Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 239
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Tiana80 11:06 18.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
Tiana80 сочувствую, действительно такое отношение деморализует,казалось бы не за хлебом мы приходим в роддом ,так хочется надеяться ,что ты столкнулась в первый и последний раз с таким отношением,главное чтобы с малышкой всё было в порядке,здоровья вам. кстати как тебе врач ею ты хоть довольна?

Выбором врача ОЧЕНЬ довольна! Какое у неё терпение! Как я ни просила эпидуралку так и не дала, за что я ей теперь очень благодарна. И дышать как напоминала, и поясницу мне массировала, и вообще от меня не отходила. У меня роды были сложные, 19часов, так что все натерпелись. Теперь она сказала мне приехать через месяц посмотреться как всё зажило и подобрать методы контрацепции, и вообще говорит по вопросам "писи-сиси" звони в любое время
Так что если кому нужен врач специализирующийся на естественных родах, добро пожаловать в личку.
[Ответ]
Ekaterina-vrn 11:07 18.02.2009
Даже вот в консультацию хожу...Блин, никогда денег врачу не давала..а она всегда со мной внимательна .. осторожна..улыбается мне, заботится..когда я что-то забываю, звонит даже мне!
А в очереди пока сижу..там тетки любят косточки поперемывать..такое про неё гвоорят, что она высокомерная, невнимательная , молодая и при этом зазнавшаяся..
Ничего короче не понимаю..я молчу..прсото слушаю что они говорят, переубеждать никого не переубеждаю..

PS ^ только бы не сглазить ... [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:11 18.02.2009
и еще мои наблюдения по теме..тут каждый хвалит своего врача, к которму попал..
практически негатива не вижу..так может быть все врачи хороши? [Ответ]
Barthuk 11:16 18.02.2009
Ekaterina-vrn, Я так поняла, что плохо бывает когда попадаешь к дежурной бригаде без договоренностей. А по договоренности - все врачи хороши. Единственное я слышала, что в Электронике и Областном лучше кесариться, в 3-ем специализируются на недоношенных, а 2-ой - по естественным родам и совместному пребыванию. [Ответ]
Sолнечная 12:44 18.02.2009
Olezovna
Акушерка у меня тоже хорошая была, потому как я с ней договаривалась. А от остальных девченок слышала, что те кто договорился возле них сидят, а кто просто так даже и не подходят, пока сама не заорешь. [Ответ]
KatyVRN 12:57 18.02.2009
меня абсолютно утроил областной роддом. И по совместному, и по обстановке. Три дня лежали с детками в палате втроем, потом я переехала в свободную палату и лежала с дочкой одна. Никуда от меня не забирали с момента родов. Денег никто не вымогал. Душ свой в палате и туалет. Едой не питалась роддомовской. Мыли два раза в день палату. Я попала после мойки и ремонта. Все новое и очень чистое было [Ответ]
Анемонка 13:10 18.02.2009

Сообщение от Sолнечная:
Olezovna
Акушерка у меня тоже хорошая была, потому как я с ней договаривалась. А от остальных девченок слышала, что те кто договорился возле них сидят, а кто просто так даже и не подходят, пока сама не заорешь.

если врач приехал именно к девушке на роды, то ни кому не пойдёт, не её смена.Логично вобщем-то. [Ответ]
Танюшок 15:42 18.02.2009
KиСа., Рожала в 2005 и все было очень хорошо,денег за мойку пола,перенос вещей никто не просил.Да и условия пребывания не сравнить сдругими Р.Д. где один душ и туалет на этаж. [Ответ]
swinka 15:54 18.02.2009
Barthuk, Не факт. Я дочку рожала в 2006 в ЮВЖД, у дежурной бригады (как и большинство, лежавших там на тот момент) и осталась очень довольна. Вот сейчас в апреле второго рожать и вся в сомненьях - договариваться с конкретным врачом или нет, ибо первый опыт был очень благоприятный. Склоняюсь к тому, что просто потом, всех кто понравится отблагодарить. И вообще такими темпами скоро на улицу бесплатно не выйдешь, ежели везде всем деньги давать и договариваться. Если кому спокойнее с конкретным врачом - личное дело, но почему-то это принимает форму дани за то, что рожать будешь. Интересно, а когда за зачатие деньги брать будут? [Ответ]
Ole4-ka 01:19 19.02.2009

Сообщение от swinka:
Я дочку рожала в 2006 в ЮВЖД,

Там условия были другие, РД сам маленький, камерный. В основном все железнодорожники лежали, и деньги почти никто не давал. Даже в прошлом году. [Ответ]
KиСа. 02:54 19.02.2009
Девчонки, так я ж писала, что УСЛОВИЯ ОБСЕРВАЦИИ НОРМАЛЬНЫЕ, детский врач-неонатолог - очень хорошая, приятная девушка! А то, что персонал....ну так терпят же все, я думаю уж 5-6 дней можно потерпеть, просто сколько людей, столько мнений. но если соберусь на "второй заход", то только в Областной! )))))))))) [Ответ]
Barthuk 08:23 19.02.2009
swinka, Ну в ЮВЖД по-моему раньше просто с улицы народ и не брали, он же вроде только для сотрудников ЖД. У меня мама в Ж-Д поликлинике работает, тоже предлагала там первого рожать, но сказали, если что случится, то своего анестезиолога там нет, и отдельных палат там нет, т.к. маленький. А в остальном хороший Р.Д. [Ответ]
Mary Les 09:39 19.02.2009
В ЮВЖД сейчас вообще никакого роддома нет, осталось только гинекология. С введением роддовых сертификатов роддом не вошел в эту программу как ведомственный и оказался нерентабельным, хотя строили новое здание в Переулке Здоровья. А так я лежала в гинекологии в 2004 году там и в палате на 13 человек , я была одна кто с жд а остальные были 12 человек телепузиков с города, не с железной дороги. При мне 3 зарожало, так прикольно было. Так что вопрос туда устроиться решался элементарно, с помощью естеств. денег. Детской реанимации там не было, анестизиолога не было, всех надо было вызывать. Здание маленькое старенькое, но люди там работали хорошие))) [Ответ]
Barthuk 09:43 19.02.2009
Mary Les, Я даже и не знала, что он уже не работает. [Ответ]
Berkana 15:05 19.02.2009

Сообщение от Танюшок:
условия пребывания не сравнить сдругими Р.Д. где один душ и туалет на этаж.

Конечно душ и туалет важно, и я своего рожала в областном ( давно правда ), но ведь это не главное!!!! Если врач, которому я доверяю, работает в роддоме, где 1 душ на этаж? Так что же - мне поступиться его компетентностью и моим доверием? Уж лучше я эти 5 дней потерплю, помучаюсь, зато буду спокойна. [Ответ]
swinka 15:31 19.02.2009
Да, ЮВЖД роддом, к сожалению, закрыли. Я не железнодорожник, по родовому сертификату меня там приняли без вопросов. Там не было совместных палат, душ один, нет реанимации и пр., т.е. брали только тех у кого не предвидилось проблем, но люди там работали замечательные. То что его закрыли узнала только недавно, вот сейчас и метаюсь, пока ко второму склоняюсь. [Ответ]
Танюшок 16:29 19.02.2009
Кукла 79, Врачу я полностью доверяла. А рожать за деньги где нет нормальных человечиских условий желания нет. [Ответ]
Лёся 18:34 19.02.2009
Мамочки,может кому-нибудь будет полезно,рассказываю:я рожала год назад в электронике,палата до и после родовая двухместная.Заранее ни с кем не договаривалась,но после операции(у меня кесарево)дала оперирующему врачу и конфеты(муж привозил).отношения врачей нормальное,в палатах чисто ,убирают каждый день.Детский врач приходит,как ухаживать рассказывали.я осталась очень довольна,тем более что почти бесплатно(я могла и этих денег не давать,никто даже не намекал).
а сегодня была у подруги в БСМП:её привезли по скорой,заранее ни с кем не договаривалась,а полежав там 3 дня,сказала,что даже шоколадки не купит:рожала с разрывами,шьют они её и приговаривают:эх,нитки хреновые,игла тоже.,да и ладно(как говориться не своё не жалко).у нее в груди шишки и никто не покажет как расцеживаться(мол,сама разбирайся) и т.Рядом лежит девочка,которая деньги платила-отношение тоже самое.За 3(!!)дня врач 1 раз приходила.Пока мы шли к ней в родовое отделение,создалось впечатление,что это проходная лавочка,можно зайти в палату,и никто по пути не спросит,куда идёте,зачем.,инфекция там и все такое.Больше всего добило:вчера у них прямо на полу в приёмном отделении(оно совсем рядом) спали 4 бомжа,видать привезли,бросили,а их в жаре разморило.Может,конечно она так попала,но рожать второго ни я ни она не пойдем туда и никого из близких не пустим. [Ответ]
Лолик 21:29 19.02.2009
Я рожала в ноябре во втором роддоме. С заведующей родильным отделением по договоренности. Приехала в роддом со схватками, она была уже там. Короче, у меня был сложный случай (тугое многократное обвитие пуповиной), мне сделали эпизиотомию. Родила нормально, зашили чудесно (ттт), через 5 недель шов совсем перестал беспокоить и можно было возвращаться к сексу))) Ну это так, лирическое отступление. Короче, лежала я в обычной трехместной палате совместного пребывания. Персонал очень понравился, особенно педиатры. Очень внимательные и терпеливые. Медсестры приходили 2 раза в день на обработку пупоков, глазок, носиков и пеленание. Кормили так себе, но были очень вкусные сдобные булочки... мммм... В палатах чистенько, жалюзи на окнах, кровати и постельное белье новенькие. Душ один на этаж, там же 2 биде. Несмотря на то, что роддом был переполнен, я только один раз стояла в очереди из 2-х человек. Во все остальное время ждать не приходилось (наверное, я время выбирала не популярное). Короче, мне понравилось, всем довольна. Если у кого есть вопросы-пишите в личку. [Ответ]
Oxana71 09:49 20.02.2009
Barthuk, в Электронику шла на кесарево, а мне сказали "НИКАКИХ!!! с ума сошла брюхо себе хочешь резать??? Не блажи, рожай сама!" - родила сама Хотя говорили, что кесарят там всех подряд - ни фига подобного! ИМХО!
Согласна, что специалисты по кесарево там лучшие! Но и ЕР там нормально!
[Ответ]
Лёся 10:23 20.02.2009
У меня ребёнок был крупный(4150),сказали:решай сама,сутки на раздумья.Я решилась на кесарево,и как оказалось правильно ,т.к. ребенок был ещё обвит пуповиной вокруг шеи,а на УЗИ этого не увидели. [Ответ]
ASB 12:11 20.02.2009

Сообщение от Tiana80:
Это конечно же так, настрой это самое главное, только после родов ты в таком неадеквате, что напроч забываешь про настрой. Я первые дни такая потерянная ходила, а когда малышку принесли ещё больше растерялась! На 4-е сутки она кричала всю ночь и я просто не знала что с ней делать! У неё живот так урчал, она вся сжималась от боли и истошно вопила, я подошла к заведующей и спросила что мне делать, может какое лекарство выпить, а она мне говорит : "У нас сейчас от живота ничего нет!" Кстати всех детей докармливают смесью, хотя моя врач уверяла меня что это не так. Мне лично в палату принесли бутылку со смесью и когда я вылупила глаза "как так! никаких смесей" всё та же Татьяна Ивановна сказала: "Вы что женщина! Хотите чтоб ребёнок с голоду умер? Молоко только на третьи сутки приходит, а ему что голодать всё это время?"
Так что очень сложно не обращать внимание на персонал в такой стрессовой ситуации, особенно когда ты безумно волнуешся за свой кричащий комочек и никто тебе не хочет помочь.

А это какой роддом? [Ответ]
ASB 12:14 20.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Мдя ..мне все время место уступают..и молодые девушки, парни и даже полутрезвые мужики...я похоже как-то слишком жалостливо выгляжу )) вроде и постоять могу.. отказываюсь..все равно сажают..выходить начинаю..еще приговаривают.. не торопитесь...расходятся чтобы меня к выходу выпустить..

Даже вчера у Нюшечки была в районе машмета..и то вежливо в транспорте все со мной...

И про РД тут столько кошмариков написали..короче никого не буду слушать..все проверится на своей шкуре ))

И правильно. Все-таки настрой очень много значит, а за свой родовой сертификат (за который роддому денюжку платят) можно в ответ тоже погавкать [Ответ]
Olezovna 12:51 20.02.2009
Лёся, честно говоря, я в шоке! Могу про БСМП только обратное рассказать(( не уж то персонал испаганился так за полгода! [Ответ]
Лёся 12:58 20.02.2009
Olezovna, я тоже ,говорила ей в электронику,а она упёрлась:тут от дома близко!теперь ждёт не дождётся,когда выпишут. [Ответ]
Negodyaika 15:52 20.02.2009
И я тоже второй РД выбрала потому что рядом с домом. И настрой у меня был позитивнейший, родственники просто поражались. Ну не пошли у меня роды(((. Не попала бы я в обсервацию, возможно тоже всем бы довольна осталась. [Ответ]
Olezovna 20:04 20.02.2009
Лёся, так я от БСМП в восторге! А об электронике один негатив слышала. [Ответ]
Ryzhik 20:39 20.02.2009

Сообщение от Negodyaika:
И я тоже второй РД выбрала потому что рядом с домом. И настрой у меня был позитивнейший, родственники просто поражались. Ну не пошли у меня роды(((. Не попала бы я в обсервацию, возможно тоже всем бы довольна осталась.

Была как раз там в обсервации, всем довольна! [Ответ]
ВянаТ 01:13 22.02.2009
Здрасте, девочки.
Сразу говорю - всю ветку прочитала, поэтому не упрекайте, если что переспрашиваю.
Рожать собираемся в начале мая. Хотелось бы 2 роддом. И отсюда - большая просьба инфу с контактами и ценами врачей в личку. Уже, честно говоря, моск припух переваривать все, что здесь говорилось.
Но все равно всем большое спасибо за отзывы, которые вы здесь оставляете. Такой, немаловажный процесс - роды.. а объективной информации - нуль)

Во вторник пойду в Электронику - из ЖК направили ложиться по поводу большой прибавки и отеков.
Хотя не знаю, насколько это целесообразно - критических признаков нет. чувствую себя вполне нормуль. Дома то оно всяко приятнее, и комфортнее и спокойнее. Очень хочется на дневой стационар. Не знаете - возможно ли такое? Либо однозначно режим как для наиболее провинившихся представителей рода человеческого? [Ответ]
ASB 11:53 22.02.2009

Сообщение от ВянаТ:
Во вторник пойду в Электронику - из ЖК направили ложиться по поводу большой прибавки и отеков.
Хотя не знаю, насколько это целесообразно - критических признаков нет. чувствую себя вполне нормуль. Дома то оно всяко приятнее, и комфортнее и спокойнее. Очень хочется на дневой стационар. Не знаете - возможно ли такое? Либо однозначно режим как для наиболее провинившихся представителей рода человеческого?

Дневной стационар - это наилучший выход, поверь моему опыту. То ты в больнице загниваешь, а там я думаю совсем ни курорт, а-то 2-3 часа прокапали, покололи, процедуры поделали - и свободен. Меня тоже в больницу направляли, но я врачу в ноги упала и попросилась в дневной стационар, она сжалилась - и как результат - вес я не прибавляю.
Насчет контактов и цен во 2 роддоме могу скинуть в личку, но простите за мою тупость, объясни как это сделать [Ответ]
Страница 83 из 239
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
Вверх