Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 126
« Первая < 357579808182838485 86878889909195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Berkana 21:21 12.03.2014

Сообщение от Kate79:
А у вас что-то болезни да болезни. С вами ходит в группу мальчик, который с нами в прошлом году ходил, его мама в шоке, в первый год он столько не болел у нее.

Кать, ужас просто!
Мой ребёнок до сада болел раз в жизни так.
А сейчас мы просто не вылезаем из этих болезней. Но родители водят больных детей.
Скученность, отсутствие прогулок, соответственно, проветривания.
Как тут не заболеть.

А скарлатина не знаю откуда взялась.
Не у нас в группе, у нас контактный ребенок. скарлатина в подготовительной группе. Но дети в одной квартире живут, контакт ого-го.
Хотя для скарлатины....
За ручку двери взяться, которую открывал с виду здоровый носитель инфекции, и всё. ((((( [Ответ]
VESNYSHKA 22:34 12.03.2014
у меня сын только-только переболел скарлатиной. Кстати, младшую пронесло, не заболела.
Вопросом "Как работают родители?" я задаюсь постоянно. Ходим с сентября, а по факту в саду были - неделя в сентябре, две недели в ноябре и две недели в январе... и все. Октябрь, декабрь, февраль, март - не ходили в сад ни одного дня... Но я жду окончательного выздоровления, т.к. склонен к обструкциям. [Ответ]
Berkana 22:42 12.03.2014
VESNYSHKA, я тоже всегда жду окончательного выздоровления, не веду сразу в садик. [Ответ]
OWLNAT 23:26 12.03.2014
Berkana, вот и мы ждем всегда окончательного выздоравления, и так же очень редко ходим...как работают мамы в таких случаях? Ну как...либо как мы -не работают, у всех моих знакомых, кто работает, есть либо бабушки, либо няни... Либо те мамы, кому деваться некуда , например , без папы воспитывают малыша, вот там дети практически не болеют ( у нас есть в группе такой мальчик), либо приводят больных детей...
Врач обещает, что к 4 годам жизнь наладится :-) [Ответ]
НатушЪ 23:32 12.03.2014

Сообщение от Kate79:
А у вас что-то болезни да болезни

рискну предположить, что у Светы мальчик светлокожий, блондин со светлыми глазами.
Тако?
В этом случае до школы переболеет чем только сможет.


пы.сы мои такие жо! [Ответ]
НатушЪ 23:37 12.03.2014

Сообщение от VESNYSHKA:
Вопросом "Как работают родители?" я задаюсь постоянно.

могу рассказать по своему опыту.
Вышла из первого декрета, когда сыну было 1г и 10 мес. Тогда же и отдала его в сад. На больничном была 2 недели каждого месяца. На юг не пускали мои доктора, боялись воспаления лёгких на адаптацию. Впервые "выпустили" на юг в 5 лет в зону наименьшей аклиматизации - Анапу, Утриш в можжевеловые рощи.
Мы купались, дЫхали, зырили на дельфинов.
После этого не болели.
ттт)))
вспомнила тот кошмар, аж ладошки вспотели,,, [Ответ]
Сплюша 07:00 13.03.2014
В Прибалтику!!! Меня она на ноги поставила с моими непрекращающимися отитами и бронхитами в детстве. Ттт,но мои дети с лета не болели,никто,ттт еще раз. [Ответ]
rorshah 07:04 13.03.2014
вышла из первого декрета в год и 11 месяцев сына, когда он пошел в ясли, через неделю он тяжело заболел, а я обнаружила, что беременна дочкой. в итоге проработала я так 2 месяца, бабушка с ним сидела постоянно, потом я ушла снова в декрет и уже не выходила из них))) сын болел до 4-х лет, пока не вырезали аденоиды, потом история повторилась с младшей дочкой, сейчас после операции 3-й день ходим в сад, страшновато....сегодня сон приснился, как мы все заболели вшами!!! ужасссс... [Ответ]
Муми мама 07:44 13.03.2014
Старший пошел в ясли в год и 10 мес. Не болел вообще, первая болезнь - в 15 лет ветрянка (принесли сёстры из д/сада). Карточка детская тонюююсенькая, только осмотры профилактические, прививки да справки для бассейна и после отпуска.
Но больше мне ни с кем из детей так не повезло. [Ответ]
Сплюша 08:06 13.03.2014
Мамы болеющих деток-держитесь! Тут такая тонкая грань между обычными соплями и недетсадовским ребенком. Моя подруга ушла с работы и сидела с сыном до 7 лет,так как дошло до астмы. Все лето снимали домик на море и дышали и закалялись и тп. В итоге в 7 лет сын пошел в школу,астму сняли. Мама уже доктор педнаук,и Леха скоро кандидат и внучку ей уже родил)))
Она вовремя расставила приоритеты и все успела. Не могу сказать,что это универсальный подход. Есть ситуации,когда мама-единственный кормилец в семье. [Ответ]
Fransuaza 08:54 13.03.2014
Вчера моей дочке старшие девочки в садике сказали, что она некрасивая. Наташка пригорюнилась....
Вот заразы малолетние! Сегодня отправила её в очень стильном шикарном сарафане - на борьбу с Вандербильдихой )) А вообще как правильно ребенка в такой ситуации настроить? Потому что все, что мне хочется дочке посоветовать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ непедагогично. [Ответ]
НатушЪ 08:55 13.03.2014

Сообщение от rorshah:
ушла снова в декрет и уже не выходила из них)))

вот и выход из ситуации [Ответ]
НатушЪ 08:58 13.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ непедагогично.

педагоги тоже бывают непедагогичны)

У меня вот мальчишки, а они во многих ситуациях всё решают кулаками интуитивно.
С дефачкой сложнее, видать) [Ответ]
НатушЪ 09:04 13.03.2014

Сообщение от Сплюша:
недетсадовским ребенком

девочки, вот расскажите мне про значение этого термина.
Я живу с полнейшей уверенностью, что нет таких детей (это мы к ним так относимся), потому как если деть не прошёл всё это в детском коллективе в садике, значит он будет проходить всё в школе, набирая пропуски и пробелы в знаниях.

Где я не вкуриваю?! [Ответ]
Fransuaza 09:08 13.03.2014
НатушЪ, недетсадовским считается ребенок, соответствующий трем признакам. В условиях садика он:

- не ест;
- не спит;
- не занимается [Ответ]
НатушЪ 09:11 13.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
НатушЪ, недетсадовским считается ребенок, соответствующий трем признакам. В условиях садика он:

- не ест;
- не спит;
- не занимается

имеется ввиду не ест садовскую еду или несамостоятельный?
не спит - мой сын и не спал, находили ему занятия на ура
не занимается - в силу расторможенности или ему пофиг? [Ответ]
Fransuaza 09:16 13.03.2014
НатушЪ,

Если он просто не умеет есть самостоятельно, а с чьей-то помощью все сметает как Робин Бобин Барабек - значит ест. Не ест - это если не представляется возможным его накормить.

Не спит - да - в любом садике есть дети, у которых нет дневного сна. Это норма. Видимо - имеется в виду, что это ребенок, которому без дневного сна некомфортно.

Не занимается - потому что опять же в группе ему некомфортно это делать. А дома - с той же мамой - няней - занимается.

И - как я понимаю - должны совпасть все признаки. Тогда - недетсадовский. А если только один, скажем, признак - то с ним можно и нужно работать. [Ответ]
Сплюша 09:17 13.03.2014
А еще ПОСТОЯННО болеет. Не обязательно,что в школе он переболеет всем,чем не переболел в саду. Если ребенка закалить,те укрепить организм до школы,есть шанс,что в школе этих проблем не будет. Если водить постоянно подкашливающего и сопливого ребенка в сад-не думаю,что это закалит его иммунитет. Да и какой работодатель будет терпеть работника,сидящего на больничных 3 недели из 4?))
Мне с Надей повезло. Болели мало,выздоравливали быстро. Но она у меня просто крепкая к простудам,ттт. Что будет с Любой-не знаю. Жду осени. [Ответ]
Сплюша 09:20 13.03.2014
Моя не ела садовскую еду,спала с боем,ну и про усидчивость в 3 года можно поспорить))
Она-любила садик,и воспитатели любили ее))

Для меня повод притормозить с садом-это постоянное болезненное состояние и если ребенок агрессивен и жесток и гиперактивен. Ну как-то так. [Ответ]
НатушЪ 09:21 13.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
НатушЪ,

Если он просто не умеет есть самостоятельно, а с чьей-то помощью все сметает как Робин Бобин Барабек - значит ест. Не ест - это если не представляется возможным его накормить.

Не спит - да - в любом садике есть дети, у которых нет дневного сна. Это норма. Видимо - имеется в виду, что это ребенок, которому без дневного сна некомфортно.

Не занимается - потому что опять же в группе ему некомфортно это делать. А дома - с той же мамой - няней - занимается.

И - как я понимаю - должны совпасть все признаки. Тогда - недетсадовский. А если только один, скажем, признак - то с ним можно и нужно работать.

вот с моей голове вырисовывается не социализированный деть.
А со школой ему тогда как?!
социализация - в социуме
надо в коллектиф
где я чего опять упускаю?; [Ответ]
НатушЪ 09:25 13.03.2014
Сплюша, ну ты-то должна понимать, что закаливание организма не есть иммунитет - приобретённые антитела.
То есть полюбасу деть ОБЯЗАН болеть.
безусловно, надо стараться выходить без осложнений и серьёзных траблов, но это ж кто ж угадает...
моя не понимаИТ... [Ответ]
Fransuaza 09:29 13.03.2014
НатушЪ,

Да черт его знает - как такому ребенку в школу. Это уже к детскому психологу. Ясное дело, что не социализирован. Кстати - слабый иммунитет не включен в перечень признаков недетсадовского ребенка. Ну - по крайней мере так по науке ) [Ответ]
НатушЪ 09:32 13.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
НатушЪ,

Да черт его знает - как такому ребенку в школу.

получается, мы идём на поводу у дитя, вместо того, чтобы вести его за собой)

Сообщение от Сплюша:
если ребенок агрессивен и жесток и гиперактивен. Ну как-то так.

с моей колокольни это нелеченный деть, упущенный родителями


мдя...труднааа))) [Ответ]
Fransuaza 09:37 13.03.2014
НатушЪ,
Я не большой специалист, но допускаю, что есть очень разные психологические состояния, пограничные с аутизмом, например, когда человек обречен на длительную реабилитацию и индивидуальные программы развития.

Но ведь частенько воспитатели просто не имеют достаточной квалификации, чтоб работать со сложными детками - вот и спешат объявить их недетсадовскими. Хотя они вполне себе кушают, спят и занимаются. Просто все это на фоне жутких конфликтов. [Ответ]
НатушЪ 09:58 13.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
Но ведь частенько воспитатели просто не имеют достаточной квалификации, чтоб работать со сложными детками - вот и спешат объявить их недетсадовскими. Хотя они вполне себе кушают, спят и занимаются. Просто все это на фоне жутких конфликтов.

вот с моей колокольни психиатра тоже также видится)
за такую зарплату требовать многого от воспитателя...
Могу сказать честно: мне перестали нравиться родители. Раньше родители были менее замороченные и меньше заостряли внимания на незначительных моментах. Нынче, имея доступ ко многой информации, но не имея надлежащего опыта и знаний, выводы делаются ...ужос.

К слову сказать, вчера в саду разговаривала с воспитателем, у которого выпускался старший. Она сказала, что дети в её группе сложные: родители 30-летние. Со всеми вытекающими.

Во как... [Ответ]
Сплюша 10:09 13.03.2014
НатушЪ,если деть цепляет на себя все и вся постоянно,не вылезает из болячек,родитель из больничных,о каком садике мы говорим? Понятно,что надо приводить ребенка в порядок. Возможно,начинать ходить не с 2,5-3 лет,а с 5-6 например,последний год. Когда и подготовка к школе,деть повзрослевший,окрепший. И социализироваться можно за годик. [Ответ]
НатушЪ 10:13 13.03.2014

Сообщение от Сплюша:
НатушЪ,если деть цепляет на себя все и вся постоянно,не вылезает из болячек,родитель из больничных,о каком садике мы говорим? Понятно,что надо приводить ребенка в порядок. Возможно,начинать ходить не с 2,5-3 лет,а с 5-6 например,последний год. Когда и подготовка к школе,деть повзрослевший,окрепший. И социализироваться можно за годик.

согласна) [Ответ]
Kisuli 10:28 13.03.2014
Вот как раз работающие родители и водят в сад больных и недолеченных детей.
Но я сама работаю, поэтому никогда их не обвиняю. Сама, конечно, стараюсь дочку недолеченную не водить, но всякое бывает. Тем более, что у нас в семье ни я, ни папа, ни бабушка не можем оставить работу дольше чем на один день. Как-то выкручиваемся по очереди, прадедов подключаем. Сложно, поэтому после очередного выздоровления с ужасом жду, что через пару недель снова все повторится. Хотя, я бы сказала, что у меня дочка не так уж подвержена болезням, вот мой крестник в этом году с больничных не вылезает (тоже первый год в сад пошел). Маму его, кстати, из-за этого уволили. И педиатр им вообще предложил в этом году в сад не ходить больше. [Ответ]
НатушЪ 10:33 13.03.2014
ох, как вспомню...
я водила недолеченного дитя в сад - деваться было некуда. Была с сыном одна, посидеть было некому абсолютно.
И на работу приходилось малыша брать, где он на свою инфекцию мог хапнуть ещё чёнить, и сама с работы много чего приносила...
ЖУТЬ)
аж вздрогнешь))) [Ответ]
Astreya 10:45 13.03.2014
да-да, главное себя любить.
а на других - пох. [Ответ]
Страница 85 из 126
« Первая < 357579808182838485 86878889909195 > Последняя »
Вверх