Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 126
« Первая < 367680818283848586 87888990919296 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
НатушЪ 10:48 13.03.2014

Сообщение от Astreya:
да-да, главное себя любить.
а на других - пох.

эт прочто? [Ответ]
delaya 22:27 18.03.2014
Давайте посмотрим правде в глаза все эти разговоры про садовских/несадовских детей по большому счету -фигня на мой взгляд. У нас дети болеют в группе (37 человек если че) абсолютно одинаково. Просто кто-то при первых признаках заболевания сажает ребенка дома, а кто-то водит уже заболевшего с субфебрилятом в сад. И забирает на больничный только при Т38-39. И поэтому получается постоянно - пятницу пришло 25, а в понедельник уже 9.
И у первых постоянные больничные, а у вторых 3-4 раза за год (когда уже просто в саду не принимают).
Все зависит не от здоровья ребенка, а от отношения родителей к его здоровью.
[Ответ]
Сплюша 04:59 19.03.2014
Может с субфебрильной температурой или субфебрилитетом,как крайний вариант?))
Есть возможность-сидят,нет возможности-водят.
А есть дети,которые болеют все время,цепляют любой чих,даже если это чихнул от солнца ребенок в Нигерии. Такими детьми надо заниматься,их здоровьем и водить их в сад-это садо-мазо,для родителей. Лучше укрепить иммунитет ребенка за пару лет и отдать его спокойно в 5-6 лет в спд окрепшего,чем бесконечно сажать в его попу антибиотики,но зато он с 2 лет в яслях.
Вот честно,не знаю,как быть мамам,которые однт растят детей и им надо работать. Тут только фриланс в голову приходит. [Ответ]
delaya 07:09 19.03.2014
Сплюша, ну если у ребенка нет вич, гепатита, не было пересадки органов/химиотерапии и проч., что у него укреплять? [Ответ]
Сплюша 07:20 19.03.2014
Организ,иммунитет. Пара-тройка обструктивных бронхитов и здравствуй астма или предастматическое состояние. Не,ну можно пойти на принцип и водить ребенка дальше,а потом долго и нудно таскать ребенка по врачам,лечебницам,тесно дружить с небулайзером даже в самолете.
У каждого свой выбор.
Есть болезни,после которых есть стойкий иммунитет и ими стоит переболеть в саду.
Но я не отношу к ним отиты,бронхиты,орви и тп. У самой ребенок пойдет по осени в сад.
Может я и по другому запою))) [Ответ]
delaya 07:43 19.03.2014
Сплюша, а каким образом этот самый иммунитет укреплять? никак. закаливания, здоровый образ жизни и тд, это все хорошо, конечно. но проблема в том, что дети не хватают "чихи", они хватают инфекции, которые в частности эти самые бронхиты и вызывают (и не только их). а хватают их в саду (от заболевших детей). ОРВИ - вирусная инфекция, ею нельзя просто заболеть от "плохого"иммунитета. иммунитет у всех хороший (кроМе перечисленных в предыдущем сообщении), и у всех он реагирует на инфекции. [Ответ]
Zcapelka 07:56 19.03.2014

Сообщение от delaya:
Давайте посмотрим правде в глаза все эти разговоры про садовских/несадовских детей по большому счету -фигня на мой взгляд. У нас дети болеют в группе (37 человек если че) абсолютно одинаково. Просто кто-то при первых признаках заболевания сажает ребенка дома, а кто-то водит уже заболевшего с субфебрилятом в сад. И забирает на больничный только при Т38-39. И поэтому получается постоянно - пятницу пришло 25, а в понедельник уже 9.
И у первых постоянные больничные, а у вторых 3-4 раза за год (когда уже просто в саду не принимают).
Все зависит не от здоровья ребенка, а от отношения родителей к его здоровью.

Давайте посмотрим правде в глаза - дети болеют все-таки по разному. Иначе банальная ветрянка после первого заболевшего скосила бы всех (если уж нужен наглядный пример)! Но почему-то такой картины мы не наблюдаем. Кто-то заболевает, кто-то нет, хотя общались с вирусоносителем одинаково тесно. Аналогично с кишечной инфекцией, которую невозможно пропустить и пробросить, как бы родители ни относились к здоровью ребенка. Либо ребенок подхватил заразу от согруппника, либо нет, тут не прокатит напоить нурофеном и привести по-тихому.

Сообщение от delaya:
Сплюша, ну если у ребенка нет вич, гепатита, не было пересадки органов/химиотерапии и проч., что у него укреплять?

Ооо, это вам не сюда. Подискутируйте на эту тему в педиатрическом отделе центра иммунопрофилактики (кстати, государственный и бесплатный), где как раз и занимаются детками без пересадок/вич/гепатита, но почему-то часто болеющими. Узнаете много интересного, в частности то, что иммунитет зависит от работы определенного органа, который у разных людей по-разному справляется со своими обязанностями - так же как у разных людей по разному работают руки, ноги, жкт и даже мозги

И если с иммунитетом по той или иной причине у ребенка проблемы, то таки да, надо этим заниматься и укреплять. Результат кстати, поразительный!
[Ответ]
delaya 08:41 19.03.2014

Сообщение от Zcapelka:
Давайте посмотрим правде в глаза - дети болеют все-таки по разному. Иначе банальная ветрянка после первого заболевшего скосила бы всех (если уж нужен наглядный пример)! Но почему-то такой картины мы не наблюдаем. Кто-то заболевает, кто-то нет, хотя общались с вирусоносителем одинаково тесно. Аналогично с кишечной инфекцией, которую невозможно пропустить и пробросить, как бы родители ни относились к здоровью ребенка. Либо ребенок подхватил заразу от согруппника, либо нет, тут не прокатит напоить нурофеном и привести по-тихому.



Ооо, это вам не сюда. Подискутируйте на эту тему в педиатрическом отделе центра иммунопрофилактики (кстати, государственный и бесплатный), где как раз и занимаются детками без пересадок/вич/гепатита, но почему-то часто болеющими. Узнаете много интересного, в частности то, что иммунитет зависит от работы определенного органа, который у разных людей по-разному справляется со своими обязанностями - так же как у разных людей по разному работают руки, ноги, жкт и даже мозги
И если с иммунитетом по той или иной причине у ребенка проблемы, то таки да, надо этим заниматься и укреплять. Результат кстати, поразительный!

По поводу ветрянки - у нас заболели все, кроме тех, у кого есть старшие братья/сестры (они болели ветрянкой до сада), карантин по ветрянке был более 2 месяцев. На второй год пребыванию в саду опять был карантин в группе, переболели новенькие. И?
Кишечные инфекции только знаете? Там понос, рвоту и Т не скроешь


Заспелка, посылать меня не надо к иммунологу
ибо именно от этих врачей я и узнала, что банальные сопли и кашель, с которыми особо одаренные родители водят детей в сад (ну он же не болеет типа, ага-ага) очень часто имеют под собой основой не простуду, а инфекцию. А многие инфекции в столь юном возрасте часто маскируются под обычные орз.
Так что можете попытаться промыть мозги кому-то другому, не совсем подготовленному в данном вопросе.
Терминаторов среди детей нет. Болеют все.
[Ответ]
Zcapelka 08:56 19.03.2014
delaya, я всего лишь привела пример, что на один и тот же вирус, принесенный в группу, разные дети реагируют по-разному. Кто-то заражается, а кто-то нет. В нашей группе (а в садик мы ходим 4й год) карантин по ветрянке был уже сбились со счета сколько раз, заболеет 1-2 человека и опять перерыв. И до сих пор не все переболели, такие вот стойкие детки попадаются. И если у ребенка проблемы с иммунитетом, раз он реагирует на любую болячку, то проблему надо решать. Ибо помимо сада вирусов полно везде (магазины, развивалки, спортивные секции, детские центры, театры и т.д. и т.п.)! Даже если запереть ребенка в 4х стенах и не водить никуда, то всегда есть риск, выйдя за пределы квартиры, вдохнуть вирус, которым больной сосед чихнул минуту назад.
А врачам из центра иммунопрофилактики я безмерно благодарна, за то, что помогли ребенку поднять иммунитет и не реагировать на вирусы, по крайней мере, на большинство. И я не впадаю в панику, если рядом с моей крошкой кто-то чихнул.
Вести ребенка в сад с насморком для меня лично неприемлимо, поскольку своего ребенка жалко. Другие водят - ну... это на их совести. Если ребенок хватает все вирусы подряд, то, повторюсь, заниматься им надо, а не искать виноватых и оглядываться, кто там позавчера с соплями был.

Пы.сы. буду крайне признательна, если в дальнейшем вы не будете коверкать мой ник))) заранее спасибо [Ответ]
Сплюша 09:27 19.03.2014
Маша,я тебя люблю)))

Позволю себе напомнить,что в большей степени дети заражаются,когда сам вирусоноситель или инфекционный больной еще сам об этом не знает или только смутно догадывается. Про детей я вообще молчу,вялый-устал,наверное.
И придя в сад,он заражает кучу детей. Кто посильней -не заметит,слабый-зацепит. И понеслось. И дело в недолеченномти,а в начале заболевания. И виноватых тут искать бесполезно.
Надо заниматься ребенком-если того требует его здоровье. [Ответ]
delaya 09:28 19.03.2014
Zcapelka, так я тоже сохраняю олимпийское спокойствие по поводу чихающих рядом.
только вот проблема в том, что дети в магазинах не пьют из одной кружки, а в парках аттракционов не целуются в уголке с заболевшими.. так что ваши примеры не особо подходят. садики все-таки являются рассадниками заразы (я про болезни если что). увы и ах, но это так. и заболевший ребенок заражает остальных. увы и ах, но это тоже так.
вам помолги, защитили от вирусов. круто. а от бактерий? что будет если ребенок стретится с хламидией, которая ни вирус, и не бактерия в прямом смысле? у вашего ребенка окажется плохой иммунитет? он же был хорошим? так бред это все.
весь ваш пост практически ни о чем. [Ответ]
НатушЪ 09:43 19.03.2014

Сообщение от Сплюша:
Вот честно,не знаю,как быть мамам,которые однт растят детей и им надо работать. Тут только фриланс в голову приходит.

читай выше посты НатушЪ...Меня и с больничного вызывали на работу (потому и брала малыша на работу), начальству как откажешь...?! [Ответ]
НатушЪ 09:49 19.03.2014
читаю вашу переписку, девы, и хочу сказать только одно - правы обе. Вы говорите почти одно и то же, только чуть по-разному.
Девы, вы просто признайтесь себе в одном: организм надо укреплять и закаливать, а иммунитет терпеливо наживать, приобретая антитела.
И первое и последнее происходит поэтапно и не всегда так, как хотелось бы взрослым.
Всем нам терпения). [Ответ]
Sanna 09:59 19.03.2014
Почитала, и сделала один вывод, проблема действительно не в иммунитете ребенка, проблема в родителях, к сожалению, те кто водит с соплями и пр. Точно не задумцюываются над этими проблемами,одни потому что ситуация безвыходная,другие проссто слишком на себе сконцентрированы. Просто знаю реальные примеры, когда мама просто дает таблетку, чтоб снять боль сейчас, а ребенка надо обследовать и лечить. А вы говорите сопли, иммунитет [Ответ]
Rassvetik 10:00 19.03.2014
Мы вот первый год часто болели, причем с температурой под сорок каждый раз, а потом летом дача-речка, свозили на море и с 3х лет таких страшных болячек уже не было. Хотя врачи уже ставили хронический бронхит. [Ответ]
Kate79 10:47 19.03.2014
Наверное у нас в группе все со слабым иммунитетом, потому-то ветрянкой после утренника новогоднего заболела почти вся группа и молодая воспитательница, только 4 человека в сад ходили после каникул.... [Ответ]
НатушЪ 11:24 19.03.2014

Сообщение от Kate79:
Наверное у нас в группе все со слабым иммунитетом, потому-то ветрянкой после утренника новогоднего заболела почти вся группа и молодая воспитательница, только 4 человека в сад ходили после каникул....

а против ветрянки только один "иммунитет" - переболев, приобрести антитела на всю жизнь) [Ответ]
delaya 16:15 20.03.2014

Сообщение от НатушЪ:
а против ветрянки только один "иммунитет" - переболев, приобрести антитела на всю жизнь)

Есть еще прививки от ветрянки, в европе колят малышкам, как и от синегнойной палочки. [Ответ]
Муми мама 17:25 20.03.2014
И у нас в платных центрах предлагают от ветрянки привиться. [Ответ]
delaya 17:43 20.03.2014

Сообщение от Муми мама:
И у нас в платных центрах предлагают от ветрянки привиться.

У нас предлагают, у них это входит в обязательный календарь прививок.
Вместо бцж у них синегнойная палочка. [Ответ]
НатушЪ 20:29 20.03.2014

Сообщение от delaya:
Есть еще прививки от ветрянки, в европе колят малышкам, как и от синегнойной палочки.

я - практик и очень давно работаю в детстве, прививка от ветрянки для меня баловство.равно как и новомодные ИМПОРТНЫЕ вакцины: живёте-то вы тут и в тутошнем климате.
каждый решает и выбирает сам [Ответ]
delaya 08:53 21.03.2014

Сообщение от НатушЪ:
я - практик и очень давно работаю в детстве, прививка от ветрянки для меня баловство.равно как и новомодные ИМПОРТНЫЕ вакцины: живёте-то вы тут и в тутошнем климате.
каждый решает и выбирает сам

Вопрос по взрослым - даже им не стОит делать эту прививку, если они в детстве не болели? [Ответ]
Nt 09:05 21.03.2014
добрый день, возможно я не по адресу, простите за это)))

Кто в 45 ДС ходит, как там ухаживают за детками? НАм нужно перевестись, садов рядом много - 45 центр развития. Как там с пожертвованиями? не тесно ли деткам? у меня дочка 2010 года. Помогите отзывом, пожалуйста. [Ответ]
НатушЪ 10:21 21.03.2014

Сообщение от delaya:
Вопрос по взрослым - даже им не стОит делать эту прививку, если они в детстве не болели?

тут не подскажу - я не инфекционист
И ещё следует учитывать "скрытые" формы перенесения ветрянки - знаю, что они есть, но больше о них ничего не знаю [Ответ]
Kisuli 11:02 21.03.2014
предыдущий пост мой, случайно по ником мужа написала. [Ответ]
Berkana 06:44 26.03.2014
НатушЪ, как прошел первый день? [Ответ]
НатушЪ 11:57 26.03.2014

Сообщение от Berkana:
НатушЪ, как прошел первый день?

спасибо, Свет, пристойно!
Отнесли доки, познакомились с воспитателями, пообщался сын с детками - вместе гуляли.
Завтра начинаем прям ходить. Не знаю на сколько там в первый день, но муж будет на взлёте - по первому требованию прилететь и спасти
Переживаем оба

у детей - праздник, лопают торты.
фсё)
а дальше посмотрим.
[Ответ]
VESNYSHKA 19:06 27.03.2014

Сообщение от Rassvetik:
Мы вот первый год часто болели, причем с температурой под сорок каждый раз

Кать, ну на сколько часто? Насколько я помню, ты хоть на работе появлялась... Я просто сейчас смотрю на сына: неделю в садике в январе - потом болеть, два дня в феврале - болеть скарлатиной, вышли на три дня в марте - сейчас болеет. Как работать? или у тебя кто-то сидел?

Получается слабый иммунитет, который надо укреплять - это про нас? С участковым врачом разговариваю - она не видит ничего такого, говорит из-за садика болеем, а не из-за личных особенностей сына. Я уже настроилась летом на месяц на море ехать, укреплять бронхи... Только насколько это эффективно - вопрос. И что еще можно сделать - я хз. [Ответ]
Сплюша 20:43 27.03.2014
Веснушка,эффективно. Подешевле снимать жилье в нетусовочном месте,желательно в сосновом лесу и подольше там находиться.
Меня вывозили,недели на 2-3,в Прибалтику. Редкие теплые дни,вода +19-21 и это кипяток по местным меркам. Я из воды не вылезала и родители все ждали,когда полезут мои отиты и бронхиты. Не полезли.
Я практически не болею. Если раз в 5 лет(ттт), типа покашлять))) Не знаю,что такое высокая температура(ттт). И благодарю родителей,что вытащили меня из хронического приема антибиотиков тогда путем закалки морем. Но это мой личный пример. А кто-то и на море умудряется переболеть всеми болячками. [Ответ]
Rassvetik 20:57 27.03.2014
VESNYSHKA, так мыж по очереди с мужем сидели дома [Ответ]
Страница 86 из 126
« Первая < 367680818283848586 87888990919296 > Последняя »
Вверх