Только вот поразили кроватки - выдвижные трехярусные, страшновато выглядит, интересно, везде так?

Марина, да, могут, сказали, что в те, которые мы стояли, мест нет, т.к. они переплолнены и сначала их комплектуют более старшими детьми (приоритет, например, у летних, а мы декабрьские). так что рассовывают потом в те, где остались места. [Ответ]
OWLNAT 23:03 21.04.2014

Сообщение от Наталия:
Только вот поразили кроватки - выдвижные трехярусные, страшновато выглядит, интересно, везде так?

Нет, не везде. У нас нормальные кроватки. [Ответ]
Almond 05:15 22.04.2014

Сообщение от be_be:
Наталия - один из лучших садиков, по слухам.

Я тоже такое слышала, когда ребенка устраивала. Сравнить не с чем, но, по моему мнению, сад обычный. В прошлом году у нас в ясельной группе очень долго не было няни и 1 воспитательница (ксати, няни нет уже второй год, некоторое время одна поработала, но ушла в декрет). Остальные воспитатели подменяли из других групп; долго текла крыша на входе; некоторые участки на детской площадке не оборудованы - просто голый участок земли; в группу покупали даже ложки и горшки....Сложно представить, что творится в обычных садах, если это один из лучших. [Ответ]
Страница 87 из 126
« Первая < 377781828384858687 88899091929397 > Последняя »
Вверх