Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 234
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Михаил_3110 21:01 04.09.2011

Сообщение от ЖёсткО:
BT878A, у меня моторчик печки крутится против часовой стрелки и я его не переделывал. так было с завода, так как стоит фишка папа-мама которую можно воткнуть только в одном положении. моторчик 10-87

значит ктото переделывал либо фишку либо рмонтировали мотор
lemmy878 21:48 04.09.2011

Сообщение от Михаил_3110:
мухобойка лежит...ждетнового хозяина

Ты ждешь моей днюхи?

На неделе собираюсь поехать в Севик, привезу тебе Горбатого.
Михаил_3110 22:04 04.09.2011
здорово!! а я табе мухобойку
lemmy878 22:13 04.09.2011
Михаил_3110, А крепления в Южке посмотришь?
Михаил_3110 22:25 04.09.2011
неа)) после завтра улетаю на море)
Slang 23:24 04.09.2011
Ребят, подскажите,сос,хелп!
в общем откапиталил двиг на Газели,новая поршневая,вкладыши,кольца и т.д.
после чего начала греться машина ,думал термостат-поменял,все равно стрелка на грани зеленой и красной зон.кран печки полностью в открытом положении.Радиатор новый,система герметична и наполнена.Осталось помпа,моя версия- зимой на разбодяженном антифризе(старый радиатор подтекал,доливал воду) при пуске провернулся подшипник в помпе на посадочном месте,в результате чего сейчас помпа не справляется,что на холостый,что на оборотах пробуксовывает.Это хоть как то оправдывает прогоревшую дыру в 4м поршне(т.е. помпа непроталкивает воду в зад блока и она там кипит)вот прешлось заморочиться с поршневой.
Собственно жду ваших предположений и ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ ПОМПУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КАКОЙ ЛУЧШЕ?ах да,чуть не забыл двиг 402.
NeonMEGA 01:44 05.09.2011
Slang,
Сам спросил, сам ответил
ИМХО помпа лучше всего ЗМЗшная оригинальная. Где-то в инете даже тест их был...
Ice_Man 07:59 05.09.2011

Сообщение от Slang:
Ребят, подскажите,сос,хелп!
в общем откапиталил двиг на Газели,новая поршневая,вкладыши,кольца и т.д.
после чего начала греться машина ,думал термостат-поменял,все равно стрелка на грани зеленой и красной зон.кран печки полностью в открытом положении.Радиатор новый,система герметична и наполнена.Осталось помпа,моя версия- зимой на разбодяженном антифризе(старый радиатор подтекал,доливал воду) при пуске провернулся подшипник в помпе на посадочном месте,в результате чего сейчас помпа не справляется,что на холостый,что на оборотах пробуксовывает.Это хоть как то оправдывает прогоревшую дыру в 4м поршне(т.е. помпа непроталкивает воду в зад блока и она там кипит)вот прешлось заморочиться с поршневой.
Собственно жду ваших предположений и ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ ПОМПУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КАКОЙ ЛУЧШЕ?ах да,чуть не забыл двиг 402.

Тоже долго думал какую приобрести, в итоге взял Лузар по совету товарища, работающего в магазине автозапчастей... По эксплуатации ничего не могу сказать, но по крайней мере выполнена на высоте, все ровненькое, гладенькое, вал вращается равномерно без заеданий и прочего, люфта нет...

Сообщение от NeonMEGA:
Slang,
Сам спросил, сам ответил
ИМХО помпа лучше всего ЗМЗшная оригинальная. Где-то в инете даже тест их был...

Я бы, лично, не стал бы верить тестам ЗР. Где то даже видел их тест моторных масел, у них Ликви Молли с Лукойлом на одном месте были))))...
Старый Партизан 08:31 05.09.2011
тощна! лузар! кто у меня спрашивал про помпу? я говорил чото... так вот называется оно лузар... питерский завод...

Slang, проверь свою герметичность на предмет закупорки патрубков системы охлаждения герметиком, закупорки помпы и трубок подводных и отводящих
Ice_Man 09:38 05.09.2011
M@cho, ты где брал вакуумник АДС-овский и почем???
Voronnn_ONE 09:59 05.09.2011
Как долго прослужит помпа,если подшипник уже гудит и залюфтил?
Ice_Man 10:33 05.09.2011

Сообщение от lemmy878:
Ищу кронштейны на компрессор кондея.

Тут посмотри, 1400р
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=75788

Сообщение от Voronnn_ONE:
Как долго прослужит помпа,если подшипник уже гудит и залюфтил?

В любой момент умереть может, лучше не дожидаться экстренной остановки где нибудь на трассе в 100км от города...
lemmy878 11:25 05.09.2011
Ice_Man, Пасиб. позвонил, договорился. Заберу вместе с компрессором и шкивом.
Старый Партизан 11:29 05.09.2011
Ice_Man, заказывал с нижнего. могу еще раз заказать
Ice_Man 12:38 05.09.2011

Сообщение от M@cho:
Ice_Man, заказывал с нижнего. могу еще раз заказать

А сколько по деньгам то?
Старый Партизан 13:03 05.09.2011
стоил 1700р. + доставка 300р
Ice_Man 13:35 05.09.2011

Сообщение от M@cho:
стоил 1700р. + доставка 300р

Хмм, очень заманчивая цена...Подумаю! Если что отпишусь в личку
PORAJ 13:44 05.09.2011

Сообщение от Ice_Man:
Я бы, лично, не стал бы верить тестам ЗР.

Там кто из производителей больше заплатит, того продукция и лучше

Порой читать противно написанные как под копирку статейки про то, что какая-то машинка лучше еще какой-то. Такое впечатление, что уважаемые в прошлом авторы журнала, пользуясь своим авторитетом, промышляют литературной обработкой пресс-релизов производителей о новинках, выходящих на рынок. А за это благодарность производителей не имеет границ (в пределах рекламных бюджетов). В общем, реклама - двигатель торговли и средство для улучшения материального благосостояния коллектива журнала "За Рулем" (ИМХО)
Гнус 16:06 05.09.2011
Други памагайте, на каку клемму замка зажигания после вкл. зажигания пилюс появляется или где под капотом взять + после влючения зажигания, хенератор не предлагать.
П.С Не забываем что начиная с этой недели клубные встречи переносятся с четверга на СРЕДУ к МП , время 20.00!!!
Qbert 18:32 05.09.2011
Гнус, Ыыыыыыы Волговодов в гости ждать будем
А звониться всё просто по средством простой лампочки на 12v я тоже долго искал а потом забил и сам прозвонил
GuitarMan 19:07 05.09.2011
я в салоне брал. там на приборку приходит провод, питающий датчики. к нему и припаялся.
насчет помпы: взял себе лузал, по советам многих людей, качество детали более чем порадовало.
в деле пока не проверял.
NeonMEGA 19:15 05.09.2011

Сообщение от M@cho:
стоил 1700р. + доставка 300р

Слушай. А может это...взаимозачётом В)
daemon2410 20:07 05.09.2011
Гнус, самый простой вариант с модуля зажигания.Может быть в монтажном блоке есть свободный контакт на котором после включения зажигания появляется +12В.
GuitarMan 20:55 05.09.2011
Qbert, завтра поеду в ВРН, насос положить?
Старый Партизан 21:22 05.09.2011
NeonMEGA, если айсман надумает - велкам
Ice_Man 22:19 05.09.2011

Сообщение от M@cho:
NeonMEGA, если айсман надумает - велкам

На днях скажу точно! Слушай, а ГТЦ ты с ним совместно какой использовал???
NeonMEGA 23:20 05.09.2011

Сообщение от M@cho:
NeonMEGA, если айсман надумает - велкам

Ща ещё гитариста совратим В)

Сообщение от :
Итак, не вытерпел, поставил я сей девайс! Что могу сказать... Небо и земля. Никогда она у меня так не тормозила. Все штатно, встало как родное. По весу вроде легче заводского, хотя может показалось. Тормозит именно так как описал Поехали, то есть... не знаю. Не описать. Почуствовать надо и все. Все что чуствуется ногой - только вес педали когда на нее жмешь. Короче сопротивление от трения по пути педаль-вакуумник. Усилия просто никакого нет. Чтобы затормозить на полуголом от снега асфальте, плавно затормозить, требуется слегка опустить ногу на тормоз. Понятие "давить" исчезло. Долго пытался поймать нужные ощущения... Блокировка возникает в очень хорошо чуствующийся момент: тормозим нормально, без блокировки, потом по мере оседания (иначе не назвать) педали по направлению к полу возникает сопротивление (незначительное, но нога притормаживается и машина как бы спрашивает: "Ну чё, в тиски?"), додавливаем буквально пол миллиметра и скользим с блокировкой. Жалко что чистого сухого асфальта нет и резина КАМА на шипах. Никогда такой легкости торможения у нее не было. 5 из 5-ти. Теперь я в Волговых тормозах уверен несколько больше, чем ранее. Ну, сегодня 1-й день, так что о надежности говорить ничего нельзя, но визуально сравнив заводской и этот новый - однозначно отданных денег не жалко. Заводской же только внешним видом вызывает скорее сомнения. Вот такие дела. Рекомендовать пока не буду в силу необкатанности, но тем не менее некоторые выводы сделать можно, несомненно положительные.
Поехали, выражаю отдельную благодарность за то что нашел такой ВУТ, так как уже 1,5 года у меня не поднималась рука отдать 2000 за заводской ВУТ. Ездил как камикадзе. БОЛЬШОЕ человеческое Спасибо!

Сообщение от :
Докладываю, мерседесом она конечно не стала, НО... ход педали значительно уменьшился, эффективность торможения выросла, ЗНАЧИТЕЛЬНО снизилось усилие на педали. в целом, доработка стоит своих денег, однозначно имеет право на существование. правда тестировал по городу, потестирую на трассе отпишусь

Ice_Man 00:28 06.09.2011
Один момент есть. АДС-овский ГТЦ не разборный, т.е одноразовый. Поставил-поездил-поломался-выкинул...
ЗЫ:Хотя, возможно это и хорошо...
GuitarMan 01:02 06.09.2011

Сообщение от Ice_Man:
Один момент есть. АДС-овский ГТЦ не разборный, т.е одноразовый. Поставил-поездил-поломался-выкинул...
ЗЫ:Хотя, возможно это и хорошо...

это оооочень хорошо.
тем более что такие детали обычно не ломаются)) (я имею в виду, что он даже не волговский, а волговский при правильном использовании служит ооочень долго)

NeonMEGA, не. задолбали вы меня совращать!

щас ваааще глубокий кризис наступил. хорошо что хоть почти все куплено....
сегодня кстати докрасил подкапотное!! прикрутил подушки и выпилил дыру под косу. примерял педаль газа.
в следующий раз (эх, как мало выходных) прикручу педаль, и буду ставить мотор!!!
Qbert 01:45 06.09.2011
GuitarMan, спасибо не надо, уже вопрос в субботу решили
Страница 83 из 234
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
Вверх