Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 118
« Первая < 367680818283848586 87888990919296 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
dema 14:27 22.09.2014

Сообщение от Professor:
ОНо так, но еслиб деньги лежали на книжке - щас бы их только на коридор с туалетом хватило бы)))

факт [Ответ]
Е.Онегин 14:33 22.09.2014

Сообщение от Professor:
Если 5 лет назад хата стоила 1,5млн в новом доме, то сегодня эта же хата ближе к 2млн уже.

Ну если так считать - то да, но новая такая же в том же районе будет дороже.

Сообщение от Professor:
ОНо так, но еслиб деньги лежали на книжке - щас бы их только на коридор с туалетом хватило бы)))

Это с позиции "деньги есть - не знаю куда деть". Проблема в том, что нечего класть.

Если упростить:
1 вариант: ипотека - надо из ниоткуда вытащить 500 тыщ, а потом ещё платить 10-15 в месяц несколько лет стабильно
2 вариант: 500 тыщ нет, 5-10 тысяч в месяц на съем.

Собственно в этом всё объяснение почему второй вариант выбирают. Ещё на практике 90% примерно 500 тыщ взяли родители. [Ответ]
maximk 14:38 22.09.2014

Сообщение от Е.Онегин:
1 вариант: ипотека - надо из ниоткуда вытащить 500 тыщ, а потом ещё платить 10-15 в месяц несколько лет стабильно

Да, и еще что бы не чувствовать некий мандраж, то лучше бы иметь подушку "на всякий случай". Как раз, если вдруг решишь внезапно сменить работу. Но тут возникает вопрос - не добавить ли их к первоначальному взносу. [Ответ]
lvvv 15:31 22.09.2014
Чтоб хату купить вариантов два - или ипотека или сразу. В ипотеке косяк в том, что обычные люди и 300 тыщ чтоб накопить на первый взнос должны постараться. Если же есть ребенок и мать пока не работает, то вариант накопить имея 25-30 тыщ зарплаты мужа довольно напряжный. А ведь хочется еще и на речку на автомобиле съездить и в отпуск... И жрать не только макароны с чаем... А копить на квартиру и не рожать ребенка тоже имеет много подводных камней - люди сейчас не "кровь с молоком" к 30-35 хронических заболеваний много может оказаться, рожать не так просто. Я лично для себя так вижу, что для ипотеки доход семьи должен быть не менее 50 тыщ на троих (если один ребенок). В остальных случаях это мазохизм действительно. [Ответ]
Vova 15:33 22.09.2014
ХАРЕ ФЛУДИТЬ! [Ответ]
rigorin 15:43 22.09.2014

Сообщение от Vova:
ХАРЕ ФЛУДИТЬ!

согласен [Ответ]
Carlsson 19:15 22.09.2014

Сообщение от dema:
про "вселяйся и мозг не еби")
а так же про разницу между этим самым процессом в старой квартире и этим же самым процессом в новой квартире, когда для себя делаешь ремонт....
а не "вселяешься и не ебешь мозк" с той отделкой, которую за тебя выбрали в неизвестном году ( свежак или нет - ты так и не написал).

что тебе не понятно в моем посте?

Сообщение от :
с пластиковыми окнами, свежей плиткой в кухне, ванне, свежей сантехникой, одна квартира была даже с ламинатом и кондиционером.

[Ответ]
Аид 20:38 22.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
Многих смущал, почему то, 1-й этаж (хотя до окна от земли там 2,5 метра). Лично я считаю это преимуществом, вот 9-й это куёво.

первый этаж это все звуки что во дворе - в квартире, машина проехала - как будто в метре от тебя, гопота орущая прошла - как у тебя в квартире. а уж про вечерние посиделки разных компашек во дворе либо какие-то бубнения бабок\теток у подъеда так это ваще жесть.
нах нах такое щастье.
некоторое время жил на втором этаже (даже не первый), так что знаю не понаслышке.


а вот на том самом "ъцевом" 9м этаже ничего подобного нет в принципе. при открытом окне из дворовых шумов проникают только сработавшие сигнализации. [Ответ]
Professor 21:50 22.09.2014

Сообщение от Vova:
Ы-ы-ы, это и есть платный участок, просто он пока бесплатный )))))

Ну да, хотел сказать до пункта взымания платы))) [Ответ]
dema 08:40 23.09.2014

Сообщение от Carlsson:
что тебе не понятно в моем посте?

мне не понятно, там есть ремонт или там только "свежая" плитка и сантехника?
ремонт - это таки немножко бОльшее
сам сейчас все этапы заканчиваю, так вот плитка с сантехникой и кондей - это настолько малая часть бюджета, что даже внимания можно не обращать..

а вообще как бэ намекаю, что чтобы вселиться в квартиру и жить нормально нужно сверху квартиры иметь существенную сумму: на отделку и наполнение.

поэтому рассуждения про житие в съемной и в своей с примерно одинаковыми ежемесячными затратами - бердятина.

как пример - в съемной от хозяев будет некое подобие кухни....а при покупке все разломаешь и будешь эту саму кухню покупать по месту.......а это существенные деньги.....про остальное сам думай, раз кроме "не еби" подругому общаться не умеешь.
[Ответ]
Carlsson 09:39 23.09.2014

Сообщение от dema:
мне не понятно, там есть ремонт или там только "свежая" плитка и сантехника?
ремонт - это таки немножко бОльшее
сам сейчас все этапы заканчиваю, так вот плитка с сантехникой и кондей - это настолько малая часть бюджета, что даже внимания можно не обращать..

а вообще как бэ намекаю, что чтобы вселиться в квартиру и жить нормально нужно сверху квартиры иметь существенную сумму: на отделку и наполнение.

поэтому рассуждения про житие в съемной и в своей с примерно одинаковыми ежемесячными затратами - бердятина.

как пример - в съемной от хозяев будет некое подобие кухни....а при покупке все разломаешь и будешь эту саму кухню покупать по месту.......а это существенные деньги.....про остальное сам думай, раз кроме "не еби" подругому общаться не умеешь.

если бы ты внимательно читал мои посты, ты бы увидел, что фраза "вселяйся и не иби мозг" была взята в кавычки, что бы подчеркнуть, что вполне реально найти квартиру, которая не требует вообще никаких вложений, что бы жить в ней.

я уже купил этим летом за 1.6 с кухней, 4/5 этаж, с плиткой и новой сантехникой на Карпинского 1. Из мебели - привез с дачи старый диван, старую стенку, старый телевизор и комп с интернетом. Из доп. вложений - пришлось только стиралку купить за 10к с узким корпусом, что бы на кухне поместилась. Сейчас сдаю за 13, ком.платежи квартиранты сами платят, за кредит отдаю 15 в мес.
Если бы задача была вселяться самому - я бы вообще ничего не делал в этой квартире, так бы и жил, т.к. в ремонте, даже в виде переклейки обоев, квартира не нуждается. И, уж тем более, я не вижу смысла ломать там что-либо.
[Ответ]
dema 09:47 23.09.2014

Сообщение от Carlsson:
Если бы задача была вселяться самому - я бы вообще ничего не делал в этой квартире, так бы и жил, т.к. в ремонте, даже в виде переклейки обоев, квартира не нуждается. И, уж тем более, я не вижу смысла ломать там что-либо.

угу, т.е. мебель бы не ставил, стиралку не покупал, кухню бы не делал и вообще на полу спать удобнее.
ну да, эт я чот не подумал

зы. наверное поэтому мой товарищ вгрохал уже over 300 тыщ в новую квартиру, чтобы по-минимуму можно было квартирантов пустить....потому что лох и надо было всего-то найти уже готовую старую квартиру) [Ответ]
Carlsson 09:49 23.09.2014

Сообщение от Аид:
первый этаж это все звуки что во дворе - в квартире, машина проехала - как будто в метре от тебя, гопота орущая прошла - как у тебя в квартире. а уж про вечерние посиделки разных компашек во дворе либо какие-то бубнения бабок\теток у подъеда так это ваще жесть.
нах нах такое щастье.
некоторое время жил на втором этаже (даже не первый), так что знаю не понаслышке.

согласен - первый этаж стоит брать только в том случае, если в дальнейшем есть планы переоформить квартиру в нежилое и сдавать под магаз.
еще огромный минус первого этажа, особенно если дом не новый, при засорении канализации, именно их толчка на 1 этаже потечет г-но со всех верхних этажей.


а вот на том самом "ъцевом" 9м этаже ничего подобного нет в принципе. при открытом окне из дворовых шумов проникают только сработавшие сигнализации.

+1. ничего плохого на 9-ом нет.
на 9-ом плохо только если он последний, и над ним нет тех. этажа - вот тогда да. Летом от крыши нагревается сильно, а весной/осенью - течет. [Ответ]
Carlsson 09:50 23.09.2014

Сообщение от dema:
угу, т.е. мебель бы не ставил, стиралку не покупал, кухню бы не делал и вообще на полу спать удобнее.
ну да, эт я чот не подумал

ты читать вообще умеешь?

Сообщение от Carlsson:
я уже купил этим летом за 1.6 с кухней, 4/5 этаж, с плиткой и новой сантехникой на Карпинского 1. Из мебели - привез с дачи старый диван, старую стенку, старый телевизор и комп с интернетом. Из доп. вложений - пришлось только стиралку купить за 10к с узким корпусом, что бы на кухне поместилась.

[Ответ]
dema 09:56 23.09.2014

Сообщение от Carlsson:
ты читать вообще умеешь?

не волнуйся ты так, умею. и прочитал что мбелью таки обставлялся, стиралку покупал, да и готовил для квартирантов квартирку, поэтому делал по принципу "и так сойдет"
сам то на том диване спать не захотел, раз на дачу оттарабанил.

надоело обсуждать, поэтому официально заявляю:
можно купить б/у-шную квартиру и ничего в нее не вкладывая жить спокойно и в комфорте, при этом главное соблюсти условия "шоб дешево и шоб хоть какие-то развалины мебели там присутствовали, ибо квартирантам жить, а не самому".

Carlsson, ты удовлетворен? все, сворачиваю базар, "достал ты меня".

зы. заметь, в кавычках, поэтому ты не должен обижаться ...из этого ты должен понять что ты прав на 100% и доказал это обоснованно и с личными примерами [Ответ]
abcdefzx 10:35 23.09.2014

Сообщение от Аид:
первый этаж это все звуки что во дворе - в квартире, машина проехала - как будто в метре от тебя, гопота орущая прошла - как у тебя в квартире. а уж про вечерние посиделки разных компашек во дворе либо какие-то бубнения бабок\теток у подъеда так это ваще жесть.

Никогда не обращал внимания. Да и современные окна творят чудеса звукоизоляции.

Зато на 9-м квест "зайти в квартиру, выйти обратно" до 40 минут занимает, когда у лифта пробки. И всегда не менее 10 минут.
Тоже знаю не по наслышке, забыл дома сигареты - нунах возвращаться, до магазина быстрее доехать! А уж разгрузка после посещения оптовки или дачи это ваще ацццкий пейстец. [Ответ]
dema 10:37 23.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
Никогда не обращал внимания. Да и современные окна творят чудеса звукоизоляции.

и в плане вентиляции тоже( [Ответ]
Professor 10:48 23.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
Зато на 9-м квест "зайти в квартиру, выйти обратно" до 40 минут занимает, когда у лифта пробки. И всегда не менее 10 минут.

Нихуасее, эт где так)))
Если че- на 8-м этаже пыли тоже докуища, особенно когда ветер сильный. На тополях и крышах 5-ти этажек её как бы не больше чем на земле. Но у лифта пробок никогда нет, максимум ждешь пока с 1-го до 9-го доедет и обратно, 1-2 минуты. [Ответ]
abcdefzx 11:25 23.09.2014

Сообщение от Professor:
Нихуасее, эт где так)))

Это в одноподъездных 16-ти этажках. [Ответ]
Аид 11:35 23.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
Да и современные окна творят чудеса звукоизоляции

а дышать чем?

Сообщение от abcdefzx:
А уж разгрузка после посещения оптовки или дачи это ваще ацццкий пейстец

по-моему, ты слишком сгущаешь краски [Ответ]
abcdefzx 11:47 23.09.2014

Сообщение от Аид:
а дышать чем?

1. Микровентиляция, или как там её, когда ручка окна по диагонали.
2. Кондиционер. [Ответ]
dema 11:53 23.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
1. Микровентиляция, или как там её, когда ручка окна по диагонали.

при этом шумоизоляция тоже швах.. [Ответ]
Аид 12:23 23.09.2014
abcdefzx, по первому пункту тебе уже отписали, а по второму - ты не понимаешь разницы между свежим и холодным воздухом? [Ответ]
abcdefzx 13:06 23.09.2014

Сообщение от dema:
при этом шумоизоляция тоже швах..

Да что там танковый полигон что ли!? Будет как при закрытом обычном окне.

Сообщение от Аид:
ты не понимаешь разницы между свежим и холодным воздухом?

Понимаю. Кондей не обязательно охлаждает, может просто проветривать, притом через фильтр, а может и нагревать. [Ответ]
dema 13:08 23.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
может просто проветривать, притом через фильтр

вот тут зачитывался по приточке в кондеях) [Ответ]
lvvv 08:14 24.09.2014
вот, хотят запретить объезд платных дорог по бесплатным жилым зонам....
http://www.rg.ru/2014/09/23/obezd-site.html [Ответ]
Роман79 08:31 24.09.2014

Сообщение от lvvv:
вот, хотят запретить объезд платных дорог по бесплатным жилым зонам....
http://www.rg.ru/2014/09/23/obezd-site.html

Такое впечатление, что скоро поступят предложения о вводе ряда законов:
1. на приобретение Калины за 600 тыс.руб. в кредит под 40% для поддержания автопрома.
2. на обязательную заправку авто бензином по 50 руб/литр, но не менее 100 л/месяц.
А потом введут драконовские штрафы за неисполнение этих законов... [Ответ]
Professor 08:44 24.09.2014
""Объезжать платные участки автодорог только по маршрутам, проложенным вне населенных пунктов, предлагает депутат Госдумы Евдокия Бычкова."
Вот прям хочется сказать ей, сначала блеать построй эти бесплатные маршруты вне населенных пунктов, а потом вводи запрет на проезд через окрестные деревни и сёла. Транспортный налог пока никто не отменял, с какого йуха вообще эти платные участки появляются? [Ответ]
lvvv 09:01 24.09.2014

Сообщение от Professor:
""Объезжать платные участки автодорог только по маршрутам, проложенным вне населенных пунктов, предлагает депутат Госдумы Евдокия Бычкова."
Вот прям хочется сказать ей, сначала блеать построй эти бесплатные маршруты вне населенных пунктов, а потом вводи запрет на проезд через окрестные деревни и сёла. Транспортный налог пока никто не отменял, с какого йуха вообще эти платные участки появляются?

да вы батенька опасные вопросы задаете . Их задавать-то сейчас не принято, не то что отвечать... Кстати если про нашу окружную, то у нее альтернативы то и нет кроме тупо по городу, по пробкам.... Представляю этот поток фур по альтернативно-бесплатному Воронежу [Ответ]
dema 09:22 24.09.2014

Сообщение от lvvv:
Кстати если про нашу окружную, то у нее альтернативы то и нет кроме тупо по городу, по пробкам.... Представляю этот поток фур по альтернативно-бесплатному Воронежу

ну почему)
в новой усмани уходишь на право и вылазиешь потом на тамбовской развязке сразу после пункта оплаты)) [Ответ]
Страница 86 из 118
« Первая < 367680818283848586 87888990919296 > Последняя »
Вверх