Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 100
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 15:57 15.05.2019

Сообщение от Аид:
опять же, сравни удобство замены аккума на q2 и у tv 7хх; отстегнул крышку и вставил аккум, который продается на каждом углу или же полностью разбирать весь рег и перепаивать провода аккума, который можно купить только в спец.магазине...

Тем не менее проблема акуумов, это не проблема конкретно TV, это проблема всех регов с заявленным большим временем автономной работы. Сейчас идет постепенное смещение в сторону суперконденсаторов.
TV 708-718 я уже сам не рассматриваю в качестве покупки себе любимому.

"708" купил себе из-за проложенных уже под обшивкой проводов, плюс на отдыхе планировал авто брать напрокат, туда нужен рег, который можно легко установить в авто и так легко оттуда изъять.

С VIOFO A129 Duo и Mini 0906 так не получится.

Автономная работа сейчас достигается подключением рега к бортовой сети через специальный набор, а вокруг авто поснимать после ДТП можно и с телефона. Большой кран или вообще его наличие сейчас тоже не так важны, если у рега есть WiFi.

В общем, если сейчас почитать мои требования к регу, допустим 8ми летней давности, то они от сегодняшних будут отличаться очень сильно))) [Ответ]
Аид 16:32 15.05.2019

Сообщение от Radon:
Тем не менее проблема акуумов, это не проблема конкретно TV

Да, но эта общая проблема в TV дополнительно усугубляется проблемой замены.
Впрочем, это все цветочки.
Ягодки - это когда я полез читать про мою проблему позеленения изображения, узнал что профильные форумы просто завалены сообщениями о подыхании рега за два-три года. Если в столицах есть сервисные центры, то людям на периферии надо заказывать доставку трупиков до двери СЦ, что вкупе с ценой ремонта равно цене нового чуть более бюджетного рега.
Смерть за такое короткое время простительна китайскому ноунейму за 2р, но никак не "фирменному" регу за 10р.

Так что лично я TV в качестве нового рега не буду рассматривать. Совсем. [Ответ]
Radon 17:28 15.05.2019

Сообщение от Аид:
Ягодки - это когда я полез читать про мою проблему позеленения изображения, узнал что профильные форумы просто завалены сообщениями о подыхании рега за два-три года.

А с позеленением что?

Сообщение от Аид:
Так что лично я TV в качестве нового рега не буду рассматривать. Совсем.

Мне из их именно оригинальной линейки сейчас тоже ничего не подошло бы.

TV mini не в счет, это по факту Conkim Mini0906.

Вопрос теперь стоит так, а что будет с ним через 3 года?

TV Split у меня уже больше 2-х лет. Буду присматривать за ним))) [Ответ]
ЕвгенийN 17:29 15.05.2019
Radon,

Если бы у TDR сдох только аккумулятор, это было бы простительно. Я его заменил за 20 минут, потратив 240 р. Но главное, что дело оказалось не в нем. И в чем оно, так и неясно.

И вот все эти косяки (площадка, акб, непонятные отключения, постоянное недовольство картами памяти в том числе рекомендвоанными) в совокупности отбивают напрочь желание брать изделия данной конторы в дальнейшем. Как минимум пока не сменят ценовую политику.

Тот же Mini 0906 они продают под своим брендом (Mini 2CH) в урезанном по сравнению с китайцами варианте без фильтра и без беспроводной кнопки управления дороже на 1,5 т.р. [Ответ]
Radon 17:43 15.05.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
И вот все эти косяки (площадка, акб, непонятные отключения, постоянное недовольство картами памяти в том числе рекомендвоанными) в совокупности отбивают напрочь желание брать изделия данной конторы в дальнейшем. Как минимум пока не сменят ценовую политику.

В принципе со всем согласен. Даже с картами. Хотя у меня баг с картами возникал только если карточку из рега достать и вставить ее в комп для сброса файлов. Если потом ее вставить без последующего форматирования в реге, он мог на нее ругнуться. Просто ввел себе за правило, либо подключать к компу рег целиком, либо карточку после компа форматировать регом. Все решаемо)))
И глючило это только на 128ГБ. Сейчас езжу на 64ГБ, что с карточкой не делал, все работает стабильно.

У TV очень хорошая и оперативная техподдержка на том же видеорегфоруме, плюсом шла прошивка кастомная на TV-718, где картинка допиливалась до практически идеала по цветопередаче. На момент, когда 7ХХ серия пошла в народ, по удобству с ней мог сравниться только Datakam G5.

Сейчас многие конкуренты подтянулись. Повторюсь, VIOFO A129 Duo и Mini 0906. Но они тоже стоят не 3 копейки и что с ними будет через 3 года эксплуатации пока не ясно. [Ответ]
ЕвгенийN 19:26 15.05.2019
У меня проблема с первой картой не решилась никакими форматированиями. Допускаю, что дело было в ней, но сейчас карта уже новая Самсунг, которую ТВ рекомендует, а глюк похоже тот же. Каждые полгода-год новую карточку покупать как-то не айс.

Что насчет поддержки, то с апреля на видеорегфоруме представитель СЦ не появлялся. Понятное дело праздники, но уже только на этой неделе три рабочих дня прошло. Да и ответы в основном сводятся к тем же поменяйте карту/прошивку. Это не решение проблемы имхо.

И отсутствие сервисных центров в регионах - это косяк. Не настолько уж сложный прибор, чтобы нельзя было хотя бы в крупных городах СЦ авторизовать. [Ответ]
Аид 12:12 16.05.2019

Сообщение от Radon:
А с позеленением что?

Махнул матрицы, обновил прошивку, заработал как надо. А что именно помогло - хз ) Дальше экспериментировать желания не было, слишком "нежный" рег, читал что у некоторых после разборки\сборки переставал корректно работать, а перепрошивка помогала все на меньшее и меньшее время.

Сообщение от ЕвгенийN:
Да и ответы в основном сводятся к тем же поменяйте карту/прошивку

...или "привозите\присылайте в СЦ". Только вот из Воронежа отправить им "до двери" (по-другому не принимают) в СЦ и обратно - около 2р. [Ответ]
ЕвгенийN 10:10 20.05.2019

Сообщение от Аид:
или "привозите\присылайте в СЦ". Только вот из Воронежа отправить им "до двери" (по-другому не принимают) в СЦ и обратно - около 2р.

Именно. Причем на том же видеорегфоруме пишут, что после диагностики регистратор иногда возвращается с пометкой "технических проблем не обнаружено".

Неплохо так скатать за свой счет девайс до Москвы и обратно, чтобы узнать, что проблема например с креплением, картой памяти или кабелем. [Ответ]
Pashok 10:49 20.05.2019
Ребят, подскажите кто сможет взяться или куда отнести регик людям с прямыми руками ?
аппарат - advocam fd8 black, видимо от времени сдох АКБ, симптомы при выключении зажигания - циклическая перезагрузка и так "кукарекать" он будет раз 8, далее при включении зажигания - все настройки по дефолту.
Хотелось бы поменять АКБ, чтобы человек все сделал и сразу (а не так, мол с али закажи АКБ и т.д.)
Жду Ваших предложений тут или в личку.
Спасибо. [Ответ]
Аид 11:34 20.05.2019
Pashok, если что, почти любые батарейки можно купить в радиодеталях на кольцовской. Для регов там точно есть в наличии. [Ответ]
Radon 17:36 20.05.2019

Сообщение от Radon:
Сегодня-завтра собираюсь дойти до почты за новой карточкой с али.
Опять Самсунг и опять 128ГБ

Забрал карточку. Проехал с ней уже около 700 км. Пока полет нормальный.

Сообщение от Pashok:
Ребят, подскажите кто сможет взяться или куда отнести регик людям с прямыми руками ?
аппарат - advocam fd8 black, видимо от времени сдох АКБ, симптомы при выключении зажигания - циклическая перезагрузка и так "кукарекать" он будет раз 8, далее при включении зажигания - все настройки по дефолту.
Хотелось бы поменять АКБ, чтобы человек все сделал и сразу (а не так, мол с али закажи АКБ и т.д.)
Жду Ваших предложений тут или в личку.

Это можно сделать и самому. Необходимы минимальные навыки работы с паяльником. Свои руки в плане ремонта техники я шибко прямыми не считаю, но спаять 2 проводка мне не сложно.
Опять же, некоторые аккумы продаются со штекерами, если подойдет к разъему в реге, даже паять не надо будет. Но мне попадались в основном с пайкой.

Сообщение от Аид:
купить в радиодеталях на кольцовской

В Воронеже наверное там самый большой выбор [Ответ]
Pashok 10:02 22.05.2019
так и поступил, подобрали в Радионе АКБ 300 мАч, размер 20 на 30, все стало как родное, паять не стал, сделал скрутку, заизолировал, регик ожил.
Цена вопроса 160 р. в бесплатный период парковски уложился [Ответ]
Radon 15:35 23.05.2019
Немного относительно свежего "мясца" от проверенного временем корейского производителя BlackVue
BlackVue DR900s-2CH/1CH

Сообщение от :
В BlackVue DR900s-2CH будет впервые представлено разрешение 4K (3840×2160) в передней камере и FullHD@30fps в задней. Как всегда, будет и одноканальная модель DR900s-1CH.

Рег из серии "поставил и забыл". У меня когда-то была 500тая серия. Мне он не пошел, так как часто флешку надо было доставать, не было WiFi (были особенности с настройками) и в жару у него уводило фокус.

В 900-том есть WiFi и расфокуса, если верить отчетам, нет.

Кому не жалко 35тр за одно и 43тр за двухканальный - налетай!

Тема на видеорегфоруме
Изображения
[Ответ]
Radon 14:46 30.05.2019
Хочу представить общественности еще один регистратор с философией "поставил и забыл".
Street Guardian SGGCX2/PRO.
Если не планируете часто снимать/ставить, можно брать.
Аппарат от проверенного производителя. На дашкамталке и видеорегфоруме достаточно хорошие о нем отзывы. Картинка песня просто.

Тема на видеорегфоруме
Обзоры, примеры записи, общение реальных владельцев имеют место быть.
Изображения
[Ответ]
Аид 15:42 30.05.2019

Сообщение от Radon:
Если не планируете часто снимать/ставить, можно брать.

чот не нашел в продаже... [Ответ]
Radon 23:26 30.05.2019
Надо заказывать. В Воронеже на лотках скорее всего нет. [Ответ]
Zeth 09:02 31.05.2019

Сообщение от Аид:
чот не нашел в продаже...

Тебе нужен регик за 15400? [Ответ]
Аид 10:15 31.05.2019
Zeth, я хотел цену узнать [Ответ]
Zeth 12:40 31.05.2019

Сообщение от Аид:
Zeth, я хотел цену узнать

15400 у официального продавца. версия про. Обычной нет в наличии, она около 12.
Короче пафосный регик.


з.ы. 70mai за 2000 р. работает как часы.
Из минусов - через-чур чувствительный датчик удара и вифи хотелось-бы побыстрее.
[Ответ]
Radon 14:35 31.05.2019

Сообщение от Zeth:
Короче пафосный регик.



Да, наверное. Но качество съемки просто песня.
Изображения
[Ответ]
Radon 14:38 31.05.2019
Вряд ли себе такой куплю, я не люблю рег оставлять в машине на лобовом. [Ответ]
Zeth 14:51 31.05.2019

Сообщение от Radon:
Но качество съемки просто песня.

А по фоткам судя - гавно какое-то. Наверное сжато сильно. [Ответ]
Radon 15:12 31.05.2019

Сообщение от Zeth:
А по фоткам судя - гавно какое-то. Наверное сжато сильно.

Для видео отличные кадры. По траве видно.
Оригинальные ролики 1080р 60 кадров в секунду
https://cloud.mail.ru/public/58me/4ndaQxrmm [Ответ]
Radon 10:53 14.06.2019

Сообщение от Radon:
Мне из их именно оригинальной линейки сейчас тоже ничего не подошло бы.

Однако, процесс не стоит на месте.

TRENDVISION K2S

https://trend-vision.su/product/trendvision-k2s

2 раздельные камеры с матрицами Sony
Основной блок с большим дисплеем, емким аккумом и супер-конденсатором.
Отдельный GPS блок с дополнительным микрофоном и динамиком, дублирующим голосовое оповещение (если основной блок далеко запрятан!)
GPS информер с голосовым оповещением
Поддержка карт 256GB
WiFi 150мбит/сек
Парковочный режим
OBD-II терминал!!!

Возможно будет реализована поддержка внешнего радардетектора!!!

Пока на него есть только предварительный заказ.
Взял его на карандаш. С очень большой вероятностью - это мой новый рег)))

ОБЗОР
Изображения
[Ответ]
tda2030 11:03 14.06.2019

Сообщение от Radon:
Однако, процесс не стоит на месте.

TRENDVISION K2S
Вложение 3029348
https://trend-vision.su/product/trendvision-k2s


Взял его на карандаш. С очень большой вероятностью - это мой новый рег)))

ОБЗОР

ну неужели наконец сделали регистратор с учетом пожеланий пользователей, российских реалий и технического прогресса?
Если будет стабильно работать, то прям здорово!
Однако может перегреваться, как это делают его двухкамерные товарищи с выносными камерами. [Ответ]
Radon 11:07 14.06.2019

Сообщение от tda2030:
ну неужели наконец сделали регистратор с учетом пожеланий пользователей, российских реалий и технического прогресса?

Пока предсерийный вариант. Возможно в процессе обкатки что-то изменится. Сейчас в жару испытание на теплоустойчивость рега в боевых условиях даст самые точные результаты.

Надеюсь, что как с DATAKAM DUO не получится. У них он от двух потоков разогревается на солнце до 102 градусов.
Рекорд 122, после чего рег окирпичился, а техподдержка только круглые глаза делает [Ответ]
EXIV 15:42 15.06.2019
всё бы ничего в этих разнесёнках кроме проводов по всему салону [Ответ]
Аид 17:35 15.06.2019

Сообщение от EXIV:
всё бы ничего в этих разнесёнках кроме проводов по всему салону

В бюджетных авто все довольно просто и быстро прячется под обшивку. Неделю назад ставил отцу заднюю камеру с зеркалом, на все про все час времени с пивом. [Ответ]
Dogina67 21:14 15.06.2019
Чаще всего рег за 15-25 косарей в бюджет не корячат. А в не бюджет эти провода тянуть проблематично. [Ответ]
Radon 11:40 16.06.2019
Можно подумать, что если иметь все отдельно (передний, задний реги и радар детектор), проводов будет меньше. [Ответ]
Страница 84 из 100
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
Вверх