Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 180
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Лесик55555 22:01 27.08.2011

Сообщение от Горечь:
Вот прям интересно, если женщина кричит "я рожаю" от врача убудет, если он раскрытие посмотрит? Сколько таких историй уже...

видмо убудет..на тоЧ,тобы мне лекцию прочитать о том,что унее много таких как я и что кричатьн е надо,а я все придумаал, у нее времени хватило,а вот на то,чтобы посмотреть нет.. [Ответ]
malina18 22:12 27.08.2011

Сообщение от Лесик55555:
благодаря замечательной заведующей обсервации электроник до сих пор сидеть не могу и все елаю стоя..

Кстати, наслышана про её супер осмотры, которые такие блючие, что легче еще раз родить, чем к ней на осмотр попасть...
Готовилась к этому все 5 дней пребывания в обсервации. Но Слава БОгу пронесло. Отделались смотром дежурного врача.

Сообщение от Лесик55555:
уменя еще 4 человека таких как ты и наорала на меян за то,что не взяла с собой ночнушку (

Вот. ТАкое ощущение, что в приемном оделении лютой ненавистью ненавидят рожениц, которые приходят туда к ним, воды свои льют и на унитазе корчатся!
А мне здесь девочки говорили,
что это я настраивалась на дурное отношение... Бррр.

Сообщение от Лесик55555:
не знаю почему,но инститнктивно я чувствовала что уже реально рожаю..

Инстинктивно блин... Да это ни с чем не спутаешь! ТО просто боль, а то явное давление...

Сообщение от Лесик55555:
ришла дежурный врач и еще и наорала на меня,что я себе выдумала,что уже рожаю и что нельзя так вести себя..многие лежат уже ни один час и ничего терпят...

нет слов!

Сообщение от Лесик55555:
и за 2 потуги я родила свою кроху

Сообщение от Лесик55555:
мне сделалаи разрез

Блин, гады. Им лень в родовой стоять? Режут сразу же что ли? Потерпеть не могут хоть несколько минут. Может и без разрывов бы обошлось!

Вообще, Лесик55555, спасибо Вам за рассказ. Очень реалистично описано отношение врачей в Электронике. Пусть девочки читают и тысячу раз подумают, куда подаваться, чего ждать, и от чего страховаться при договорах с врачом. Вы ж договаривались? [Ответ]
MaryCat 23:39 27.08.2011

Сообщение от malina18:
Блин, гады. Им лень в родовой стоять? Режут сразу же что ли? Потерпеть не могут хоть несколько минут. Может и без разрывов бы обошлось!

ды нет. Может, там на самом деле нужно было... Она же пока "тренируется" тужиться, они смотрят, как там кожа натягивается. Порвётся или нет. Мне например надрез не делали (в Электронике)... Но осмотры там не только у Сысоевой больный... но и у Стародубцевой (или как её там... Но она не всё больно делает. Просто додумалась мне на второй день после родов без анестезии почистить матку. Дура. Убила бы. И причём я одна такая "счастливица" была.) И ещё там есть одна... забыла фамилию, она у меня роды наблюдала. Такая тётенька с тёмно-красными по типу бордо волосами. Она даже сердцебиение трубочкой больно слушала. [Ответ]
Тани-Тати 01:46 28.08.2011
На ночь глядя меня прорвало))) В роддом я легла заранее, на 39-40 неделе, т.к. у меня были отеки и высокое давление. Помню очень хотелось побыстрее родить, увидеть свою кровиночку. Девчонок которые начинали рожать провожали с завистью и вздохами "ну когда же?")) И вот в очередной раз, вечером, прихожу мерить давление - 140/80, дают мне лекарство, меряют через час - тоже самое. Начинаю нервничать, давление поднимается еще выше)) Через полчаса приходит дежурный врач - картина не меняется... Говорит - все, собирайся, поедешь в ПИТ. Я на нервяках выпиваю много (точно не помню) валерьянки, дают еще какую то таблетку, приезжают за мной медсестры на каталке, говорят - собирайся прокатим с ветерком)) я - может сама дойду то? они - нее, так положено. Довезли и правда с ветерком, пока ехали прикалывались с ними, я чуть успокоилась. Положили в ПИТ, тамошняя медсестра меряет мне давление - 120/70?? смотрит на меня - вы что издеваетесь? как сюда приезжаете так у всех давление падает! с ней уже ржем. На следующий день, т.к. по узи у меня 40 недель,ребенок готов и такая фигня с давлением, мне ставят гель и у меня начинаются схватки. с 10 до 16 каждые 4 минуты, действие геля, очень ощутимые но я все ждала когда же начнется "по круче")) дождалась, блин... после 16 начинаются уже "мои" схватки, смотрят на кресле, боль от осмотра такая, что думаю рожу прям там (в родах плакала два раза - после этого осмотра и когда родила) прокалывают пузырь, воды светлые - вздох облегчения... шейка тугая, плод крупный, врач рекомендует эпидуралку, я конечно с удовольствием соглашаюсь, берет она меня не с первого укола, но все же в итоге побеждает)) лежу кайфую до потужного периода, а потом пипец....как дожила до криков тужься не помню, думала разорвет. В принципе разорвало)), внутренних разрывов много и один внешний надрез (больше всего этого боялась перед родами, а оказалась ерунда - внутренние вообще не беспокоили, а про внешний я забыла когда швы сняли). В итоге Ева моя родилась 3950кг и 55см.

А сегодня нам 4 месяца, и я самый счастливый человек на земле, потому что у меня есть она - самый главный человечек в моей жизни, моя лапочка - дочка, которую я очень люблю и не представляю без нее свою жизнь! Девочки, рожайте детей! Несмотря на трудности, которые неизбежны при вынашивании, рождении и воспитании - это безмерное счастье!!!)))

П.С. рожала во втором роддоме, без договоренности, врачам спасибо, осталась всем довольна.

ПП.СС. рассказ получился в общих чертах, как то быстро все забылось, как будто во сне было... поэтому не страшно и о втором уже думать)) [Ответ]
Лесик55555 09:09 28.08.2011

Сообщение от malina18:
Вы ж договаривались?

да..до родов отноешение доктора была отличное,советовалась,звонила если что-то беспокоило..но в роддоме видимо сыграло то,что у него рожениц много было и скоро отпуск..
Тани-Тати, рассказ супер))))здоровья малышке и побольше ей братиков и сестричек))) [Ответ]
Yanks 13:50 28.08.2011
Прошло уже 10 месяцев,страсти немного поутихли.Хочется поделиться впечатлениями о своих родах.Сразу скажу,что у всех все индивидуально.Пузики,ничего не бойтесь!У Вас все будет хорошо,просто у меня все так жутко сложилось.Начну с того,что ребеночек у нас очень желанный.Где-то с 6 месяцев беременности я начала присматривать вещички,отделали комнату нашей будущей малышке.Наблюдалась я в 4 поликлинике у Шунулиной.(Хорошая тетечка),мы с ней подружились.Стал вопрос:"у кого рожать?"Подруга рожала у Колбасова.Все прошло на 5+.Довольна,впечатления только положительные.Вот я и попросила у нее телефончик.Где-то на 25 недельках мы с ним познакомились.Посмотрел меня,провел психологическую беседу,заверил,что все будет хорошо.На этом и расстались.Уезжала я из роддома окрыленная,абсолютно ничего не боялась,с нетерпением ожидая сентября (ПДР 26 сентября стояла).Где-то на 35-36 неделях сделала УЗИ.А мне там врач:"ОЙ-ой-ой!Какая пышечка у нас там,ручки и ножки как сардельки"Посмеялись, беду ничего не предвещало...Прибегаю я к своей Шунулиной с заключением УЗИстки.Она посоветовала,не раздумывая ложиться на кесарево,дескать сама скорее всего не рожу,не рисковать ребеночком.Этим же днем звоню Колбасову О.В.,рассказываю,что у меня показания к кесареву.Договорились встретиться на следующее утро.Всю беременность не ходила,а летала,чувствовала себя замечательно,а после УЗИ разом все везде затянуло,заболело.Я начала бояться.Ночь почти не спала,ждала,скорее бы утро.Собрала вещи себе и малышке на выписку(вдруг положит рожать),наготовила мужу целый холодильник.Настало долгожданное утро 26 сентября.Я в Электронике...Меня посмотрел О.В. и успокоил,мол в поликлинике перестраховщики,все у меня хорошо,смысла кесариться он не видит.Пустим в роды,если что не так,всегда успеем родоразрешить.На этом и договорились.Выхожу из роддома и говорю мужу:"Поехали домой!"Как домой?Я тебя никуда не повезу,оставайся здесь под присмотром,у тебя сегодня ПРД,УЗИ плохое...Короче,муж договорился с О.в. и меня положили в патологию.Ну,все отсюда я выйду уже с малышкой(думала я тогда),даже не могла представить,что будет по-другому...На следующее утро начались слабенькие схватки,потом сильнее и сильнее.Со мной пришли беседовать заведующая патологии и какой-то врач-женщина.Мол,мы рекомендуем сделать кесарево,процент маленький,что сама родишь.Я в замешательстве звоню своему врачу О.В.,рассказываю о состоявшемся разговоре,звоню мужу,спрашиваю совета.В конце концов решили положиться на проверенного врача,у него тем более не одна знакомая рожала.Пишу отказ от кесарева,все!!!рожаю сама.Приехал мой О.В.,меня перевели в обсервацию(потому что он там принимает).Но у него помимо меня еще 2 девочки рожают.Да так,что вот-вот родят!Короче,не до меня ему.Подошел он ко мне,когда я стала орать как резанная,просить,чтобы обезболили или хотя бы посмотрели,потому что боли неземные...Минут через 10 я на кресле и слышу-срочно бригаду,у нас экстренное кесарево.Я даже не стала спрашивать,что случилось.Все поняла,затянули.Хоть бы не поздно,хоть бы все обошлось...В голове две мысли:когда же перестанет эта адская боль и хоть бы спасли.Сделали эпидуралку, простынью все закрыли и облегчение,ничего не болит.Через минут пять я вижу черный(даже не синий)комочек.Такой родной!Но,почему такая предательская тишина?Что с ней?Мне никто ничего не ответил...Очнулась я через 6 часов в реанимации,вокруг никого,на руке нет бирки с весом и ростом ребенка.Я стала рыдать и звать хоть кого-нибудь.Где-то через час ко мне пришел О.В.,рассказал,что ребенка спасли,но он очень тяжелый,нужно было кесариться.Ну как же так,я же на Вас положилась,я же Вам верила до последнего?Остается молиться и бороться за нашу малышку.Звоню мужу,родителям.Через час целая делегация возле роддома,но мне от этого не легче.Думаю,я так виновата перед доченькой.Зачем я рисковала?От этих мыслей чуть с ума не сошла и поняла,больше так не могу,я хочу увидеть малышку!Прошло всего 7 часов после операции.Чем раньше расхожусь,тем лучше.Встала(боли не чувствовала).По сравнению с душевной болью,физическая-ничто!Попросила санитарку (за 500 руб.)подстраховать и поковыляла на 6 этаж в реанимацию.Увидела свою радость,всю в трубочках с биркой:Девочка, 4180,53 см.и жить захотелось!Вернулась к себе и успокоилась немного.Примерно через минут 20 ко мне прибегает детский врач с кучей бумаг."Ребенку стало хуже,нужен донор,переливание плазмы,подпишите разрешение"...Ну как же так?Я же только что ее видела?"состояние очень нестабильное,никто никаких прогнозов дать не может".УЖАС!Этот ужас продолжался 2 дня.Малышка стала сама дышать,ее можно перевезти на Ломоносова,появилась надежда!!!У меня прибыло молоко.Грудь железная.Что с ней делать???Расцеживать...В послеродовой я провела 2 дня на 4 день меня выписали под расписку.Так эти 2 дня я сцеживалась,плакала и белой завистью завидовала мамочкам,которым приносят малышей.Ко мне каждый день приходил О.В.,о деньгах речь не шла.Договорились,что расстанемся по-хорошему,никаких жалоб.Да,мне и не до этого было.Честно говоря,я считаю в первую очередь себя виноватой,а потом уже его.Через 4 дня забрал меня муж из роддома в халате из какой-то подвальной двери.Приехали домой,покупалась,сцедилась,переоделась и бегом на Ломоносова.Там наша малышка совсем одна...Месяц лежали с Никой в больнице,6 месяцев я сцеживалась(грудь она так и не взяла),потому что долго кормили через зонд...Полгода как один кошмарный день.Благодаря детской реанимации в Электронике,врачам на Ломоносова,наша малышка выжила и ничем не отличается от сверстников.Слава Богу,все закончилось хорошо.Еще раз хочу сказать,девчонки не рискуйте детками!Есть малейшее сомнение-лучше сделать кесарево.Легких родов пузикам и здоровья малышам! [Ответ]
Венеция весной 14:26 28.08.2011
Yanks, охохох, настрадались... Хорошо, что все сейчас в порядке, здоровья вам! [Ответ]
Сплюша 14:36 28.08.2011
Лесик55555, очень жаль,что так получилось со швом,но не думаю,что это сделано специально. Сысоева - хороший врач,но очень сильно востребованный,вот и не всегда ласково и нежно посмотреть получается,больше похоже на конвейер. Это для нас наша пиписька,простите,единственная и неповторимая,особенно после родов) А для них она 108 за день и впереди еще столько же,и все хотят внимания. Я сама рожала у Сысоевой 2 раза,роды ведет хорошо. Но вот осмотры...сама висела на потолке впившись когтями в побелку все разы. Там докторша есть,забыла фамилию,темные волосы и грубоватый голос,так та как нажмет на переполненную молоком болезненную грудь-у меня аж слезы из глаз от боли, один раз уже рявкнула на нее,что нечего мне так мять грудь и проверять есть ли молоко,я ведь кормлю ребенка уже третий день,ну не водой же.

Сообщение от MaryCat:
Но осмотры там не только у Сысоевой больный... но и у Стародубцевой (или как её там... Но она не всё больно делает.

Девочки,да тут обычный осмотр у гинеколога,лично для меня,как пытка! Иногда кажется,что они зеркала с разбега вставляют,а тут все разорвано,порвано,стесано и со швами. Да тут любой осмотр будет болезненным.

Короче,все эти осмотры-былое,самое главное-наш результат в виде сопящих ангелочков у нас под боком.
[Ответ]
Рыжая пантера 15:24 28.08.2011
Yanks, намучились..все равно молодцы..но виноват договрной доктор, а не вы...вы же ему доверились, он специалист профи [Ответ]
МариЯД 15:42 28.08.2011
Yanks, Слава Богу все обошлось!!! Сижу реву( [Ответ]
Иля 15:53 28.08.2011
Yanks, Ксень, МОЛОДЧИНА! И кормить только грудным молоком, сцеживаясь полгода - подвиг! И вообще, пусть это последние неприятности в вашей жизни!!! написала и все...забудь! Она очень хорошенькая сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) - самая лучшая!!!! [Ответ]
Горечь 16:00 28.08.2011
Yanks, ох, вот это вы и натерпелись... Замечательно, что у дочки никаких последствий нет. Берегите себя! [Ответ]
Yanks 16:05 28.08.2011
Иля, Спасибо,Оль.Меня муж тоже ругает,мол,сколько можно вспоминать...а как-то не получается. [Ответ]
Горечь 16:17 28.08.2011
Yanks, чем больше об этом проговорите, тем быстрее успокоитесь... а когда всё сама себе рассказываешь, это годами можно вспоминать... ну по себе такое заметила, по крайней мере. [Ответ]
Лесик55555 16:32 28.08.2011
Yanks, не вините себя,то естественно хотеть родить самой,тем более,что доктор сказал,что все будет в порядке.благо,что все хорошо закончилось и малышка жива и надеюсь здорова [Ответ]
Oliv 16:53 28.08.2011
Yanks, слов нет.... хорошо, что сейчас все наладилось! Крепкого здоровья малышке и вам сил! [Ответ]
lele4ka 17:08 28.08.2011
Лесик55555, я правильно понимаю, вы с Рыжовым договаривались? судя по истории сообщений
Я расстроена честно говоря, сама хотела ложиться в Электронику и именно к нему ( [Ответ]
Berkana 18:07 28.08.2011
Yanks, какой рассказ поучительный - и в плане ведения родов и в плане выбора рд с точки зрения наличия реанимации.

Дай Бог Вам и доченьке здоровья и сил!
Вы молодцы! Обе) [Ответ]
Artemida 18:25 28.08.2011
Yanks, хорошо, что все хорошо) прям слезы навернулись... [Ответ]
Лесик55555 18:45 28.08.2011
lele4ka, да именно с ним..выбрала прочитав отзывы на форуме, он хороший человек,но повешенное внимание к его персоне в последнее время видимо и сыграло роль..просто в моей палате лежали девочки договаривающиеся с другими врачами..к ним отношение было совершенно другое..приходили раза по 2 на день..все объясняли..плюс мне не понравилось и то,что он приехал не сразу,хотя когда я звлонила сказал,что выезжает [Ответ]
MaryCat 08:20 29.08.2011
Yanks, мда.. вот и договаривайся, вот и доверяй врачам... И договорные роды бывают похлеще дежурного врача. Молодчинка, всё вытерпела и не смотря на все напасти пишешь не так страшно, как, наверное, тебе было. Здоровья вам огромного. Как зовут то дитёнка? Пусть растёт и радует мамку... [Ответ]
MaryCat 08:22 29.08.2011

Сообщение от kravets:
Девочки,да тут обычный осмотр у гинеколога,лично для меня,как пытка! Иногда кажется,что они зеркала с разбега вставляют,а тут все разорвано,порвано,стесано и со швами. Да тут любой осмотр будет болезненным.

так я ж на дородовой была. Она меня беременную так посмотрела, что жить не захотелось. В жк и то не больно было [Ответ]
MaryCat 08:27 29.08.2011

Сообщение от kravets:
Там докторша есть,забыла фамилию,темные волосы и грубоватый голос,так та как нажмет на переполненную молоком болезненную грудь-у меня аж слезы из глаз от боли, один раз уже рявкнула на нее,что нечего мне так мять грудь и проверять есть ли молоко,я ведь кормлю ребенка уже третий день,ну не водой же.

это и есть Стародубцева или Стародубова... Такой прокуренный голос и ржёт почему-то постоянно. Мне тоже она тааак проверила (причём как мне отдали всё-таки ребёнка, я ни разу смесь не давала, а тут она пришла и проверять начала). Короче больно и я потом её шугалась. А когда она без анестезии меня почислтила, то вообще жесть. Когда я со слезами уже в палате была, зашла девочка из душа и сказала "у нас там кто т рожает походу"... на что я ответила "это я рожала... лучше б правда ещё раз родила".

У меня мама сказала, что не имеют они право без анестезии так делать. Тем более через пару дней после родов. (Она в геникологии много времени провела, она знает не по наслышке). И причём такую процедуру сделали только мне. Блин, я потом так боялась к ней идти на осмотр перед выпиской. А она ещё спрашивает "что ты так напряглась, расслабься". Да конечно! какой там... [Ответ]
Yanks 08:32 29.08.2011
MaryCat, Доченьку назвали Вероника.Радует нас каждый день с 6 утра. [Ответ]
Сплюша 08:40 29.08.2011

Сообщение от MaryCat:
так я ж на дородовой была. Она меня беременную так посмотрела, что жить не захотелось. В жк и то не больно было

На дородовой лежала в обсервации? А я неделю до родов в обычной патологии беременных на 5 этаже,вроде [Ответ]
@ngelik@ 09:48 29.08.2011
Тани-Тати, хороший рассказик, позитивный! растите здоровенькими! прям совсем не страшно стало

Yanks, слава Богу, что все хорошо! Здоровья вам много!!! плачу..
[Ответ]
MaryCat 10:41 29.08.2011

Сообщение от kravets:
На дородовой лежала в обсервации?

да. Я болела типа.


Yanks, поздравляю! [Ответ]
Лесик55555 12:29 29.08.2011

Сообщение от MaryCat:
А она ещё спрашивает "что ты так напряглась, расслабься". Да конечно! какой там...

вот вот мне тож самое сысоева с укором сказала...а там ни что,что расслабиться,дышать тяжело было..такое ощущение,что все органы наружу вытащили.. [Ответ]
be_be 12:39 29.08.2011
Госсподи, глав.врач уна стол такой отчет о родах (
Спасибо детским реаниматологам!
[Ответ]
MaryCat 12:52 29.08.2011
be_be, да... были бы в 3РД, например - могло всё кончится печально. Там жеж у них собственной реанимации нет, кажется. Они её "вызывают" типа как скорую. А в Электронике, втором и областном своя. [Ответ]
Страница 87 из 180
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137 > Последняя »
Вверх