Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 235
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Кэрри 08:59 26.06.2013
Drama Queen, ты права, погодки - это застрелиться, лучше попозже)) [Ответ]
sunflower_vrn 09:18 26.06.2013
Drama Queen, у моих разница 5,5 лет. Старшая уже достаточно самостоятельная, я ее постепенно к этому готовила. До школы еще рано. И ко второй беременности мы шли осознанно. Годик мы еще в сад походим, младший подрастет. А когда придет пора школы, то я еще и в отпуске по уходу буду сидеть (чтоб старшую в школу собрать, по началу помогать), и сын уже не совсем крохотулька. [Ответ]
ЯрославР 09:46 26.06.2013
sunflower_vrn, у меня все один в один. Сейчас Мире 1,4, Ярику почти 7. [Ответ]
НатушЪ 09:53 26.06.2013
на данный момент меня напрягает с детьми только одно: когда мелкого кормлю (это лёжа происходит) другому срочно что-то от меня надо. Он привык что с ним мама рядом. [Ответ]
Сплюша 10:04 26.06.2013
Оххххх, читаю тебя НатушЪ и тихо вздрагиваю...

По телику менингитная паника...говорят про Липецк, Ростов, теперь и Москва. Про Воронеж молчат. Не рекомендуют покупать овощи на рынке...ага...в магазине такое гуйняо продают... [Ответ]
rasat 10:23 26.06.2013

Сообщение от Сплюша:
Оххххх, читаю тебя НатушЪ и тихо вздрагиваю...

По телику менингитная паника...говорят про Липецк, Ростов, теперь и Москва. Про Воронеж молчат. Не рекомендуют покупать овощи на рынке...ага...в магазине такое гуйняо продают...

в центрторги фруккты теже Ашотики возят [Ответ]
Таня М. 10:27 26.06.2013
Я погодок не приемлю категорически... Имею глубокое убеждение, что женский организм прошедший через беременность, не способен выносить еще раз без "сюрпризов", да и гв (хотя бы до года) ребенку необходимо
Все это мое махровейшее имхо [Ответ]
Кэрри 10:40 26.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Годик мы еще в сад походим, младший подрастет. А когда придет пора школы, то я еще и в отпуске по уходу буду сидеть (чтоб старшую в школу собрать, по началу помогать), и сын уже не совсем крохотулька.

а с 3 класса 2 смена, что делать будешь?)) [Ответ]
ЯрославР 10:52 26.06.2013
Таня М., и я не приемлю. Хотя выносить без сюрпризов можно, и тандемом кормить можно. Но таааааааак тяжко. [Ответ]
sunflower_vrn 10:54 26.06.2013
Кэрри, да наверно то же, что другие родители, когда бабушек-дедушек нет. Она у меня лет с 4 наверно дома одна спокойно оставалась на 1-2 часа. Перед декретным тоже приходилось уходить на работу на пол-дня, и ничего. Она сама и покушать находила, и чем себя занять.
Я про школу скорее на тему быть рядом чтоб помочь адаптироваться, а не водить за ручку. Да, наверно я мать-ехидна, но уже сейчас дочь посылаю в магазин самой купить мороженое пока рядом с коляской гуляю, и на улице она иногда одна гуляет, и дверь в квартиру может сама открыть. Так что думаю к 3-му классу она будет в состоянии сама собраться и добраться в школу (мне родители никогда не собирали рюкзак, с первого класса делала это сама). [Ответ]
haute couture 10:57 26.06.2013
у нас с братом разница род и несколько дней. в другой стране, ни родни, ни друзей... мне жалко маму...
у моих детей отличная разница - 3 года. сейчас уже играют вместе. [Ответ]
НатушЪ 10:58 26.06.2013

Сообщение от Таня М.:
Я погодок не приемлю категорически... Имею глубокое убеждение, что женский организм прошедший через беременность, не способен выносить еще раз без "сюрпризов", да и гв (хотя бы до года) ребенку необходимо

ну вот у меня разница 1 г и 5 мес между беременностями, но я уверена, что мало дала себе отдохнуть, организму имею ввиду.

Сообщение от ЯрославР:
и тандемом кормить можно

застрелиться сразу, что б не мучиться [Ответ]
Кэрри 11:17 26.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Кэрри, да наверно то же, что другие родители, когда бабушек-дедушек нет. Она у меня лет с 4 наверно дома одна спокойно оставалась на 1-2 часа. Перед декретным тоже приходилось уходить на работу на пол-дня, и ничего. Она сама и покушать находила, и чем себя занять.

обалдеть, я так не могу [Ответ]
sunflower_vrn 11:25 26.06.2013

Сообщение от Кэрри:
обалдеть, я так не могу

мы тоже не от хорошей жизни. Но когда выхода нет, еще не так извернешься... Ну и мобильник старенький я ей подогнала. Дети сейчас продвинутые, поэтому когда она была дома, могла мне позвонить, спросить что надо. Или я сама звонила, узнавала как дела. [Ответ]
НатушЪ 11:31 26.06.2013
sunflower_vrn, мы так же настроены - детки у нас самостоятельные во многом. Считаю это правильным. И дело тут не в том от хорошей жизни или нет - ребёнок у подолА должен быть вмеру. [Ответ]
Vikulena 11:31 26.06.2013

Сообщение от НатушЪ:
застрелиться сразу, что б не мучиться

очень соглашусь, тандемом - это вообще жестко(((( [Ответ]
sunflower_vrn 11:39 26.06.2013
НатушЪ, я вот сейчас с сыном нянькаюсь, на руках таскаю сколько хочет или в слинге. Надеюсь искренне, что если сейчас наиграемся вместе, потом ему легче будет без меня. А там время покажет. [Ответ]
Aime le 12:03 26.06.2013
У нас с сестрой 3 года разница. Я с сестрой наньчилась с маленькой, нам всегда весело было, всегда общие игры. И потом очень удобно у меня выпускной прошел, родители передохнули немного, потом у сестры выпускной... и всё в таком же духе. Одежду конечно не донашивали, в основном мы ей менялись, очень долго у нас были одинаковые р-ры, ну кроме джинсов. Сестра мои могла носить, а я её нет, не влезала. У нас на 1 р-р разница с ней. [Ответ]
Casandra 12:08 26.06.2013
светик..сковынчать это ныть и канючить...))))

у нас с сестрой тоже чуть больше 3 разница... лучше ее у меня нет подруги.. точнее у меня вообще их нет кроме нее)))) [Ответ]
Учительница 12:11 26.06.2013
Значит за третьим пойду через три года [Ответ]
ОльгаG 12:13 26.06.2013
самая хорошая разница 18 лет))))) моя старшенькая мою младшенькую нянчила,теперь моя младшенькая внука моего пытается няньчить))по крайней мере приглядывает неплохо)) [Ответ]
Zcapelka 12:27 26.06.2013

Сообщение от Сплюша:
Оххххх, читаю тебя НатушЪ и тихо вздрагиваю...

По телику менингитная паника...говорят про Липецк, Ростов, теперь и Москва. Про Воронеж молчат. Не рекомендуют покупать овощи на рынке...ага...в магазине такое гуйняо продают...

что значит МОЛЧАТ??? 5 случаев серозного менингита подтверждено клинически в Воронеже, дети дошкольного возраста. По радио слышала, телик не смотрю. [Ответ]
АннушкаЯ 12:32 26.06.2013

Сообщение от Zcapelka:
что значит МОЛЧАТ??? 5 случаев серозного менингита подтверждено клинически в Воронеже, дети дошкольного возраста. По радио слышала, телик не смотрю.

да-да, а я по новостям вчера слышала, очень страшно

А еще я до сих пор пребываю в шоке от нового расчета пенсии, иногда аж смешно - если вы не будете в течении 5 лет обращаться за ЗАКОННО заработанной пенсией, работать и молчать в тряпочку. то через пять лет ваша пенсия станет больше УРА!), как я понимаю, за счет как раз таки той пенсии, которая не бралась все эти пять лет, причем эту пенсию разделят не на 5 лет, как должно было быть. а скорее всего на 15-20, и конечно с условием того, что вы доживете...Может я не права, но меня аж передергивает от такой наглости....

Они расчитали пенсию в 24 тысячи, при условии того, что это не для нашего времени, а для будущих пенсионеров, которые таковыми станут через лет 30, и эта сумма сопоставлялась против 18 тыщ нынешней пенсии!!!!!! Какой пенсионер может похвастать такой пенсией, где они видели пенсию в 18 тыщ? И опять же расчет для матери с 2-мя детьми, которая зарабатывает как минимум 30-ку в месяц ( как это ни стыдно - но я столько в месяц пока не заработала) [Ответ]
Nif-Nif 12:36 26.06.2013
НатушЪ, меня такое же ожидает..нам пока 2,1 почти. мой любимка всегда со мной, я для него и ложка и игрушка, ну через месяцок рожу второго....как буду...хз(((( Твой теперь уже средний-отдельно спит, просто мой еще со мной-три раза за ночь просыпается эт точняк... [Ответ]
НатушЪ 13:01 26.06.2013

Сообщение от Nif-Nif:
как буду...хз(((( Твой теперь уже средний-отдельно спит, просто мой еще со мной-три раза за ночь просыпается эт точняк...

ну если маська спать будет как положено - 20 часов, то проблем не будет. И если ГВ наладите и если дома всё налажено, то и не переживай.
У нас получается сегодня уже лучше, чем позавчера (ттт), но это при условии сна детей.
Терпимо, сложно, трудно, но терпимо. Честное слово. [Ответ]
Сплюша 13:12 26.06.2013
Маша, ну вот так-молчат. Смотрела вести, про Воронеж не сказали и в местных новостях тоже. Правда, я не смотрю все новости по всем каналам, возможно Воронеж и упоминали всуе)))
Стараюсь с детками не ходить по людным местам, хотя мои сейчас в Питере и собираются с поезда в большой ТЦ в обсерваторию...


Надо Любашку по осени отучать от сна с нами, будем Наде переделывать спальню, может удасться уговорить на сон с сестрой... [Ответ]
RyZhenechka 13:34 26.06.2013

Сообщение от Rassvetik:
Мама-Рак всегда очень нежна к своим детям и внимательна к их самым незначительным нуждам. Если её малыш грустит и его личико омрачено каким-то недовольством, она сделает всё, чтобы вернуть его улыбку.

Ой, це про меня точно! Спасибо!

Сообщение от Otrada:
про разницу в 11 лет промолчу))

Да, я тоже поскромничаю )))
Хотя сегодня помощнику вставила люлей. Проспал до 11, позавтракал и валяется с планшетом на диване А мать-злыдня разогнала и заставила полы протереть ))))))
[Ответ]
Кэрри 13:37 26.06.2013

Сообщение от Сплюша:
Надо Любашку по осени отучать от сна с нами, будем Наде

Надежда, Любовь и ...............Вера?)))) [Ответ]
Таня М. 13:37 26.06.2013
ОльгаG, ага а младшенькая вырастет и будет бухтеть, какая старшая несамостоятельная зануда
Зы перед глазами пример в 16 лет разницы
[Ответ]
Таня М. 13:38 26.06.2013
Кэрри, Миша там Верочки не вышло [Ответ]
Страница 84 из 235
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх