Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 118
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
Carlsson 11:31 17.09.2014

Сообщение от lvvv:
Уже сейчас. Чтоб с Машмета за город выехать - как минимум минут 20 едешь по городу. Раньше я вообще в доме жил, за которым поля начинались...

У меня не в порядке с головой. Кредитной Киа нет, квартира досталась по наследству... Честно говоря не понимаю с каких шишей можно квартиру за полтора ляма купить..., либо жру и бухаю много, либо мои коллеги зарабатывают в три раза больше меня и молчат

что бы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

меньше бухай, больше работай.

Сообщение от abcdefzx:
Знаю людей, которые влезали в ипотеку с зарплатой в 20-ку. Ничё, платят потихоньку...

+1.
[Ответ]
lvvv 11:44 17.09.2014

Сообщение от Carlsson:
что бы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

меньше бухай, больше работай.


+1.

Ок, с сегодняшнего дня начинаю новую жизь
Если возвращаться к теме, то сколько будет стоить проезд -то по нашей окружной?
[Ответ]
Professor 11:54 17.09.2014

Сообщение от lvvv:
Если возвращаться к теме, то сколько будет стоить проезд -то по нашей окружной?

А х.з. Почемут пока до Москвы едешь, собираешь 5 платных участков. Цены от 30 до 80 рублей. Как то посчитал дорогу туда-обратно, 10 чеков, 560 рублей в сумме по моему. Почему такая разница не понятно, видимо от жадности местных хозяев зависит.

И ещё, какова протяженность платного участка? По идее должен быть на него въезд и выезд, а пока больше на мздоимство похоже. Если мне с Метро на Нефтебазу надо, что я должен полную сумму оплачивать на 2км по М4 ? [Ответ]
Vova 12:00 17.09.2014

Сообщение от Professor:
Как то посчитал дорогу туда-обратно, 10 чеков, 560 рублей в сумме по моему

Ну, так, выходит примерно рупь за километр. Вот рублей 20 и будет, ИМХО. [Ответ]
Sanders_kap 12:41 17.09.2014

Сообщение от Vova:
Ну, так, выходит примерно рупь за километр. Вот рублей 20 и будет, ИМХО.

Какой рупь, не меньше двух. Рублей 35 сделают. Покупайте транспондеры для скоростного проезда. Надеюсь у нас на этих полосах не будет теток сидеть как везде (кроме МКС). А то задолбали все в эти полосы лезть. Может со временем и на других участках платных так сделают. [Ответ]
rigorin 10:34 18.09.2014
Этта, сорри, если повтор. Строящийся терминал оплаты у автосалонов - это "выездной" с Ростова, или "вьездной" в Москву. Или там будет на вьезд-выезд терминалы стоять? И какой кусок платный будет? От него в Москву, или от Ростова до терминала? И где начало-конец? [Ответ]
Vova 10:44 18.09.2014
rigorin, песатель? )))
Терли уже неоднократно, что платный участок - 493-517 км М4 и пункт оплаты на нем единственный. Когда проезжаешь через него, тогда и платишь.
А если не проезжаешь, то и не платишь
Скажи спасибо, что не у Кожевенного сделали - ваще не объедешь в разумное время (((
[Ответ]
rigorin 11:27 18.09.2014

Сообщение от Vova:
rigorin, песатель? )))

Ты знал, ты знал (с)

Сообщение от Vova:
Терли уже неоднократно, что платный участок - 493-517 км М4 и пункт оплаты на нем единственный. Когда проезжаешь через него, тогда и платишь.

Спс.
[Ответ]
Е.Онегин 11:39 18.09.2014
Вчера уже репетиция жопы была, а всего-то несколько ДТП на подъездах к остужевскому кольцу.
Хоть УАЗик покупай, чтоб через лес зимой из района выезжать.
Интересно прямо как этот Г..овнюк будет из Репного выезжать своего и обратно - там ведь даже мигалки не помогут. [Ответ]
Б.Е.А. 15:21 18.09.2014
на вертолете мигалки не для этого! [Ответ]
Андрей 48-36 17:36 18.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
Знаю людей, которые влезали в ипотеку с зарплатой в 20-ку. Ничё, платят потихоньку...

лучше ипотека и платить потихоньку, чем жить на съемной хате за 10000.Через несколько лет сумма ипотеки пойдет на понижение, зарплата подрастет и поржете над былыми трудностями, но будете с хатой. Не понимаю людей которые хату снимают за те же бабки что и ипотека. Платят годами, а потом съезжают на другую хату и по новой. Как были с голой жопой так и остались... [Ответ]
lvvv 20:31 18.09.2014

Сообщение от Андрей 48-36:
зарплата подрастет и поржете над былыми трудностями....

оптимистично... у меня все наобарот как-то. Кризис и денег вообще не стало... Рад что не набрал кредитов... [Ответ]
Professor 21:08 18.09.2014

Сообщение от lvvv:
Рад что не набрал кредитов...

Ну ипотека эт немного другое, хаты с годами не дешевеют как машины. [Ответ]
lvvv 08:39 19.09.2014

Сообщение от Professor:
Ну ипотека эт немного другое, хаты с годами не дешевеют как машины.

самое главное - себе не изменять. Если ипотека заставляет держаться за ненавистную работу, поскольку "нужно платить", то в .опу такую ипотеку и эту свою квартиру. Если ничего не напрягает, то как бы все нормально. Встречался с фирмами, которые не любят брать на работу людей без кредитов - типа ему что не понравилось - он развернулся и ушел, а человека с кредитом можно гнобить, все равно не уйдет, кредит на шее висит... [Ответ]
dema 09:08 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
Встречался с фирмами, которые не любят брать на работу людей без кредитов - типа ему что не понравилось - он развернулся и ушел, а человека с кредитом можно гнобить, все равно не уйдет, кредит на шее висит...

а это разве не везде сейчас так?
гнобить/не гнобить, но стимул работать хорошо - очень значительный [Ответ]
diman2002 09:21 19.09.2014
гыыы, а в чем проблема с кредитом уволиться?))) [Ответ]
Е.Онегин 11:56 19.09.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
на вертолете мигалки не для этого!

Вертолет губернатору не положен - с САМИМ могут спутать, негоже авторитет подрывать.
Они думают Обручева и Минскую расширили - решили проблема. Наивные..

Сообщение от Андрей 48-36:
лучше ипотека и платить потихоньку, чем жить на съемной хате за 10000.Через несколько лет сумма ипотеки пойдет на понижение, зарплата подрастет и поржете над былыми трудностями, но будете с хатой. Не понимаю людей которые хату снимают за те же бабки что и ипотека. Платят годами, а потом съезжают на другую хату и по новой. Как были с голой жопой так и остались...

Люди живут по средствам, а не залазят в кабалу. Финансовые затруднения - можно снять подешевле, вернуться к родственникам. Кому-то светит по наследству квартира. А взять ипотеку с такой зарплатой - это обречь себя на житье с голой жопой на несколько лет вперед в "нашей с банком квартире" © (УП).
[Ответ]
lvvv 12:09 19.09.2014

Сообщение от diman2002:
гыыы, а в чем проблема с кредитом уволиться?)))

встречал такое - "блин, работа достала, ушел бы туда где по-душе, да пока не могу - кредит нужно выплачивать". Совсем не в тему мы разговор завели . Если в кратце, то 4 случая бывают:
1. И работа по душе и денег много платят
2. Работа достала, но денег платят
3. Работа по душе, денег не платят
4. Пошло все в опу, уеду в непал.

ну и как бы когда вариант 2, то дело дрянь.

Сообщение от Е.Онегин:
Люди живут по средствам, а не залазят в кабалу. Финансовые затруднения - можно снять подешевле, вернуться к родственникам. Кому-то светит по наследству квартира. А взять ипотеку с такой зарплатой - это обречь себя на житье с голой жопой на несколько лет вперед в "нашей с банком квартире" © (УП).

угу, вот и я о чем...
[Ответ]
Carlsson 12:27 19.09.2014

Сообщение от Е.Онегин:

Люди живут по средствам, а не залазят в кабалу. Финансовые затруднения - можно снять подешевле, вернуться к родственникам. Кому-то светит по наследству квартира. А взять ипотеку с такой зарплатой - это обречь себя на житье с голой жопой на несколько лет вперед в "нашей с банком квартире" © (УП).

так не влезай в кабалу, из которой не сможешь выбраться в случае чего.

как тут уже верно заметили, квартира - не машина, со временем не дешевеет.
если настали финансовые затруднения - в чем проблема вернуться обратно к родственникам, а купленную в ипотеку квартиру сдать в аренду, что бы выплачивать ипотеку?

безвыходных ситуаций не бывает. бывает костность мышления - лучше сидеть на голой жопе и складывать деньги в баночку, что бы через 5 лет понять, что ты все по-прежнему живешь с тещей, цены на квартиры за это время выросли в 1,5 раза, а твоих денег из баночки едва хватает на первый взнос... по той же ипотеке. [Ответ]
lvvv 13:19 19.09.2014

Сообщение от Carlsson:
так не влезай в кабалу, из которой не сможешь выбраться в случае чего.

как тут уже верно заметили, квартира - не машина, со временем не дешевеет.
если настали финансовые затруднения - в чем проблема вернуться обратно к родственникам, а купленную в ипотеку квартиру сдать в аренду, что бы выплачивать ипотеку?

безвыходных ситуаций не бывает. бывает костность мышления - лучше сидеть на голой жопе и складывать деньги в баночку, что бы через 5 лет понять, что ты все по-прежнему живешь с тещей, цены на квартиры за это время выросли в 1,5 раза, а твоих денег из баночки едва хватает на первый взнос... по той же ипотеке.

есть лучше выход - купить дом подальше от города, какую-никакую машину и жить в своем доме, а не панельной хрущобе, где слышно как сосед пукает. И ипотека не нужна. Летом на мопеде можно добираться - дешевле выйдет. есть правда и вопросы - если дети, то как их в школу-со школы забирать если в городе учиться будут. В 50-70 км от города дома за 400-500 тыщ это очень приличные дома

про первый взнос вопрос спорный. Чтоб его поиметь тоже нужно неплохо зарабатывать. При средней зарплате в 20-25 тыщ эт сколько же копить нужно? А скопить тыщ 700 нужно чтоб не по 20 тыщ потом каждый месяц отдавать...
Все от зарплаты зависит. Поверьте, большинство не о ипотеке думает, а что завтра пожрать купить и чем за коммуналку заплатить [Ответ]
dema 13:28 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
есть правда и вопросы - если дети, то как их в школу-со школы забирать если в городе учиться будут.

этот вопрос -единственное что смущает в данном варианте [Ответ]
dab 14:28 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
есть лучше выход - купить дом подальше от города, какую-никакую машину и жить в своем доме, а не панельной хрущобе, где слышно как сосед пукает. И ипотека не нужна. Летом на мопеде можно добираться - дешевле выйдет. есть правда и вопросы - если дети, то как их в школу-со школы забирать если в городе учиться будут. В 50-70 км от города дома за 400-500 тыщ это очень приличные дома

про первый взнос вопрос спорный. Чтоб его поиметь тоже нужно неплохо зарабатывать. При средней зарплате в 20-25 тыщ эт сколько же копить нужно? А скопить тыщ 700 нужно чтоб не по 20 тыщ потом каждый месяц отдавать...
Все от зарплаты зависит. Поверьте, большинство не о ипотеке думает, а что завтра пожрать купить и чем за коммуналку заплатить

Бред какой-то... У меня первый взнос 320, плачу 9 [Ответ]
lvvv 14:41 19.09.2014

Сообщение от dab:
Бред какой-то... У меня первый взнос 320, плачу 9

классический ответ на БВФ!!!
вот вам мой ответ - бред какой, я вообще кредит не плачу
По теме (совсем не по теме конечно) товарищ купил квартиру на вторичке, однокомнатную. за лимон 650 что ли. Почти два года назад. Первый взнос был 750 где-то. выплачивает точно не знаю, вроде где-то 12-13 тыщ. Собственно зашел на сайт банка, прикинул, так и есть примерно. При покупке двух-трехкомнатной выплаты ближе к 20 будут.
Повезло вам!!!!
[Ответ]
Zeth 14:47 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
Летом на мопеде можно добираться - дешевле выйдет

Да, если жив останешься.
И опять-же

Сообщение от lvvv:
если дети

? Им тоже по мопеду?


Сообщение от lvvv:
то как их в школу-со школы забирать если в городе учиться будут

Школы и в пригороде есть, это не проблема.


Сообщение от lvvv:
В 50-70 км от города дома за 400-500 тыщ это очень приличные дома

70 км от города это полтора часа до работы - итого 3 часа в день. (ну кроме случаев если работа прям на въезде в город).
Плюс 500 на бензин каждый день - минимум - итого 11к в месяц и 3ткм пробега - раз в 2 месяца - замена масла, ну может в 3, если масло получше - но сумма таже + 40ткм годовой пробег машины - прикинуть аммортизацию и обеды - тысяч 15 в месяц ты будешь отдавать на то, чтобы работать, жить в пробках на въезде/выезде и прочих радостях. И не забывай, что машину нужно поддерживать в рабочем состоянии, потому как она - единственный нормальный способ добраться до работы. [Ответ]
lvvv 15:00 19.09.2014

Сообщение от Zeth:
Да, если жив останешься.
И опять-же
? Им тоже по мопеду?


Школы и в пригороде есть, это не проблема.


70 км от города это полтора часа до работы - итого 3 часа в день. (ну кроме случаев если работа прям на въезде в город).
Плюс 500 на бензин каждый день - минимум - итого 11к в месяц и 3ткм пробега - раз в 2 месяца - замена масла, ну может в 3, если масло получше - но сумма таже + 40ткм годовой пробег машины - прикинуть аммортизацию и обеды - тысяч 15 в месяц ты будешь отдавать на то, чтобы работать, жить в пробках на въезде/выезде и прочих радостях. И не забывай, что машину нужно поддерживать в рабочем состоянии, потому как она - единственный нормальный способ добраться до работы.

блин, всю теорию мою разрушил . С другой стороны все подмосковье так и живет. . Значит что-то неправильно у нас в стране. У меня однокурсница в америке живет. Вроде как 30 миль ей до работы.... говорит, что живет рядом с работой.... езды минут 30-40. По хай-вею. Я у нее был когда в гостях, то видел это зрелище....пять-шесть полос в одну сторону и все стройными рядами, все полосы заняты, фигачат с постоянной скоростью под 110. Съезды, развязки.... нам до этого не дожить наверное. Вот мы и пришли опять к теме разговора - дороги сначала нужно строить, а потом жилье вокруг этих дорог. В соответствии с пропускной способностью. Спасибо ЕР за окружную. Хоть где-то можно быстро проехать. [Ответ]
Zeth 15:08 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
блин, всю теорию мою разрушил . С другой стороны все подмосковье так и живет. . Значит что-то неправильно у нас в стране.

Те кто так живут получают от 40 денег. Либо работают не с таким графиком как все. Либо живут за 20-30 км, а не за 70.
Я три года назад считал за такой вариант, потому кагбы в курсе чего и зачем.
Отличный вариант боровое/сомово/дубовка и электричка + работа недалеко от железки. Но там уже недешево. [Ответ]
dema 15:10 19.09.2014

Сообщение от Zeth:
Те кто так живут получают от 40 денег.

а что, если получать "от 40 денег", то имеет смысл просто так выбрасывать тыщ 15 в месяц? [Ответ]
Zeth 15:15 19.09.2014

Сообщение от dema:
а что, если получать "от 40 денег", то имеет смысл просто так выбрасывать тыщ 15 в месяц?

Ну если хочется простора, колхоза и дешевого самогона, почему-бы и нет?
Мы все выбрасываем на что-то деньги, далеко не всегда понятное остальным. [Ответ]
Vova 15:43 19.09.2014

Сообщение от lvvv:
Спасибо ЕР за окружную. Хоть где-то можно быстро проехать.

Ыыыы, до неё еще доехать нужно )))) [Ответ]
dema 15:55 19.09.2014

Сообщение от Zeth:
Ну если хочется простора, колхоза и дешевого самогона, почему-бы и нет?
Мы все выбрасываем на что-то деньги, далеко не всегда понятное остальным.

не, ну вроде тема "хуле платить 15 в месяц на съемную, давай платить 15 за ипотеку частного дома"
а по факту 15-шка будет тока на дорогу) [Ответ]
Страница 84 из 118
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
Вверх