Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 101
« Первая < 337377787980818283 84858687888993 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Drama Queen 22:00 02.09.2013

Сообщение от detishkino:
В арсенале уже имеются-Стефанида,Арсений и Серафим.

это детей ваших так зовут? или в арсенале - в смысле в идеях как назвать) [Ответ]
ЯрославР 22:01 02.09.2013
detishkino, ну так фамилия по родителям дается..
Наша фамилия у 9 человек в Воронеже, а по всей России не больше 20 еще наберется. Все тау или иначе родственники. Мало кто с первого раза правильно произносит, фамилия, скорее всего, имеет французкие корни. Ну как тут простыми именами назвать детей было [Ответ]
detishkino 22:07 02.09.2013
Drama Queen, это дети уже имеющиеся-Марфа в планах . [Ответ]
Drama Queen 22:10 02.09.2013
detishkino, оригинально очень! Но отчество Андреевич уравновешвает) [Ответ]
detishkino 22:11 02.09.2013
Drama Queen, мы уже привыкли-дочка даже куклу так нянчит и зовет-готовится... [Ответ]
Таня М. 22:12 02.09.2013
У меня братец двоюродный Даниэль) Вячеславович, блин... Ток в тех местах, где они живут-это не редкость, да и фамилия не Пупкин и не Иванов) [Ответ]
NRu 22:16 02.09.2013
У меня был коллега Эдмон Викторович-красавец, имя ему шло. Назвала мама после прочтения французских романов [Ответ]
Galateya 22:41 02.09.2013
хотела сына назвать Сергеем, но у Фёдора меньше дразнилок и уменьшалок.)))
а дочку разные варианты были - Наталья, Ирина, Ярина и еще похожее, пока не скажу какое.)))
но потом решили Юлькой назвать, если чо.)))

все равно смотреть надо в роддоме кто это Юля или Ира.))))
как меня мама назвала Олей после того как увидела. [Ответ]
ЯрославР 23:07 02.09.2013

Сообщение от Galateya:
все равно смотреть надо в роддоме кто это Юля или Ира.))))

вот этого никогда не понимала.
Ну как так видно... Во взрослом возрасте встречала людей, которым им имена не шли на столько, что их посторонние все время хотели по другому назвать.
Но вот малыши... Я по ним не вижу. [Ответ]
Вовкина 23:32 02.09.2013

Сообщение от appple:
признайся приятно было услышать?) Мне кажется это проявлением такой.. ну вот прям любви))

есть знакомый Ян, вполне нормальное имя

Ян - то нормальное имя, тока тут именно Яна. [Ответ]
Вовкина 23:38 02.09.2013

Сообщение от Терпсихора:
А у подруги сын Владимир Владимирвич, так у него еще и 2 деда Вовы..... как она этого не хотела, но в загс за именем ехал муж....

У меня мама когда родилась, ее бабушка очень хотела назвать Светланой. Поехал дед в ЗАГС, возвращается, бабушка спрашивает - ну что, как записал - он отвечает - ну как ты и просила, Танечкой. (Деду было все равно, если чо) [Ответ]
Грейс 00:07 03.09.2013
ЯрославР, нашей фамилии всего 4 человека в городе Тоже фиг с первого раза произнесешь, с польскими корнями. Хорошо, Варвара на фамилию мужа записана. А вот мы с сестрой "донашиваем", на нас род обрывается...

Тамары и Зои, мне кажется, всегда были достаточно редкими именами
[Ответ]
Локи 06:35 03.09.2013

Сообщение от Грейс:
Тамары и Зои, мне кажется, всегда были достаточно редкими именами

Если б в семье не было имен Тамара и Лидия, то выбирала бы из них имя для младшей дочки. [Ответ]
Ane-t 07:31 03.09.2013
родила дочку 14 февраля..все советовали назвать Валентиной- в честь святого Валентина,назвала Софией в роддоме:-)в этот раз пока не знаем кто(советчики говорят мальчик-токсикоз потому что)нравятся имена Юра и Марк:-) [Ответ]
rorshah 09:06 03.09.2013
а у нас фамилия, блин, какая-то чеченская, хоть муж и русский, поэтому имена восточные, типа Руслан, Тимур и др., сразу отпадали - назвали Андрей (тогда был в 10 популярных), не хотели называть старорусскими или редкими именами, да и чтобы в роду не повторялось... а с девочками хотели попроще назвать, покороче, чтобы день ангела был рядом, чтобы в роду не повторялось, да и еще с отчеством сочеталось, назвали Юля и Вера на 3 день после рождения... [Ответ]
Kosmosilos 09:12 03.09.2013
На площадке гуляет мальчик Одиссей Внешность славянская на вид. [Ответ]
winlirca 09:19 03.09.2013

Сообщение от ЯрославР:
Я по ним не вижу.

и я не вижу. совершенно.
вообще, отрицая влияние имени на судьбу, у нас не было особо сложно. выбрали чуть ли не единственное имя, которое пересекалось у нас с мужем. как пол узнали, так и выбрали за один день. муж очень Сашей хотел назвать, но я была против ввиду популярности.
у меня главным критерием была благозвучность (сочетаемость с отчеством, фамилией, привычная фонетика, не откровенно иностранные), хотя бы не топ 10, и строго отсутствие подобных имен в кругу родственников, с которыми общаемся. [Ответ]
Elia 09:23 03.09.2013

Сообщение от rorshah:
а у нас фамилия, блин, какая-то чеченская, хоть муж и русский, поэтому имена восточные, типа Руслан, Тимур и др., сразу отпадали - назвали Андрей (тогда был в 10 популярных), не хотели называть старорусскими или редкими именами, да и чтобы в роду не повторялось...

Один в один как у нас. Только фамилия азербайджанская. По этой же причине старорусские имена не лепились совершенно. Нужно было что-то классическое, выбрали Константина. [Ответ]
haute couture 10:45 03.09.2013
У нас тоже фамилия сложная. всегда по несколько раз переспрашивают. скучаю по своей девичьей фамилией. имена детям подбирали за долго до рождения, у дочери даже за долго до беременности. я уже живот называла по имени. [Ответ]
cafe-cafe 10:57 03.09.2013

Сообщение от ЯрославР:
вот этого никогда не понимала.
Ну как так видно... Во взрослом возрасте встречала людей, которым им имена не шли на столько, что их посторонние все время хотели по другому назвать.
Но вот малыши... Я по ним не вижу.

а я видела.доча родилась у нас было два имени Женя и Злата.ну ваще она не Злата была))и щас это подтверждается.имя ей очень идет.
потом родился сын.с момента приезда в роддом у меня в голове крутился мульт простоквашино))) и строчки из него "....ваш сын дядя Шарик (Федор)" ))).а когда он родился,мне его показывают,а он таааакой серьезный,что Федор тока Федор.правда меня все пытались отговорить,ну все почти!нет1настояла на своем.в итоге всем щас нравится,привыкли.а я так ваще тащусь))))
а по поводу людей которым имена не идут-я частенько встречаю .вот есть Ирина знакомая,но я ее всегда Леной хочу назвать)))

Сообщение от Kosmosilos:
На площадке гуляет мальчик Одиссей

вау!оригинально) щас вообще много оригиналов я смотрю.после нашего века Саш и Лен)

Сообщение от NRu:
У меня был коллега Эдмон Викторович

между прочим звучит.это ж граф монте кристо кажись)) [Ответ]
cafe-cafe 11:00 03.09.2013
Вовкина, дед отже)))) мой папа ехал меня Викторией по наставлению родственников называть.вернулся положил свидетельство на стол-так я стала Альбиной!и папа был прав! [Ответ]
gam-ma 11:31 03.09.2013
Полностью согласна с winlirca и Elia. Я бы даже бабушек слушать не стала, а уж посторонних и подавно.
Моя сестра оба раза делала круглые глаза: "Где вы такие имена откапываете?"
Фамилия у нас простая, отчество у детей тоже. И что?
Имена, на мой взгляд не самые мудреные, но и не в 10-ке популярных. Эвелина Николаевна и Валерий Николаевич.
Скучаю по своей девичьей фамилии, даже муж говорит что сочетание было хорошее, мурлыкающее. Но зато теперь меня никто Машей не называет, а в школе часто ошибались. [Ответ]
Саблезубая Белка 12:10 03.09.2013
А я осталась со своей девичьей фамилией Муж был не против, а вот у сестры муж встал на дыбы, меняй и всё тут! [Ответ]
Kosmosilos 13:10 03.09.2013
На ловца и зверь бежит сегодня встретили девочку Валенсию родители-славяне 100% может "привезли" дочь оттуда?! [Ответ]
Elia 13:30 03.09.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Валенсию

Для бабушек наверняка Валюша или Валечка [Ответ]
Galateya 13:39 03.09.2013
у меня племянники Николя и Мишель))))
соответственно Колька и Мишка, а я их на французкай манэр зову, мне так больше нра.))))

к нашей фамилии и простому отчеству надо было ры-кающее имя, т.е. с буквой р. [Ответ]
cafe-cafe 14:09 03.09.2013
Kosmosilos, у нас кошка Валенсия)))Валя-Валюся))но котенок уже был с этим именем когда покупали.кажетсч штат такой есть в америке....

Саблезубая Белка, я тоже оставила фамилию.муж был не против.зато его родные воспротивились (мне ничего конечно не сказали) и пытались на него повлиять,чтобы я взялв из фамилию.но я отстояла и рада! [Ответ]
Elia 14:17 03.09.2013
Ох, а я рада, что девичью сменила. Ни разу ее без запинки или ошибки с первого раза не прочитали. Всё студенчество преподавателей поправляла, и только на 5 курсе кайфовала уже с новой фамилией ))) [Ответ]
Kosmosilos 14:18 03.09.2013
Кафе,Валенсия-эт в Испании [Ответ]
Elia 14:20 03.09.2013
Kosmosilos, есть еще округ Валенсия в Штатах )) [Ответ]
Страница 83 из 101
« Первая < 337377787980818283 84858687888993 > Последняя »
Вверх