Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
PORAJ 14:29 07.09.2011

Сообщение от Ice_Man:
Ну А4 еще возможно за 300к взять.

Новую?
Старый Партизан 15:16 07.09.2011
новая а4 300к стоит?
Ice_Man 15:32 07.09.2011

Сообщение от PORAJ:
Новую?

Ага)))))))))))), только если из фантиков... Б/у ессестно, в отличном состоянии года эдак 03-05-го...Но опять же, она меньше...
PORAJ 15:38 07.09.2011
Ice_Man, 05 года это где-нибудь тыр 600
daemon2410 19:26 07.09.2011

Сообщение от Ice_Man:
Ага, камри, тигуан, а6
)))))...А стоимость у них какая, простите??? Ну А4 еще возможно за 300к взять.

Речь идет о альтернативе в размере. Кому то щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий.

Моя пися и в "В" класс поместилась, когда я заипался свой "почти D" класс поддерживать в работоспособном состоянии, покупать запчасти из дерьма и самостоятельно их дорабатывать, чтобы подошло.

Снимите розовые очки, "бюджетные помойки" уже от 350-400 в "базе", приличную комплектацию дешевле 500+ не взять.
Ice_Man 20:41 07.09.2011
Новую - нет, естественно. А б/у можно...
NeonMEGA 23:39 07.09.2011

Сообщение от Ice_Man:
Да, думаю ВУТ взять, взял бы и ГТЦ но чото не нашел там. А какие там цены? Что то в прайсе не реальная цена помоему...

Должны вроде быть, но АДСовские ГТЦ некоторые ругают безбожно. Цены в смысле низкие или наоборот?


Сообщение от Гнус:
Дааа рррррессоры.....6-ти листовые хочуууууу...., но не могу. Вы попозжее не будете заказывать, например в следующем месяце, а то меня в этом месяце ОСАГО еще ждет?

Если у меня с денюжкой всё гуд будет, то закажу. Вопрос стоимости доставки.


Сообщение от BT878A:
Да да да, тоже хочу 6 листовые рессоры!!! Как купить?? Цена - 1635.00руб очень вкусная.

Кидаешь в корзину, оформляешь заказ, тебе звонят и обсуждают дальнейшие действия.



Уууу холивары развели тут...
brk 23:44 07.09.2011

Сообщение от daemon2410:
Речь идет о альтернативе в размере. Кому то щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий.

Моя пися и в "В" класс поместилась, когда я заипался свой "почти D" класс поддерживать в работоспособном состоянии, покупать запчасти из дерьма и самостоятельно их дорабатывать, чтобы подошло.

Снимите розовые очки, "бюджетные помойки" уже от 350-400 в "базе", приличную комплектацию дешевле 500+ не взять.

капитан очевидность медленно, но верно посещает форумцев раздела ГАЗ. Заранее извините за холивар у вас. Долго не хотел писать - зачем спорить и доказывать что-то. Да вот 1 знакомый форумец сильно втянулся и надышавшись ГАЗом никак не может покончить с мучительным наркотиком советских времен. итак где мы позиционируем волгу? почти класс Д? большая комфортная машина... Гыгы. Да места поболее классики.Но это почти все. Сегодня комфортная машина это эргономика рабочего места водителя. удобство. Подлокотники, эргономично расположеная ручка коробки передач, регулировки сиденья и руля, удобная панель приборов... Вы серьезно считаете что волга может по удобству догнать даже иномарки конца прошлого века и тысячелетия? Хаха 3 раза . Далее есть еще вариант который постоянно втирают новичкам бывалые. Волга бюджетный вариант. Сама ездит, ничего не ломается, экономичная. Да 6 мешков картошки за раз не вопрос. А правдой из всего оказывается только картошка... тазы от ВАЗа гораздо дешевле при пересчете на понятие "стоимость владения". Практически все запчасти дороже в 1.5-2 раза, спецов меньше.Детали достать труднее и качество не очень. Бензина жрет в среднем гдето думаю на 30 процентов больше против среднего тазика. Так в чем секрет? Да ни в чем. Просто совдеповский фетиш (раньше волга это было мегокруто) народ из-за простых вопросов "а нахрена" начал втюхивать всем как бренд "дешево и сердито". Всё это напоминает выставку дураков...Каждый входит посмотреть и когда доходит истина....просто выходит и зазывает новых дураков.
GuitarMan 00:05 08.09.2011
brk, у кого-то нет альтернативы, а кто-то расстанется с волгой, только если ему х...й отрубать будут (и то не факт).
на всём ездить можно, но не во всё влюбляются.
Старый Партизан 09:09 08.09.2011
brk, прочитал... и подумал как жы я жыл то без ваших советов, мыслей и догадок?

организовать клуб волговодов идея пришла в 2007 году (если не раньше) да и то это был больше клуб друзей, а уж потом волговодов, сейчас да, здесь полно разношерстного народа и у каждого есть мнение. вот демон2410 имеет мнение и я его мнение читаю и понимаю, а вы для меня набор букв из алфавита... копипаст сообщений с других форумов, плагиат мыслей и бесстыдное каверканье чужих слов... если волга позиционируется как почти класс д, то как позиционируется таз? класс Ы или Ь? детали простите на что достать труднее? на гравицапу? помоему деталями волги (газели) сейчас только ленивый продавец не торгует. качество деталей на тазы лучше? отнюдь.

З.Ы. выставка дураков это у вас в переполненной газели жопами к стеклу... хотя вы видимо оттуда лучше видите суть вокруг происходящего.
lemmy878 09:20 08.09.2011
brk, Вот тут ты нихрена не прав. У товарища был таз 06 - жрал 20 по городу. Это основная позиция тазовода. Жрет мало. Хочешь хорошо поехать - хорошо накорми машину. Жмешься - катайся на тазике и думай, что ты ездишь в комфорте. Ни один мой знакомый даже после уёвой убитой инки не купил себе ТАЗ. А вот Волгу покупали. Один сослуживец после Волги купил десятку - она стоит на стоянке в части - а сам товарищ ездит на брелке от камаза и заглядывается с сожалением о продаже своей волги на мою. У меня жена привыкла к Волге, хотя ей глубоко пох, на чем ездить. Но когда она вызывает тачку, говорит, чтоб не присылали ТАЗ. Про эргономику: Эргономикой в твоем понятии называется- при включении первой передачи на ТАЗе ногу ховать под руль? Каким образом её сховать, если она зажата между торпедой, рулем и рычагом? ААААААУеть удобно? При развороте биться локтями в дверь? Наверное поэтому много ТАЗоводов ездит с высунутым локтем из опущенного стекла. Руки девать не куда , ведь машина Хуеть, как удобная и у нее опускаются стекла. Стопа лежит на педали газа ооооооочень удобно. Это мега физиологичное её положение. ИПАТЬ! эргономичный ТАЗ БУДУТ ОТДАВАТЬ - ДАРОМ НЕ ВОЗЬМУ ЭТО УЁБИЩЕ!!!
lemmy878 09:26 08.09.2011
Гнусный Саня, вчера кинул провод на колодку, которая идет на коробку, всё хорошо. При включении зажигания включается фонарик, но вот при включении почему-то туманок выключается. Гы-гы чё я сделал?
brk 09:39 08.09.2011

Сообщение от M@cho:
brk, прочитал... и подумал как жы я жыл то без ваших советов, мыслей и догадок?

Хочешь поговорить об этом?

Между прочим дорогой друх всех индейцев я вас знаю лично.

Сообщение от :
если волга позиционируется как почти класс д, то как позиционируется таз? класс Ы или Ь? детали простите на что достать труднее? на гравицапу? помоему деталями волги (газели) сейчас только ленивый продавец не торгует. качество деталей на тазы лучше? отнюдь.

Таз , БУ позиционируется как бюджетный вариант... Чем торгуют ленивые продавцы мне не интересно. Вы хотите уверить что запчасти на таз труднее достать? они дороже? На бу волгу труднее достать вменяемыемые детали по вменяемой цене?

Сообщение от :
З.Ы. выставка дураков это у вас в переполненной газели жопами к стеклу... хотя вы видимо оттуда лучше видите суть вокруг происходящего.

А это чо? попытка наезда на мну? так я давно на иномарке езжу и не жужжу. А вот ваши сопли по форуму на тему как починили любимую волгу "друзья" и как на ней удобно было провести свадебное путешествие - читал с упоением. Только очень грамотный садомазо может так любить проблемы с машиной.
Alex177 09:48 08.09.2011
brk, и коллеги. ГАЗ позиционируется в классе Е, к D классу из отеч.автопрома можно отнести лишь М2140, остальное- ниже. Работая с ино, могу сказать, что по аналогам размера салона можно пересаживаться в D : Мондео 3,4, BMW 5серии, А6, Пассат(С+). Из E мне нравиться Камри (рогатая), Теана. По обслуживанию, чем брать ино-бюджет отеч про-ва за 600, я лучше на ГАЗе развлекаться буду. Ломается реже , да и ценник ниже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
brk 09:48 08.09.2011

Сообщение от lemmy878:
brk, Вот тут ты нихрена не прав. У товарища был таз 06 - жрал 20 по городу. Это основная позиция тазовода. Жрет мало. Хочешь хорошо поехать - хорошо накорми машину. Жмешься - катайся на тазике и думай, что ты ездишь в комфорте. Ни один мой знакомый даже после уёвой убитой инки не купил себе ТАЗ. А вот Волгу покупали. Один сослуживец после Волги купил десятку - она стоит на стоянке в части - а сам товарищ ездит на брелке от камаза и заглядывается с сожалением о продаже своей волги на мою. У меня жена привыкла к Волге, хотя ей глубоко пох, на чем ездить. Но когда она вызывает тачку, говорит, чтоб не присылали ТАЗ. Про эргономику: Эргономикой в твоем понятии называется- при включении первой передачи на ТАЗе ногу ховать под руль? Каким образом её сховать, если она зажата между торпедой, рулем и рычагом? ААААААУеть удобно? При развороте биться локтями в дверь? Наверное поэтому много ТАЗоводов ездит с высунутым локтем из опущенного стекла. Руки девать не куда , ведь машина Хуеть, как удобная и у нее опускаются стекла. Стопа лежит на педали газа ооооооочень удобно. Это мега физиологичное её положение. ИПАТЬ! эргономичный ТАЗ БУДУТ ОТДАВАТЬ - ДАРОМ НЕ ВОЗЬМУ ЭТО УЁБИЩЕ!!!

Начинал с девятки карбюраторной 1989года. покоцаной везде, но ездящей. купил за 47к рублей, вложил около 30 ездил и горя не знал. кушала она у меня 10литров 92ого по городу.(правда карбюратор пришлось поменять). Сам я товарищ жирный, более 100 кило. и с ногами трабл - в руль вечно снизу упираются. Но в 8ках и 9ках чую себя вполне нормально.
Что такое эргономика объяснять не буду. Просто посидите в иномарке и поймете. В тазу ее нет. Но таз это бюджетный вариант, а не супер-пупер. Вам шашечки или ехать? эргономика - иномарка, бюджетный вариант ТАЗ. ГАЗ выбирают энтузиасты
Гнус 09:50 08.09.2011
Че вы на человека напали, в чем-то он прав: например что в иномарке комфортнее, эргономика получше и может быть еще чтонить, но новая иномарка ценой в 300 руплей будет ненамного лучше чем Волга. Разработали эти авто отнюдь не в 20** годах, а в тех же лохматых годах прошлого века, инно жрет меньше?.....ну незнаю, если на тапку не давить, то возможно и я скачусь литров на х.з сколько (по трассе по БК расход~7-8 литров показывает). + дешевых иномарок это огромный выбор неоригинальных запчастей и вот здесь можно найти запы цена/качество, что у нас в принципе отсутствует.
Меня сейчас Волга вполне устраивает.
GuitarMan 10:13 08.09.2011
ребят, brk просто делать нечего, пришел тут пообсирал нас, и повыеживался тем, что он давно на иномарке ездит)
не принимайте всерьез))
brk, иди в свою ветку своей иномарки и там пиши какие волговоды лохи) тебя мб поддержат) вместе пообсираете) мы, с установившейся идеологией о машинах, и уговорить нас пересесть на что-нибудь другое не получился. просто обижаешь нас.
Ice_Man 10:19 08.09.2011

Сообщение от lemmy878:
brk, Вот тут ты нихрена не прав. У товарища был таз 06 - жрал 20 по городу. Это основная позиция тазовода. Жрет мало. Хочешь хорошо поехать - хорошо накорми машину. Жмешься - катайся на тазике и думай, что ты ездишь в комфорте. Ни один мой знакомый даже после уёвой убитой инки не купил себе ТАЗ. А вот Волгу покупали. Один сослуживец после Волги купил десятку - она стоит на стоянке в части - а сам товарищ ездит на брелке от камаза и заглядывается с сожалением о продаже своей волги на мою. У меня жена привыкла к Волге, хотя ей глубоко пох, на чем ездить. Но когда она вызывает тачку, говорит, чтоб не присылали ТАЗ. Про эргономику: Эргономикой в твоем понятии называется- при включении первой передачи на ТАЗе ногу ховать под руль? Каким образом её сховать, если она зажата между торпедой, рулем и рычагом? ААААААУеть удобно? При развороте биться локтями в дверь? Наверное поэтому много ТАЗоводов ездит с высунутым локтем из опущенного стекла. Руки девать не куда , ведь машина Хуеть, как удобная и у нее опускаются стекла. Стопа лежит на педали газа ооооооочень удобно. Это мега физиологичное её положение. ИПАТЬ! эргономичный ТАЗ БУДУТ ОТДАВАТЬ - ДАРОМ НЕ ВОЗЬМУ ЭТО УЁБИЩЕ!!!

Лемми, красавец, прочитал и улыбнулся. Сам не маленький, 193см. Что бы "комфортно" (читать как: не цепляясь ни за что) сесть в классике за руль, приходится отъезжать назад до конца, наклонять спинку сидения назад (причем авто получается 3-х месным, потому как сзади уже может только сесть инвалид без ног или маленький ребенок). И все равно правая стопа ноги стоит под 45 градусов, что бы иметь возможность переключить скорость 1-2...Такая же херня и в зубиле, сзади можно только сумку поставить или худенькую девочку посадить, по сторонам там конечно покомфортнее, но не сильно...
Alex177 11:08 08.09.2011
brk, из "удобства" в бюджетных ино мне всегда очень бросается в глаза блик торпедо в лобовом стекле. Марки и остальные "удобства" , отличие одной модели пр-ва Раша и Европы тоже не буду перечислять - места не хватит. Ино до 95г.в. хороши- но это уже хлам в моральном и техническом плане.
Много ли из нас и наших друзей пользует ино нормального производства и нормальных моделей?
А ломается это ино не реже нашего. Разница лишь в цене и простое авто до прихода нужных деталей. Млять отбойник стойки на Форда ждал неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иди дорогой ,в свою ветку, не пукай на наш, пусть и устаревший, но Е- класс.
Гнус 11:18 08.09.2011
А мне "семерка" (не БеМеВе) понравилась, маленький такой кирпичик. Сел и так уютно стало, прям комфортно....класс...и едет вроде, но и хер с ним что первую неудобно вкючать, зато сидишь а тебя со всех сторон что-то подпирает, поддерживает.
Старый Партизан 11:27 08.09.2011
brk, толсто... ну очень толсто... трололо. попытка наезда в ответ на наезд на то что только дураки призывают к себе дураков. т.е. я как начавший клуб являюсь дураком, а остальные кто присоединился тоже дураки которых я позвал. так получается?
насчет ремонта давайте умолчим... у вас один патрубок стоит 2к рублей
и только под заказ... а у нас шланг поливочный сойдет...
Alex177 11:39 08.09.2011

Сообщение от M@cho:
brk, у вас один патрубок стоит 2к рублей
и только под заказ... а у нас шланг поливочный сойдет...

не в бровь, а прям по яйцам!!! Молодца!
brk 11:50 08.09.2011

Сообщение от M@cho:
brk, толсто... ну очень толсто... трололо. попытка наезда в ответ на наезд на то что только дураки призывают к себе дураков. т.е. я как начавший клуб являюсь дураком, а остальные кто присоединился тоже дураки которых я позвал. так получается?
насчет ремонта давайте умолчим... у вас один патрубок стоит 2к рублей
и только под заказ... а у нас шланг поливочный сойдет...

ответ в стиле - а зато у вас негров бьют? Будете ли вы форумцы утверждать что волга бюджетней таза? или так язык чешем об форум. я утверждаю что волга бу нихрена не бюджетный вариант по сравнению с тазом. Ктоньт будет утверждать обратное?

P.S. я кстати не наезжал на клуб и любителей волг. По моему волга фетиш , мечта детства. При таком раскладе в чем проблема. Клуб имеет право быть. Я лишь против недобросовестной рекламы волг, как заменителя и комфортных иномарок и бюджетного авто
lemmy878 12:08 08.09.2011
Один утверждал. Волгу не продал, купил новый ТАЗ калину - за два месяца трижды ездил по гарантии на сервис. Сейчас калина стоит а ездит товарищ на Волге 2410 1989 года рождения. И утверждай дальше. Ездить в позе эмбриона не удобно. Что-же нам сделать, если тебе нравится. Со своим уставом на корабль не ходят. И не мути воду в нашем маленьком болотце. Не любят здесь ТАЗы вот и всё. Сходи лучше к ТАЗоводам и подними тему про Волгу там. Там ты точно найдешь братьев.
Гнус 12:15 08.09.2011
Б/у ВАЗ против б/у ГАЗ да никто не скажет что больше ломается, а вот запы на ТАЗы дешевле это факт.
Кстати я говорил про новые машины, а не про б/у.
Вот люблю я когда ктото со стороны к нам на ветку заходит, сразу такой командный дух появляется (это хорошо), все сразу писать начинают, форум моментом оживает......
Лемми я незнаю где ты нашел эту сраную колодку, но я у себя все осмотрел и нашел только колодку выше пучка, который выходит из салона. Посему решил сегодня взять этот сраный + с замка зажигания. Надоело блин искать.
lemmy878 12:41 08.09.2011
Гнус, Она идет на коробку. Смотри с коробки вверх
BT878A 12:43 08.09.2011
Коллеги, в крайних положениях руля какой у кого люфт?

Я мерил так:

Ставим руль в положение езды по прямой. Выкручиваем в любую из сторон до упора, отпускаем назад на пол оборота и начинаем поворачивать руль из стороны в сторону с небольшой амплитудой. Руль крутится легко а колеса при этом остаются не подвижными. Берем гибкую линейку - и по кромке рулевого колеса меряем от точки до точки положение колеса при котором колеса начинают поворачиваться. У меня получилось 10-12см. Не слишком ли много? Кто подскажет сколько должно быть?
Старый Партизан 13:10 08.09.2011
brk, зря. все начали зря... ни к чему это... это тоже самое что ворваться в воронежскую думу и крикнуть нет бога кроме аллаха и мухаммед его пророк... вас не поймут... а там каких только ярлыков не понавешают попутно... на машину потратил за предыдущий год - 8 тысяч рублей вместе с ремонтом... это замена сцепы (5500) и замена ВВ проводов (1200) остальное - мелочи... типо диодных габаритов и пр. и волга ездила... и сцепу я поменял только потому что надоело силу прикладывать при включении 1 передачи
daemon2410 13:16 08.09.2011

Сообщение от M@cho:
а у нас шланг поливочный сойдет...

Только каждый сезон его менять нужно будет, чтобы полив был интенсивным и качественным


Сообщение от GuitarMan:
кто-то расстанется с волгой, только если ему х...й отрубать будут

Лет через 5, может быть и раньше мы вместе посмеемся над сообщением #2529

BT878A, ставим колеса в направлении "прямо" и затем поворачиваем рулевое колесо в одну из сторон пока переднее колесо не начнет поворачиваться в сторону. Фиксируем положение руля и возле маячка (точка отсчета), например возле переключателя поворотов делаем отметку на руле мелом (карандашом, мылом, ниткой, резинкой от трусов). Затем поворачиваем руль в противоположную сторону и в момент начала движения передних колес ставим вторую метку.
Расчет производится либо в мм между метками либо в градусах. Для этого нужно высчитать длину окружности руля и разделить на 360.
GuitarMan 14:34 08.09.2011

Сообщение от brk:
Будете ли вы форумцы утверждать что волга бюджетней таза? или так язык чешем об форум. я утверждаю что волга бу нихрена не бюджетный вариант по сравнению с тазом. Ктоньт будет утверждать обратное?

да. у бати семерка 91 гв намного больше денег сжирает в сравнении моей волгой 76 гв...
старый таз это вааааще ЖОпА!

Лет через 5, может быть и раньше мы вместе посмеемся над сообщением #2529

дамаешь я волгу продам? хе-хе... я б не стал ставить 406....
кстати, у бати относительно свежая самара 2115, 2005 гв.
когда не было у меня волги она мне нравилась, я на ней удовольствием катался (зная, что дед подарит мне волгу, думал продать ее, добавить и купить 15-ху), но когда я пересел за руль волги....... о тазе не могло быть и речи.
на инках я не много ездил, особенно за рулем. да, все хорошо в них, эргономика и т.п., но не цепляют они меня... и стоят они, отнюдь не как волга.
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
Вверх