Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 126
« Первая < 337377787980818283 84858687888993 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
pinaster 11:11 13.02.2014
Kisuli, мне в первый раз воспитатели из фонда группы дали на комиссию деньги, второй раз просто учли это в будущих моих добровольных пожертвованиях, сдам на сумму этой комиссии меньше.

На счет гулять, у нас тоже долго не ходили, то морозы, еще няни нет - одевать помогать некому, и у одного воспитателя были последствия болезни - не нагуляешься. Сейчас вроде налаживается с прогулками, но лужи во дворе большие от слякоти, штаны по колено сырые, так что от прогулок пользы меньше, чем вреда сейчас. [Ответ]
Kisuli 16:41 13.02.2014
Сейчас, согласна, гулять не стоит. Но были дни, когда уже и не холодно было, но еще не слякотно. Другие группы гуляли, налепили снеговиков. А наши сидели.

Фонд группы у меня как раз хранится, оттуда и взяла на комиссию. Все-таки 1% в сбере через терминал берется. [Ответ]
Малявка32 21:39 20.02.2014
Девочки, я против прогулок зимой. я часто дочку привожу к 9-30 или 10 часам так вот 2 раза видела как детишки 3-4 летки одеваются пока оденутся с помощью воспитателя и няни они все мокрые от того что в группе жара . вышли на улицу продуло..итог было 22 ребенка через 3 дня их осталось 8. Одевали втроем!! я , воспитатель и няня. наши гуляют очень редко. И я прошу чтоб мне звонили я дочку привожу сразу на прогулку [Ответ]
Kisuli 13:00 21.02.2014
А у нас сейчас и без прогулок полгруппы болеют. Конечно, тяжело малышей на прогулку собирать. Но вот сейчас у меня нет возможности с дочкой после сада гулять, получается, она целый день в помещении сидит (( [Ответ]
be_be 18:56 21.02.2014
у моего сына слитный комбинезон, шапка шлем и сапоги без застежек. Самому одеться минут 5. Многие родители покупают одежду не знаю по какому принципу. Я покупаю чтобы сам мог быстро и без проблем одеться. [Ответ]
pinaster 13:54 23.02.2014

Сообщение от LiKaSS:
А вот над шлемом почему-то в группе над моим ребенком смеялись видимо никто такое больше не носит говорили что это носок на голове, потом вроде привыкли больше не слышала такого.

Для нас шлем это вообще находка, шапка и шарф в одном, с головы не съезжает, все закрыто, одевает ребенок сам, никаких завязок - вообще супер! [Ответ]
Наталия 14:44 26.02.2014
Девочки, никак не получается в этой теме поиском воспользоваться - по номеру сада не фильтрует сообщения. Никто про 73-ий садик ничего рассказать не может? буду очень благодарна [Ответ]
airy-ann 22:41 26.02.2014
Может, пригодится кому информация...

Власти Воронежа взялись за поборы в детских садах и школах
Городское управление образования просит родителей сообщать о подобных фактах.

В управлении образования администрации Воронежа прокомментировали ситуацию с обязательными «пожертвованиями» в образовательных учреждениях областного центра.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», заведующая одного из детсадов на Левом берегу стала фигуранткой дела о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в детсаду сложилась практика сбора наличных средств с родителей, однако на счет учреждения эти деньги так и не поступали. Также вскрылись нарушения в других образовательных учреждениях. В детсаду №164 администрация заключала договоры с родителями воспитанников, где обязанность по внесению пожертвований четко прописывалась. А в школе №78 и детсаду №139 внесение пожертвований родителями было связано с зачислением их детей.

В городском управлении образования подтвердили, что администрация образовательного учреждения вправе оказывать дополнительные платные услуги (например, нанимать для занятий преподавателя иностранного языка в детский сад). Однако подобные решения должны заранее согласовываться с родителями воспитанников.

Кроме того, школы и детские сады могут принимать пожертвования и целевые взносы – и от родителей, и от юридических лиц. Но, согласно распоряжению министерства образования, вносить деньги или нет, жертвователь решает сам – на добровольной основе.

По закону, если родители хотят материально помочь школе или детскому саду, где воспитывается их ребенок, им следует переводить деньги в банк, на внебюджетный счет образовательного учреждения.

— Если во время обучения ребенка в образовательном учреждении происходят нарушения законодательства, родителям необходимо обращаться в районные отделы образования, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Сообщить о поборах в детсадах и школах можно по телефонам:

Железнодорожный район – 220-60-08;

Коминтерновский район – 228-31-45;

Левобережный район – 254-78-72

Ленинский район – 277-65-14;

Советский район – 263-78-01;

Центральный район – 252-47-37.

Также родители могут обратиться непосредственно в управление образования – по номеру 228-32-19 – или в правоохранительные органы.

Ссылка на новость, надеюсь, не запрещается? http://news.mail.ru/inregions/center...25/?frommail=1 [Ответ]
airy-ann 22:45 26.02.2014
Т.е. если наликом - это противозаконно, а если по квитанции добровольно-принудительно - то все отлично!? Красота! [Ответ]
catdi 23:40 26.02.2014
airy-ann, у нас в саду год после открытия не брали добровольное пожертвование. С лета начали платить по квитанции 250р на всякие нужды. С января поднялась плата за сад и квитанции на добровольное пожертвование больше не дают [Ответ]
be_be 07:22 27.02.2014
У нас добровольные платят именно добровольно и сумма не фиксированная. [Ответ]
VESNYSHKA 10:24 27.02.2014
После подорожания оплаты за питание в нашей группе собирают всего по 150 рублей. Так что даже не жалуюсь...

С начала года отходили 2 недели, сейчас дома со скарлатиной... [Ответ]
be_be 20:54 28.02.2014
Сочиняю стих для воспитательниц на 8 марта. Спасибо за Вашу работу - о наших детях заботу! Оставила листик на столе, муж приписал: Ведь если б не Ваша забота, как быть нам с нашей работой??? Я валяюсь )))) [Ответ]
Berkana 21:37 28.02.2014
Как же напрягают родители, которые водят больных детей в сад.
Это просто невыносимо уже! [Ответ]
e-rodman 22:14 28.02.2014

Сообщение от Berkana:
Как же напрягают родители, которые водят больных детей в сад.
Это просто невыносимо уже!

не то слово! В саду всех детей до 4 разбирают, воспитатели говорят, что работают только 3 мамы из всей группы и водят детей с кашлем, соплями и чихами! Ну если ты дома сидишь, неужели нельзя ребенка вылечить, а потом вести. Вот и ходим - 3 дня в сад, 2 недели на больничном! Жуть!
А никто здесь не водит свое чадочко в МОК №2 в садик. А то мы переводимся туда, как там? [Ответ]
Berkana 22:16 28.02.2014
e-rodman, вот-вот.
Я высказалась воспитателям вчера. накипело.
Подружка наша в больницу попала даже.
То оки, то орви, то еще много чего.
Один пришёл - полгруппы потом в лёжку.
Совести совсем нет( [Ответ]
Асюточка 23:45 28.02.2014
e-rodman, я вожу дочку в МОК 2 и просто в восторге от сада, в особенности от заведующей. Сына водим в другой сад, поэтому есть с чем сравнить. Какая то там приятная и доброжелательная атмосфера, воспитатели в нашей группе очень хорошие, много интересных праздников и занятий с детьми. [Ответ]
rorshah 09:02 01.03.2014
Berkana, Свет, в яслях всегда так, к сожалению...в младшей группе дети будут уже меньше болеть и меньше карантинов всяких. у нас в прошлом году один сплошной карантин по ветрянке был, пока все 44 ребенка в группе переболели...просто слов нет... [Ответ]
VESNYSHKA 09:52 03.03.2014
Как маме, сидящей дома,мне легче прекращать водить в сад сразу при первых симптомах, чем цеплять на один вирус другой при ослабленном иммунитете, и потом лечиться по больницам. Поэтому самый большой период посещений непрерывно 2 недели... А дома сидим по месяцу минимум. И когда привожу впервые после болезни и слышу КАК в группе кашляют дети - сразу хочется убить их родителей...

Но я сейчас сижу дома с младшей. А когда младшую отдам в сад - выйду на работу, других вариантов нет. Вот что я тогда буду делать, при условии что она будет также болеть - не представляю даже, но сидеть дома по месяцу, к сожалению, не получится точно... [Ответ]
Rassvetik 09:57 03.03.2014
Веснушка, к сожалению если выйдешь на работу, больше 10дней тебе врачи не дадут болеть. Было так с Настей. [Ответ]
Локи 11:54 03.03.2014

Сообщение от Rassvetik:
Веснушка, к сожалению если выйдешь на работу, больше 10дней тебе врачи не дадут болеть. Было так с Настей.

это, наверно, если есть температура. У моей младшей сильный кашель был, а температуры не было и вообще она бодра и весела, поэтому больничный мне не давали ни в какую. Пришлось врать педиатру про температуру, недельку дома посидели, кашель утих, но не прошел. Педиатр уверяет, что ребенок не заразен (ну в общем-то дома никто не, болел и не заболел, даже старшая у которой пол класса болеет) и может посещать ДС, а остаточный кашель может долго не проходить. Посмотрим, что вечером воспитатели скажут.
Сегодня и подружку в сад привели, тоже не долеченую, так же маме больничный не дают, - нет температуры, а то что сопли по пупок, врача не волнует ... [Ответ]
Rassvetik 13:21 03.03.2014
О том и речь. Врачи говорят не имеют права. [Ответ]
VESNYSHKA 13:45 03.03.2014

Сообщение от Rassvetik:
Веснушка, к сожалению если выйдешь на работу, больше 10дней тебе врачи не дадут болеть. Было так с Настей.

Кать, ты мне прям глаза открыла, я не знала...

Ну а чего тогда удивляться, что деток недолеченных ведут.
А медработник не должен заворачивать детей к врачу с сильными соплями или кашлем? [Ответ]
Rassvetik 14:18 03.03.2014
Нас один раз отправил, врач написалл справку здоров [Ответ]
Barthuk 14:22 03.03.2014
А глядя на то, как обстоят дела например в 11 поликлинике (в Северном) так вообще меня удивит если при выдаче справки на моего ребенка в принципе посмотрят... У нас на участке врача вообще нет, к ним приходишь и начинают тебя футболить, со словами "не-е-е, ваш участок не ко мне". Когда после ветрянки выходили в садик, так на ребенка даже не глянули. [Ответ]
Локи 14:35 03.03.2014

Сообщение от Rassvetik:
Нас один раз отправил, врач написалл справку здоров

у нас тоже самое, врач в саду говорит - ребенок болен, надо дома полечить, а участковый педиатр пишет "остаточные явления ОРЗ, ДС посещать можно"
еслиб садовский врач могла больничные выписывать было бы проще, а так она только может рекомендовать дома полечиться...

Сообщение от :
А глядя на то, как обстоят дела например в 11 поликлинике (в Северном) так вообще меня удивит если при выдаче справки на моего ребенка в принципе посмотрят... У нас на участке врача вообще нет, к ним приходишь и начинают тебя футболить, со словами "не-е-е, ваш участок не ко мне". Когда после ветрянки выходили в садик, так на ребенка даже не глянули.

наша педиатр очень внимательно мою мелочь посмотрела и послушала, но раз нет температуры - идите в сад! [Ответ]
DenSo 14:47 03.03.2014
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать: приводит муж дочку в сад, а ему говорят, что ребёнка без прививок брать не будем. У нас что в законе что- то изменилось?
Я сразу бесилась, сейчас чуть успокоилась и вспомнила, что у нас отказ от прививок закончился. Может с этим связано? [Ответ]
Kisuli 16:39 03.03.2014
Нам тоже пару раз справку давала медсестра участковая, врача даже не было. Естественно, на ребенка даже не взглянула.


DenSo, сходите в медкабинет в детском саду и узнаете наверняка. Скорее всего надо действительно еще раз отказ написать. [Ответ]
za-yusha 12:28 11.03.2014
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как вы одежду деткам маркируете? Может быть кто то заказывал именные этикетки типа как на фото и подскажет где их можно заказать?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: birki_i_yarlyki_dlya_detskoi_odejdy_2.gif
Просмотров: 44
Размер:	231.6 Кб
ID:	2440531  
[Ответ]
Barthuk 12:32 11.03.2014
za-yusha, А зачем маркировать? [Ответ]
Страница 83 из 126
« Первая < 337377787980818283 84858687888993 > Последняя »
Вверх