Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 236
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Barthuk 09:02 08.09.2009
Подскажите, дочке 3 недели, на ГВ, до вчерашнего дня пости не срыгивала, бывало, но редко и совсем по чуть-чуть. А вот уже второй день срыгивает практически после каждого кормления и по многу. Врачу позвонила, она говорит держите столбиком после кормления минут по 15-20, на вопрос "почему раньше не срыгивала, а сейчас стала?" мне сказали, что "все когда-то бывает первый раз". Меня такой ответ как-то не очень устраивает Она спрашивает "Как часто кормите?" говорю - по требования. "Ну это через какой промежуток времени?", говорю - может через час, может через три. "Через час - это часто". Что значит часто - не понятно, а если она просит, так что же не давать, пусть орет? Вобщем странная у нас на этом участке врач Может тут кто подскажет, от чего это может быть. [Ответ]
Ева Тракторенко 09:12 08.09.2009
зю, а ты что, помнишь,как тебя отлучали от груди??? Такие "травмы" очень быстро забываются.
Ну вообще да, Ева дура, бабки - тоже дуры. Сейчас вообще все настолько умные, начитанные, знающие... Вот только мучаются и постоянно советов спрашивают. А все давным давно придумано предыдущими поколениями... Ну не понимаем мы друг друга в вопросах воспитания детей. Ну я, например, не понимаю, зачем накупать столько слингов, колясок и пр.) [Ответ]
ASB 09:36 08.09.2009
Barthuk, у меня так же было, ребенок начал срыгивать где-то в месяц и очень помногу. Я сначала беспокоилась, а потом забила. И месяцев в 5 ре срыгивать перестал, видимо наладился ЖКТ. Поэтому, если все остальное в поведении ре тебя не беспокоит, то не парься. Я тоже кормила по требованию, бывало, что и каждые 15 минут, может переедат, но ведь грудь не только для еды ре даешь, но и для успокоения [Ответ]
jeka_kot 09:41 08.09.2009

Сообщение от ASB:
Barthuk, у меня так же было, ребенок начал срыгивать где-то в месяц и очень помногу. Я сначала беспокоилась, а потом забила. И месяцев в 5 ре срыгивать перестал, видимо наладился ЖКТ. Поэтому, если все остальное в поведении ре тебя не беспокоит, то не парься. Я тоже кормила по требованию, бывало, что и каждые 15 минут, может переедат, но ведь грудь не только для еды ре даешь, но и для успокоения

ну объясните, что значит не парься? срынивания могут быть из-за разных причин в том числе и внутричерепное давление, нужно к грамотному врачу обратиться!!!!! например, нервопатолог [Ответ]
Zcapelka 09:48 08.09.2009

Сообщение от Nyah:
Zcapelka, я старшую в год и 9 отлучила. У нас были только на сон прикладывания. Днем я старательно ее на прогулке усыпляла на дневной сон, а вечером мы еще с грудью засыпали. А в один день я оделась так, что грудь не достать, так же ей читала перед сном, она пару попыток поискать грудь сделала - не получилось и успокоилась. И потом я ей уже грудь не давала - раз смогла без груди уснуть, то и другой сможет. Никаких скандалов не было. А, я ей еще чай в бутылочке с соской давала, вроде как потребность в сосании удовлетворить.
Но считаю, что в год еще очень рано отлучать! Надо тогда, когда у ребенка минимум прикладываний - на дневной и ночной сон, когда от груди днем отвлечь можно.

ну конечно очень многое от ребенка зависит. И про сон на прогулке (а такое бывает вообще????????) и про бутылочку с соской (у нас все валяется под ногами, дочка никогда не могла взять в толк, для чего эти девайсы нужны)... Мне вот и сейчас кажется, что и в 2 года отлучать - рано))) [Ответ]
ASB 09:49 08.09.2009
jeka_kot, ВЧД быет очень-очень-очень редко, а ей сейчас назначат пачку таблеток пить и на фига это нужно? Если кроме срыгиваний никаких признаков плохого самочувствия нет, зачем давать таблетки, чтоб испортить в младенчестве здоровье? Это только мое мнение-я не врач, но считаю, что не надо запихивать в грудного ребенка пачками лекарства на всякий случай [Ответ]
jeka_kot 09:54 08.09.2009

Сообщение от ASB:
jeka_kot, ВЧД быет очень-очень-очень редко, а ей сейчас назначат пачку таблеток пить и на фига это нужно? Если кроме срыгиваний никаких признаков плохого самочувствия нет, зачем давать таблетки, чтоб испортить в младенчестве здоровье? Это только мое мнение-я не врач, но считаю, что не надо запихивать в грудного ребенка пачками лекарства на всякий случай

вы можете так рассуждать только по отношению к своему ребенку, нужно выяснять причину, а не советовать забить, ВЧД это как пример, ( а так как мы не врачи, то вряд ли точно можно сказать редко или не редко, или вы обладаете офиц.данными?) [Ответ]
Глафира_Грушина 09:55 08.09.2009
Стася...аааа.....помогитееее.....мои сиси стали мясом.....что делать..мы вот уже третий деньв режиме нонстоп.............я не могу больше(хочу в туалет ,в ванную..муж покрикивае-типа,что ребенок балованным растет,тока мама и все такое,вопщем управится никак нем можем,молока катострофически мало...и со всеми выкрикивающими последствиями... [Ответ]
Barthuk 10:26 08.09.2009
В остальном все как обычно, вот только срыгивания эти появились. А к невропатологу мы пойдем только через неделю. [Ответ]
ASB 10:38 08.09.2009
jeka_kot, во всей литературе пишут, что срыгивания в размере 1-2 чайные ложки после каждого кормления-это норма. [Ответ]
das 10:51 08.09.2009
Barthuk, поскольку последнее время я сильно озабочена вопросом срыгиваний, раскажу все что знаю. У деток может быть оч незрелая система пищеварения, для таких деток срыгивания в возрасте до3-5 мес - норма. К этому возрасту они постепенно пройдут сами. Но как худший исход мб ВЧД и гидроцефалия. У нас последнее.
УЗИ ГОЛОВ МОЗГА НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если оно ничего не покажет то это желудок и вам просто останется следить за объемом срыгиваний и хорошо ли ребенок набирает вес. Это часто явл основной проблемой детей со срыгиваниями. [Ответ]
jeka_kot 10:55 08.09.2009

Сообщение от ASB:
jeka_kot, во всей литературе пишут, что срыгивания в размере 1-2 чайные ложки после каждого кормления-это норма.

ну и что? , вы же не знаете сколько срыгивает ребенок автора вопроса, она сказала много [Ответ]
ASB 10:57 08.09.2009
das, Оль, им 3 недели, УЗИ они в месяц по-любому по плану будут делать. Там и невропатолог посмотрит. А-то мы сейчас человека напугаем, она ночами спать не будет. Я себя помню, как Макс срыгивать стал, так я весь инет облазила, и вообще переживала. А невропатолог на всякий случай лекарств табун навыписала, я про них в интернете прочитала и давать не стала. И была права-деть срыгивать сам перестал, как только это перерос [Ответ]
Oxana71 10:59 08.09.2009

Сообщение от das:
УЗИ ГОЛОВ МОЗГА НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

вот это главное и есть!!! [Ответ]
ASB 11:28 08.09.2009
jeka_kot, я не говорю, что не надо к врачу, просто в месяц они все равно обследование будут проходить. Зачем же человека сразу запугивать. Я помню себя как только ре родился, боялась вообще всего.
Я вообще с ре в 10 дней легла на Ломоносова сама по договоренности, чтоб уж обследовали хорошо. Это сейчас я поспокойнее стала. И если я из-за всего панику не поднимаю, что я теперь плохая мать или у меня ребенок плохо развивается? [Ответ]
das 11:31 08.09.2009
ASB, так и я про тоже что без УЗИ это гадание на коф гуще. Неделя ничего не решит в любом случае. А после УЗИ все будет понятно. До него можно спать спокойно. Ну и вообще я перечислила все причины срыгиваний, я ж ни кого не пугаю как известно кто предупрежден тот вооружен. Вот кидаться пить лекарства без точного диагноза точно не надо. Нам участковый неврапатолог "добрая женщина" то же в 3 мес назначила сильнейшее лекарство котор дают при ВЧД, только потому что у нас был оч капризный ребенок. Хорошо я у др специалиста проконсультировалась а то так бы и травила ре неизвестно чем. [Ответ]
Zcapelka 11:45 08.09.2009
Кстати, про "срыгивает много" - меня врач озадачила этим вопросом, когда я забеспокоилась насчет срыгиваний: много - это больше 1-2 столовых ложек или меньше? Я для примера вылила пару ложек молока на стол и увидела, что это офигеть как много, моя дочка вполовину меньшую лужу срыгивает. А мне казалось МНОГО))) Для начала надо разобраться, с чем собсно идти к врачу. Записать список вопросов. Если это голова - то помимо срыгиваний обязательно еще какие-то моменты будут, вскрикивания во сне, головку может запрокидывать, если на боку спит и т.п. Если проблема из животика идет, то может там бурления какие-нибудь есть, ребенок ножки поджимает, сучит. До обследования есть время, за неделю понаблюдать за ребенком надо. [Ответ]
be_be 11:59 08.09.2009

Сообщение от Barthuk:
Подскажите, дочке 3 недели, на ГВ, до вчерашнего дня пости не срыгивала, бывало, но редко и совсем по чуть-чуть. А вот уже второй день срыгивает практически после каждого кормления и по многу. Врачу позвонила, она говорит держите столбиком после кормления минут по 15-20, на вопрос "почему раньше не срыгивала, а сейчас стала?" мне сказали, что "все когда-то бывает первый раз". Меня такой ответ как-то не очень устраивает Она спрашивает "Как часто кормите?" говорю - по требования. "Ну это через какой промежуток времени?", говорю - может через час, может через три. "Через час - это часто". Что значит часто - не понятно, а если она просит, так что же не давать, пусть орет? Вобщем странная у нас на этом участке врач Может тут кто подскажет, от чего это может быть.

Моему сыну 2 с половиной месяца. Врачи орут и ругаются когда слышат "кормление по-требованию". Говорят что надо кормить 1 раз в 3 часа. Буга-га. Сын прикладывается когда захочет, но не реже чем 1 раз в 2 часа, ночью это да. промежуток 3 часа.
У меня сын ОЧЕНЬ много срыгивал (я тоже била тревогу) и тоже стал как-то внезапно срыгивать. Столбик действительно решил почти всю проблему и сейчас уже даже через раз держу столбиком (ночью вообще уже не держу), если и срыгивает - очень мало.
А срыгивал - поверьте, фонтаном. Но я до полутора месяцев вообще не знала про столбик.

Забыла сказать, неропотолог спросила, когда я пожаловалась на срыгивания, подбородок дрожит когда плачет? Я сказала нет. Она мне ответила - держите столбиком.
[Ответ]
be_be 12:01 08.09.2009

Сообщение от ASB:
jeka_kot, я не говорю, что не надо к врачу, просто в месяц они все равно обследование будут проходить. Зачем же человека сразу запугивать. Я помню себя как только ре родился, боялась вообще всего.
Я вообще с ре в 10 дней легла на Ломоносова сама по договоренности, чтоб уж обследовали хорошо. Это сейчас я поспокойнее стала. И если я из-за всего панику не поднимаю, что я теперь плохая мать или у меня ребенок плохо развивается?

Мы не обследовались.
Нам сказали - не надо. [Ответ]
be_be 12:04 08.09.2009
Глафира_Грушина, Ничего себе! И у опытных мамочек бывают кризисы? я в шоке.
(Подружка продала мне свой авентовский молокоотсос! в упаковке, даже не распечатывала. Я счастлива! А тебе, Наталья, еще раз огромное спасибо
)) [Ответ]
Глафира_Грушина 12:05 08.09.2009
be_be, не за что)
у нас да,кризис..сижу пию литрами чай горячий,щас попробую еще раз покормить...на самом деле сиськам планомерно пришОл пипец. [Ответ]
ASB 12:07 08.09.2009
Глафира_Грушина, а что у вас? зубы? я тебе сочувствую, когда у меня такое было, я думала грудь отвалиться [Ответ]
jeka_kot 12:20 08.09.2009

Сообщение от ASB:
И если я из-за всего панику не поднимаю, что я теперь плохая мать или у меня ребенок плохо развивается?

вы можете вести по отношению к своему ребенку как угодно, а с советами другим просто будьте осторожней [Ответ]
ASB 12:24 08.09.2009

Сообщение от jeka_kot:
вы можете вести по отношению к своему ребенку как угодно, а с советами другим просто будьте осторожней

я прошу прощения, если что-то не так написала. но это был не совет, а мое просто мнение. люди же за этим сюда заходят, чтоб услышать мнение другого. и все мы взрослые девочки, не думаю, что кто-то будет принимать решение, касающееся здоровья его ребенка из-за того, что какая-то неизвестная тетя под ником ASB ей присоветовала [Ответ]
Angri 12:35 08.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, не за что)
у нас да,кризис..сижу пию литрами чай горячий,щас попробую еще раз покормить...на самом деле сиськам планомерно пришОл пипец.

может просто скачок роста? ннедельку потерпишь и все в норму придет, грудь подстроится. [Ответ]
Angri 12:35 08.09.2009

Сообщение от jeka_kot:
вы можете вести по отношению к своему ребенку как угодно, а с советами другим просто будьте осторожней

это можно сказать почти всем на этом форуме [Ответ]
jeka_kot 12:37 08.09.2009

Сообщение от Angri:
это можно сказать почти всем на этом форуме

можно сказать, что всем это и адресовано))))))))))))))))))) [Ответ]
ASB 12:43 08.09.2009
jeka_kot, еще раз прошу прощения, виновата, исправлюсь [Ответ]
Barthuk 13:15 08.09.2009
Да я не паникер в принципе, поэтому и спрашиваю о всех возможных причинах. Думаю в наше время от большинства болезней можно вылечить и раскисать не стоит при любом исходе. Просто первая доча у меня в принципе не срыгивала никогда, поэтому для меня эта ситуация новая А про кормление по требованию: вроде такая везде пропаганда этого идет и тут вдруг врач такое сообщает! Аж странно слышать! Просто раньше мы были на другом участке и там врач и медсестра были в курсе дела [Ответ]
Анемонка 13:20 08.09.2009

Сообщение от Barthuk:
Да я не паникер в принципе, поэтому и спрашиваю о всех возможных причинах. Думаю в наше время от большинства болезней можно вылечить и раскисать не стоит при любом исходе. Просто первая доча у меня в принципе не срыгивала никогда, поэтому для меня эта ситуация новая А про кормление по требованию: вроде такая везде пропаганда этого идет и тут вдруг врач такое сообщает! Аж странно слышать! Просто раньше мы были на другом участке и там врач и медсестра были в курсе дела

возможно у вас изменилось что-то в прикладывании, дочка стала больше воздуха подсасывать, отсюда срыгивание.У меня ребёнок так вообще срыгивал до 6-7 мес, пока не стал есть плотную пищу ( прикорм), при этом ВЧД было в норме. особенности работы сфинктера желудка. [Ответ]
Страница 87 из 236
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
Вверх