Большой Воронежский Форум
Страница 86 из 236
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Глафира_Грушина 12:06 04.09.2009
KиСа., возможно.Предложи грудь парню) я думаю,что не откажется. [Ответ]
Angri 12:19 04.09.2009
KиСа., ну а че? у тебя ж вытекает! само!!! возмжно, даже если ничего нет, а уж так - по любому! [Ответ]
KиСа. 12:23 04.09.2009

Сообщение от Angri:
у тебя ж вытекает!

ну вытекло не молоко, а типа молозива, такое липкое, я попробовала между пальцами, оно липнет(((( [Ответ]
Svetya 14:19 04.09.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Глафира_Грушина, ага!! спустя пять месяцев) тока ваще как-то еле-еле..у мну раньше так лило и всего 3 дня..а тут уже 3 дня, и слабо и пока концом не пахнет

У меня уже 2 раз идут ((((. Думала еще отдохну от них ((( [Ответ]
KиСа. 17:36 04.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Предложи грудь парню)

неа, не прокатило(((( отказался , точнее даже не взглянул, убежал, только пятки сверкали! [Ответ]
Ola1 19:32 04.09.2009
Я свернула ГВ.
Долго решалась, раздумывала, как отказать своей любительнице сиси, чтоб не страдала. Тем более, что она в последнее время не сосала, а просто держалась и кусала практически круглосуточно.
В результате, дитю совершенно все равно, на сисю и не смотрит, кушать и пить начала нормально, а я мучаюсь, меня прет. [Ответ]
Даша Васильева 23:13 04.09.2009
Ola1, скажи как ты отучала свою дочку от груди?
Я вот тоже собираюсь и все не знаю как это сделать. Дочка пмешалась на сисе особенно ночью каждые пять минут требует? [Ответ]
stasia 23:22 04.09.2009

Сообщение от jann5:
Ola1, скажи как ты отучала свою дочку от груди?
Я вот тоже собираюсь и все не знаю как это сделать. Дочка пмешалась на сисе особенно ночью каждые пять минут требует?

А сколько вам? [Ответ]
Даша Васильева 00:04 05.09.2009
Сейчас нам 1 год и 3 месяца, планирую ГВ еще месяца два, три. Вот морально решила подготовиться, собрать информацию. Хотя не знаю, выдержу еще столько бессонных ночей. [Ответ]
Ole4-ka 00:11 05.09.2009
stasia, Мне тоже интересно про отлучение. Нам 1.5года, планирую зимой постепенно отлучать.

Сообщение от jann5:
решила подготовиться, собрать информацию.

[Ответ]
Angri 10:04 05.09.2009
Ola1, ну ты крутааа! сколько вам? 1,6? [Ответ]
N@dezhd@ 11:01 05.09.2009
Читала в одной книге, что при ГВ нельзя дыни и арбузы. Но не пойму почему? В нете полазила, никаких вредных свойств не нашла, наоборот даже "Повышенное содержание некоторых витаминов, железа и большое количество жидкости делает арбуз весьма полезным элементом в рационе кормящих матерей при грудном вскармливании - ведь их подверженность анемиям общеизвестна, а потребность в жидкости существенно повышена. Низкая калорийность арбуза ( 38 калорий на 100 г мякоти) используется в очистительных диетах и в диетах для похудения."
Так все-таки можно или нет? [Ответ]
ASB 15:58 05.09.2009
N@dezhd@, во, а я дыни часто ем, люблю очень [Ответ]
Zcapelka 16:25 05.09.2009
N@dezhd@, оппа, я арбузами объедаюсь, и дочка тоже... и в прошлом году ели, дочке 8 месяцев было, даже в голову не пришло, что нельзя... А почему? [Ответ]
Zcapelka 16:29 05.09.2009

Сообщение от Ola1:
Я свернула ГВ.
Долго решалась, раздумывала, как отказать своей любительнице сиси, чтоб не страдала. Тем более, что она в последнее время не сосала, а просто держалась и кусала практически круглосуточно.
В результате, дитю совершенно все равно, на сисю и не смотрит, кушать и пить начала нормально, а я мучаюсь, меня прет.

вот это дааааа... колись, КАК? вот пора спать, ребенок вспоминает про грудь иииииии.... скандал? я даж думать боюсь про отлучение, только размечтаюсь, у нас опять всплеск неземной любви к этому делу просыпается... [Ответ]
Ева Тракторенко 20:37 05.09.2009

Сообщение от jann5:
Хотя не знаю, выдержу еще столько бессонных ночей.

Я тоже думала, что будут бессонные ночи - так нет, такое ощущение, что он даже не заметил ничего.
Меня вот что волнует: закончила кормить 2 недели назад, а молоко все еще выделяется, если надавить на грудь. Интересно, долго это еще будет? [Ответ]
Mareska 22:48 05.09.2009
Подскажите, кормимся 7 раз в день, у меня цистит приключился (очень сильный) пришлось пить 5-нок, 4 дня пью лучше, незнаю бросать его пить или нет? Вроде курс 2 недели... [Ответ]
Даша Васильева 23:41 05.09.2009
Вот еще думаю как дочку спать без греди укладывать. Укачиваться она не любит. Колыбельные пела, но ее на долго не хватает. Какой же способ найти? [Ответ]
Ева Тракторенко 09:40 06.09.2009

Сообщение от jann5:
Вот еще думаю как дочку спать без греди укладывать. Укачиваться она не любит. Колыбельные пела, но ее на долго не хватает. Какой же способ найти?

Возможно, нужно сделать так, чтобы дочка сама отказалась от груди. Старый бабушкин способ - подложить щетку в лифчик)) А вообще говорят, что если не отлучить от груди в год (классика), то потом это сделать намного сложнее, т.к. у ребенка развивается память, и забывать мамину грудь он будет, соответственно, дольше. Сейчас в меня полетят камни))) [Ответ]
Даша Васильева 12:54 06.09.2009
Согласна, что в год отлучать от груди лучше. Год нам исполнился летом, а все мне начали говорить, что летом никто от груди не отлучает. Мне надо было никого не слушать и отучать.
А теперь спустя три месяца она так пристрастилась к этому делу, что начинает дико истерить если я ей не даю грудь. [Ответ]
Ola1 16:23 06.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
вот это дааааа... колись, КАК? вот пора спать, ребенок вспоминает про грудь иииииии.... скандал? я даж думать боюсь про отлучение, только размечтаюсь, у нас опять всплеск неземной любви к этому делу просыпается...

Днем она не вспоминает уже. А вот на ночь... Первую ночь она спокойно заснула. А вот вчера было нечто.... Просто еще перевозбудилась (мы в Мичуринск ездили за Юрой). Она ж по-другому не умеет засыпать. Пришлось дать. Что сегодня будет не знаю. [Ответ]
Ева Тракторенко 20:13 06.09.2009

Сообщение от jann5:
начинает дико истерить если я ей не даю грудь

а если соску предложить - не прокатит? [Ответ]
Zcapelka 20:29 06.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А вообще говорят, что если не отлучить от груди в год (классика), то потом это сделать намного сложнее, т.к. у ребенка развивается память, и забывать мамину грудь он будет, соответственно, дольше.

я тож читала такое. Что есть такой период "проблемного отлучения" - с года до 2,5 лет, вроде как это пик эмоциональной привязанности к груди. До и после этого периода отлучать гораздо легче))) Вот уж не помню, где это читала и насколько источник заслуживает доверия...

Моей дочке 1и8, спокойно "променяет" сисю на прогулку. Только потянется, спрашиваю, а может, погуляем? Сразу забывает обо всем и бежит сандали переобувать))) Если голодная - тянет за руку на кухню, грудь уже тож не нужна. Осталось только на сон, тут пока никак... посморим, что дальше будет... А до года висела круглосуточно, промежутки между кормежками 30 минут максимум, я уж думала, мы до школы кормиться будем))) [Ответ]
Даша Васильева 22:46 06.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
а если соску предложить - не прокатит?

Соску вообще никак не воспринимает, даже когда совсем маленькая была.
Сегодня днем пыталась уложить без груди. Честно я выдержала ее криков 7 минут.
Все это время пыталась укачать на руках, только она еще больше орать начала.
А когда дала грудь, то она вырубилась за пару минут. [Ответ]
Nyah 07:22 07.09.2009
Zcapelka, я старшую в год и 9 отлучила. У нас были только на сон прикладывания. Днем я старательно ее на прогулке усыпляла на дневной сон, а вечером мы еще с грудью засыпали. А в один день я оделась так, что грудь не достать, так же ей читала перед сном, она пару попыток поискать грудь сделала - не получилось и успокоилась. И потом я ей уже грудь не давала - раз смогла без груди уснуть, то и другой сможет. Никаких скандалов не было. А, я ей еще чай в бутылочке с соской давала, вроде как потребность в сосании удовлетворить.

Но считаю, что в год еще очень рано отлучать! Надо тогда, когда у ребенка минимум прикладываний - на дневной и ночной сон, когда от груди днем отвлечь можно. [Ответ]
Хомка 08:26 07.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Старый бабушкин способ - подложить щетку в лифчик))

это как?
Ребенок лезет в лифчик, видит щетку, верит, что сися "ощетинилась", а щетку отодвинуть не догадывается? В год? Не верю (с) [Ответ]
Ева Тракторенко 09:35 07.09.2009

Сообщение от Хомка:
Ребенок лезет в лифчик, видит щетку, верит, что сися "ощетинилась", а щетку отодвинуть не догадывается? В год?

Щетку надо прикрепить суперклеем.) А вообще не знаю, у бабок прокатывало, а у меня без всяких хитростей получилось от груди отвадить [Ответ]
зю 16:31 07.09.2009
подложить щетку в лифчик...садизм...садизм....у меня б психологическая травма была. если б меня так от груди отлучали... [Ответ]
Ева Тракторенко 08:20 08.09.2009
ну тогда до института кормите, чтоб никаких травм не было. [Ответ]
зю 08:47 08.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
ну тогда до института кормите, чтоб никаких травм не было.

дело не до института кормите. дело тут в советах..чужие дети - не свои. это и понятно. а какая-нибудь девушка молоденькая прочитает - скажет - о Ева умный человек. дай я воспользуюсь ее советом.
собственно мне эта позиция фиолетова. существуют другие методы отлучения более гуманные. [Ответ]
Страница 86 из 236
« Первая < 367680818283848586 87888990919296136186 > Последняя »
Вверх