Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 234
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 16:49 05.03.2011

Сообщение от Мина:
Kisuli, это ее зубы так замучали, что она кроме Калгеля ничего сказать не может)))))))))

наверное [Ответ]
Алёська 17:04 05.03.2011

Сообщение от mis:
Папа наш иногда обижается, когда дочь тычет пальчиком на собаку и говорит "папа". Илюха у неё спрашивает: "Я что, кобель что ли?" Я уже не стала ему рассказывать, что когда она показывает оленя на своём комбинезоне, то тоже называет его "папа")))))))))

падсталом))))))))) особливо с оленем клыыыыыыы
Моя всех рассказывает (папу, маму, Дату (себя то есть), кака (любимое слово), кису, собачку, курочку, лягушку, лошадку, коровку, ежика, обезьянку, машинку), есть междометья типа "опа" или "о как!", ну, коронное "той то?", а вот "ДАЙ" ну никак!
я уже забила, ток мама моя маслица подливает, как ни позвонит и давай причитать "Шож она у тебя не разговаривает... уже взрослая девочка, а даже "дай" не говорит... "
у меня уже рррррррррррр на это

Кстати, папы у нас прям гоооораздо меньше щас стало, тоже был период когда на все был один ответ "папа". Думаю, это действительно период такой.
Моя сейчас стала есть как киса-собачка, размажет по полу, ложится и слизывает. Я в шоке. Бежать к врачам или это тоже нормальный период?
[Ответ]
Катюша 21:00 05.03.2011
Ох, моя тоже замолчала, ничего, кроме мама и на, не говорит, ну и всякие звуки-междометия. [Ответ]
Машунька-мама 21:30 05.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
У меня начинает формироваться комплекс....

Комплекс это мое, так как мой ребенок:
- не одевается и не раздевается самостоятельно - только стаскивает шапку и шарф на шею наматывает
- горшок признает только в виде стульчика- не писает даже если посажу, убегает
- не ест сам ложкой - только мешает все ложкой и в чашке и в кастрюле и в тарелке (хоть пить из чашки научились - ура)
засыпает ТОЛЬКО с мамой и если ночью проснулся засыпает снова только на моих руках
- спит днем больше 30 минут только если кто-то спит рядом
- не говорит - только ма-ма-ма и разнообразно гулит, на нужную вещь показывает пальцем и делает рукой жест - дай
- в книжку 3 секунды тыкает пальцем, издает вопль восторга - ых, забирает книжку и убегает
- ручкой, карандашом, фломастером, кисточкой - проводит короткую линию и дальше стучит по столу [Ответ]
Sonnewko 21:36 05.03.2011
Девочки, а мы через 4 дня к вам переедем [Ответ]
heilinn 21:50 05.03.2011
Машунька-мама, ээээ.... Добавить мне нечего. Давай комплексовать вместе, оно так веселее. )))) Все будет, Машунь! ))

У моего детя вообще регресс за эти три дня. С клыками нижними мучаемся. Температура, ор, капризы, плохой сон, отказ от прикорма и ручки-ручки-ручки. [Ответ]
heilinn 21:52 05.03.2011
БуРаТиNa, вам могу тока одно сказать: "Ваша Галя дюже балована!"
У вас ваще вундеркинд по говорению и сообразительности! Че вы еще хотите-то? Бабушка заелась, однако. [Ответ]
Мариль 23:19 05.03.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Комплекс это мое...

А у нас так:
- не одевается и не раздевается самостоятельно
- горшок признает только в виде предмета, который можно потаскать и повозюкать
- не ест сама ложками, только балуется ими
- засыпает ТОЛЬКО с маминой сисей и если ночью проснулась, засыпает снова только с ней же
- спит днем больше 30 минут, только если мама успеет вовремя подскочить и кой-чего подсунуть
- ручкой, карандашом, фломастером, кисточкой - малюет пару секунд и дальше стучит по столу



Правда, говорит - слов много, но почти все состоят из одного слога, догадываемся по ситуации, мимике и жестам

И книжки любит разглядывать, тыкать в знакомые предметы и называть их по-своему. Или чтобы точно такое же дали. Увидит виноград - требует "гаа!", увидит яблоко - "лябля!"
[Ответ]
Катюша 01:56 06.03.2011

Сообщение от Мариль:
увидит яблоко - "лябля!"

хихих)))))))) прикооольно) [Ответ]
Алёська 09:38 06.03.2011

Сообщение от pollana:
У вас ваще вундеркинд по говорению и сообразительности!

Свет, да хватит тебе!!! какой там вундеркинд..... Половину из написанного Машунькой у нас тоже есть. Просто я так написала, щас сама перечитала, и правда кажется что ого-го Она говорит только когда попросишь сказать кису/лошадку и тп., ну или когда видит их, а так, в большинстве своем - русаличьи звуки.

Сообщение от pollana:
Бабушка заелась, однако.

а вот это да....
она все еще до сих пор сомневается, и иногда с удивлением для себя констатирует, что Дашик то, в общем, нормальная родилась.... А в её представлении ей по любому нужно было даунёнком родиться. Мне то уже больше 30 и резус у меня отрицательный... Это для неё несгибаемый аргумент... ээээх....

Сообщение от Мариль:
яблоко - "лябля!"

клаааасс! тоже ржу
[Ответ]
nastenka21 12:44 06.03.2011
а мы заболели блин, третий день температура 39 ..... Я уже вешаюсь [Ответ]
Катюша 13:55 06.03.2011
nastenka21, выздоравливайте!!!!!!!!! [Ответ]
Lumi 15:59 06.03.2011

Сообщение от be_be:
Блин. Девочки - помады, зеркальца, красоту наводят.
Мой мальчик постоянно чего-нить ковыряет, откручивает, кидается машинками (так играет пока), ломает, "чинит" и ... МОЛЧИТ!
Не хочет разговаривать

Ха-ха три раза. Мои тоже что-нибудь расковыривают, рушат, стучат, визжат, кидются чем ни попадя и...Молчат, или бубнят на своем тарабарском)))))
Вот тебе и помадки с зеркальцами)))) А я им и Есенина, и Пушкина, и Барто, и вообще о прекрасном)))) пока к вчеру язык на грудь не вывалится.....Эх....
[Ответ]
be_be 16:12 06.03.2011
Lumi, ))) ииии. Так у тебя там вообще банда! )))))
Может встретимся как-нибудь как снег растает? Я бы могла опдъехать к вам где вы гуляете
)))
Очень хочется тебя и девочек увидеть
[Ответ]
gam-ma 18:55 06.03.2011
Машунька-мама, Мариль,
зря переживаете, по-моему у вас все нормально. не стоит завышать требования к ребенку.
Lumi, у двоен, троен и детей с разницей менее 1,5 лет часто задерживается речь. они общаются на своем языке. маме надо немного хитрить, мол я вас не понимаю. поменьше мультиков и побольше живой речи. а паниковать еще рано [Ответ]
heilinn 23:52 06.03.2011

Сообщение от nastenka21:
а мы заболели блин, третий день температура 39 ..... Я уже вешаюсь

Ооо, Насть, держись. Сочувствую и понимаю. У нас пятые сутки температуры 37-39 пошли. Клыки лезут, а на их фоне вирусня какая-то прицепилась. (( Не ест вообще ничего, похудел заметно. [Ответ]
Lumi 20:28 07.03.2011
be_be, И мне хотелось бы встретиться. Гуляем в основном недалеко от дома или катим с нашей тарантас-коляской до парка у администрации Советского района. В среду собираемся первый раз на развивайку в Страну чудес. Приезжайте к нам в гости, будем очень рады. [Ответ]
heilinn 20:52 07.03.2011
ПРО ИСТЕРИКИ ДВУХЛЕТОК
http://semirina.livejournal.com/212030.html

и рецепты
http://semirina.livejournal.com/211878.html [Ответ]
Даша Васильева 21:15 07.03.2011
pollana, хи-хи прочла про истерики и вспомнила, как среди ночи мой ребенок просыпается и говорит дай кису, даю одну из 3-х которая спит с ним в кроватке, а он: другую. даю другую, и так 2 часа мы с мужем тоскали всех кошек подряд. Спрашиваешь у рыдающего ребенка: Какую? А он в ответ: другую!!!!! и рыдает.

Кого там молчащие дети не устраивают? Вот у нас папа уже воет и просит ребенка помолчать. Если кругом все свои - рот не закрывается вообще. [Ответ]
nastenka21 21:29 07.03.2011

Сообщение от pollana:
Ооо, Насть, держись. Сочувствую и понимаю. У нас пятые сутки температуры 37-39 пошли. Клыки лезут, а на их фоне вирусня какая-то прицепилась. (( Не ест вообще ничего, похудел заметно.

Вот и унас та же беда, руки аж две во рту. ну он то уже получше, так еще и я свалилась же. Я правда без температуры. но все равно блин противно. мы блин домой к празднику собирались, а тут фиг. буду 8 марта без мужа встречать, впервые кстати [Ответ]
IVShmidt 08:51 09.03.2011
Пришла весна, на улице немного потеплело, солнышко припекает, и снова возникает насущный вопрос - во что в такую погоду одевать наших масиков. В зимнем комбезе на овчинке потеем, прям выжимай... =( [Ответ]
Машунька-мама 09:19 09.03.2011

Сообщение от Айришка:
Пришла весна, на улице немного потеплело, солнышко припекает, и снова возникает насущный вопрос - во что в такую погоду одевать наших масиков. В зимнем комбезе на овчинке потеем, прям выжимай... =(

У нас слегка утепленный комбинезон Русленд (курточная снаружи, трикотаж подкладка и один слой утеплителя внутри), но мы малоподвижные)) [Ответ]
haute couture 09:27 09.03.2011
nastenka21, Настюш, выздоравливайте. мы сами недавно с температурой валялись, тоже похудел ужасно и так дрищ, а теперь смотреть страшно, одни косточки. [Ответ]
IVShmidt 09:43 09.03.2011
Машунька-мама, ну у нас есть демисезонный костюмчик - теплая курточка и штаны на лямках, я вот думаю, не холодно ли еще в нем... [Ответ]
Алёська 10:04 09.03.2011

Сообщение от Айришка:
насущный вопрос - во что в такую погоду одевать наших масиков. В зимнем комбезе на овчинке потеем, прям выжимай... =(

мы гуляем в своем зимнем, но он на изософте, поэтому проблем с выжиманием, вроде, пока нет Одеваемся сейчас без зимней поддевы. [Ответ]
isterika_ 11:22 09.03.2011

Сообщение от Айришка:
Пришла весна, на улице немного потеплело, солнышко припекает, и снова возникает насущный вопрос - во что в такую погоду одевать наших масиков. В зимнем комбезе на овчинке потеем, прям выжимай... =(

Я уже весенний костюм одеваю и весенние ботиночки, если гуляем ножками...а если куда-то на коляске надо, то пока в зимнем [Ответ]
be_be 15:03 09.03.2011
Гуляет мо йпарень все в том же комбезе ласси и ботинках демарах, только без шерстяных носков и без флисовой поддевы [Ответ]
IVShmidt 15:09 09.03.2011
be_be, сегодня гулять пойдем? [Ответ]
Almond 16:38 09.03.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Комплекс это мое, так как мой ребенок:
- не одевается и не раздевается самостоятельно - только стаскивает шапку и шарф на шею наматывает
- не ест сам ложкой - только мешает все ложкой и в чашке и в кастрюле и в тарелке (хоть пить из чашки научились - ура)

Я в шоке...Машунь, а что, уже пора самому одеваться/раздеваться и ложкой есть??? [Ответ]
Машунька-мама 17:28 09.03.2011

Сообщение от Almond:
Я в шоке...Машунь, а что, уже пора самому одеваться/раздеваться и ложкой есть???

Ну в наши времена детей в 1,5 года отдавали в садик и предполагалась, что ребенок минимально себя обслуживают - едят сами и штаны могут снять, чтоб на горшок сесть. [Ответ]
Страница 86 из 234
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
Вверх