Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 101
« Первая < 357579808182838485 86878889909195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Вовкина 11:43 05.09.2013
Вик@, теперь еще убедиться осталось, что пацан))))) [Ответ]
Вик@ 12:14 05.09.2013
Вовкина, это да, но я и не сомневаюсь. как в анекдоте:
- Поздравляю, Вы стали отцом!
- Сын?
- Нет..
- А кто?!..... [Ответ]
Вовкина 12:31 05.09.2013

Сообщение от Вик@:
- Поздравляю, Вы стали отцом!
- Сын?
- Нет..
- А кто?!.....

[Ответ]
VESNYSHKA 12:48 05.09.2013
Девочки, я когда дочку ждала вычитала в интернете. Может видели уже, но все равно смешно)))

Дело было в специализированном роддоме на Пролетарской в г. Москве для всяких недоношенных, переношенных.Я находилась там на сохранении.И была там одна девица-еврейка с настоящим, "родным" Одесским "произношением".Голос, надо сказать, имела она довольно громкий, а поведение, ну, скажем, грубоватое. Но оно ей шло, эдакий шарм придавало.И вот наУЗИ во время всей беременностией с мужем врачи клялись, что будет 100% девочка : мол, это с мальчиками можно ошибиться, с пуповиной кранчик перепутать, а девочки- у них все так просто )) Договорилисьназвать ее "СОООНиЧКА". Об этом, конечно, знал весь роддом.
Пошла она рожать. Как рожала - песня! Орала, никто так не орал. Был
месяц июнь, тепло, окна открыты, акустика обалденная. Как она материлась! Короче, буква А и фраза "никогда больше не буду рожать" заманала всех рожениц и врачей. Все удивляюсь: так орать и не охрипнуть. Но, когда она родила, то разозлилась в конец. Придя в себя, сразу (СРАЗУ!!!) побежала звонить мужу с разъяренным лицом.
Стоит звонит нетерпеливо, матерится. Разговор:
- Алло!!!
...
- КАК Я??? Ты лучше спроси, как наша СонИчка!!!
.....
- Как же наша СонИчка?! У НАШЕЙ СОНИЧКИ ВЫРОСЛИ ЯЙЦА!!! [Ответ]
Elia 13:17 05.09.2013
VESNYSHKA, моей знакомой на всех трех узи в ЖК обещали девочку Василису. Но им с мужем захотелось сходить четвертый раз, платно, чтобы видео записали. Пошли незадолго до родов... и оказался Степан ))) [Ответ]
VESNYSHKA 13:40 05.09.2013
Elia, в принципе, адекватные люди, конечно, рады деткам любого пола... Но я вот очень хотела, чтоб вторая девочка была, после узи летела домой, что называется, на крыльях. И если бы в конце оказался мальчик, даже боюсь представить что бы со мной было...
Хотя безусловно, я была бы рада и сыну, но потом))))))) [Ответ]
Elia 13:55 05.09.2013
VESNYSHKA, понятное дело, что пол ребенка - это уже вторичное. Но ведь в основном всё приданное покупается в определенной цветовой гамме. И если девочка в голубом ни у кого вопросов не вызывает, то мальчик в розовом... ну не очень как-то ))) Коляску-то можно поменять или продать, а что делать с ворохом рюшечно-зефирной одежды? [Ответ]
Локи 14:09 05.09.2013
у меня знакомая в третью беременность, после 2 мальчишек, просто бредила дочкой и муж ее в этом поддерживал, к их радости все УЗИ показали девочку! и зефирно-розовых вещичек было закуплено на несколько лет вперед. На вопрос - "а если все же мальчик?" она говорила, что ходить ему, в таком случае, лет до четырех в розовых платьицах ))) [Ответ]
haute couture 14:21 05.09.2013
знакомой на всех узи пророчили девочку, а потом в розовой коляске катался Артем)) [Ответ]
N@ti 22:48 05.09.2013
Elia,
haute couture, ой девочки, ну вас с вашими страшными историями)) Нам Плотко с такой уверенностью пол сказал, что если кто другой родится, принесите покажите)) Что я думать даж не хочу иначе, но если уж случится так, то что ж, буду в роддоме пытаться поменяться с кем-нибудь)))) [Ответ]
rorshah 09:01 06.09.2013
ну я уже рассказывала в другой темке, что мне в 3 беременность то мальчика, то девочку на Узи видели)))в результате я приготовила и розовое, и голубое на выписку из роддома (от дочки и сына оставшееся), поэтому интрига оставалась до последнего! а имя мы придумывали уже по факту - родилась девочка, но очень крупная, (может поэтому и посчитали ее мальчиком) [Ответ]
haute couture 09:14 06.09.2013
N@ti, в большинстве случаев узист все-таки прав.

у меня невестка ни в какую не хочет девочку. мне кажется дай ей волю, она аборт сделает. ну прямо 100раз в день повторит, что нужен только мальчик. а второе узи через 2 недели... что же будет?.. [Ответ]
N@ti 10:13 06.09.2013
haute couture, наверное чувствует все-таки кто там, поэтому и настаивает так. А вообще это самый странный период, когда не знаешь. Знала бы точно, что там девчонка, смирилась бы скорее всего, и стала ждать ее. А когда не знаешь, ждешь кого хочешь, поэтому все другие мысли отвергаешь. [Ответ]
VESNYSHKA 10:34 06.09.2013
haute couture, ну это как бы тоже крайность, так настаивать...Хотя мой кум с женой три недели не разговаривал, когда узи показало девочку, он сына хотел. Зато сейчас в дочери души не чает))) [Ответ]
Elia 10:40 06.09.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Хотя мой кум с женой три недели не разговаривал, когда узи показало девочку,

Умный шо пипец ))) А то что пол ребенка зависит от мужчины, этого он конечно не знал? [Ответ]
Kosmosilos 10:57 06.09.2013
Вика,у Енюшки сын Марк.и племянник у меня есть Марк.больше ни разу не видела Марков.редкое имя. [Ответ]
haute couture 12:06 06.09.2013
знакомый есть, Марк Анатольевич. хорошее имя, ему очень идет. я сына хотела Марком назвать, но муж настоял на Тимуре. я честно говоря пока свидетельство не увидела надеялась, что все-таки не Тим. а теперь оно кажется таким родным [Ответ]
VESNYSHKA 13:16 06.09.2013

Сообщение от Elia:
Умный шо пипец ))) А то что пол ребенка зависит от мужчины, этого он конечно не знал?

ага, и не говори))) про то, что пол от него зависит, убеждали всеми, пока сам не отошел, никого слушать не хотел. [Ответ]
Fanni 14:06 06.09.2013

Сообщение от ЯрославР:
вот этого никогда не понимала.
Ну как так видно... Во взрослом возрасте встречала людей, которым им имена не шли на столько, что их посторонние все время хотели по другому назвать.
Но вот малыши... Я по ним не вижу.

Очень даже видно. Я в детстве давно как-то решила, что у меня будет дочь Катя. Но когда выросла и родила дочь, что-то меня торкнуло, решили назвать Александрой, Сашенькой. Ну и целый месяц мы ее на все лады - Саша, Сашенька, Шурка, Александра и т.п. называли. Но что-то вот не то. А пришло время в ЗАГС ехать, уже буквально на пороге мужа провожаю, и переглянулись так, я грю - ну вот хоть режьте, ну не Саша она! И муж как ни странно мгновенно согласился. И тут же на пороге в последний момент решили, что пусть Катя будет. И как-то успокоились все, вот реально отлегло. [Ответ]
Юлия@ 14:34 06.09.2013
Назвали сына Робертом, все родственники были в шоке
З.ы. сыну годик, они так и не отошли)))))))
Зз.ыы. все кто слышит имя, спрашивают:" а почему Роберт???" В ожидании наверное какой то истории, а ее нет, просто нравится имя=)
[Ответ]
Забава Никитична 14:53 06.09.2013

Сообщение от N@ti:
haute couture, наверное чувствует все-таки кто там, поэтому и настаивает так. А вообще это самый странный период, когда не знаешь. Знала бы точно, что там девчонка, смирилась бы скорее всего, и стала ждать ее. А когда не знаешь, ждешь кого хочешь, поэтому все другие мысли отвергаешь.

Я наоборот, пока не узнала пол, запрещала себе даже думать об этом и тем более настраиваться на какой-то определенный пол, потому что вдруг ошиблась бы, расстроилась, а он там, внутри, подумал бы, что его не хотят. Я пузожителя Зернышком называла, пока не узнали, что у нас девочка будет:-) [Ответ]
Сплюша 20:32 31.01.2014
Волчица,хорошенький комплект))
А его пользователя так же будут звать?))
И не останавливайся в покупках,получай удовольствие))) [Ответ]
Волчица 20:40 31.01.2014
Сплюша, ох не знаю ) у нас по поводу имени такие споры дома идут! Обычное имя не хочет папа, ему все экзотику подавай )) [Ответ]
Сплюша 20:47 31.01.2014
Волчица,Вольдемар?)))) [Ответ]
Волчица 20:52 31.01.2014
Сплюша, Вениамин блин ) [Ответ]
Сплюша 20:55 31.01.2014
Волчица,в честь кого-то? Имя достаточно редкое для просто так,да и мужчины обычно не заморачиваются выбором изысканных имен. [Ответ]
Xлоя 21:05 31.01.2014

Сообщение от Сплюша:
да и мужчины обычно не заморачиваются выбором изысканных имен.

Мой муж мне тоже всю плешь проел всякими Аграфенами и Евлампиями, причем на полном серьезе, никогда бы не подумала, что у него в голове такие жирные тараканы. [Ответ]
Волчица 21:07 31.01.2014
Сплюша, да все к фамилии и отчеству подбирает)) я бы тоже не заморачивалась, но тут вот уперся и все, ну пусть выбирает

Xлоя, так о чем и речь, объясняю что дети нынче злые, обзываться обидно будут, прозвища придумывать... [Ответ]
Сплюша 21:15 31.01.2014
Нда,мужья жгут...
Благо,у моего все просто. Выбирали вместе,на изыски и не смотрели. Надя-потому,что долго ждали и надеялись,Люба-потому,что думали еще и о Вере)), а Миша-в честь моего любимого врача. Не стали называть его в честь одного из дедушек,чтобы не было потом обид от мамы или свекрови.
Вот честно,а что делать,если муж за Евлампию,а жена за Марию?
Вот у дочери в кпараллельном классе девочка учится,могу не точно передать,но Хлобызько Маргарэт!!!! Ивановна... И вот за что это ребенку,а?!
Модеры,перенесите нас отседова в болталку с письками и именами)) [Ответ]
Xлоя 21:30 31.01.2014
Я надеюсь только на то, что здравый смысл возобладает. Вообще не понимаю, зачем среднестатистическому русскому человеку так изголяться. Да, обычные имена, может, и приелись, но реально не понимаю, чем какая-нибудь Елена хуже Аграфены. Я за простоту и удобство в этом плане, а не за потеху своего самолюбия и выпячивание комплексов (а именно так тянет расценивать не совсем адекватный обстоятельствам выбор имен) [Ответ]
Страница 85 из 101
« Первая < 357579808182838485 86878889909195 > Последняя »
Вверх