Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 126
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
za-yusha 12:35 11.03.2014

Сообщение от Barthuk:
za-yusha, А зачем маркировать?

Чтобы воспитательница знала где чьи вещи, так как не все детки знают, где чья вещь. Да и сейчас часто в одинаковой одежде деток приводят Modis, Gloria Jeans... [Ответ]
catdi 12:38 11.03.2014
za-yusha, я на СП заказывала. Очень нравится.

Barthuk, у нас в саду у всех детей подписаны пижамы, постельное белье, чешки, спортивная одежда, чтобы воспитатели знали где чье [Ответ]
za-yusha 12:42 11.03.2014
catdi, а ссылочки у вас не осталось, случайно?) [Ответ]
catdi 12:50 11.03.2014
za-yusha, ее сейчас нет в активных. Если срочно, то можете заказать по розничной цене у поставщика. Забирать самовывозом с 45 Стрелковой http://raznoprint.ru/products/category/357656 [Ответ]
za-yusha 12:51 11.03.2014
catdi, Спасибо вам огромное!!! [Ответ]
airy-ann 12:54 11.03.2014
za-yusha, мы пришивали мелкие аппликации - бабочку, цветочек одного цвета и фасона на вещи типа спорт. формы, которая у всех одинакова. а др. вещи дочь сама знала, даже колготки не путали никогда... [Ответ]
Fransuaza 13:28 11.03.2014
В наш садик родителям заходить запрещено, чтоб не нарушать атмосферу самостоятельности у малышни. Детей забирают и выдают уже в верхней одежде. )
И они там все сами. Но за все время ни разу ничего не потеряли из вещей и не перепутали. Если ребенок изгваздал всю запасную одежду и мне его вернули в чужой кофточке или варежках, я все стираю и кладу в рюкзачок с запиской (не наше). Но мне объяснили, что это не у другого ребенка одолжили, а из специального фонда запасной одежки на такой случай. [Ответ]
za-yusha 13:29 11.03.2014
airy-ann, ну, у всех детки разные)) [Ответ]
pinaster 14:24 11.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
В наш садик родителям заходить запрещено, чтоб не нарушать атмосферу самостоятельности у малышни.

ну ничего себе!! даже не слышала про такое в садах а какой у Вас сад?


Сообщение от Fransuaza:
Но мне объяснили, что это не у другого ребенка одолжили, а из специального фонда запасной одежки на такой случай.

А из чего формируется этот фонд одежки?
[Ответ]
Barthuk 14:48 11.03.2014
Мы просто подписывали только спорт.форму и все. Остальное не подписываем и ни разу не было чтоб одели чужое. Моя если и одевает чужое, то сама знает чью вещь одела и почему (сами меняются целенаправлено ) А "фонд одежки" у нас тоже есть, называется "Потеряшки". Вобщем если забыл носки или варежки всегда можно там найти [Ответ]
catdi 15:07 11.03.2014

Сообщение от Barthuk:
Мы просто подписывали только спорт.форму и все

Мы раньше тоже только спортивную форму, а с декабря где-то у всех детей стало по 2 комплекта именного постельного белья. Сказали, что по саннормам ребенок должен спать на своей постели.... Поэтому весь садик приносил нашивки на постель [Ответ]
Berkana 15:58 11.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
В наш садик родителям заходить запрещено, чтоб не нарушать атмосферу самостоятельности у малышни. Детей забирают и выдают уже в верхней одежде. )

какой ужас(((
простите.

У нас родителей в группу не пускают, только из открытой двери смотрю быстро и то я напрягаюсь, не нравится мне так.
А тут прям совсем( [Ответ]
Fransuaza 16:38 11.03.2014

Сообщение от pinaster:
ну ничего себе!! даже не слышала про такое в садах а какой у Вас сад?

из чего формируется этот фонд одежки?

Садик в Северном - на Антоново-Овсиенко. Называется "Алиса". Фонд - ну - думаю как-то он там самообразовался - не знаю. Но садик далеко не бедствует - могли и просто прикупить.

Беркана,

Ну что вы - садик очень хороший. Даже к нашей дочке с буйным истеричным характером там нашли подход. Деткам наоборот так лучше - не толочься в коридоре со взрослыми. Они сами прекрасно раздеваются, моют руки, идут помогать повару засыпать геркулес в мультиварку, накрывают на стол. У них все четко отлажено. И еще некоторые дети при родителях сразу меняют поведение. Начинают капризничать.
Когда мы ходили в 2 годика туда в тодлер-группу - там была стеклянная стена - я сидела в машине и наблюдала за дочкой )). Хотя, конечно, самой поначалу не верилось, что она такая кроха и буян - сама оденется - обуется и выйдет с рюкзачком )
Ну и еще один эгоистичный плюсик - все-таки - мне можно даже машину не глушить, и не искать возле садика место для парковки. - Парканулся на минутку на аварийке, поднялся по ступенькам - отдал ребенка и помчал дальше.

Мне вообще нравится подход - что садик для удобства детей, а не для спокойствия любопытных мам и пап. И утренники-праздники - для детей. Взрослым только передают потом диск с видеозаписью и фотографиями. Вот недавно у ребенки был день варенья - три годика. Мы ей передали с собой тортище и парадное платье. А потом на фото обнаружили, что праздник Наталья встречала в трениках, пододетых под шикарный кринолин. Ей так показалось красиво - удобно. Товарищи по группе одобрили. Вот она и нарядилась )) И была абсолютно довольна собой. Думаю - в другом саду с нее скорее всего треники бы стащили и расстроили до слез. А тут - все счастливы. Правда свекровь моя - когда смотрела фото с торжества - чуть в обморок не упала
)

А сейчас ходим в старшую группу - прискул. Там тоже можно увидеть через стеклянные фрагменты стены - что в группе происходит. Папа по вечерам Наташку ждет и наблюдает
. Ну и опять же - в поведении дочки постоянный прогресс. Вот недавно буквально с помощью очень дельных советов нашей воспитательницы, мы с мужем на 99% преодолели утренние истерики и отказ одеваться. Хотя - было очень непросто решится так кардинально нам изменить механизм утренних сборов. Особенно папа трудно справлялся. Но - ура-ура - одеваемся без драки и скандала в итоге. [Ответ]
redman 17:04 11.03.2014
Fransuaza, а можно подробнее про советы с утренними сборами? Прямо интересно даже. [Ответ]
catdi 17:07 11.03.2014

Сообщение от Berkana:
У нас родителей в группу не пускают, только из открытой двери смотрю быстро и то я напрягаюсь, не нравится мне так.
А тут прям совсем(

согласна. У нас пока я одеваю дочку, то сын (1,5г) в это время играет в группе с ребятами. Потом его быстро одеваю и уходим. Заодно сын привыкает к садику) [Ответ]
Berkana 17:11 11.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
идут помогать повару засыпать геркулес в мультиварку

сорри, я немножко в шоке. Это запрещено вообще-то.


Сообщение от Fransuaza:
Мы ей передали с собой тортище

это категорически запрещено.


Сообщение от Fransuaza:
ждет и наблюдает

Сообщение от Fransuaza:
стеклянная стена - я сидела в машине и наблюдала за дочкой )).

очень круто! класс!!!
тоже бы хотела.


Это частный сад? [Ответ]
Berkana 17:12 11.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
И еще некоторые дети при родителях сразу меняют поведение. Начинают капризничать.

это мой сладкий)))
Прогнуть меня пытается, наивный


А расскажите про советы на утро.
Мне актуально.
[Ответ]
airy-ann 17:30 11.03.2014
про утро всем актуально - выкладывайте секреты, плиз! [Ответ]
Fransuaza 19:54 11.03.2014
Беркана,
я знаю, что по нормам садов категорически запрещено брать детей на пищеблок. Но пищеблок там отдельно - в соседнем здании в тодлер-центре. И еду оттуда доставляют по норме - в закрытых контейнерах. А мультиварка - больше развлекалка и занятие. Они там и делают тесто - пекут мамам на 8 марта пирог или печенье к рождеству - но это больше на развитие, как я понимаю.
Да - сад частный.

Насчет утренних концертов и отказа одеваться и обуваться. Изначально у нас выглядело все так:

"Нет - не буду эту кофту - давай другую - нет давай другие штаны, нет - хочу опять первые, нет давай мне другой рюкзак!!!"

Падаем, орем, визжим, деремся. В общем - конец света.
Мы с папой стали во время истерики спокойно проговаривать - вот тебе одежда - ты умеешь одеваться сама. Мы тебе поможем только сложное (вставить бегунок от замка).
И стали давать ребенку столько времени на сборы - сколько ему нужно, чтобы все же самому одеться. воспитатель рекомендовал - если для этого нужно вставать на час раньше - значит сделать это всей семьей.

Ни в коем случае не помогать одеваться и не одевать силой. Тут важно понять, что дочь умеет одеваться, просто хочет продавить родителей. В гостях и во всех других местах тоже не помогать, даже если ребенок истошно умоляет - мамочка, миленькая - помоги мне! Не вестись!

В процессе этого испытания - бабушки и дедушки пили валерианку. Муж чуть не подрался со свекром, пытавшимся контробандно в туалете завязать Наташе шапку. :-))
Вот такие страсти у нас кипели.
Если дочь все равно не одевалась, а загоняла себя в истерику - мы заворачивали её полуодетую в одеяло - и тащили в машину. Чудом приматывали в автокресло.
А нежная дочь вопила: - "Сними! Сними это!!! Ато я тебе сниму глАзы! и будешь ты без глАзов" (с)
В самые жестокие морозы она натягивала резиновые сапоги без внутреннего валенка. И бежала к машине. Мы разрешали - просто к машине и в группу заносили на руках, чтоб не заболела. А нормальную обувь укладывали с собой отдельно. Наш садик готов принимать юных спартаков по утрам даже в пижамах (в совсем уж запущенных случаях).

Нас прокляли родители, соседи, жители прилегающего к садику дома. День на пятый мы - злобные, невыспавшиеся решили развестись. А на шестой - все как рукой сняло. Совсем!!! Ребенок одевается молча, быстро, деловито и без единого писка. Слава - слава нашей воспитательнице Жене! Мой брак спасен! Я снова сплю до семи утра. Ура, товарищи!!! [Ответ]
Berkana 20:35 11.03.2014

Сообщение от Fransuaza:
В процессе этого испытания - бабушки и дедушки пили валерианку. Муж чуть не подрался со свекром, пытавшимся контробандно в туалете завязать Наташе шапку. :-))

представила))))
супер!!


Сообщение от Fransuaza:
Если дочь все равно не одевалась, а загоняла себя в истерику - мы заворачивали её полуодетую в одеяло - и тащили в машину. Чудом приматывали в автокресло.

Сообщение от Fransuaza:
Наш садик готов принимать юных спартаков по утрам даже в пижамах (в совсем уж запущенных случаях).

уууух, ох и ох.

Спасибо, что поде*****ь! Очень интересно. Я не смогла бы , наверное. [Ответ]
Zcapelka 07:49 12.03.2014

Сообщение от :
Ни в коем случае не помогать одеваться и не одевать силой. Тут важно понять, что дочь умеет одеваться, просто хочет продавить родителей. В гостях и во всех других местах тоже не помогать, даже если ребенок истошно умоляет - мамочка, миленькая - помоги мне! Не вестись!

класс)))
Мы сами до этого дошли, просто в один прекрасный день перестали помогать. Если бузила - молча делали свои дела, разговаривали друг с другом, не обращая внимания на капризы. Если сама спокойно одевалась - бурно хвалили за каждый этап (молодчина, одела шапку, умница, справилась с сапогами). Честно говоря, тоже огребли со всех сторон много "комплиментов". Но держались стойко) и это очень быстро принесло свои результаты.

Аналогично - с домашними животными. Дочь с 3х лет ухаживает сама за всеми своими "мышами", потому что такой был уговор. Помогаю конечно с тяжелыми аксессуарами (мышатник помыть, он огромный для нее), но доча сама следит за тем, когда пора мыть, сама кормит и следит, чтоб был корм (как заканчивается - говорит, что пора покупать). Это ее звери, и ответственность на ней, малейшее "забыла покормить" пресекалось на корню сразу же.

Детки много чего знают и могут, если дать им возможность почувствовать себя самостоятельными и не грузить своими стереотипами "ну это же еще ребенок")))

Сообщение от :
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как вы одежду деткам маркируете? Может быть кто то заказывал именные этикетки типа как на фото и подскажет где их можно заказать?

В магазинах швейной фурнитуры и прочих "прибамбасов" для рукоделия есть такой набор для нанесения надписей http://www.vichivay.ru/upload/19486.jpg
пишете что хотите, рисуете что хотите, и маркируете хоть одежду, хоть полотенчики. Удобно) [Ответ]
rorshah 08:11 12.03.2014
у меня дети с 4-х лет сами одеваются, только обувь иногда путают, дочка в 5 лет уже не путает. 3-хлетней дочке я помогаю немного одеваться, например, колготы натянуть, куртку застегнуть. думаю, к 4-м годам будет сама. сегодня утром собирала всех детей, они умылись-оделись за 25 минут!!!!без капризов...обычно кто-нибудь, утром недоволен, а сегодня на удивление все были в хорошем настроении))) у меня просто младшие дети тянутся за старшими. [Ответ]
Алина 08:24 12.03.2014
я тоже детей всегда учила одеваться самих, к саду они одевались сами, сад мы посещали с 3 лет
сын у меня пока я его сажала в кресло вырывался и выбегал через другую дверь. Приходилось выезжать из гаража, выводить его, закрывать гараж и сажать в машину.
потом носила на руках от машины до сада, ставила на порог группы и убегала-воспитатели поддерживали, а я рыдала в машине.
с дочкой как то проще было , но ее накрыло в 5 лет, когда сын уже родился я так понимаю ревность. Он со мной , а она в саду.... [Ответ]
Berkana 17:27 12.03.2014
Теперь у нас в саду карантин по скарлатине.... ((((((


вот как интересно люди работают?
..

ужас ( [Ответ]
Сплюша 19:04 12.03.2014
Света,может за третьей?)). Все равно дома сидишь))

А частный сад не рассматривала как вариант? [Ответ]
Berkana 19:21 12.03.2014
Сонь, мне сегодня Енькова на ФУВе так и сказала : бегом в декрет! За третьей

Уже задумываться?))

Частный - нет, смысл один.
[Ответ]
Сплюша 19:25 12.03.2014
Задумывайся)), тебе уже об этом во всех ветках говорят))) [Ответ]
Berkana 19:29 12.03.2014
Пошла думать [Ответ]
Сплюша 20:15 12.03.2014
Тут не думать надо...))) [Ответ]
Kate79 20:50 12.03.2014
Berkana, а у нас по гриппу карантин. Но кстати в прошлом году в яслях был только по ветрянке карантин месяца четыре, но детей переболело очень мало, все в этом году дружно вместе с воспитательницей болели, карантин был всего месяц. А у вас что-то болезни да болезни. С вами ходит в группу мальчик, который с нами в прошлом году ходил, его мама в шоке, в первый год он столько не болел у нее. [Ответ]
Страница 84 из 126
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
Вверх