Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 163
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
LesnikSBR 07:38 23.07.2014
Нужен совет, отличный от "не трогай" или "сдай в чермет"))
москвич 2141, ушедший в минус кастер. визуально это вызвано каким-то старым дтп, повлиявшим на уход балки с лонжеронами где-то см на 5-7, это так же заметно по неровной посадке двигателя на подушках.
Вопрос, варианты:
1)кто может укоротить стаб?
2)от чего могут подойти элементы подвески(продольные и поперечные рычаги, стаб), чтобы собрать нормальный регулируемый треугольник, сняв со стаба задачи продольного рычага?
3)на лонжеронах на уровне коробки найдены закладные гайки, для чего они там?(гугль не признается, книжка тоже) расстояние между ними соответстует размеру скобы для крепления стаба. если я поставлю стаб туда, позади стоек, оставив на нем нагрузку быть продольным рычагом, как долго проживет? [Ответ]
LesnikSBR 20:47 23.07.2014

Сообщение от LesnikSBR:
Нужен совет, отличный от "не трогай" или "сдай в чермет"))
москвич 2141, ушедший в минус кастер. визуально это вызвано каким-то старым дтп, повлиявшим на уход балки с лонжеронами где-то см на 5-7, это так же заметно по неровной посадке двигателя на подушках.
Вопрос, варианты:
1)кто может укоротить стаб?
2)от чего могут подойти элементы подвески(продольные и поперечные рычаги, стаб), чтобы собрать нормальный регулируемый треугольник, сняв со стаба задачи продольного рычага?
3)на лонжеронах на уровне коробки найдены закладные гайки, для чего они там?(гугль не признается, книжка тоже) расстояние между ними соответстует размеру скобы для крепления стаба. если я поставлю стаб туда, позади стоек, оставив на нем нагрузку быть продольным рычагом, как долго проживет?

по гайкам из 3-го вопроса ответил сам. Это под поперечину рено-коробки. Удивительно, что по размерности с петлями стаба совпадает, и по расстоянию от рычагов самый раз чтоб кастор нормальный получить [Ответ]
MadMax5684 21:50 23.07.2014
LesnikSBR, нафига стаб укорачивать и что тебе это даст? [Ответ]
LesnikSBR 22:07 23.07.2014

Сообщение от MadMax5684:
LesnikSBR, нафига стаб укорачивать и что тебе это даст?

колеса вперед вытянет.

Ты был не прав, говоря что стаб - паразитная деталь, не учавствующая в геометрии. в случае упрощенной подвески 41-го и всего семейства зубил стаб работает не только как стаб, но и как продольные рычаги, образуя треугольник жесткости с лонжероном и поперечным рычагом. у нормальных подвесок, согласен, есть отдельно продольный рычаг и отдельно стаб, который работает только как стаб.

как еще вариант(№4 будет) - разрезать с каждой стороны, выкинуть кусок, сделать резьбу и навернуть муфту от каких нибудь рулевых тяг, чтоб можно было регулировать. [Ответ]
MadMax5684 23:08 23.07.2014
LesnikSBR, я знаю, что как рычаг работает, но где ты его хочешь укоротить и как потом на место поставишь? [Ответ]
LesnikSBR 01:05 24.07.2014

Сообщение от MadMax5684:
LesnikSBR, я знаю, что как рычаг работает, но где ты его хочешь укоротить и как потом на место поставишь?

Вариант "укоротить" я хочу меньше всего. просто прочитал где-то о таком варианте, возможно советчик был некомпетентен. я не представляю как перенести упор сайлента на концах стаба. сам склоняюсь к вариантам "перенести стаб назад" либо "врезать муфты для регулировки", не знаю какой из них будет более грамотный. собирать подвеску из совсем инородных деталей слишком мудрено для моих нынешних навыков [Ответ]
WWWden 09:43 24.07.2014
жжесть ,
как говорится-без коментариев... [Ответ]
Руслик 18:15 24.07.2014
LesnikSBR, а куда у тебя балка ушла в какую сторону если стоишь лицом к машине????????????? [Ответ]
Пятачок 21:54 24.07.2014

Сообщение от WWWden:
жжесть ,
как говорится-без коментариев...

не говори. и так стрёмно по городу ездить, так тут еще такое...
уже задумываюсь - то ли пешеходить, то ли вообще из дома не выходить [Ответ]
LesnikSBR 22:41 24.07.2014

Сообщение от Руслик:
LesnikSBR, а куда у тебя балка ушла в какую сторону если стоишь лицом к машине?????????????

вглубь. и самую малость левее, если смотреть на перед машины стоя перед ней. и впечатление что передняя часть балки ушла вверх, если сравнивать своё с тем что на фотографиях видел

UPD а может вверх и не задиралась, у этого товарища примерно с таким же наклоном стоит http://www.drive2.ru/l/653879/ [Ответ]
Sloun 10:57 25.07.2014
LesnikSBR, заранее прошу прощения если глупость скажу,а отверстия крепления балки к лонжеронам нельзя в балке перенести,просверлить новые,лишние заварить? или так уже не интересно? [Ответ]
Sloun 11:00 25.07.2014
Пятачок, не бойсь у меня на пироге балка на двух из четырёх болтах висит и всё норм на скорость не влияет))) [Ответ]
Electron 14:10 25.07.2014
Sloun, на балке двигатель висит, придется и его крепления перемещать [Ответ]
Sloun 00:24 26.07.2014
так он сказал ведь что и мотор неправильно стоит,значит только балку,мотор с ней вместе на место и станет [Ответ]
LesnikSBR 00:52 26.07.2014

Сообщение от Sloun:
LesnikSBR, заранее прошу прощения если глупость скажу,а отверстия крепления балки к лонжеронам нельзя в балке перенести,просверлить новые,лишние заварить? или так уже не интересно?

спереди после балки лонжероны идут наверх.
не знаю (не разглядывал) где крепится балка, хз. в том месте(впереди) на балке петли стаба, если дырки под болты не сквозные через лонжерон то я думаю можно.
Но - как соблюсти правильную геометрию, от чего отбиваться? и как поведут себя балка с лонжеронами, если будут друг от друга смещены?
в моем направлении мыслей было 1) для варианта "стаб сзади" - отбивка от лонжеронов на днище, они там вроде на месте, никуда не оторвались. геометря будет восстановлена. 2) "регулируемые рычаги(или муфты на стабе)" - опять же позволят скорректировать геометрию, не трогая балку от греха подальше. мотор вроде без проблем работает, колокол больше не откручивался))) [Ответ]
Sloun 23:19 26.07.2014
LesnikSBR, в каком смысле смещены? на сколько я понял проблема в том что балка не на своём месте стоит это последствия не до конца вытянутого лонжерона. если так то тебе надо найти на днище живые симметричные точки от которых ты сможешь померить расстояние до балки и диагонали. выставить на место сможешь,зная разницу в этих размерах,тоесть если справа от балки до (грубо говоря) потдомкратника больше чем слева,значит левую сторону надо сдвинуть,чтобы было одинаково [Ответ]
LesnikSBR 00:26 27.07.2014
поменяли мне кусок кузовщины к осени, пока еще не грунтовал, не красил))
надо правое заднее крыло тоже поменять, и тогда вкруг в цвет оболью..

на мой взгляд бюджетно вышло, по ателье дороже. если надо будет кому с кожей что-то сделать - обращайтесь, дам телефончик))

ps извиняйте за качество, фотик у меня в телефоне стремный..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_011359.jpg
Просмотров: 21
Размер:	368.1 Кб
ID:	2526358  
[Ответ]
Qbert 01:41 27.07.2014
LesnikSBR, Ты хоть иногда читаешь что ты пишешь? Или хотя бы думаешь перед этим?
Такой винегрет не разобрать... [Ответ]
LesnikSBR 15:14 27.07.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR, Ты хоть иногда читаешь что ты пишешь? Или хотя бы думаешь перед этим?
Такой винегрет не разобрать...

разумеется. просто не надо искать винегрет там, где его нет.
в сообщении речь идет о моих кожаных штанах, и только о штанах.
в шуточной форме к ним и процессу починки(замена дырявого листа кожи) применены автомобильные термины. [Ответ]
Fugas 20:43 27.07.2014
Я нихрена не понял из того, что написано на 90% этой страницы. Видимо тупею. [Ответ]
Руслик 21:10 27.07.2014
Fugas, как всегда лесник жгёт [Ответ]
LesnikSBR 23:12 27.07.2014
Руслик, а что делать...
в болталке тишина, на встречах пусто...
хоть "ололо пыщь-пыщь" сюда пиши((((((
решил вот поднять пару технических вопросов, нарушающих стандарное мышление, а энтузиазму практически никакого.. я надеялся что хоть WWWden мыслями поделится, хотя бы свою бэховскую подвеску в пример приведет
или может еще кто улучшать автомобиль лазил, к примеру знает кто подрамник на передок может бюджетно сварганить на 41-го...
[Ответ]
Руслик 23:29 27.07.2014
LesnikSBR, по своему опыту знаю,что можно геометрию передней части москвич 2141 если он вообще в хлам не разбит вернуть,был печальный опыт, но это надо делать сразу, а не после кого то кто неудачно с ним поработал,я нашёл в интернете технические размеры кузова и приложил к ним толковые руки и голову [Ответ]
LesnikSBR 23:55 27.07.2014

Сообщение от Руслик:
LesnikSBR, по своему опыту знаю,что можно геометрию передней части москвич 2141 если он вообще в хлам не разбит вернуть,был печальный опыт, но это надо делать сразу, а не после кого то кто неудачно с ним поработал,я нашёл в интернете технические размеры кузова и приложил к ним толковые руки и голову

Это хорошо)) а у меня с виду +- погрешность нулевая, а развала нет. Полез глубже - всплыли нюансы при детальном рассмотрении...
ключевое то что у меня нет здоровья делать все самому, печальный опыт возни с 412 это показал. я неслабо подпортил и без того рассыпающийся организм. даже над капотом нагинаться надолго не могу - вот стартер с зажиганием перекидывал с машины на машину - потом месяц хромал из-за коленей.
=> Поэтому машину отдаю делать знакомому мастеру => если делать, то улучшать, но в то же время бюджетно, выбирая пути с которыми гемора будет меньше. Я не олигарх и эксклюзив под себя не строю.
На просторах интернета море негативных отзывов в адрес подвески и 41-го, и зубил, и импортных аналогов, у которых удешевили конструкцию, отдав стабу роль продольных рычагов. Меня самого эта конструкция удивила после опеля, там рычаги были и регулировались как рулевые тяги, и стаб был только стабом, да еще соединяющим стойки а не рычаги, избавляя шаровые от лишних нагрузок.

Для выправления имеющихся дефектов моей машины потребуется снять двигатель, попутно все что еще мешает, снять балку, произвести кузовной ремонт, вернуть все на место. и до первого удара, потом опять.
На мой взгляд, это более сложный путь, нежели подобрать подходящие детали от других авто, которые можно подготовить заранее, заказать крепления рычагов(меня это вообще не пугает - по чертежам на станках все делается очень бюджетно и очень точно), и в принципе полдня на съем старых, и столько же на установку новых деталей. Далее +- отрегулировать чтоб до компютерного развала доехала, где по маятникам будет и кастер, и развал, и сход. все наглядно на экране.

может я что-то упускаю, поправь. просто во втором варианте я по ряду вопросов хоть в чем-то в теме, а по части кузовных сварочных работ это темный лес. Сколько будет стоить исправление моей проблемы "под ключ", т.е. пригнал машину, забрал готовую, и сроки? [Ответ]
Руслик 07:40 28.07.2014
LesnikSBR, самая неотемлимая часть твоего вопроса найти толкового мастера с этим очень сложно поверь, никто за копейки делать небудет ,а если и станут делать цену заломят негорюй,что тебя неустраивает в подвеске 41-го незнаю, может ты на нормальном 41-ом неубитом не ездел,и вобще не лезь в насторенный механизм и он тебя не подведёт,я смотрю поначитался статей в интернете и стал умнее да не тут уж было ,ездий на своём 41-ом и незабивай голову,а ненравится продай его и ходи пешком [Ответ]
WWWden 14:37 28.07.2014
да я вобще не понимаю что надо леснику... он пишет что конструкция подвески 41 зубил и других иномрок: стабилизатор является рычагом и мне уже страшно.. в зубиле распорки и крабы, и на всех тачках рычаг к кузову либо на 2 сайлента крепится, либо на сайлент+шаровая, либо на 1сайлент +продольная распорка... может в 41 что по другому, но тогда это только на нем.

да и зачем восстанавливать машину если опять бить?(как показывает практика) я вот капоты не выпрямляю на тачках своих))))) (это я шутить пытаюсь) [Ответ]
Руслик 15:58 28.07.2014
WWWden, я так понял что у лесника ушатали 41 и не слабо, а потом коряво поправили вот он и решил исправить ,приводя примеры других подвесок авто, чтобы исправить малыми потерями я понимаю так или соорудить что то иное
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129645473.jpg
Просмотров: 14
Размер:	73.4 Кб
ID:	2527041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129645474.jpg
Просмотров: 13
Размер:	68.3 Кб
ID:	2527042  

[Ответ]
WWWden 18:55 28.07.2014
Ужас, я поглядел на стоковую...( ни за что в жизни бы не купил бы себе теперь точно 41-й..
я бы сделал доп тяги как на зубиле, регулируемые на муфтах да и все, а стабилизатор поставил бы от другой тачки.
переваривать и курочить стабилизатор-не вариант как мне кажется. он ж пружинный лопнет да и все [Ответ]
Руслик 21:12 28.07.2014
WWWden, и что тебя так смутило в стоковой подвеске,всё просто и понятно [Ответ]
Electron 21:33 28.07.2014
WWWden, нормально работает стоковая подвеска.... [Ответ]
Страница 82 из 163
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
Вверх