Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 221
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
bekar 22:48 19.07.2010

Сообщение от LeKola:
Клерки бывают продажными,

Ну какой ещё контроль? Когда и на Вашем компе и на компе клерка виден результат. [Ответ]
bekar 23:00 19.07.2010

Сообщение от Sasha_2112:
потому что у воронежских водителей свои собственные правила!

А! Так это ВЫ при перестроении не считаете нужным включать указатели поворота. [Ответ]
LeKola 23:03 19.07.2010
bekar: Клерки могут и подсказывать и на компе кнопочку нужную нажать.
Не понимаю я таких хамов, у которых свои правила на дорогах. У некоторых наоборот - лень выключить сигнал маневрирования. Или они таким образом подмигивают.

snusmumrik: Если нам дали водительские удостоверения, то мы уже совершеннолетние)))
Вам же тоже не 9 лет :-) И вообще причем здесь возраст?

Насчет шоу. Я в той же машине ехала))) валялась от смеха на заднем сидении.
Теперь понимаю, что о нас новичках думают инструкторы :-), наверное свои анекдоты уже выпускают. [Ответ]
Snusmumrik 23:07 19.07.2010

Сообщение от LeKola:
snusmumrik: Если нам дали водительские удостоверения, то мы уже совершеннолетние. Вам же тоже не 9 лет :-) И вообще причем здесь возраст?

а вдруг вам 40 и вы уже на пенсии?


Сообщение от LeKola:
Насчет шоу. Я в той же машине ехала))) валялась от смеха на заднем сидении. Теперь понимаю, что о нас новичках думают инструкторы :-)

чож вы вытворяли..
[Ответ]
LeKola 23:21 19.07.2010
Что мы вытворяли - это уже не моя тайна)))
А что в 40 лет уже пенсия))) А у мужчин вообще молодость только начинается в 40 лет :-)
До пенсии мне далековато, если только по инвалидности уйти, но что-то не хочется)) [Ответ]
Elkavrn 23:49 19.07.2010
Snusmumrik, мне не могли ответить почему с крайней левой нельзя повернуть во внутренний ряд речь о круговом перекрестке, например об Усманском кольце, и если всегда с крайней правой поворачивают в крайнюю правую, то для кого тогда левый ряд? [Ответ]
LiPant 00:18 20.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
Snusmumrik, мне не могли ответить почему с крайней левой нельзя повернуть во внутренний ряд речь о круговом перекрестке, например об Усманском кольце, и если всегда с крайней правой поворачивают в крайнюю правую, то для кого тогда левый ряд?

Странно. Видимо не так сформулирован был вопрос (ответ?) На внутренний ряд очень даже можно перестроиться, прдварительно выехав на кольцо на внешний ряд. Дабы было понятнее, что делать с кольцами, мысленно "разверните" его. Получится кусок прямой дороги с односторонним движением, с двумя полосами, к которому другие дороги прилегают исключительно справа. Вы же не будете на перекрестке, после поворота направо, сразу ломиться в левый ряд? Главное осознать как там и что. Ничего сложного нет. [Ответ]
Elkavrn 00:27 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
Ничего сложного нет.

этого преподаватель не смог объяснить.

ответ был: зубри и не забивай себе и мне голову.

И еще вопрос опять же из билетов: въезд на кольцо возможен и с правого и левого ряда, так? с правого понятно в крайний правый ряд, а с левого туда же получается, следуя логике билетов? [Ответ]
LiPant 00:52 20.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
И еще вопрос опять же из билетов: въезд на кольцо возможен и с правого и левого ряда, так? с правого понятно в крайний правый ряд, а с левого туда же получается, следуя логике билетов?

Да. Только это не в билетах, а в ПДД прописано. См. пп. 8.5 и 8.6, здесь оговорено. [Ответ]
Elkavrn 00:55 20.07.2010
хм.. а почему же с инструктором с левого сразу заезжали во внутренний круг?

Сообщение от LiPant:
См. пп. 8.5 и 8.6,

там столько информации о круговом перекрестке!!! [Ответ]
Snusmumrik 01:03 20.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
Snusmumrik, мне не могли ответить почему с крайней левой нельзя повернуть во внутренний ряд речь о круговом перекрестке, например об Усманском кольце

а чо, нельзя? не знал)) обычно туда не лезут, т.к. вылазить потом оттуда тяжело.


Сообщение от Elkavrn:
и если всегда с крайней правой поворачивают в крайнюю правую, то для кого тогда левый ряд?

внутрь кольца можно залезть, например, если вам надо проехать 3 перекрестка, а уступать дорогу на каждом из них(если там есть такие знаки) не хочется. Если надо проехать через кольцо прямо, или повернуть направо-проезжаем по внешнему кругу, не напрягаясь.
[Ответ]
Snusmumrik 01:06 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
Вы же не будете на перекрестке, после поворота направо, сразу ломиться в левый ряд?

да ладно. всё время так и делаю Пример: перекресток кольцовской-плехановской, едем от цирка(по кольцовской), поворачиваем в сторону вгу(к детскому миру, на плехановскую).

В правом ряду сразу же остановка (вроде Детский мир), поэтому занимаем среднюю полосу, а кому сильно надо-едут до двойной сплошной.

без гугл карт понятно, или нарисовать?
[Ответ]
Snusmumrik 01:10 20.07.2010
Учитесь, друзья мои!

Сообщение от :
Вопрос 1.

Повороты направо, налево и развороты, в соответствии с п.8.5 ПДД, должны начинать из соответствующих крайних положений, исключение составляет поворот при въезде на перекресток с круговым движением. На перекресток, где организовано круговое движение въезжать разрешается с любой полосы, а вот выезжать только из крайней правой в один ряд, поэтому нарушает правила только водитель «Б».

Я, кстати, слегка испугался, когда увидел картинку.. Думаю:"Фигасе, чо творят!", потом прочитал пояснение, успокоился))

Вообще, перекрестки с круговым движением при малом объеме трафика оптимизировали движение-не надо ждать светофора. При сегодняшнем количестве машин из-за круговых перекрестков наоборот образуются пробки и повышается риск дтп. Поэтому сейчас стараются обходиться без них, а где они уже есть-заменять их светофорами, или, хотябы, регулировать светофорами. (как кольцо на памятнике славы).

Такчто скоро, может быть, будем ездить без "кругов"..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bil01_q01(1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	6.9 Кб
ID:	869393  
[Ответ]
Elkavrn 01:10 20.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Если надо проехать через кольцо прямо, или повернуть направо

а налево по внутреннему? [Ответ]
Elkavrn 01:12 20.07.2010
Snusmumrik, вот машина Б, если верить билетам едет не верно
а полосу, авто Б можно занять перестроившись уже после завершения перекреста с правой полосы? И только так , а не иначе?
В смысле варианты еще могут быть? [Ответ]
LiPant 01:13 20.07.2010
Snusmumrik, все верно говоришь. В ПДД сказано после поворота направо двигаться правее. В реальной жизни все немного не так. Речь шла, как что делать по правилам. [Ответ]
Elkavrn 01:17 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
В реальной жизни все немного не так

для кого они тогда пишутся, если все равно "немного не так"? [Ответ]
Elkavrn 01:20 20.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
въезжать разрешается с любой полосы,

тот есть траектория авто В при движении прямо верна? [Ответ]
Snusmumrik 01:22 20.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
для кого они тогда пишутся, если все равно "немного не так"?

ну там написано типа "стараться ехать правее", както так, а т.к. на правой полосе постоянно стоят "сараи" и газельки, то занять правую полосу если не невозможно, то нецелесообразно. Еще и общественному транспорту мешать будешь.


Сообщение от Elkavrn:
а налево по внутреннему?

можно и по внешнему ездить. Я стараюсь внутрь вообще не перестраиваться, т.к. водители ровно ездить не умеют, все туда-сюда колеблются и могут приехать или слева или справа в меня. А оно мне надо? Поэтому еду справа, ровненько, вдоль бордюра. всё ок.

Да, по кругу можно кататься сколько угодно. Пропустили свой поворот-можно сделать еще полный круг. Как по внешнему кольцу, так и по внутреннему.
[Ответ]
Snusmumrik 01:24 20.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
тот есть траектория авто В при движении прямо верна?

"В" заезжает сразу на внутренний круг, потом должен резко перестроиться на внешний(чтобы успеть куда ему нужно) и с него выехать в любом месте, где ему будет удобно. [Ответ]
LiPant 01:24 20.07.2010
Elkavrn, для людей. Вот лично для меня никогда не было понятно, нафига при въезде на кольцо с левого ряда показывать правый поворотник (по логике тут левый более уместен). Можно подумать я еще куда-то денусь. Кстати о поворотниках на кольце. Поправьте меня, если не прав: на картинке выше автомобиль В должен при въезде на кольцо показать правый поворотник, затем, после въезда на кольцо, будучи еще в правой полосе, показать левый поворотник, и только тогда перестроиться в левый ряд (то есть внутренний). Так? Помню, что рассказывали именно так. Абсурд. [Ответ]
Snusmumrik 01:27 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
затем, после въезда на кольцо, будучи еще в правой полосе, показать левый поворотник, и только тогда перестроиться в левый ряд (то есть внутренний).

если хочет перестроиться внутрь-то да, при перестроении на соседнюю полосу надо показывать поворотник. Если перестраиваться "внутрь" не планирует-левый поворотник показывать не нужно.

Правый поворотник показал-въехал-едешь по кольцу-правый поворотник показал-выехал. [Ответ]
Snusmumrik 01:28 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
нафига при въезде на кольцо с левого ряда показывать правый поворотник

перекресток обыкновенный.. хоть и с круговым движением. Кстати, ОДНОСТОРОННИМ! поэтому налево-никак не получится [Ответ]
Elkavrn 01:28 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
будучи еще в правой полосе,

он сразу на левую въехал) или у меня что-то с глазами? )))

и как тут, въезжая в левый ряд и моргая правым поворотником, обозначить это самый левый ряд? [Ответ]
LiPant 01:30 20.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
если хочет перестроиться внутрь-то да, при перестроении на соседнюю полосу надо показывать поворотник. Если перестраиваться "внутрь" не планирует-левый поворотник показывать не нужно.

значит я был прав. Тогда картика малость некорректна. Елка верно заметила, авто В сразу в левую полосу полез .

Сообщение от Snusmumrik:
поэтому налево-никак не получится

Уговорил, согласен.
[Ответ]
Snusmumrik 01:31 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
автомобиль В должен при въезде на кольцо показать правый поворотник, затем, после въезда на кольцо, будучи еще в правой полосе, показать левый поворотник, и только тогда перестроиться в левый ряд (то есть внутренний). Так? Помню, что рассказывали именно так. Абсурд.

ох, я сразу и не понял.. нет конечно. Если он не мечется по кольцу, а едет сразу внутрь-поворотник показывает только правый... вроде. [Ответ]
Snusmumrik 01:33 20.07.2010
всё. спать. в полтретьего такие темы поднимать-совсем с ума посходили)

на пальцАх мыб сразу договорились, а в инете всё так трудно))

п.с. на кольце вообще все мигают поворотниками-кто во что горазд. Некоторые думают, что раз они едут по кольцу все время налево-надо включить левый поворотник и выключить его только когда уходят с кольца..
Или те, кто въезжает на кольцо с левым поворотником, а выезжает с правым.. тоже красиво смотрятся..
Кто не знает, что включить-ездит без поворотников. И так понятно: кольцо.
[Ответ]
Elkavrn 01:34 20.07.2010
Snusmumrik, а мне и на пальцах объяснить не смогли(((

точно не усну теперь [Ответ]
LiPant 01:35 20.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Если он не мечется по кольцу, а едет сразу внутрь-поворотник показывает только правый... вроде.

С чего вдруг? Сам же выше все расписал.


upd. помнил же, что читал уже когда-то обсуждение круговых перекрестков. Нашел. [Ответ]
Elkavrn 01:38 20.07.2010

Сообщение от LiPant:
С чего вдруг?

тем более все везде свободно [Ответ]
Страница 86 из 221
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
Вверх