Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 239
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
IksO 14:55 22.02.2009
Рожала во 2-м роддоме --- вообщем впечатления хорошие. Неудобств, по поводу одного туалета на этаж, не почувствовала. Из негатива: почти все, чем кормили есть нельзя (как говорили сотрудники детского отделения), хотя другие говорили что можно %) Была очень большая проблема понять кому верить)))) [Ответ]
Tiana80 17:07 23.02.2009

Сообщение от ASB:
А это какой роддом?

Второй. Рожала в обсервации, а потом лежала на втором этаже в платной палате. Про третий этаж(физиология) незнаю, может там и нормально. [Ответ]
ASB 10:51 24.02.2009

Сообщение от Tiana80:
Второй. Рожала в обсервации, а потом лежала на втором этаже в платной палате. Про третий этаж(физиология) незнаю, может там и нормально.

Я знаю одно, сколько людей-столько и мнений. Если даже этот форум почитать, об одном и том же роддоме-абсолютно противоположные впечатления. Я настраиваю себя, что у меня все будет отлично. Главное, чтоб ребеночек здоровым родился, а остальное все - ерунда, можно перетерпеть [Ответ]
jeka_kot 11:20 24.02.2009

Сообщение от ASB:
Я знаю одно, сколько людей-столько и мнений. Если даже этот форум почитать, об одном и том же роддоме-абсолютно противоположные впечатления. Я настраиваю себя, что у меня все будет отлично. Главное, чтоб ребеночек здоровым родился, а остальное все - ерунда, можно перетерпеть

вот правильный настрой ,молодец! [Ответ]
Финик 13:35 24.02.2009
Лёся, я лежала в электронике! оттуда так просто не выпускают. условия, отношения персонала и все остальное мне показались ужасными, по по сравнению со всеми рассказами-она 1 из лучших [Ответ]
Лёся 14:04 24.02.2009
Финик, тут правильно сказали,кто на что попал.Я наоборот в восторге,и если надумаю второго,то пойду туда.у подруги,которая родила в БСМП сейчас большие проблемы с грудью,т.к. в роддоме ей никто не помог(и не показал как сцеживаться).Может ей просто не повезло [Ответ]
Berkana 15:02 24.02.2009

Сообщение от ASB:
Я знаю одно, сколько людей-столько и мнений

Точно))) У всех все по-разному, даже у одного врача))) [Ответ]
Sолнечная 15:42 25.02.2009
Лёся
Да нет там не только Вашей подруге не повезло, там все рассказывают только теоретически, хотя акушерки в послеродовом должны помогать с грудью, особенно первородкам. У нас в палате девочка одна лежала, бедная у нее грудь камень уже, она ее расцедить никак не может, а лечащему врачу по хрен, иди и расцеживай как хочешь. Так ее врач детская,которая на обход приходит, пожалела и расцедила ей грудь и потом еще медсестры из детского ей помогали. Хотя это вообще не в их компетенции. И все врачи детские ругали нашу лечащую врачиху-пофигистку. [Ответ]
Olezovna 18:23 25.02.2009
У меня в БСМП была оч молоденькая врач, после родов вела. Она лично показывала как сцеживатся, до слёз груди массировала тем, кто сам не справлялся. У меня т-т-т полностью расцеженная грудь благодаря ей)) Может просто её там уже и нет?! [Ответ]
Финик 18:58 25.02.2009
Лёся, вот нам не показывали как сцеживаться надо! даже орали за это! только 1 смена все хорошо делала, но я на нее не попала((( [Ответ]
Fenista 20:02 25.02.2009
Я рожала в 3-м роддоме на первом этаже. Конечно не отель 5 звезд, но врачи хорошие, заботливае, в палатах чисто. Роды принимал Щедрин Леонид Петрович. !!!СУПЕР ПУПЕР ВРАЧ!!!! Всё прошло, как по росписанию. Он мне очень помог. Всё время со мной был и подсказывал и рассказывал и дочку потом к грди приложил и не дал унести её сразу, чтобы я на неё насмотрелась. Вобщем следующего только к нему!! Медсестры в детском отделении вообще душевные. Детки всё чистенькие, сухие, довольные. Очень понравилась детский врач. Не помню правда как зовут, но она у них там самая "взрослая". Лет 55 точно есть. Очень много рассказала о том, как дома ухаживать за ребенком. Мне всё пригодилось. Микрофлору так наладила по её советам, что ни разу проблем с животиком не было у дочки (тьфу, тьфу, тьфу). Так что спасибо ей огромное. Расцеживать никто не помогал. На это молокоотсос был. Сама расцедилась. Молока кстати очень много прибыло. Врач просто смотрела каждый раз и говорила, что именно делать надо. [Ответ]
Fenista 20:05 25.02.2009
Я думаю в каждом роддоме есть и хорошие истории и плохие. Тут как-то всё больше плохих пишут, наверное потому, что довольные просто молчат в тряпочку. А любой роддом делают люди, которые там работают. На кого попадешь. Я бы советовала выбирать не роддом, а врача, если есть такая возможность. [Ответ]
Лёся 21:25 25.02.2009
Финик, мне один раз показали и у меня получилось.Но я думаю теоретически понять очень сложно,тем более когда первый ребенок.я вообще собиралась во 2-ой рожать,но напугали тем,что детей с мамой в палату кладут,2-ой роддом даже мой гинеколог хвалила,говорила "там руки хорошие". [Ответ]
Fenista 22:51 25.02.2009

Сообщение от Лёся:
Но я думаю теоретически понять очень сложно

Да ладно. Чё там понимать-то? Молокоотсос в руки, в зубы плоток и вперёд, пока все протоки молоко первый раз не пройдет. [Ответ]
аня солнышко 23:31 25.02.2009
всем привет, рожала во 2-м, очень довольна, шла и в роддом, по совету подруг там родивших и к врачу, тоже через друзей нашедшегося, правда рожала я 2,5 года назад и тогда еще официально платно, то есть через кассу все оплачивала с чеками договорами и т.д. врач просто потрясающий, даже не могу по другому его назвать, очень внимательный, бегал ко мне ч/з каждые 30-40 минут, а в ту ночь рожало 15!!!! женщин, а это считай каждые 15 минут, и думаю так относился к каждой. врач мужчина, довольно молодой, но очень компетентный. лежала я одна в родовой и там же рожала, то есть с кровати сползла на кресло заползла и потом обратно. ребенок лежал со мной в палате, но лежала в палате отдельной(платной) медсестра приходила каждое утро и вечер показывала как мне за ним ухаживать(смазывать там, зеленку заливать , пеленать) и в течении суток прибегали по первому требованию, и днем и ночью. отличие платной палаты в том, что ко мне могли приходить практически с первого дня мои родные и друзья, то есть та же ваша мама или тетя или бабушка, которая хочет и может помочь, могла сидеть хоть целый день и конечно отдельный от бесплатных палат туалет, душ, плюс микроволновка и чайник у медсестры на стойке, может сейчас что-то еще, в палате был холодильник, телевизор. пеленки выдавали там, единственное, что купили это пару памперсов, когда под лампу клали сынульку. все вместе обошлось мне в 12 т.р.
5т.р. стоили платные роды, 5т.р. обошлось пребывание в платной палате, 2 т.р. мы сами решили отдать врачу, т.к. я была очень ему благодарна, у меня чудный ребенок, я не порвалась, не резали, родила сама, как по книжке 8 часов
[Ответ]
ВянаТ 01:12 26.02.2009
Имя-фамилию врача в студию, пжалста!
Я думаю, что хвалебные отзывы о конкретном дохтуре никак не противоречат правилам форума, а нам, еще не определившимся очень важно знать, что за человек такой. [Ответ]
аня солнышко 07:40 26.02.2009
Агупов Сергей Викторович)))))) знаете, сама не верующая особо, точнее как у нас принято верить верю, но в церковь не хожу, посты не соблюдаю, как то так, НО каждый раз, когда он выходил из родовой он крестился перед висящей там иконкой, вот не поверите, мне так спокойно было от этого, я поняла, что он относится к женщине и ребеночку, как к чему то святому, и постарается сделать все, чтобы все было хорошо)) [Ответ]
zasype 08:28 26.02.2009
Девочки, кто-нибудь знает, где у нас в Воронеже принимают самостоятельные роды после кесарева? [Ответ]
Финик 09:39 26.02.2009
zasype, это очень опасно! а так в оластном есть, но надо спрашивать точно. я тоже сама хочу после кесарева, но не рискну [Ответ]
jeka_kot 09:41 26.02.2009

Сообщение от zasype:
Девочки, кто-нибудь знает, где у нас в Воронеже принимают самостоятельные роды после кесарева?

правильнее задать вопрос кто,а не где таких врачей единицы(очень большой риск) [Ответ]
Negodyaika 11:28 26.02.2009
Девченки, пишу свое мнение, прошу не осуждать. Я честно пыталась родить сама и испытала почти все ощущения и прелести этого процесса. После этого я твердо уверена, что если бы второго пришлось рожать самой не согласилась бы ни за что и никогда не решилась бы на второго ребенка. А с КС я ещё пожалуй подумаю над этим вопросом. [Ответ]
Olezovna 13:42 26.02.2009
Negodyaika, мне кажется что боль от ЕР оч быстро забывается. Через час я уже не помнила эт ощущения, а после КС у мамочек швы ныли так, что они выли! Это выбор каждого, что тут осуждать!? [Ответ]
Финик 14:27 26.02.2009
Negodyaika, у меня на перемену погоды так шов ноет, что я аж от боли сознание теряю! после этого я думаю, что не стоит лишний раз себя кроить! хотя все мы разные, опять же. [Ответ]
аня солнышко 14:34 26.02.2009
а мне кажется, что если нет противопоказаний, то все-таки стоит рожать самой, сейчас много разных методик чтоб облегчить боль, хотя я сама рожала без всяких методик, есть также эпидуралка, если уж не в моготу, хотя тут фиг знаешь что лучше шов или укол в спину))) [Ответ]
jeka_kot 14:41 26.02.2009
КС - как не крути делают только по показаниям .а никак не по желаню, это же полостная операция и риск осложнений в десятки раз выше чем при ЕР. а что лучше никто не скажет объективно [Ответ]
zasype 16:03 26.02.2009
мне кажется, что на роды наверное можно все-таки настроиться ( естесственные), я как для себя решила, что хочу сама родить, так начала волноваться, наверное от неизвестности, а операции именно боюсь, даже не знаю почему, хотя первая прошла очень хорошо
Все-таки ЕР лучше для ребенка ( хотя бывают разны случаи) А про 2йроддом никто не знает? [Ответ]
Negodyaika 16:04 26.02.2009
Я ни в коем случае не буду защищать кесарево, и действительно после ЕР быстрее в себя приходят мамочки. Просто если бы сразу доктора доглядели, что не проходи у меня ребенок по тазу и сделали КС, не было бы у дочи родовой травмы и мы как все нормальные люди поехали бы домой послеРД, а не в детскую областную больницу на две недели. [Ответ]
Berkana 11:19 27.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
КС - как не крути делают только по показаниям .а никак не по желаню, это же полостная операция и риск осложнений в десятки раз выше чем при ЕР. а что лучше никто не скажет объективно

Полностью согласна, никто не возьмется на кесарево только из-за желаний, страха мамы... Только по показаниям. [Ответ]
zasype 14:50 27.02.2009
Negodyaika, а разве это не врач из ЖК должна определить что у тебя узкий таз, почему это только во время родов выясняется? [Ответ]
Ryzhik 15:00 27.02.2009

Сообщение от zasype:
а разве это не врач из ЖК должна определить что у тебя узкий таз, почему это только во время родов выясняется?

Может и должна, тлько кому от этого хуже потом........ У меня, например, врач, которая роды принимала, сама все перемерила, и сама уже решала узкий или нормальный таз.
Собственно еще один довод с врачем заранее договариваться, она все обо мне знала, а будетли дежурная бригада обменку читать (да и что там пишут сами читали?, мне в 38 нед. угрозу преждевременых родов писали сами ржут и пишут........) [Ответ]
Страница 84 из 239
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх