Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 153
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
iRUSya 19:32 05.07.2013
Да, молочная кухня есть и она по моему для всех. [Ответ]
Sarasvati 23:04 05.07.2013

Сообщение от Аленушка24:
Девчонки, поделитесь секретом, как приготовить нежные и мягкие фрикадельки

я делаю погружным блендером индейка(филе грудки)+лук+кабачок+немного воды, они получаются немного жидковаты, я их в кипящую воду чайной ложкой кладу, получаются очень нежные, у меня муж стал за дочей доедать их и говорить, что его я так вкусно не кормлю - злыдень и завистник))) фрикадельки не замораживаю, замораживаю мясо небольшими кусочками, а фрикадельки сделать 5 минут занимает [Ответ]
Sarasvati 23:09 05.07.2013

Сообщение от Касторка:
Девы, а Вор-й области на молочную кухню только малообеспеченные могут рассчитывать, да

ага, они самые, она по-моему вообще одна осталась [Ответ]
Mila 23:40 05.07.2013
Касторка, да, у меня свекровь узнавала, там что-то оч.много бумажек нада, вплоть до доходов родственников ближайших.. и все должны быть крайне малообеспечены. [Ответ]
Укусильда 09:29 06.07.2013
Про молочную кухню наверное не так выразилась. В п-ке у нас дают смесь и молочку. В темке про документы много писали про получение, это только малообеспеченным или совсем больным, как-то так.

Второй день варю свою брокколи, свекровь вырастила. Она так сильно отличается по вкусу и запаху от замороженной (которая в свою очередь совсем не то, что банки ) и её оказывается всю можно есть, а не только соцветия, это я вчера прочитала на сайте у дачников. Даже стебель который я сож попробовала очень нежный. [Ответ]
Mila 11:30 06.07.2013
Укусильда, ничего себе! А у нас на грядках не растет ни цв.капуста, ни броколи.. (((
Почва не та.. [Ответ]
Укусильда 11:35 06.07.2013
Mila, у нас задохлики выросли совсем непохожие на картинку на пачке с семенами)))
Но то, что выросло вполне вкусно [Ответ]
Zcapelka 13:42 06.07.2013

Сообщение от Укусильда:
Mila, у нас задохлики выросли совсем непохожие на картинку на пачке с семенами)))
Но то, что выросло вполне вкусно

у нас в этом году тоже ничего не выросло... жарко слишком броккольке. Пару лет назад когда дождливое лето было - был суперурожай! Вкуснятина.
У меня доча брокколи уминает за милую душу. Зубов нет, но деснами отмусоливает с чафканьем. [Ответ]
Lena1979 13:53 06.07.2013

Сообщение от Zcapelka:
жарко слишком броккольке

три года мать пыталась вырастить - бесполезняк, она зацветает раньше, чем кочанчики образуются(((Так что заморозка - наше все, баночная вообще похожа, уж извините, на блево....у. [Ответ]
Аленушка24 18:38 06.07.2013
Sarasvati, спасибо за рецепт! Помню вы уже писали про супер вкусные фрикадельки, а вот какой там был секрет я забыла. Попробую в фарш вместо воды молочка добавить.

Хочу дачу, на которой свекровь будет выращивать овощи ))) [Ответ]
iRUSya 20:05 06.07.2013
Блин, а у нас нет дачи..... только газоны газоны газоны.... никакого толку (((( одна этстетика. [Ответ]
Mila 20:20 06.07.2013
iRUSya, мне мама такую эстетику в следующем году обещает, ей надоело выращивать:-) [Ответ]
Грейс 23:27 06.07.2013
Mila, моя лет десять уже грозится - "не буду сажать", потом "не буду закручивать", потом - "ну для кого я все это вырастила, накрутила, наморозила?" Вот уже свежая партия кабачков в морозилке

ЗЫ. Варьку обсыпало то ли на черешню, то ли на абрикосы...
[Ответ]
Середина Неба 07:56 07.07.2013

Сообщение от Грейс:
ЗЫ. Варьку обсыпало то ли на черешню, то ли на абрикосы...

и на то и на другое нашу тезку тоже обсыпало, причем абрикосы с моего дерева(

Сообщение от iRUSya:
только газоны газоны газоны

у нас и газоны и фруктовые деревья и ягодки и всякие там красивости) 10 огурцов растут и столько же помидоров, без этого никуда) [Ответ]
iRUSya 08:44 07.07.2013
Мы не консервируем с тех пор, как маме кожу на руке по локоть пересаживали с ее же ноги..... баночка лопнула с компотиком. Такими слезами и деньжишами нам это обернулось, что даже в голову никому теперь не приходит что-то закручивать в банки. Сначала нам говорили, что вообще рука не рабочей будет, но слава Богу зав ожоговым это наш очень близкий друг и супер пластический хирург, куча операций и рука как новенькая. Так что все советую быть мааааксимально аккуратными с этим делом. Там в отделении кроме мамы 80% человек лежало с такими же ожогами от консерваций.... врачи говорят, что август это у них прям высокий сезон по количеству клиентов. [Ответ]
evg-suhocheva 09:35 07.07.2013
iRUSya, ужас какой....((( [Ответ]
iRUSya 11:06 07.07.2013
Девочки, муж купил по ошибки не те пюрешки.
Кому нужно отдам за просто так 6 баночек бабушкино-лукошко кабачок+морковка+молоко. [Ответ]
Lena1979 11:20 07.07.2013

Сообщение от iRUSya:
муж купил по ошибки не те пюрешки.

не едите? Честно говоря, кабачок у них мне тоже не нравится, он и на кабак то не похож... [Ответ]
Середина Неба 13:05 07.07.2013
мы на гв, пед прикорм, 7 м) у кого как дети ели? моя не больше двух чайной ложки еды может съесть за день [Ответ]
iRUSya 14:10 07.07.2013
Lena1979, мы кабачок лопаем, просто эти баночки с молоком..... [Ответ]
Zcapelka 14:19 07.07.2013

Сообщение от Середина Неба:
мы на гв, пед прикорм, 7 м) у кого как дети ели? моя не больше двух чайной ложки еды может съесть за день

в такую жару я сама не могу съесть больше 2х чайных ложек еды в день)))

А по сабжу - то густо то пусто. То пробует первую ложку и отворачивается, то с аппетитом лопает (чаще всего с папой). Но до полных порций и замены хоть одного кормления нам как до звезд.
Опытным путем выяснилось, что если закусывать бананом, то корм поедается с гораздо большим энтузиазмом [Ответ]
Lena1979 15:47 07.07.2013

Сообщение от Zcapelka:
то густо то пусто. То пробует первую ложку и отворачивается, то с аппетитом лопает

ППКС! Сегодня вообще умерла: муж приволок пиво с рыбой, так младший не полз к нему, а просто бежал с радостной улыбкой, демонстрируя, что ему это срочно надо) [Ответ]
Mila 16:47 07.07.2013
Середина Неба, мы сейчас одну ложку чайную кушаем максимум, крестник у меня начал более-менее есть в 8 месяцев, больше 2 ложек еды)))
К тому же сейчас жарко.
Вот абрикосы на даче - скушался целый абрикос, а на следующий день нас абрикос не понравился. Сегодня капусту едим, причмокиваем, а завтра нет.
Даже не пытаюсь засунуть в костю еду. [Ответ]
Lena1979 16:53 07.07.2013

Сообщение от Mila:
скушался целый абрикос, а на следующий день нас абрикос не понравился

вчера слопал 5 малинок, явно демонстрируя, что можно еще, а сегодня вообще плюнул сразу. [Ответ]
Elia 17:14 07.07.2013
Мой Костя наоборот вкусняшки наяривает, будто век некормленный ))) Поэтому осторожничаю с объемами прикорма, ооочень по чуть-чуть увеличиваю, боюсь повредить ГВ. А так ложек 8-10 капусты влёт, абрикосы, яблоки-груши, бананы. Малину не оценил [Ответ]
Lena1979 17:29 07.07.2013

Сообщение от Elia:
Малину не оценил

в ней кости,я тоже думала, что не пойдет. А получилось "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы") [Ответ]
Drama Queen 17:39 07.07.2013
у нас тоже максимум 2-3 ложки в день. Капусту даже не предлагаю((
Макс загоняется по твердой пище - сушки, огурцы, хлебцы.. [Ответ]
iRUSya 19:49 07.07.2013
Мы заменили 3 кормления (ланч тыква +яблоко или кабачок+яблоко, обед овощи разные, полдник пюре груша, банан или яблоко)... в промежутках козье молоко. Смесь едим только ночью..... щас хочу попробовать варить кашу на молоке и давать из бутылки перед сном.... вдруг прокатит ?!
Ягоды, абрикосы, огурцы и тд не даю категорически, тк считаю, что рано. Советовалась с педиатром, она тоже сказала, что это ближе к году дают (а она все таки зав детским отделением....) [Ответ]
Страшный Зверь 20:39 07.07.2013

Сообщение от iRUSya:
варить кашу на молоке и давать из бутылки перед сном....

это тема, но я вот думаю, может не варить, а теплым молоком безмолочную коробочную кашу разводить [Ответ]
Cj-koketka 20:41 07.07.2013
А у меня Настюшка капусту уплетает, как десерт! Причем яблоко-пюре например не впечатляет совсем, не ест. И кашки любит на моем молоке, хотя голодная и на воде уходит со свистом. Мы пока полное кормление не заменили едим примерно 100 гр. Девочки, а с какого мяса лучше начинать подскажите? [Ответ]
Страница 82 из 153
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
Вверх