Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 163
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
WWWden 10:28 29.07.2014
ну мне вот вобще конструкция не нравится. [Ответ]
Руслик 13:04 29.07.2014

Сообщение от WWWden:
ну мне вот вобще конструкция не нравится.

там вся вишка кроется в амортизаторах,если стоят путёвые и неубитые и подвеска в норме машинка вещь в повороты под 90градусов входит аж дух захватывает порой ,а и на трассе ведёт адекватно [Ответ]
Фанатик 17:28 29.07.2014
Ребят, кто про это чудо что знает?
http://www.avito.ru/voronezh/avtomob...1998_369290357 [Ответ]
ROMAN 36 20:13 29.07.2014
Фанатик, он сильно гнилой и уже куплен. Вот ссылка http://www.drive2.ru/r/moskvich/923661/
Я себе взял дешевле и почти такой же, но с УЗАМом, у меня ещё и каркас тента есть=) [Ответ]
LesnikSBR 22:24 29.07.2014
WWWden, насчет зубил беру слова назад, не разглядел под защитой картера нашей 2114 что вперед уходят нормальные рычаги(хоть и не регулируемые) а не стаб, а стаб сзади спрятался)) [Ответ]
Ато 08:23 30.07.2014
Мужики, привет. Подскажите, где (мастерская?) есть в наличии инструмент для затяжки гаек рулевого редуктора? И инструментальной струбцниной пробовал тянуть, и керном с молотком тянул... помогает лишь на время. Контровочные гайки (особенно нижняя) раскручиваются со временем... Задолбался я с этим редуктором. [Ответ]
Qbert 09:45 30.07.2014
Ато, а фиксатор резьбы не спасёт отца русской демократии?


Изображения
[Ответ]
Ато 11:08 30.07.2014
Да мож и спасет. Спасибо. Кабы знал заранее, что спасет, а что нет, уж сделал бы как надо [Ответ]
Ато 19:22 31.07.2014
Народ, еще вопрос есть. Ехал 90. Глянул на амперметр - нет зарядки. Еще с полминуты проехал наблюдая за стрелкой. Глядь ... температура в зашкале. Первая мысль - что-то с электрикой не так. Надо останавливаться. Ставлю нейтральную. На ходу глушу зажигание. Качусь притормаживая. На скорости в 50 замечаю пар из под капота с правой стороны. Тут доходит наконец, что не с электрикой проблемы у меня а круче. Остановился. Открываю капот. Из расширительного бачка хреначит пар. Тосол был залит.
Ремень набикрень. Электрик помог ему скончаться на днях. Стал говорить, что надо потянуть, а то на холостых зарядки нет. Я было ответил ему, что не тяну специально, потому что у меня к работе генератора и зарядке вопросов нет, а лишний раз растягивать ремень - не дело. В общем, он меня убедил, что я не прав и натянул, показав, что ремень при этом вокруг оси движется, т.е. не перетянут. Тысячи на полторы его хватило и по пути из Казани он порвался. Благо, я с собой возил запасной. В первый раз в жизни пришлось заниматься сменой. Минут за 15 все было исправлено. Новый ремень на месте. Отвинтил горловину радиатора - пластины накрыты тосолом. Значит выкипело не сильно. Следов масла нет. Акоммулятор очень быстро перестал брать зарядку и я понял, что я практически сразу после разрыва ремня обнаружил это, т.к еще и фары были включены и если б долго ехал без зарядки, то наверное акомулятор не сразу бы прекратил брать заряд. Кроме того, я предположил, что вскипел я очевидно уже после того, как заглушил двигатель. Успел. Завелся. Поехал. Не дымит. Температура 80 и стала резко расти. Через минуту уже сотня. Что за хрень? Паровая пробка где-то? Снова заглушился. Отвинтил пробку радиатора. Тосол на месте. Пластины закрыты. Выдул из расширительного бачка еще по самую горловину в радиаторе. Завелся. Поехал. Температура стала падать, но до привычных 82-83 уже не упала. Держалась около 90 градусов. Ехал еще км 500 все время наблюдая за стрелкой. На четвертой передаче на малых оборотах чуть падала, почти до нормы. При 90км в час и температура близка к 90. Эти изменения меня настораживали. Впереди был Воронеж с перездом от остужева на 9ку а после в северный в час пик. С таким раскладом я должен был неминуемо вскипеть, встав в пробку. Печка спасла. Врубил и выстоял в пробке парясь, но температура больше 95 не поднялась. Но все же у меня остался вопрос: кто что думает, чем вызвано изменение показания температурного датчика? Почему на скорости температура ближе к 90 остается, а не около 80???
Что это за хрень еще? [Ответ]
Руслик 22:16 31.07.2014
Ато, в полне как бы нормальное явление ,ты на скорости нагружаешь двигатель температура возрастает плюс погода жаркая,а в обычном режиме всё в норме [Ответ]
Fugas 22:22 31.07.2014
У меня тоже на большой скорости греется сильно. Причем даже электровентилятор (совместно со штатным механическим) не сильно помогает. Но если печку открыть - все сразу остывает. Исходя из этого грешу на радиатор - ему уже 20 лет и он весь забит черт знает чем. На выходных поменяю - протестирую что будет. [Ответ]
LesnikSBR 00:24 01.08.2014
А до кипения нормально все было? [Ответ]
Ато 05:49 01.08.2014
Спасибо за ответы. Да, меня смущает именно тот факт, что до кипения было иначе. На скорости никогда температура не поднималась. Только в пробках начинала ползти вверх. А как с места стартанул, так хоть 140 км в час пердоль - скатывается к температуре настройки термостата, т.е чуть более 80 градусов. (Радиатор свежий абсолютно.) [Ответ]
Руслик 06:54 01.08.2014
Ато, может где то пробка образовалась попробуй выгнать,а насчёт радиатора тебе надо бы алюминевый ,а то небось медный стоит проверено на практике в жаркую погоду да не только алюминевый лучше,лучше тем что проходное сечение трубок больше тем самым делай вывод [Ответ]
WWWden 10:04 01.08.2014
Ато, у тебя же 2140, у тебя не должно на трассе и на оборотах греться потому что механическая крыльчатка а тебе все 41-воды говорят про нагрев. это первое
второе-греется скорее всего из за нехватки нтифриза, то что пластины скрыты это хорошо, но надо заполнить полностью
думаю ничего страшного не произошло у тебя, ибо быстро заметил, у меня есть статистика что от перегревов страдает фланец бензонасоса и фланец карбюратора-ведутся в первую очередь...
так что ты долей антифриза и все встать на свои места должно. а когда завел температура поползла потому что в термостате была пробка воздушная и температура не сразу передалась на клапан термостата потому такая фигня, у меня если тосол сливался и потом заливался-каждый раз при первом пргреве температура к сотке поднимается аж и потом опускается вниз когда термос откроется. а на буржуйских термостатах есть дырочка и клапаночек через который воздух выходит-вот это круто!) [Ответ]
Ато 10:34 01.08.2014

Сообщение от Руслик:
Ато, может где то пробка образовалась попробуй выгнать,а насчёт радиатора тебе надо бы алюминевый ,а то небось медный стоит проверено на практике в жаркую погоду да не только алюминевый лучше,лучше тем что проходное сечение трубок больше тем самым делай вывод

Пробка поидее на хорошей скорости выгнаться должна была за 500 то км?
Алюминиевый? Что за зверь? Впервые слышу! [Ответ]
Ато 10:35 01.08.2014
WWWden, Спасибо. [Ответ]
LesnikSBR 10:53 01.08.2014
Ато, WWWden, на 412 была аналогичная хрень после пары закипаний. че только не делал чтоб пробки повыгонять. и на эстакаде корячился, и по откосам ездил. термостат вскрывал(у меня верхний). в итоге помог полный разбор и промывка керхером. Тогда родилось предположение, что при кипении шлак то ли образуется, то ли отслаивается там где лежал, и забивает радиатор.
хотя радиатор перед сборкой мылся(412й наш после капиталки в принципе пробежал чуть больше 10ткм), говна вытекло не мало. [Ответ]
WWWden 11:43 01.08.2014
ну это как капиталить. у меня вобще шлака нету вот, вроде бы... но мой 412 с 1.7 постоянн лезет вверх, стоит чуть остановиться и он херачит к 100градусам( толи тепловыделение больше, толи я че с настройками натворил, но тк у меня всегда, и даже 1.5 так себя вел, радиатор вроде чист(я забил в итоге) выпрямлю морду поставлю электрокарлсона [Ответ]
LesnikSBR 12:37 01.08.2014

Сообщение от WWWden:
ну это как капиталить. у меня вобще шлака нету вот, вроде бы... но мой 412 с 1.7 постоянн лезет вверх, стоит чуть остановиться и он херачит к 100градусам( толи тепловыделение больше, толи я че с настройками натворил, но тк у меня всегда, и даже 1.5 так себя вел, радиатор вроде чист(я забил в итоге) выпрямлю морду поставлю электрокарлсона

если остановиться то и у меня ползет, помпа на холостых недостаточно качает, и вентилятор недостаточно крутится. на опеле так же было(конструктив аналогичный). поэтому в пробочке периодически газу до 2,5-3 об секунд на 5-7, чтоб жижу прокачать и продуть))
на 41 вентилятор хорошо дует, моторчик от 2101. но все равно в пробке прогазовывать приходится. считаю что дело в помпе, либо износилась либо ByDesign [Ответ]
Руслик 13:58 01.08.2014
Ато, вот алюминевый радиатор на 2141 на 2140 незнаю существует ли
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33815.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.9 Кб
ID:	2529151  
[Ответ]
Ато 14:27 01.08.2014

Сообщение от LesnikSBR:
Ато, WWWden, на 412 была аналогичная хрень после пары закипаний. че только не делал чтоб пробки повыгонять. и на эстакаде корячился, и по откосам ездил. термостат вскрывал(у меня верхний). в итоге помог полный разбор и промывка керхером. Тогда родилось предположение, что при кипении шлак то ли образуется, то ли отслаивается там где лежал, и забивает радиатор.
хотя радиатор перед сборкой мылся(412й наш после капиталки в принципе пробежал чуть больше 10ткм), говна вытекло не мало.

Вот я в принципе аналогичную инфу и хотел услышать. У меня тоже мысль была о шлаке\накипи. Мож поотслолось что да где чуток подзабило проток? Не знаю. Движка тоже свежая у меня. ок 40 тыс только прошла. Но перепады температур большие в системе, пузыри должны сильно менять свой размер при перепадах от 30 до 100 градусов и общим током выталкиваться на каком-то из своих размеров. Да и растворяться постепенно в жидкости. Я все-таки больше склонен предполагать, что дело в механических изменениях каких-то. Либо термостат как-то иначе реагировать стал, либо что-то еще.
Чтоб помпа качала недостаточно на холостых - маловероятно. Т.к если холостые эти на езде накатом на нейтрали, то все нормально обычно. Все-таки я грешу на недостаток обдува радиатора, а не на особенности помпы, если говорить о перегреве в пробках. [Ответ]
Ато 14:33 01.08.2014
Руслик, Спасибо. Я так понимаю, кроме картинки об этом звере больше данных нет? Кот в мешке? Медь-то понадежнее должна быть при прочих равных. Она вроде хуже растворяется и корродирует... [Ответ]
Фанатик 16:49 01.08.2014
Ребят, кто одолжит свободный угол в подвале или гараже, у нас в подвалах будет ремонт коммуникаций, нужно на небольшое время, вещей немного: газовый баллон и пара пакетов мелких запчастей. [Ответ]
LesnikSBR 16:55 01.08.2014
Фанатик, я думаю это можно ко мне в подвал гаража спустить, тебе вроде недалеко там, или переехал? [Ответ]
Руслик 16:57 01.08.2014
Ато, у меня стоит работает отлично,там трубки проходят горизонтально диаметр трубки наружний 10мм где то ,суть в том и внутренней размер трубки больше тем самым охлаждение лучше и засорить тежелее,у товарища на 41 -ом с двигателем узам раньше был медный в жару кранты были как вентилятор включится там и молотил почти без останова ,а сейчас поставил алюминевый совсем другое дело ,вентилятор немного поработает и выключается плюсов много чем минусов [Ответ]
Фанатик 17:03 01.08.2014
LesnikSBR, Я всё там же. Ты про гараж в песчаном логе? Баллон на 50л, спускать неудобно будет, продать его надо. [Ответ]
Ато 17:48 01.08.2014
Руслик, Сенкс за инфу. Возьму на вооружение. [Ответ]
Ато 21:58 01.08.2014
Выпендрежь с температурой вроде бы был временным остаточным явлением после вскипания. Сегодня по городу отъездил в нормальном штатном режиме. Спасибо за поддержку. [Ответ]
Crot 22:50 01.08.2014
Всем привет. Тут недавно вчера купил свой первый 2141, но есть проблема машина не держит обороты газ в пол ноль эмоций набирает слабо и обороты и скорость на определенной скорости начинает дергатся как будто глохнет помогите. [Ответ]
Страница 83 из 163
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133 > Последняя »
Вверх