Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
GuitarMan 21:22 02.09.2011
а про трассу я вообще молчу. ездил весь семестр НВРН-ВРН, почти постоянно газ в пол и как улитка...
BT878A 21:31 02.09.2011
ЖёсткО,

Проблема с печкой решена, нужно просто поменять полярность моторчика.

До: http://www.youtube.com/watch?v=cwYxV...layer_embedded

После: http://www.youtube.com/watch?v=cT8Pq...layer_embedded
qvin.80 21:35 02.09.2011

Сообщение от GuitarMan:
какой нах "хватает заглаза"???
может быть у вас неисправна подвески, плохие колеса и вам страшно разгоняться больше 50?
я даже в городе ощущал дискомфорт (хотя мой двиг еще тож живчик.... был).
со светофора начинаешь трогаться за какой-нибудь кредитопомойкой, а чтоб динамика была той же, приходится открывать 2-ю заслонку! утапливать газ в пол! тогда только на ровне с ней трогаешься. хотя эта машина перед тобой буднично поехала. водитель в ней даже не спешит. это что????? и за этот старт она сжирает 50 грамм бензина, а 402 80.
ребят. на дворе 21-й век... опомнитесь. 402 это аналог фордовского двигателя 36-го года. извините, но ездить на 75-летнем металлоломе...
и какая нах ремонтопригодность??? 406-й перебирается элементарно. из спец. инструмента нужен только динамометрический ключ. и нормально собранный двиг (и не какие не 50к. откуда такая цифра? я перебрал за 20, причем запчасти покупал самые путевые) ходит по 500 тысяч. в отличие от 402....
и вообще посмотрите по сторонам. какие нах сальниковые набивки??? какие толкатели???? 21-й век все же....

Qbert, я завтра поеду в ВРН, захвачу насос. тебе на долго?

Рассмешили - 406 двигатель и 21 век)))) Тогда я бы сказал, что 406 двигатель для 21 века также староват по сравнению с импортными аналогами, поскольку позволяют снимать с 2.3 л. двигателя 200 лошадок а то и поболее)))))
GuitarMan 21:47 02.09.2011
406-й сделан в 88 году.
тойота марк2 95-го года с двигателем 1JZ выдает 180лс на 2,5л при 98 бензине.
первые 406-е выдавали 150 на 2,3л при 92 бензине
причем расход у JZ (а марк также как и волга примерно 1400 кг) несколько больше 406.
+ ко всему цифорки "200 лошадок" снимают с моторов на пиках. а в современных моторах эти пики находятся на огромных оборотах, а мощность на низах намного меньше. хотя у 406 тоже есть проблема с низами, но у него на низах хотя бы огромный момент, за счет чего он разгоняется нехуже своих аналагов, и тащит газельку. в иномарочных моторах для той же динамики приходится держать бОльшие обороты.
хотя конечно мировые автопроизводители придумали моторы намного круче, меньше жрущие и быстрее едущие, но и стоят они....
тем более что мы выбираем мотор в волгу, а без переделок туда входит только 406(405).
SAM G.B. 21:58 02.09.2011

Сообщение от BT878A:
расход у него 15л город, 10 трасса. С учетом цены на бенз... дорого

ставь ГБО, будешь ездить в 2 раза дешевле. 406-й будет жрать меньше только в том случае, если будешь ездить на нем так же, как и на 402-м))))))))))
Qbert 23:10 02.09.2011
GuitarMan, На день, вечером промоем и воскресенье сутра могу привезти.
NeonMEGA 01:15 03.09.2011

Сообщение от Qbert:
NeonMEGA, GuitarMan, ну так как, к кому можно за насосиком подскочить?

Гитарист в НВРН, я в гараже буду только на следующей неделе ( кооператив Волна).
GuitarMan 06:23 03.09.2011
Ахтыж****ь! Таки забыл! Тока что из дома уехал(на газельке) теперь только во вторник привезу... Извини qbort((
насчет "406 будет жрать меньше если на нем ездить как на 402" намного меньше) если гонять на 406, он будет жрать как и 402, при средней динамике. Если на 402 гонять, то в него надо вливать столько, сколько 406 не в силах сожрать. Там же более оптимальная смесь топлива на всех оборотах, поэтому расход зааааметно меньше
lemmy878 11:20 03.09.2011

Сообщение от GuitarMan:
а про трассу я вообще молчу. ездил весь семестр НВРН-ВРН, почти постоянно газ в пол и как улитка...

Тут не соглашусь. На 402 ехал из Севастополя - расход около 9 литров. Старался держать 120. От Новомоссковска до Харькова по бетонке (около 180 км пути) держал 140. Итог меня удивил, когда посчитал пробег и количество залитого бенза. Я согласен, что 406 моторчик повеселее будет, Но с 402 было не так страшно встать где-нить на территории хохляндии из-за какого-нибудь неисправного датчика. На 402 их просто нет жизненно важных для него. а прыгать возле машины в иностранном государстве на бетонке, вдали от населенных пунктов, где не в каждом ещё есть магазин запов не хочется. Не возить же с собой кучу датчиков. На дороге всякое быват. И об этом нельзя забывать никогда.
В голосовании 402 и 406 не участвую. Оба мотора хороши по-своему.
GuitarMan 14:49 03.09.2011
у моего бати инжекторная 15-ха, за шесть лет и 70к пробега, 1 раз начал тупить датчик положения распредвала, но оказалось что просто ремень ГРМ растянулся и фазы значительно ушли, а вот на его же карбюраторной 7-ке то зажигание, то карб херню пороть начинает. + заводить зимой ее то еще приключение, в сравнении с инжектором.
езжу каждый день уже 3-й год (кроме 1-го семетра, когда ездил на машине) на газельках, инжектор ниразу не подводил. а с карбом 1 раз встали. я пришел к выводу что жиклер какой-то забился. совсем пичально было в -30 на трассе ждать другую газельку. если учесть что на нашем 382-м маршруте примерно 3/4 газелек инжекторные.
это все равно что не покупать иномарку, потому что "вдруг что-нибудь сломается, а сам там ничего не сделаешь". мировые автопроизводители не стали бы менять карб на инжектор, если б он был лучше.
lemmy878, лично у вас выходили из сроя какие-нибудь жизненноважные датчики на 406 а дороге, после чего вы не могли ехать?
+ у инжекторов есть классная вещь - бортовой компьютер, который показывает какой датчик выдает ошибки. даже под капотом лазить не надо, пошел в магазин (а почти во всех магазинах по волгам есть всякие датчики. почти - потому что я не видел иных, но учитываю возможность их существования), купил этот датчик за 200р и ключ на 10 за 30р, поменял и поехал. а с 402 еще разберись без спец. приспособлений, отверток и прочего, зажигание или карб тупит. а потом еще почини!
мое мнение: инжектор в наши дни намного надежнее карба.
Alex177 21:20 03.09.2011
Так молодежь, харош мериться писюнами 402 vs 406. На дороге перебирается все, главное руки чтоб откуда надо росли. 402 - детский конструктор, ежли что поломал - рассверлил. резьбу нарезал и вперед. 406 не едет только лишь при смерти датчика колена. Но с ним щетильнее надо... Вместо них идет Тойотовский мотор 2,8л примерно '98-06 г.в. модель не помню. т.к. пиво грает в животе. звоните в салон "Альтаир" в МСК там подскажут.
GuitarMan, залей в инжектор и в карбюратор чего-нибудь на трассе на АЗС "NO Name", потом доложишь, кто быстрее умрет.
SAM G.B., фары делают в Белоруссии на дочернем предприятии Bosh. В Челнах нет, у нас нет. Ставится на грузовики и автобусы. Ценник примерно, как ты озвучивал.
Кого сегодня из клуба обогнал на серой 24 ке по направлению Машмет - Н. Воронеж где-то в р-не Воронежского? Летел 135-140, разглядел лишь наклейку, номера не запомнил, отспасибил аварийкой за уход поправее.
Ice_Man 21:52 03.09.2011

Сообщение от Alex177:
Кого сегодня из клуба обогнал на серой 24 ке по направлению Машмет - Н. Воронеж где-то в р-не Воронежского? Летел 135-140, разглядел лишь наклейку, номера не запомнил, отспасибил аварийкой за уход поправее.

Не Санек (ЖёсткО) ли случаем))? Хотя, по моему у него белая...
BT878A 21:56 03.09.2011
Alex177,
GuitarMan,
lemmy878,

Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???
GuitarMan 22:04 03.09.2011
поменять все салейнтблоки, резьбовые, шкворня, стойки стабилизатора, поставить импортную резину, сделать развал, поставить 3110 ГТЦ, вакумник, дисковые тормоза вперед, новые потом можно.
или про мотор?
если про мотор: купить БК зажигание и новый карб, отрегулировать его у специалиста с альфометром и тогда можно будет) только осторожно)
=Х О К= 22:42 03.09.2011

Сообщение от BT878A:
Alex177,
GuitarMan,
lemmy878,

Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

406 мотор надо поставить. Моя и 150 идет не напрягаясь
Voronnn_ONE 23:43 03.09.2011

Сообщение от BT878A:
Alex177,
GuitarMan,
lemmy878,

Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

моя 140 бегает,и бегала даже без 5ти ступки,но страшно)) подвеска и резина в плачевном состоянии
SAM G.B. 00:37 04.09.2011
Alex177, может пробежаться по магазам для грузовиков? Или заказать фары через интернет. А то народ их так нахваливает...... Тем более, мне фары так и так менять, можем сначала заказать один комплект и опробовать на моей.

Сообщение от BT878A:
Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

следить за её тех. состоянием. Всё.
=Х О К= 09:17 04.09.2011

Сообщение от qvin.80:
Чесно говоря очень нелестный отзыв о 402 двигателе.

Какая конструкция таков и отзыв

Сообщение от qvin.80:
Проблема заключается в том как вы его ремонтировали, и каким маслом обслуживали двигатель. Обычно я ремонтирую двигатель сам с отцом, но пару раз отдавал его делать мотаристам, и оба раза находил после их ремонта косяки(то распредшестерню неправильно установят, то зажигание неправильно выстовят). 402 двигатель-отличный и надежный с неограниченным ремонтным ресурсом, поскольку он гильзуется в отличие от 406 двигателя.

А в чем заключается неограниченность ресурса 402 блока как гильзованного? Видимо только тем что можно в дальний путь взять с собой комплект гильз? И менять их в дороге постоянно! Еще поршней с шатунами раз уж надо быстро поменять в случае чего
)) Ну это же смешно!! Далее. ЧТо влечет за собой замену гильзы?
1 - выработка ремонтного ресурса, а именно расточка до 92,5; 93; 93,5. То есть через 3 капитальных ремонта.
2 - задир от поршневого пальца
3 - обрыв поршня с кулакм дружбы
п.1 касается и 406 мотора, поэтому разницы здесь я не вижу
последствия п.2 для 406 тоже не проблема, поскольку гильзуется блок без проблем. Есть соответствующая технология этого процессса.
последствия п.3 для 406 равны с 402 - замена блока.

ЧТо касается ремонта 402 семейства. Ремонтировал очень тщательно, все запчасти новые, купленные в газмясовском магазине, масло - шелл хеликс полюс 10на40 полусинтетика. К тому же у меня был 21 блок, который намного жестче по конструкции 402го у которого верхняя часть гильз никак не закреплена, а просто прижала головкой. В 21 блоке гильза закрепляется снизу за основание и сверху за юбку. Именно поэтому на ЗМЗ 421 мотор объемом 2,89 литра сделали на базе 21 блока, а не 402го. А про гильзовку в целом - в этом основной минус и 21 и 402, поскольку жесткость блока при этом снижена, отсюда низкая надежность и недопустимость перегрева. у 402 при ремонте требуется проверка соосности коренных постелей, поскольку эта соосность сильно гуляет (алюминиевый блок). Так что про ремонтопригодность не надо. Я лучше буду ездить на 406 моторе, у которого НИКОГДА не пойдет тосол в масло на стыке гильза-блок (а такое на 402 и 21 блоках бывает), у которого высокая жесткость блока и ресурс минимум 250 тысяч. нет дебильной набивки, штанг, толкателей, ссущих боковых крышек и ублюдского поддона с хронической негерметичностью прокладок.


Сообщение от qvin.80:
При поломке обычно следует искать 2 причины: "или бензин или искра". Отремонтировать можно прям на трассе в отличие от 406 где полно электронники и без диагностики ничего не сделаешь.

Именно электроника на 406 позволяет выявить ЧТО ИМЕННО неисправно, замкнуть на к-лайне 2 контакта можно и на трассе. Таблица неисправностей с кодами ошибок, выдаваемых мерцанием индикации джекичана без проблем выдаст тебе все ошибки. А вот если у тебя 402 мотор стал плохо ехать вдруг, то ты будешь сначала долго искать искру, потом долго искать качественную подачу бензина, ковыряясь в карбе. Ни то ни жругое диагностировать в динамике ты не сможешь. В итоге проволоебившись пару часов выяснится что это просто подсос воздуха например через основание карбюратора, который почему-то заимел заводской брак литься в виде маааааленькой раковинки, которая со врмеенем себя никак не прявляла, а после многих циклов прогрева-остывания таки проявила себя прогрессировав насквозь. ))))))

Сообщение от qvin.80:
Раньше при старых маслах моторных маслах при ремонте выяснялось, что 2-3 кольца на поршнях полопались, сейчас заливаю немецкое масло хессол полусинтетика, двигатель ходит на отлично. Течь с набивки решается просто, поставил мерседесовскую набивку, она намного эластичнее и не заколеневает.

Хессол - немецкое масло? ДА!!! Я ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ!!! А вы в курсе что про него в Германии ничего не знают? И никогда не знали! То эже самое касается и МАННОЛ. Нет таких брендов там и не будет. Это дешевые масла, выпускаемые для стран, с низким уровнем дохода населения, типа нашей. Течь масла через набивку мерседес (кстати, то что у нас продается под этим видом ничего общего с мерседесом не имеет) вопрос времени, но этот процесс неизбежен. Чтобы ее заменить на 402 что надо сделать? Правильно! Снять коленвал!! А это значит полностью раскидать мотор. Без этого по-нормальному ее не поставить. А что надо сделать на 406 для замены сальника? Снять кардан, кпп, корзину, диск, маховик. ВСЁ! На все про все 4 часа. Это к вопросу о ремонтопригодности и удобстве технического обслуживания и ремонта.

Сообщение от qvin.80:
Проблема с расходом- не жмотитесь и поставте карбюратор солекс для волги-простой и надежный. Отличная динамика при обгоне на 402 двигателе, расход по трассе 10 л, город 13 л. Минусы: иногда глюкает электроклапан, лечится заменой.

. Считаю лучшим карбораторм для 402 мотора - К-151С. Лучше еще ничего не придумано. Заявляю поскольку перепробовал в том числе и солексы. И тем не менее динамика от 406 назодится далеко в том месте где солнце никогда не светит.

Сообщение от qvin.80:
Если вы не умеете ремонтировать 402 двигатель, а "мастера" вам его сделали хреново и он опять поломался это не повод говорить, что 402 двигатель плохой и ненадежный.

. 402 плохой двигатель именно потому что даже самому отремонтировать его нормально невозможно. Как вам к примеру шатуны с раницей в 23 грамма! А сухари клапанов из сырого металла? А тянущиеся шпильки блока из того же металла марки МГ (мягче говна). Шпильку одну я менял раза 3 пока понял причину. А слетающие наокнечники штанг? Так что не надо говорить о надежности. С такими запчастями для 402го как сейчас отремонтировать качественно двигатель невозможно. Можно вложить кучу денег в него, но из-за копеечного сухаря клапана, который стоит 2 рубля угробилась нормальная поршневая, которую я доводил на весах в ноль по разнице в весе. И все эти деньги и усилия они как-то... в общем их очень жаль. Если деньги можно заработать, то вложенного труда и сил уже не вернешь. Поэтому сравнивая 402 и 406 я со всей ответственностью заявляю что 402 гаМно, хорошим он может быть только для тех кто предпочитает ремонтопригодность надежности.
Старый Партизан 09:57 04.09.2011
ремонтопригодность 406 для меня на колене... бывали случаи ломался просто до немогу... причину немог найти и спасибо блеать разработчикам за удивительный АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ... при котором надо заливать бенз ведрами... зато машина ЕДЕТ САМА а не на галстуке. я все сказал
Светик - Солнце 10:00 04.09.2011

Сообщение от BT878A:
Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

нажать на газ
Старый Партизан 10:07 04.09.2011
Светик - Солнце, спасибо Кэп
Гнус 12:38 04.09.2011
Народ подкиньте схемку для подключения ДХО чтоб работали при вкл. зажигания (таких схем полно) и чтб гасли при вкл. габаритов (а таких не видел)?
GuitarMan 17:14 04.09.2011
=Х О К=, вот ко всему +1.
что-то из твоего поста я уже выше написал)))
а вот посмотрите, думают что 402 лучше чем 406 только те, у кого 402. те, кто поменял 402 на 406 иного мнения... задумайтесь.
ЖёсткО 18:10 04.09.2011
GuitarMan,
=Х О К=, тут воспрос в том, стоит ли менять ИСПРАВНЫЙ 402 на 406. кроме того, 402 стоят массого на машинах до 2000 г.в. - целесообразна ли замена, учитывая общее тех. состояние автомобиля.
daemon2410 18:16 04.09.2011
Вот что я час назад видел

Кто знает место, тот молодец!;-)


Гнус, я заказал себе схемку которая включает в качестве ДХО лампы (нити) "дальнего" в полнакала. Зажигается и отключается автоматически. Дальним можно помигать. При включении габаритов свет работает штатно.Покури интернет с запросамим "РХО-20М" и "РХО-22".

Ну и коли сегодня вечер анекдотов, продолжу начинание ХОКа

Сообщение от BT878A:
Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

Приходит мужчина (М) к сексопатологу (С) на прием
С. На что жалуемся?
М. Доктор, я вот за ночь 6 раз могу.
С. Отличный результат, поздравляю!
М. Доктор, а вот мой сосед говорит, что 9 раз за ночь может!
С. Так и вы тоже говорите...
Михаил_3110 20:30 04.09.2011

Сообщение от BT878A:
Alex177,
GuitarMan,
lemmy878,

Людииии! Ну что надо сделать с волгой чтобы на ней лететь 135-140???

Надо стрелку спидометра поставить в начальном положении на +40 км в час
ЖёсткО 20:35 04.09.2011
BT878A, у меня моторчик печки крутится против часовой стрелки и я его не переделывал. так было с завода, так как стоит фишка папа-мама которую можно воткнуть только в одном положении. моторчик 10-87
Михаил_3110 20:37 04.09.2011

Сообщение от Гнус:
Народ подкиньте схемку для подключения ДХО чтоб работали при вкл. зажигания (таких схем полно) и чтб гасли при вкл. габаритов (а таких не видел)?

нинадо никакой схемы...возьми просто 5ти контактное реле с нормальнозамкнутым контактом...и все.
lemmy878 20:37 04.09.2011
Михаил_3110, БОЛТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!! Мухобойку не скинул? Привет от Горбатого. Ищу кронштейны на компрессор кондея. Требуется твоя помощь.
Михаил_3110 20:57 04.09.2011
ооо...горбатый рулит!!! мухобойка лежит...ждетнового хозяина
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх