Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Мурлыся 15:02 22.08.2011
natalia36, пляж кстати у нас был перед железкой,так как мне тоже ее пересекать как то не хотелось.Юг да,примерно одинаков,но в Архипо-Осиповке мне к примеру понравилось больше море-мелкое вначале и дно песчаное.А так мне дорога видно в закрытые санатории со своим пляжем,пусть дороже,так и тут сэкономить не очень то получилось.Фрукты к примеру 180р нектарины,когда в Линии у нас по 60 ....
Про Абхазию: мне очень нравится,хочу съездить туда на машине,все посмотреть,но только без ребенка,ибо помню еще кошмар четырехлетней давности(
Знакомые были в этом году ,с двумя детьми-7и 2,5 лет .Мелкого по приезду увезли в реанимацию с обезвоживанием,сутки был на капельницах.....что-то у них там такое....не знаю..... [Ответ]
heilinn 15:13 22.08.2011
ВянаТ, на границе как повезет, могут ничего не потребовать кроме свидетельства, а могут по полной программе: свидетельство, гражданство и разрешение от папы. Моя знакомая с дочкой так попали, не пустили в Крым, развернули на границе. ((( [Ответ]
_serebro_ 15:21 22.08.2011
ВянаТ, однозначно требуется доверенность на вывоз ребенка.

ООля, ну тык, у вас есть старший, который может и дочку увлечь, а я все время при сыне была. Не заменить меня ничем и никем))) [Ответ]
ВянаТ 15:33 22.08.2011
спасибо за ответы...
пойдем делать доверенность...
Люблю сопредельные государства - по закону, конечно, не обязаны, но моск выкрошим... эх... [Ответ]
Алина 15:36 22.08.2011
Мурлыся, ура ,хоть один реальный отзыв.... [Ответ]
dostoevskyi 16:48 22.08.2011
Мурлыся, порадовал ассортимент предоставляемых услуг,входящих в стоимость проживания)) стоянка для авто и пользование бассейном. и ничего,что это стоит 100 баксов в сутки))) нет.наш юг никогда не повернется к отдыхающим лицом.
пластиковая вагонка в нумерах тоже как забота о здоровье отдыхающих.интересно в каой стране мира еще используют данный девайс для отделки жилых помещений?
нету моря(читай отдыха) но и это не море. [Ответ]
Мурлыся 17:21 22.08.2011
dostoevskyi, у нас стены под покраску вроде были.....а с этим

Сообщение от :
нету моря(читай отдыха) но и это не море.

полностью согласна.Жалко времени и денег и испорченного отдыха,которого ждали целый год.надо бороться с аэрофобией и делать загранпаспорта [Ответ]
Лаодика 17:37 22.08.2011
Жаль в Абхазию самолёты не летают. Нищая страна, кругом разруха, дома после бомбёжки стоят с дырами в крышах, скукота, сходить некуда, развлечений никаких, но какой там климат, ммм..... [Ответ]
Шуу 17:54 22.08.2011

Сообщение от natalia36:
Жаль в Абхазию самолёты не летают. Нищая страна, кругом разруха, дома после бомбёжки стоят с дырами в крышах, скукота, сходить некуда, развлечений никаких, но какой там климат, ммм.....

да лааадно нищая... ленивые они просто.. сидят ждут, мудрят, когда им все починят, отстроят русские. Машины какие у местных не видели чтоли к примеру... И вообще.. чем ближе к российской границе тем больше на "наше побережье" смахивает уже, только мебель, посуда, ковры, утащенные из заброшенных санаториев.. "черные глаза" на каждом шагу завывают...
если что, я Абхазию люблю, только образца года эдак 2003-2006, когда они еще "не зажравшиеся" были.. [Ответ]
Лаодика 18:04 22.08.2011

Сообщение от Шуу:
да лааадно нищая... ленивые они просто.. сидят ждут, мудрят, когда им все починят, отстроят русские. Машины какие у местных не видели чтоли к примеру... И вообще.. чем ближе к российской границе тем больше на "наше побережье" смахивает уже, только мебель, посуда, ковры, утащенные из заброшенных санаториев.. "черные глаза" на каждом шагу завывают...
если что, я Абхазию люблю, только образца года эдак 2003-2006, когда они еще "не зажравшиеся" были..

Нет такой страны, где правительство не зажралось ))
А обычные люди там нищие, все деньги от отдыхающих и мандаринов, работать то больше негде (( [Ответ]
Шуу 18:11 22.08.2011
natalia36, не буду спорить - тема не та. Но работают там не абхазы, а все остальные (армяне, русские и т п) [Ответ]
Лаодика 19:15 22.08.2011
Шуу, а нам и не о чем спорить, мы обе любим Абхазию ))
А вы в каком месте отдыхаете? [Ответ]
Шуу 22:28 22.08.2011
natalia36, стандартно. Гагра, Пицунда, Сухум, ну и поколесили там много конечно же. [Ответ]
ООля 00:24 23.08.2011

Сообщение от Фаина:
ООля, ну тык, у вас есть старший, который может и дочку увлечь, а я все время при сыне была. Не заменить меня ничем и никем)))

Не... На фотке мальчик большой - не мой, у меня старшая дочка 6 лет, за ней самой ещё глаз да глаз [Ответ]
ийка 00:41 23.08.2011
Мурлыся, мерси за отзыв.тоже имею аэрофобию-паспорт мой пылиться на полке [Ответ]
Вик@ 02:39 23.08.2011

Сообщение от Мурлыся:
кто-то отдыхал.....до сих пор в шоке.....
Лазаревское очень многолюдно и шумно,толпы отдыхающих.Сам поселок ничего,хотя в некоторых его зонах грязновато и серовато.
Пляж-это нечто( по всему побережью мы конечно не ходили ,т.к искали жилье рядом с морем.Народ говорил,что есть неплохой пляж где то возле санатория и детского лагеря,но мы имели рядом грязный и многолюдный,где ходят по головам и место надо занимать с утра.Пляж галька,дно-галька и довольно крупная ,бьет по ногам прилично.Море глубокое,метра два от берега и мне по шею,что для нас с дитем "условно" плавающих было не очень.Вода относительно чистая,если не штормит,а вечером почему то штормило часто.Очень много тех.зон,где купаться нельзя .
Отель останавливались здесь http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/oreshnik/
В целом номер оправдал ожидания ,но ждали мы его 2,5 часа! Прибыли в 11-30 ,расчетный час 12-00 ,но после номер убирали еще два часа.Гостевой комнаты нет,вещи бросили на КПП и пошли бродить....Уборка номера по желнию,смена белья раз в три дня.Пол после уборки при ближ.рассмотрении так и оставался не промыт.В целом хозяева стараются,но до настоящего сервиса еще далеко
Питание на территории отеля есть своя столовая,дешево-да,но пластиковые столы и стулья,как в забегаловке ,условно протертые от крошек ,кому небезразлично в какой обстановке трапезничать-не пойдет.Но столовых в окрестностях много -мы эксперементировали ,пока я почуть не траванулась.Цены и ассортимет одинаковые практически.Плюс столовой Орешника-вкусный шашлык и то,что при желании или необходимости еду можно принести в номер
Развлечения их много,но меня весь этот "лохотрон" как то напрягает.Цены на экскурсии и проч.неоправданно дорогие ,возможно так только в августе.Мы посетили океанариум,дельфинарий и пингвинарий на месте,никуда не выезжали.Муж поплавал с аквалангом,хотел в Сочи полетать на дельтаплане ,но цена в 6 тыров его приостановила)
Резюме Больше ни за что и никогда.Ребенок на четвертый день начал проситься домой.Мы не поняли почему этот поселок столь популярен среди отдыхающих.

я на нашем юге была только в Лазаревском и Адлере. в последний ни ногой, одни чурки кругом. С Лазаревским повезло, были 4 раза, и всегда в одном и том же месте. От моря 5 минут ходьбы (ул Победы 26 или 29, не помню), рядом столовка, супермаркет, дельфинарий. Можно и дома кушать, столовая есть, или самим готовить, кухня, посуда есть. Слева от коттеджа кафешка с необыкновенным шашлыком из осетрины и грузинским чашушули. ванна-туалет на 2 номера, но только искупалась, горничная тут же за тобой приходит, прибирает, потом следующий жилец идет. И все по-домашнему очень, приятно, я привереда, но мне нравится там все. Вот думаем в сентябре еще съездить) [Ответ]
momotlar 09:33 23.08.2011
А мы в этом году были в Испании отель Эстиваль парк, чесно скажу Испания на любителя, кто-то прям взахлеб восхищается её красотой, ездит несколько раз в год, но на это надо вдохновение! К чему я завела этот разговор. У нас двое детей 11 и 1 год, маленькую оставляли с бабушкой и с завистью смотрели на маленьких детишек нашего возраста в огромном колличестве. Так вот там мы жили в аппартаментах, в турции к примеру они очень дорогие, а там дешевле стандарта были. Конечно номера скромные (точнее все прилично, но золотом не помазанно, роскоши нет обстановочка на 4 с минусом), но вот как удобно отель поделен на небольшие зоны полностью огороженные забором, калитка закрывается на ключ, внутри свой бассейн, мы селились с видом на бассейн и дети были постоянно под нашим присмотром, но не надо было их выгуливать. В номере большой холодильник, духовка, стиральная машина, микроволновка, посуда в ресторане кормили очень хорошо, но с маленькими детьми можно супа своего сварить или кашу. Магазины на каждом шагу, продукты в них все теже что и у нас, цены такиеже, очень дешовый алкоголь (но это конечно для взрослых), поэтому нет смысла брать все включено! Заказывать только этот отель нужно в феврале, очень дешево, да и потом просто нет мест все выкупают! [Ответ]
Single11 09:43 23.08.2011
momotlar, а можно поподробнее про отель в личку? Заранее спасибо [Ответ]
Single11 09:44 23.08.2011
Есть мечта поехать с ребенком в Турцию или Египет в октябре. Ребенку 2, 6 года. Если есть желающие присоединиться, буду рада, вдвоем веселее и дешевле))) [Ответ]
Анемонка 10:29 23.08.2011
momotlar, а мы хотим на сл. год виллу снять (2 семьи), тоже Испанию рассматривает.Вы готовили сами? как цены в ресторанах? ну чтоб хоть на ужин ходить , не готовить [Ответ]
Berkana 11:13 23.08.2011
Лолка!!!!

Не буди во мне зверя, дай фоток))))))))
и отчетик) [Ответ]
Berkana 11:14 23.08.2011

Сообщение от momotlar:
В номере большой холодильник, духовка, стиральная машина, микроволновка, посуда

Ларис, как про наш юг рассказываешь) [Ответ]
Лолка 12:58 23.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
Лолка!!!!

Не буди во мне зверя, дай фоток))))))))
и отчетик)

Пишу значит отчет))))
По большому счету отдохнули хорошо. В поезде Макс вел себя нормально, обратно так вообще кайфово. В море попер как на амбразуру, страха не испытывал, только и успевали ловить его. Жили в частной гостинице, до моря 2 минуты, столовая и бар во дворе. Еду не готовили, цены приемлемые. Фрукты-овощи, пиво-рыба дорого. Я так давно не отдыхала, что мне нравилось все. Ни на какие поезда, цены, штормы я внимание не обращала))) Я балдела. Один раз сгоняли на рынок, Адлер весь в строительстве, смотреть не на что(
Теперь о плохом. Макс на четвертый день заболел (рвота+ понос + темпа), болел 5 дней. Скорая поразилась моей аптечке (спасибо Анемонке) Но муж у меня умница, купаться бегали по очереди, я даже успела на море прочитать детективчик)))) Старший сын появлялся только за деньгами и сообщить куда направляется (мы ездили с друзьями и у него была подруга детства). В первые два дня ходили на танцы, наплясалась В предпоследний день были в океанариуме. Детям понравилось, Макс слово "акула" весь день повторял. Хотя там одна несчастная акула и плавала - бедная(((( Хотя рип полно всяких разных и красивых. Меня не впечатлило. Взрослый билет 500 рэ, детям до 14 - 250 рэ, Макс бесплатно. Еще я открыла для себя штуку такую, забыла как называется, ноги опускаешь к рыбкам и они облепляют их и щиплют, короче здорово! Еще, старая дура, залезла в шторм, правда 4 балла было всего, но мне хватило, несколько раз я все же не успела на волну заплыть, кувыркало хорошо, но здорово однако)))) Ну что еще, пиво-рыба, море-солнце!!! Обзнакомились с половиной гостиницы, вечера были веселые))) Мне все понравилось и сейчас у меня депресняк из которого тяжко выползти(((( Фотки вечером, потому что они в нетбуке, нетбук у мужа, а муж на работе))))))))))))))))))))
ПС. Еще, что хочу сказать, на Макса поездка повлияла хорошо, скачок в развитии очень даже ощутимый. Стал просто совершенно самостоятельным, да и слова стал повторять все. Я балдю короче)))))))))
[Ответ]
Artemida 13:09 23.08.2011

Сообщение от Лолка:
Пишу значит отчет))))

Так хорошо пишешь..я прям рядом побывала))) [Ответ]
momotlar 13:29 23.08.2011

Сообщение от Анемонка:
momotlar, а мы хотим на сл. год виллу снять (2 семьи), тоже Испанию рассматривает.Вы готовили сами? как цены в ресторанах? ну чтоб хоть на ужин ходить , не готовить

Нет у нас был завтрак и ужин, кормили оооочень вкусно, много морепродуктов, можно поменять ужин на обед если есть такая необходимость. Сами готорили креветки с чеснаком и морской солью, нас было 4 семьи и рядом рынок со свежими морепродуктами ну и Испанци готовят по вечерам запах стоит даже с набитом животом все равно слюной истекаеш. Про рестораны скажу дорого, смотря кто как ест, мы один раз сходили на 3 семьи 300 евро отдали а съели паэлью с морепродуктами и сангрию пару кувшинчиков. В отеле было в сто раз вкуснее. Цены в магазинах такиеже как у нас, я имею в виду молочное колбасы фрукты дешевле ну и алкоголь. Цены на то что помню суп 4-8 евро, вторые блюда от 10 до 150-200. [Ответ]
momotlar 13:31 23.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
Ларис, как про наш юг рассказываешь)

Ага, ну если ехать отдыхать с маленьким ребенком это все не помешает при наличии всех остальных благ. [Ответ]
momotlar 13:35 23.08.2011

Сообщение от Лолка:
Макс на четвертый день заболел (рвота+ понос + темпа), болел 5 дней

Вот блин, надо с детьми в начале сезона, к нам на юг в начале июля, еще нет такого кол-ва людей и микробов в море, вода похолоднее, но шанс заразиться поменьше, а еще лучше за границу. [Ответ]
mis 14:05 23.08.2011
Лолка, ааа, класс!!! Пока читала твой отчёт отдохнула вместе с тобой [Ответ]
haute couture 15:56 23.08.2011
часто сталкиваюсь с рассказами про детский понос и рвоту в первые дни отпуска, очень не хочется на себе испытать. подскажите, как не попасть в такую ситуацию? да и муж у меня постоянно так отдыхает)) [Ответ]
Лолка 17:09 23.08.2011

Сообщение от haute couture:
подскажите, как не попасть в такую ситуацию?

Жень, все очень просто, не глотать морскую воду [Ответ]
Страница 85 из 234
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135185 > Последняя »
Вверх