Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Катюша 09:36 04.03.2011
БуРаТиNa, Лен, да хватит тебе) Ну вам же только недавно год исполнился. Я после года стала на горшок после снов сажать и так месяца три, наверное. В остальное время ребёнок не сидел на горшке, убегал) А вот последние три недели сажаю, она и сидит, и писает, и какает. Но если не посажу на горшок, очень редко просится сама, преспокойно в памперс всё сделает. Так что не комплексуй Всё у вас норм! [Ответ]
Aksanka 09:43 04.03.2011

Сообщение от Мина:
не переживай! Вовка тоже поначалу убегал, а потом как то стал спокойно к горшку относиться, посажу - сидит, нет - пописает где-нибудь еще)))

А мы какаем исключительно рассматривая журналы или книжки. Писаем в основном стоя - мужЫк.)))) [Ответ]
Мариль 10:07 04.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок? У меня начинает формироваться комплекс....

У меня протестует против горшка всеми способами. Я вот тут тоже поначиталась, вчера нашла на youtube ролики, где малыши на горшках сидят, и Соньке своей показывала Она очень внимательно смотрела и думала [Ответ]
los-irina 10:17 04.03.2011
Ну вот теперь и мы в этой теме будем обживаться)

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок? У меня начинает формироваться комплекс....

Моя сама не просится на горшок,но с 9 мес. сама её сажаю,когда слышу "а-а-а" и вижу,когда дуется и краснеет) Какает только в горшок,летом будем пытаться уходить от подгузов,сейчас с пописами не загоняюсь.А с недавнего времени дочка как видит горшок, сразу начинает а-а-акать(у других дети изображают кошек-собачек,а моя процесс на горшке))) и улыбается,стала обманывать маму. [Ответ]
Верю_в_чудо 10:33 04.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок? У меня начинает формироваться комплекс....

Лена,у меня этот комплекс только сейчас начинает развиваться!А ведь Тёме уже 2.5,только на горшке он исключительно,когда я посажу,сидит.А если упущу момент,то все в штанах!Мы с полутора лет начали к горшку приспосабливаться,но пока УВЫ!!! сам ни в какую((((( [Ответ]
mis 11:47 04.03.2011

Сообщение от pollana:
У кого-то была такая высокая температура на зубы?

не, у нас стандартно - 37,3

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок?

у меня (я думаю, ты не удивилась ) Видит горшок, говорит пффф (на её языке это пись-пись), но садиться на него принципиально отказывается. [Ответ]
-Александра- 12:01 04.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок? У меня начинает формироваться комплекс....

Мою мадам не возможно на горшок посадить((( не больше секунды выдерживает и начинает выкручиваться и убегает... Когда пописает подходит и пальчиком на горшок показывает. Спрашиваю "Куда Алина какать должна?" тоже на горшок показывает и дальше этого дело не идет... [Ответ]
-Александра- 12:03 04.03.2011

Сообщение от los-irina:
Ну вот теперь и мы в этой теме будем обживаться)

Я все пропустила... С первым Днем Рожденья вас с доченькой!!!!! [Ответ]
los-irina 12:47 04.03.2011

Сообщение от -Александра-:
Я все пропустила... С первым Днем Рожденья вас с доченькой!!!!!

Спасибки))) [Ответ]
be_be 13:17 04.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у кого-нить еще кроме меня есть дети из этой темы, которые не знают что такое горшок? У меня начинает формироваться комплекс....

ты не заметила что я сижу и молчу ))
Щаз наступит тепло, я парня за 2 недели к горшку приучу
)) И ты тоже! Не парься. [Ответ]
IVShmidt 13:29 04.03.2011
Мы тоже с горшком не дружим =( Когда вижу, что тужится, усаживаю, сидит, делает свои дела, а сама не хочет... писаем, если только почувствую,что по времени уже пора пописать, усажу, пописает и в ладошки хлопает (типа ура), а так тихо-мирно в штаны, а потом показывает пальцем на лужу и говорит "Ната а-а-а" (типа плохо сделала). Но как бы меня это не напрягало, никогда на нее не ругаюсь, если вдруг описалась, а вот знакомая на сына своего кричит, воспитывает и приучает к горшку через ремень - в итоге мальчонка прячется в углу, делает все свои дела в штаны ,а горшок боится. Едиственное, чем я напортачила - однажды сказала ,что писаются только маленькие, а большие детки ходят на горшок (уточню - для моей Натки быть маленькой - самое страшное - она уверена ,что уже большая и взрослая девочка, один раз даже мальчику в песочнице совком по лбу заехала за то, что он ее маленькой называл). Так вот, описалась она значит в штаны, я ей и говорю, ну ты что, лялька? Девочки, как же она заплакала, полчаса себе места не находила, капризничала... и где-то потом еще неделю, если напрудит где-то, плакала не своим голосом и приговоривала "стино" (стыдно). У меня аж сердце кровью обливалось, пришлось объяснять, что в принципе, ничего страшного нет, и переживать так не стоит, но лучше - ходить на горшок... но все равно сама не просится [Ответ]
Kisuli 15:47 04.03.2011
Мы раньше какали исключительно после обеда, поэтому всегда на горшок. А теперь какает когда придется, причем я даже не всегда улавливаю момент, когда это происходит, так что на горшок не получается посадить. Про писать - вчера сняла с дочи памперс после покака, а он сухой и долго уже. Говорю ей: Пописай на горшок, тогда памперс не буду надевать. И она, на моё удивление, сама села на горшок и довольно долго сидела. Правда, так и не пописала ))) в общем, для чего горшок, мы точно знаем, сажаем на него лялю, которая говорит "Я хочу пи-пи", ёжика, слоника, но сама не сидит. Я тоже летом планирую серьезно заняться приучением. [Ответ]
Верю_в_чудо 16:11 04.03.2011
be_be, Вероника,как ножка ваша? [Ответ]
be_be 16:15 04.03.2011
Верю_в_чудо, ложная тревога!
Непонятно что было. И не отлежал и синяка нет и ушиба нет. В больницу не повезли, ак как пришел папа (чтобы везти) а везти не счем!
Вчера вообще такой неудачный день был... у нашей семьи у всех. [Ответ]
be_be 17:09 04.03.2011
Сейчас сын с воплем Мама, пипи! Кинулся к туалету. Я за ним. Сняла ему штаны, памперс, подержала над унитазом - ничего. Ну и сын в принципе уже мотал головой что ничего не будет.
Что это было??? [Ответ]
IVShmidt 17:54 04.03.2011
be_be, может, уже успел в памперс сходить, пока бежал?
хотя у моей мартышки бывает похожее, только мы не зовем, когда хотим писать, а притихнем, и стоим смотрим, как по ногам льется =))) так вот, бывает, затихнет так, смотрит, а результата ноль.... [Ответ]
Irina-P 18:11 04.03.2011
у нас точно так же,как у Айришка. [Ответ]
IVShmidt 18:37 04.03.2011
Irina-P,ура, мы не одни такие = ))) [Ответ]
gam-ma 07:33 05.03.2011
Нам 2,9 и мы на горшок не просимся, сажаю по часам. вчера просится спать, объясняю, что сначала писать, а потом спать. отвечает: просто хочу в кроватку писать, я малышечка. все знает, но упрямится, как-то выдала, что у нее письки нет, поэтому не получится. [Ответ]
Natawysia 10:00 05.03.2011
дочка ноги все изрисовала фломастерами подходит и спрашивает "намально,мам,намально" ну как скажешь что не намально [Ответ]
Верю_в_чудо 11:20 05.03.2011

Сообщение от Natawysia:
дочка ноги все изрисовала фломастерами подходит и спрашивает "намально,мам,намально" ну как скажешь что не намально

Ох,ну и Артисты)))))))))))))Мой Артёмка тоже художеством на ногах занимается,только потом ходит и говорит:"КасотА-то какая,ну посмотли какая касотА!" [Ответ]
haute couture 11:34 05.03.2011
если не получилось на взрослый унитаз (в дороге допустим), то только с зеркалом, сидит какает и любуется отражение [Ответ]
be_be 12:43 05.03.2011

Сообщение от Айришка:
be_be, может, уже успел в памперс сходить, пока бежал?
хотя у моей мартышки бывает похожее, только мы не зовем, когда хотим писать, а притихнем, и стоим смотрим, как по ногам льется =))) так вот, бывает, затихнет так, смотрит, а результата ноль....

точно нет потому что перед этим памперс сменила и он идеально сухой был. [Ответ]
Natawysia 13:18 05.03.2011
Верю_в_чудо, чудики такие,каждый день что-нибудь эдакое)))

haute couture непосредственность сражает)))моя доча на горшке сидит с помадой и зеркалом маленьким - губы красит) [Ответ]
be_be 13:49 05.03.2011
Блин. Девочки - помады, зеркальца, красоту наводят.
Мой мальчик постоянно чего-нить ковыряет, откручивает, кидается машинками (так играет пока), ломает, "чинит" и ... МОЛЧИТ!
Не хочет разговаривать [Ответ]
Мина 13:57 05.03.2011
Мой тоже все ломает((( А особенная любовь у нас к би-би (машинкам) и але (телефонам). Если честно, достал уже! Если в книжке увидит машину, то все, перевернуть страницу не получится, будем пол-часа сидеть тыкать пальчиком и говорить би-би, да еще и от меня чего то требует, наверное чтобы я тоже пальцем тыкала и подтверждала что это би-би. С телефонами такая же петрушка [Ответ]
Kisuli 15:25 05.03.2011
Я переживаю, что дочка не разговаривает. Даже "мама, папа, баба" и то редко уже услышишь. Все заменило одно универсальное слово - "кальгаль". Мы с мужем всю голову сломали, что бы это могло значить. Что у неё ни спросим, ответ один - "кальгаль"! [Ответ]
Мина 15:29 05.03.2011
Kisuli, это ее зубы так замучали, что она кроме Калгеля ничего сказать не может))))))))) [Ответ]
mis 15:41 05.03.2011
Kisuli, у нас тоже сейчас только одно слово в обиходе - папа. Хотя много слов знает, на картинке всё показывает, смотрит на губы, когда я эти слова проговариваю, но повторяет "папа". Думаю, период такой.
Папа наш иногда обижается, когда дочь тычет пальчиком на собаку и говорит "папа". Илюха у неё спрашивает: "Я что, кобель что ли?" Я уже не стала ему рассказывать, что когда она показывает оленя на своём комбинезоне, то тоже называет его "папа"))))))))) [Ответ]
gam-ma 16:49 05.03.2011
У меня с младшим такой диалог:
- Папа
- Я мама
- Мама, мама
и смеется.
А еще любую еду называет "каса". Ложкой стучит по столу: "каса, каса". Я ему все что есть предложу пока угадаю... ну не знаю что надо. Скорей бы уже другие продукты выучил. [Ответ]
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
Вверх