Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 180
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Swanko 16:59 23.07.2011
Почему-то мне казалось, что рассказ свой я тут писала, но я ошиблась, поэтому постараюсь исправиться. Простите, рассказ мой получился длинный, но очень подробный
Сразу скажу, что срок свой я знала наверняка, единственное боялась преждевременных. Но все получилось вовремя

Наступило 1 декабря – наша зима! Наша малышка решила стать настоящим декабренком! Я уже поняла, что по-настоящему ХОЧУ родить. Еще давно дата – 1.12 мне уж очень нравилась. Но к вечеру было уже понятно, что кнопка не разделяет моих взглядов и рождаться в этот день не хочет. Ну раз не хочет, решили мы, попробуем повыманивать. После муж успешно засопел, а я лежала и думала о своей крохе. Около двух ночи начало слегка прихватывать живот. Но так как это еще даже и на тренировочные не было похоже, я не придала значения. Через пол часа я ради интереса решила все таки позасекать. Схватывало раз в 7,8,5 минут. Всегда по-разному. Ни периодичности, ни больших интервалов, как пишут в книжках. Так что я благополучно успокоилась, но уснуть не смогла.
К трем ничего не прошло, но и не особо усилилось. Свечка папаверина ничего не изменила. Еще через пол часа я решила побродить по квартире, понаблюдать за собой в вертикальном положении. Все было точно так же. На всякий случай я отправилась мыть голову. Холодные волосы действовали на меня успокаивающе, даже казалось, что немного отпустило. Но не тут то было.
К четырем схватки стали ощутимее. Вспомнив про схваткосчиталку, я залезла в интернет. Интервалы были все такие же – через 3,7,5 минут по 30 секунд. Только минут через 20 схваткосчиталка выдала мне – «Возможно, вы рожаете». Нервно похихикав, я решила еще полежать.
К тому же мне уже действительно было сомнительно, что это тренировочные, так как начало скручивать на схватке уже прилично больно. И при этом с оттягиванием в поясницу. Когда я все таки легла, то поняла, что тут явно что-то намечается, что-то… типа родов
. Потому как лежать было совсем неприятно, и лежа в поясницу стало отдавать гораздо сильнее, что заставляло меня цепляться за кровать и дышать как положено.
Прошу отметить, что все эти манипуляции были проведены под тихое сапение мужа. Почему то его вид, мирно спящего, успокаивал меня.
Так вот поняв, что лежать ни фига не приятно, я поплелась дособирать пакеты в роддом, а после решила попробовать еще раз прилечь. Тут муж от моего очень активного дыхания на схватке решил все-таки проснуться. На вопрос «Ты чего?» последовал мой спокойный ответ – «Рожаю». Он перевернулся и хотел было заснуть, но понял – что-то не то. У меня как раз подошла схватка и когда она меня отпустила, я уже наблюдала его огромные глаза, уставленные на меня.
До шести мы бродили вместе и дособирали сумки, вернее я все это делала, а он бегал за мной хвостом и грозно приговаривал, что я сошла с ума раз до сих пор не позвонила доктору. А мне прям как то и неудобно было тревожить человека посреди ночи. Зато в 6 я со спокойной совестью набрала его номер. Доктор велел приезжать через час. Целый час, а делать было уже почти нечего.Сделав все процедуры и приняв душ, я дала будущему папаше отмашку на вызов такси.
И вот семь часов утра – мы у приемного. Попрощавшись с мужем, я отправилась на оформление. На вопросы отвечала, стоя, пардон, «раком». Так схватки переносились легче. Но добрая тетя ждала каждый раз, пока меня отпустит, и не торопила, за что ей большое спасибо. Потом уложила меня на кушетку. Прощупав головку, нахмуренно спросила не тужит ли меня. Я удивленно ответила, что нет, ведь рано же еще! Потом была клизма. Не могу сказать о ней ни плохо, ни хорошо. Процедура как процедура. Хотя может это из-за того, что я была в самом разгаре процесса.
В родовой я успела только положить вещи и меня перехватила доктор, позвав в кресло на осмотр, во время которого с круглыми глазами она сказала пришедшей вместе с ней девочке практически шепотом – «Почти полное» и потом меня бегом подключили к КТГ. Я естественно поняла ее слова и несказанно обрадовалась.
Помню, что все в один голос говорили, что лежать на схватках на КТГ ужаснее всего. Да и дома лежать мне было невыносимо (правда на левом боку). Я собралась с духом, готовясь к «пытке», и легла, но на правый бок. И, о чудо!, лежа на правом боку, мне оказалось гораздо легче переносить схватки, чем даже стоя. Пока писалось КТГ, прибежал доктор. После КТГ он позвал меня на кресло, где проколол пузырь. Я совершенно ничего не почувствовала, а воды вылились как то очень быстро и совсем незаметно для меня. Поэтому пришлось спрашивать у доктора, нормальные ли они были. Он меня успокоил. Не зеленые! Еще раз облегченно вздохнула. Меня благополучно отпустили ждать, когда малышка опустится как следует. При этом я была счастлива, когда он сказал, что можно лежать на правом боку, так как ходить на схватках я не могла. Еще я услышала, что теперь схватки изменят свой характер и когда начнет подтуживать, то мне не надо сопротивляться, а еще лучше помогать этому процессу. Я очень удивилась, так как больше всего училась продыхивать потуги, ведь говорили, что это самое сложное. А тут – сразу тужься! Так мои схватки плавно перешли в потуги, и наконец-то отпустило поясницу!!!
Но тут случилась настоящая засада. Пришла толпа студенток с бабулей-преподавательницей. Так как вторая девочка в предродовой рожала гораздо дольше меня, да и роды у нее были тяжелые, то ее они решили не трогать и всей толпой ломанулись ко мне. Начался допрос с пристрастием, похлеще чем в приемном. Я была сама культурность и даже никого никуда не посылала.
Так я тужилась пока не почувствовала малышку уже где-то совсем низко. И тут позвала врача, а на следующей схватке она неожиданно начала усиленно шевелиться! Доктор осмотрел меня прямо на кровати, успокоил и приказал тужиться уже совсем по-настоящему, во всю силу. После этой потуги доктор скомандовал – бежать в родовую. Помог мне вскочить с кровати, собрать раскиданные шлепанцы, подхватил под руку и мы побежали. На ходу я уже чувствовала что-то большое между ног. Меня дружно закинули на стол и … всеми разбежались в разные стороны. Помню только кучу студенток и где-то за ними мелькают спины акушерки и доктора, а в ухе жужжит бабуля – Деточка дыши так то и так то! Блин! А у меня как раз схватка подошла. Я ору им – «А что мне делать то?!» Кто-то с другого конца родовой закричал – Тужься! На первой потуге наша макушечка выглянула. Схватка прошла и тут уже все столпились вокруг меня. Дождавшись следующую схватку, они ВСЕМИ в голос начали мне скандировать – Давай, давай! Я от такой «радости» не могла толком настроиться на акушерку, так как ее я слышала за всеми этими криками очень плохо. И естественно «дала» со всей силы. И переусердствовала… Головка хотела выстрелить из меня, но акушерка не дала мне порваться, придержала головку до следующей схватки и надрезала меня. На следующей потуге мы родились. В 9-50 утра. И закричали сразу, как только выскочили. Задние воды были немного зеленоваты и двойное обвитие вокруг шейки – вот тебе и УЗИ за 5 дней до родов, на котором пуповина была вообще не рядом с шеей. Размотав малышку, акушерка так здорово плюхнула ее мне на живот, а она такая крошечная и такая… серьезная! Я прижала ее к себе, и у меня на пузе она успокоилась, хлопала глазками и посапывала. Пока мы так лежали, я родила послед.
Потом ее забрали обрабатывать, а меня зашивали. Конечно не самый приятный момент (я бы даже сказала самый неприятный, и особенно осмотр на разрывы). Но я уже знала, что это последние минутки и терпела. Улыбаясь.
[Ответ]
Космонавтка 17:08 23.07.2011
Swanko, какой тёплый рассказ! Поражаюсь вашему терпению и выдержке (эт я насчет студентов).Пусть ваши предстоящие роды пройдут так же легко! [Ответ]
Berkana 17:15 23.07.2011
Swanko, замечательный рассказ! Умничка)) [Ответ]
Горечь 17:20 23.07.2011
Swanko, замечательный рассказ! Пусть вторые роды пройдут так же! [Ответ]
@ngelik@ 17:21 23.07.2011
Swanko, Молодец! Такой рассказик подробный, терпеливый! Желаю легих вторых родов!!! [Ответ]
Анечка 17:23 23.07.2011
Swanko, абалдеть)))))
да..бегать с полным открытием и чуть ли не родившейся головкой -эт жесть)))))))))))))))) [Ответ]
Венеция весной 21:34 23.07.2011
Swanko, отлично! прямо настроение подняли))) [Ответ]
Рыжая пантера 21:52 23.07.2011
Чудесное Варенье,видели-видели, еще давай, еще профиль не ясен))) [Ответ]
Лолка 01:17 24.07.2011
Swanko, какой замечательный рассказ!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!! [Ответ]
Рыжая пантера 09:04 24.07.2011
Чудесное Варенье, точно сгучая брУнетка)))
да...на папу смахивает))) [Ответ]
@ngelik@ 12:05 24.07.2011
Чудесное Варенье, какая миляшка красивенькая)))) тьфу на вас. растите здоровыми! [Ответ]
Чудесное Варенье 12:29 24.07.2011
Спасибо, мы старались )))))) [Ответ]
nina-r 12:33 24.07.2011
Чудесное Варенье, нет слов, какое чудо! Растите счастливыми!!!!! [Ответ]
Freo 12:34 24.07.2011
Чудесное Варенье , какая очаровашка. [Ответ]
Чудесное Варенье 12:46 24.07.2011
Спасибо, девочки!!!
Мне так интересно, какой она будет... Кста, она светлеть начала (может всё-таки в папу?) [Ответ]
Лесик55555 15:17 24.07.2011
Чудесное Варенье, а глазки какие?)) [Ответ]
smitanya 20:10 24.07.2011
Чудесное Варенье, просто красавица. Тьфу тьфу тьфу на вас))) [Ответ]
Горечь 14:49 24.08.2011
КазяФФка, как рядом побыла! Здоровья вам с Агатой! Такое чудесное имя! [Ответ]
Kosmosilos 14:55 24.08.2011
КазяФФка, здОрово
Так Вы перенашивали или нет?
[Ответ]
smitanya 14:59 24.08.2011
КазяФФка, супер рассказ! Молодец!!! Растите здоровыми и красивыми)))))) [Ответ]
ОсеньЯ 15:01 24.08.2011
КазяФФка, молодцы! "Хорошо, когда все хорошо"))) [Ответ]
Лаодика 15:02 24.08.2011

Сообщение от ОсеньЯ:
КазяФФка, молодцы! "Хорошо, когда все хорошо")))

Поддерживаю! [Ответ]
HILARI 15:05 24.08.2011

Сообщение от КазяФФка:
«счастливые» трусы (есть у меня такие, в которых всегда мне везет))))) и не прогадала)))))))

упала
Очень классный рассказ, давно я так не смеялась, Аншлаг отдыхает
.

КазяФФка, здоровья Вам и дочке тоже.
[Ответ]
Енюшка 15:07 24.08.2011
Имя супер, добавила к своим любимым именам на А: Александра, Агния, Агата. Вам здоровья много много!!! [Ответ]
mis 15:10 24.08.2011
КазяФФка, молодцы вы с Агатой! Здоровья вам!!!
А кто такой НВ? Что-то мой дешифровщик не справился [Ответ]
МариЯД 15:27 24.08.2011
КазяФФка, Супер рассказ))) [Ответ]
Венеция весной 15:37 24.08.2011
Девочки спасибо вам!

Сообщение от Kosmosilos:
Так Вы перенашивали или нет?

В паспорте новорожденного написали 39 недель ))) А по месячным переносила 5 дней


mis, Наумов

Забыла еще один прикол)))
В предродовой одела ночнушку, как лежала она на кровати,так ее и одела. Когда пришел анестезиолог, говорит - оооо, ну даже ночнушка наизнанку. я смотрю - и правда - одела по-модному - швы наружу. Начинаю вставать, говорю - не посмотрела даже, а анестезиолог и акушерка хором - да ладно врать-то, знаем мы вас, примета это хорошая, вы и в носки чего только на удачу не кладете))). я на них уставилась и говорю - ну раз хорошая, то фиг с ним. Так и осталась. НВ заметил позже, когда я уже кайф словила и спала под эпидуралкой. Говорит - Анька, бить тебя будем, переодень. Я говорю - мне сказали примета хорошая))) Он на меня посмотрел тем же взглядом, которым я тогда посмотрела на анестезиолога и акушерку, улыбнулся и говорит - ну раз хорошая, тогда ладно. Так и рожала я в ночнушке наизнанку [Ответ]
Чудесная 15:52 24.08.2011
КазяФФка, суперрассказ! про трусы и ночнужку отожгла [Ответ]
@ngelik@ 16:13 24.08.2011
КазяФФка, умничка!!!! так радостно написала все!) это и правда чудесно. Жду не дождусь свое чудо))))) здоровья вам много!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
МариЯД 16:30 24.08.2011
ой, тоже уже скорее хочется с НВ пообщаться)) [Ответ]
Страница 85 из 180
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135 > Последняя »
Вверх